Перейти к содержимому


Фотография

Лечение последствий онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:41

Здравствуйте, хочу узнать, как и что помогало вам в оздоровлении своего тела, в частности, как можно восстановить упавшее зрение, как избавиться от чрезмерной сонливости (спать могу сутками) , и самое главное, как восстановить нормальную деятельность ума! Это те вещи которые я приобрел и которые меня беспокоят. А также, нервы шалят, и достает тревога от вещей которые здоровый человек переносит спокойно. Пожалуйста отзовитесь, у кого такие же проблемы и как вы их решали. 



#2 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 04:58

  По собственному опыту так скажу:

  1. Зрение начинает плясать и резко "ломаться", когда я много дрочу и вглядываюсь в тексты на мониторе (чего не происходит, если читаю электрон.книгу, где вроде как тоже экранчик О_о). НО ФАКТ - именно после долгой дрочки (от часа и больше) зрение ухудшается. А вот если не дрочил весь день и работал у компа, то нет такого кошмара. Лишь усталость общего плана.

  Вывод - дрочку бросишь, зрение улучшится автоматически. Кроме того, лучше не читать тексты на мониторе и не читать в темноте.

  Относительно жратвы или самолечения, чего бы покушать, дабы глаза лучше видели, как бы их помять пальцами или протереть спиртом))).. это уже мифы и домыслы с глупостями. Сходи к врачу, он тебе подскажет в этом плане все, что нужно. Может витамины выпишет или скажет, "грызи морковку". Зато это врач, а не друг Петя с образованием электрика.

 

  2. Сонливость. Тут я бы посоветовал нормально ложиться. Установи график точный, когда ты бодрый весь день (если бодрый, значит спал столько-то и столько-то и лег в конкретное время, и проснулся когда надо). Ну и опять затронем онанизм... думаю, дрочка тут приложила руку 50%. Эта гадина везде организм портит.

Но вот я бодренький, если лег рано и проснулся рано. Возможно, ты не жаворонок, а сова? Тогда ложись поздно и вставай поздно. А чтобы вообще сонным не быть, начни бегать по утрам.

 

  3. Деятельность ума восстановить нужно и можно при помощи все той же деятельности ума. Если ты сидишь и кино смотришь днями, или же в игры играешь - это деградация. Конешн у тебя ум не улучшится. Чтобы развивать мозг, надо его тренировать. Начинай учить, ЗУБРИТЬ науки. Возьми то, что нравится и учи изо дня в день. Каждый день по несколько часов. Не знаю... стихи учи или иностранный язык.. или же физику с математикой.. ну не особо важно. Главное выдавать мозгу куу работы для запоминания.

Кроме того, для развития придется не просто зубрить - это у тебя лишь первый.. скажем так.. один из типов памяти, который ты развиваешь зубрежкой, как в школе.

 

Второй тип памяти - назовем его "ручным". Представь себе, если бы вместо дрочки всю жизнь ты бы лепил из глины или делал бы из камней статуи, работая руками и ручными инструментами. Думаю, сам понимаешь, каким крутым мастером ты бы стал. Но важно тут вот что: память тоже развивается и улучшается через работу руками. Так что займись ручным трудом. Каждый день, а не раз в недельку в комарово. 

 

Третий тип памяти - визуальный. Вот вместо просмотра глупого кино, всякой фигни по тьюбу займись просмотром только полезного видео. Например, учишься делать мебель, смотри ролики, где мастера по дереву фигачат крутую мебель, запоминай визуально, как они это делают. Ну или как-то так.

 

В общем, память и интеллект ты улучшишь, но придется ТРУДИТЬСЯ. Удачи. :)


  • vermillion, Евген, Raskolnikov98 и 4 другим это нравится

#3 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:25

  По собственному опыту так скажу:

  1. Зрение начинает плясать и резко "ломаться", когда я много дрочу и вглядываюсь в тексты на мониторе (чего не происходит, если читаю электрон.книгу, где вроде как тоже экранчик О_о). НО ФАКТ - именно после долгой дрочки (от часа и больше) зрение ухудшается. А вот если не дрочил весь день и работал у компа, то нет такого кошмара. Лишь усталость общего плана.

  Вывод - дрочку бросишь, зрение улучшится автоматически. Кроме того, лучше не читать тексты на мониторе и не читать в темноте.

  Относительно жратвы или самолечения, чего бы покушать, дабы глаза лучше видели, как бы их помять пальцами или протереть спиртом))).. это уже мифы и домыслы с глупостями. Сходи к врачу, он тебе подскажет в этом плане все, что нужно. Может витамины выпишет или скажет, "грызи морковку". Зато это врач, а не друг Петя с образованием электрика.

 

  2. Сонливость. Тут я бы посоветовал нормально ложиться. Установи график точный, когда ты бодрый весь день (если бодрый, значит спал столько-то и столько-то и лег в конкретное время, и проснулся когда надо). Ну и опять затронем онанизм... думаю, дрочка тут приложила руку 50%. Эта гадина везде организм портит.

Но вот я бодренький, если лег рано и проснулся рано. Возможно, ты не жаворонок, а сова? Тогда ложись поздно и вставай поздно. А чтобы вообще сонным не быть, начни бегать по утрам.

 

  3. Деятельность ума восстановить нужно и можно при помощи все той же деятельности ума. Если ты сидишь и кино смотришь днями, или же в игры играешь - это деградация. Конешн у тебя ум не улучшится. Чтобы развивать мозг, надо его тренировать. Начинай учить, ЗУБРИТЬ науки. Возьми то, что нравится и учи изо дня в день. Каждый день по несколько часов. Не знаю... стихи учи или иностранный язык.. или же физику с математикой.. ну не особо важно. Главное выдавать мозгу куу работы для запоминания.

Кроме того, для развития придется не просто зубрить - это у тебя лишь первый.. скажем так.. один из типов памяти, который ты развиваешь зубрежкой, как в школе.

 

Второй тип памяти - назовем его "ручным". Представь себе, если бы вместо дрочки всю жизнь ты бы лепил из глины или делал бы из камней статуи, работая руками и ручными инструментами. Думаю, сам понимаешь, каким крутым мастером ты бы стал. Но важно тут вот что: память тоже развивается и улучшается через работу руками. Так что займись ручным трудом. Каждый день, а не раз в недельку в комарово. 

 

Третий тип памяти - визуальный. Вот вместо просмотра глупого кино, всякой фигни по тьюбу займись просмотром только полезного видео. Например, учишься делать мебель, смотри ролики, где мастера по дереву фигачат крутую мебель, запоминай визуально, как они это делают. Ну или как-то так.

 

В общем, память и интеллект ты улучшишь, но придется ТРУДИТЬСЯ. Удачи. :)

 

Спасибо за ответ, очень дельные советы, которые я конечно же знал, но не значит исполнял) 

Насчет зрения, врачам я не доверяю, у нас в городе они никакие. сам делаю гимнастику для газ, кажется не бесполезно, думаю если бы не делал, ещё бы сильнее упало, ещё думаю, мало того что сам О, так ещё и то что залипал по 5 часов в моник, в процессе этого и также игр, вот сам и спровоцировал. Меня только беспокоит, возможно ли зрение восстановить, что очень бы желательно или придется всё же покупать очки. 

Про сонливость, тут тоже конечно необходимо ложиться правильно, но дело в том что, сколько бы я не спал, чувство усталости не покидает, не покидает и при месяце воздержания.

Про отупение, то же самое, я всё понимаю и в свободное время стараюсь читать, учить английский, но дело в том, что я чувствую свою заторможенность, чувствую что разум ослаб, и из за этого бывает, что просто не способен что либо читать или учить, мозг нагружать, опускаю руки в общем. Вот не знаю, что делать, нагружать мозги не смотря на это, то есть читаешь книгу, и не воспринимаешь информацию, ну что делать, сидеть и тупить над ней? Чаще я её оставляю, и это меня довольно угнетает, ведь даже друзья замечают, что я торможу. Раньше хоть фенотропил помогал, теперь ничего не помогает , а может я так думал, что он помогал.     



#4 Sai

Sai

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36561
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:05

и лучше конечно всего понемногу, делать постепенно. а то можешь просто перегореть и сорваться. 



#5 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:34

  Я тебе так скажу... чтобы ушла тормознутость, сонливость и прочее, нужно приложить терпеж, упрямство в получении знаний. Вот прикинь Конана-варвара или ему подобного. Он стал таким сильным благодаря постоянным боям, всяким испытаниям и тд. Тож самое с нейронами. На данный момент у тебя нейроны-наркоманы сопротивляются, отсюда и всякое такое с тормозами сознания. И чем больше ты впихиваешь в мозг знаний (испытания, бои с противниками, как у Конана), тем сильнее становишься. Иначе поясню...

 1. Дрочерский мозг - это когда по ОДНОЙ схеме работает большая часть нейронов. Схема сам знаешь какая: подрочил-отдохнул в мире апатии-поработал чуток-хочуха-подрочил.....цикл повторяется. В итоге, НЕТ укрепления новых связей, нейроны может и зарождаются толпами, но они слабы, у них тонкая энергетика. А нейроны-наркоманы утолщились, стали жирными ублюдками, сидят и жрут и жрут организм.

 2. Мозг борца с дрочкой... вот сейчас нейроны-нарки уже не могут жрать тебя, они остались жирными ублюдками-нахлебниками, но они верещат, махают щупальцами, сопротивляются. А когда ты впихиваешь знания в мозг, то идет сражение здоровых молодых нейронов с этими разжиревшими гаденышами. И чего происходит?)))) пральна! Нейроны становятся Конанами. Им только надо победить ублюдков. Тогда начнет проходить дерьмовое состояние.

И вообще, в природе все повторяется.. можно кучу похожих явлений обнаружить)) скажем, та же болезнь-простуда... пока иммунитет сражается, нам хреново.


  • Mystery это нравится

#6 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:03

ЗОЖ тебе в помощь. Все вытекает одно от другова.Гормональный твой фон,здоровое питания,режими дня,физические тренировки.Может на тебе куча лярв(энергетических паразитов) которых ты сам же и создал своим образом жизни,мыслями.

#7 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:47

Может не совсем в тему, но отношений с девушками у меня не было, а чувствую потребность.

Потребности в близости с ними у меня нет и кажется, это хороший признак, есть потребность в общении, просто тупо не с кем погулять, поговорить. Пора бы это изменить, давно пора, хватит уже от одиночества страдать, но я вот жду какого то случая познакомиться, не чувствую я в себе уверенности, подходить к незнакомым.

 

Даже не знаю стоит ли мне ждать пока я изменюсь и стану доверять себе, или уже начать действовать и пусть я буду вести себя глупо, хотя бы не буду ждать, вот такой вопрос.



#8 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:15

Я тут выбрался на свет божий, до этого в основном сидел дома, книги читал, на гитаре играл и прочее.

 

Так вот вышел, поработал, поговорил с людьми, ну всякие дела в общем поделал, и теперь вот понимаю, какие нафиг девушки, я ужасно глуп, я заторможен,  я чувствую себя уставшим, у меня даже стремления нет особого делами заниматься, учебой той же, даже знакомиться то желания нет.

Для начала привести бы себя в порядок, а потом уж девушки. 

 

Но проблема, в том, что я хоть и понимаю, что мне нужно для саморазвития делать а вот стремления мало, не могу я себя заставить работать через силу, а если не могу, как же я изменюсь?

 

Я хоть и не чувствую больше зависимость, хоть и  живу лучше чем прежде, но упорства мне не хватает, жажды жить не хватает, я пока, плыву по течению, ну хоть плыву, а не тону и то хорошо.))



#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 14:02

Но проблема, в том, что я хоть и понимаю, что мне нужно для саморазвития делать а вот стремления мало, не могу я себя заставить работать через силу, а если не могу, как же я изменюсь?

 

используй принцип замещения ))



#10 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 05 Май 2017 - 15:21

используй принцип замещения ))

 

 

 

По подробнее можно?)



#11 Даня

Даня

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36492
  • 62 сообщений
  • Я Сильный человек
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 31 Май 2017 - 06:03

Человек, как твоя война с пороком? Я надеюсь, ты не сдаёшься и не собираешься сдаваться, а пройдёшь весь путь избавления от зависимости до победного конца!

#12 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 31 Май 2017 - 13:14

Человек, как твоя война с пороком? Я надеюсь, ты не сдаёшься и не собираешься сдаваться, а пройдёшь весь путь избавления от зависимости до победного конца!

 

Спасибо, Даня! Я тоже очень на это надеюсь, пока не сдаюсь и не собираюсь, я вроде бы стал сильнее, тверже, разумнее, не хочется мне больше этой мерзости.

Только вот, что ты считаешь победным концом? Борьба с грехами и страстями ведется внутри каждого человека всю его жизнь, так, что конец может быть только смерть. Вот тебе и причина радоваться смерти, а не бояться её))

 

Правда, я часто замечаю в мире призывы к блуду и порой не знаю как на них реагировать. Вернее, знаю конечно, не верить им, отвергать их, но как же меня порой поражает, что все люди верят этому обману, обман везде, в  интернете, в  телевидении, в фильмах и даже книгах, в любой беседе, каждый считает, что блуд это норма. Но я в это больше никогда не поверю, потому, что по себе знаю, что это на самом деле. 


  • Даня это нравится

#13 Даня

Даня

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36492
  • 62 сообщений
  • Я Сильный человек
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 31 Май 2017 - 14:38

 

Человек, как твоя война с пороком? Я надеюсь, ты не сдаёшься и не собираешься сдаваться, а пройдёшь весь путь избавления от зависимости до победного конца!

 

 

 

Правда, я часто замечаю в мире призывы к блуду и порой не знаю как на них реагировать. 

 

Единственное правильное решение-это гнать их из своей головы прочь, не думать об этом совсем, жить жизнью чистой и прекрасной! 
А что касается победы, то я тоже недавно начал задаваться вопросом: "Что есть победа над зависимостью?", в нашем случае над о. Ведь даже у бросивших пить или курить может сорвать башню, и они могут начать зависить от привычек вновь. Поэтому нужно постоянно держать себя в узде, и при малейшей мысли о пороке пресекать всякое его проявление. Только так можно оставаться чистым и непорочным.


  • Маленький человек это нравится

#14 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:42

Вот прошел месяц чистой, правильной, более радостной, относительно прошлой жизни.

Читая свою запись прошлого месяца, я понимаю, что меняюсь к лучшему, по крайней мере, у меня появилось желание работать над собой и я верю, что смогу изменить себя к лучшему.

А также я не ощущаю никакой тяги к блуду, и теперь совершенно уверен, что жить и воздерживаться можно и нужно, что это вовсе не мечта, что для этого достаточно избавить себя от соблазнов и тогда всё встанет на свои места.

 

А далее, далее, я думаю, соблазны забудутся, соблазны сами по себе исчезнут, потому, что когда живешь и поступаешь правильно, соблазны больше ничего не значат. 

 

Я также не хочу хвалить себя или быть довольным собою, я понимаю, что я ни на йоту не продвинулся, что мне предстоит ещё очень много, что совершенствоваться надо каждый день, каждый час, каждый миг, до конца жизни...

 

И всё же, хоть я и всё прекрасно понимаю, что я должен делать, и что на самом деле важно,  меня не покидает тревога, страх, недоверие к самому себе. Дело в том, что меня подводит мой собственный разум, я чувствую это, я знаю это, это преследует меня.

Что же, не удивительно, столько лет я губил свой разум, я пытался разными способами заглушить его, я добровольно отказывался от собственного разума, ради удовольствий, ради своих страстей, ради греха, всей этой мерзости и теперь вовсе не удивительно, что разум мой ослаб, как же иначе, я сам его ослабил.

 

И теперь необходимо вернуть его, мне необходимо следить за собой, дабы не оступиться вновь, а также необходимо прилагать все свои усилия для изменения себя к лучшему. Но я пока этого не делаю, я прилагаю только малую часть усилий, я понимаю это, необходимо изменить себя и конечно молить Бога о помощи. 


Сообщение отредактировал Маленький человек: 03 Июнь 2017 - 00:02


#15 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:51

Что же я пал... В который раз не счесть. 

Достаточно было чутка разочароваться в себе и остаться без дела, как я снова в это дерьме.

И теперь всё ещё хуже, так как до этого я только не мог занять себя полезным делом, а теперь я этого вообще не хочу, ничего не хочу.

До этого я не знал как свой ум заставить работать, теперь я не знаю как его заглушить дабы не вспоминать о том насколько я жалок. 



#16 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:56

Недавно услышал - "все болезни от нервов". Я и раньше догадывался, думаю все об этом догадываются, ведь как говорят, чума нашего века - стресс.

Онанизм истощает нервную систему, думаю это тоже можно считать фактом.

Поэтому когда винят во всех своих болезнях онанизм, в этом есть доля правды, ведь онанизм пагубно влияет на нервную систему, а она главный механизм нашего организма. Значит и все болезни от нервов, а нервы от онанизма. 

Не говоря уже и о том, что он влияет на ум и на психику...

 

Как после этого можно продолжать заниматься им? Только если искренне хочешь себе смерти...

Пора прекратить разрушать себя!


Сообщение отредактировал Маленький человек: 03 Июль 2017 - 13:57


#17 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:23

Хочу избавиться от последствий онанизма и продолжаю делать это, глупее не придумаешь.

А сорвался по причине уныния из-за слабой веры в себя, поэтому сорвался, ну не абсурд ли? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных