Перейти к содержимому


Фотография

Жажда мотивации или проблемы со здоровьем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 01 Май 2017 - 01:37

Всем привет. В очередной раз могу сказать,что нахожусь в какой-то циклической яме. То ли срыв так влияет,то ли что.
Воздерживался в районе месяца,да,тоже ленился,да,много чего не делал,но было гораздо лучше.
Затем,после срыва - просто упадок мотивации. Меня всё устраивает,я работаю,зарабатываю деньги,но я резко забил,бросил спорт,бросил режим,бросил диету.

Я просто плыву по течению. И что дальше? Без понятия,но мне как будто не хочется вылазить,я понимаю,что будет трудно.

Может кто-то что-то посоветовать? Работаю с двумя по сути врачами,общался с психотерапевтом,в принципе всё сводится к тому,что нужно на силе воли вылазить и заставлять себя.
со здоровьем страшного ничего вроде бы нет. Есть подозрения на хронический простатит,но делал упражнения и никаких болей нет,Всё в целом в норме. Просто как будто воля напрочь отрофируется. Как её восстановить? Как заставить себя делать мелкие дела и тд? Начинать с малого?

Вроде бы и тренировался активно,и сил полно одно время было,но почему я не могу себя заставить и каждый мой запой идёт как минимум неделю безпрерывно?

Я и фапаю то раз в 1-2 дня,уже и желания нет,просто как-то не могу встать на прежние рельсы. Какие будут советы? Буду рад любым комментариям!


  • istinys и IM_BIGGER_THAN_THIS это нравится

#2 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 12:45

Любой путь нелегок. С возвращением, успехов!



#3 hulk

hulk

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36581
  • 354 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Май 2017 - 15:27

У меня тоже такое было что после срыва по 2 недели ничего не делал, так и все тянулоь и ставало все хуже и хуже. Потом понял что если не прекратить то мне конец. 

Сейчас делаю что могу, иногда получше иногда хуже, но уже не срываюсь. Сначало всегда тежело. Делаю что могу и что надо в первую очередь. Стараюсь не нагружать себя психически. Упор делаю на спорт, режим сна и питание. 

 

Мотивация нужна, без нее не как. Меня мотивирует воздержание. Чем дольше воздержание тем лучше я себя чувтсвую + спорт. 


  • Один из тысячи таких же это нравится

#4 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 16:42

  Так же фигня.. но я вот прекрасно знаю, ЧТО реально в башке происходит, ибо это логично. Расскажу тебе, может поможет в борьбе...

  Короче если сказать, то вся суть в наркотической зависимости. Но короче не получится)))))....

  Выходит такая система: сначала мозг ищет стимулы. Нашел - начинает грузить в нервную систему. То бишь, повышается нервное напряжение. Отчего оно может быть? Кино жестокое, слезливые сцены, секс.намеки везде и всюду и так далее. Ты получаешь эмоции сильные, либо фиксируешь секс. стимулы на каком-то там подсознательном уровне (заметь, все, что возбуждает, можно легко вспомнить спустя день или позже.. значит, эта вся фигня откладывается где-то)

  С каждым новым днем нервы напрягаются сильнее, ибо мозгу нужна эта стимуляция, дабы получить дозу. Другими словами, если нет напряга, то и хочуха в разы слабее.

  Получив кучу стимулов и напряга, организм теперь становится жутко чувствительным к секс. фантазиям. Понятия не имею, почему так... но межу дозами наркоты и стимуляцией прямая зависимость. 

 

  Что насчет лени, когда нет желания что-то делать? А это, товарищ, тоже ломка. Дрочка постоянно выдает мозгу этот долбаный дофамин. Это тоже самое, что поставить себе капельницу с жидким героином. И вот, когда резко героинчика не стало, мозг впадает в это состояние лени, дпресняка или пофигизма или страха что-то начинать в жизни. Да он (мозг твой) просто просит у тебя дозы! Ведь ты постоянно его этим дерьмом снабжал... много лет, Карл! Не один раз и даже не два... а целые года))) А это дерьмо в башке можно сравнить с напарником Шурика на стройке, которому не охота работать... как он говорил "Кто не работает, тот ест!".. эта фраза идеальна для онанизма... о. не работает, о. просто ЕСТ тебя, твою душу, твои мечты сжирает... в итоге, живешь по схеме: подрюкал, пару секунд кайфа, потом стимуляция и снова дрочка...

 

  А.. в общем, схема общего плана такая: стимуляция - дрочка - пиковая доза. Дальше идет временное спокойствие, и снова стимуляция и тд. Эту цепь и надо порвать в клочья. КАК? 

  Каким-то чудом нельзя позволять мозгу стимулировать или "мысленно дрочить". Не смотри жестокости по тв, слишком эмоциональные ролики, так же контролируй свое сознание при виде реальных девушек (не смотри на их прелести, не фантазируй). Самоконтроль нужен конешн, что самое сложное. НО чем меньше будешь возбужден или напряжен, тем легче будет справиться со стимулами типа реальных девиц на улицах.  

  В принципе, первое звено если победить, то не будет и дрочки с окончанием.


  • Dixey это нравится

#5 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 02 Май 2017 - 02:20

Как заставить себя делать мелкие дела и тд? Начинать с малого?


Попробуй обмануть прокрастинирующий мозг "методом 5 минут". Есть какое-то неприятно дело, которое нужно сделать. Говоришь себе: "Я уделю этому занятию ровно 5 минут". Мозг "согласится", потому что это всего-лишь какие-то 5 минут. Но самое сложное будет сделано - начало. Дальше сам не заметишь как доделаешь целиком поставленную задачу.

Есть ещё тема вдохновения что-ли. Когда есть какая-то задача и как ты себя не заставляй она не идёт. Советуют отложить и ждать момента когда попрёт. И тогда на подъёме включишься в её решение, всё сделаешь быстро, качественно и в удовольствие. Но это для серьёзных вещей, не уборка и прочая подобная бытовая хрень.

#6 Инди Чино

Инди Чино
  • Участники
  • Пользователь 36740
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:52

После срыва обычно,или первое время после срыва , самый уязвимый период для организма ,вся задача организма после срыва это подлатать потерянное здоровье ,когда сам организм при этом слаб ,все силы,вся энергия, уходит на это ,так что и защиты особо нет .Я вот приболел на днях ,после того как слил ,еще когда то сорвался ,у меня бородавка на стопе выскочила ,не думаю что все это совпадение .Не в отсутствии мотивации дело ,а в том что вообще нет сил на все ,после срыва и первое время .

Единственное что стоит делать после срыва, это укреплять здоровье,хавать все, где есть витамины  ,ну и терпеть тягу ,больше никак ,если хочешь бросить . Во всем надо терпеть ,организм к чему угодно привыкнет ,только нужно заставить себя и держаться до тех пор, пока не привыкнешь,да и после привыкания тоже нужно будет держать себя в узде,всегда ,только уже проще  будет это даваться  .

А как все будет в норме ,то задайся целями и иди к ним ,желательно на которые уйдет уйму времени ,потому что тяжелее держаться когда нет дел и срывы в большинстве из за этого  ,да и цели это путь к развитию .


Сообщение отредактировал Инди Чино: 02 Май 2017 - 12:18

  • Евген это нравится

#7 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 03 Май 2017 - 20:45

Насчёт мотивации, мне вот понравилась тут картинка с осликом: https://www.psycholo...kogo_povedeniya

Мотивация это морковка которую представляет себе ослик. Воля это палка, которой прогоняют ослика. Его состояние и чувства помогут ослику двигаться к цели. Виденье ситуации в моём представлении система координат, или карта, путь к достижению цели.

Состояние это здоровье, самочувствие и физическая форма. Чувства это настроения, оптимизм здорово придаёт сил например. Где-то на том сайте видел фразу типа ясные намерения разума не дают результатов пока не совпадают с намерениями вялого тела)) как-то глупо звучит) в общем лучше держать себя в форме.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных