Перейти к содержимому


Фотография

Upgrade себя или иду в новому Я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fenix-man

Fenix-man
  • Участники
  • Пользователь 36703
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: чуть больше 5 месяцев

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:20

Всем привет)
Я Алекс, 20 лет (по ощущениям тяну на 18, да и выгляжу так же), начал избавляться от этой пагубной привычки.
Расскажу как всё началось (смутно помню)- на О подсел, когда мне было лет 11 (точно не помню). Занимался не часто, помню кидал это дело на 2-5 месяцев, потом опять возвращался. Далее был период без О. С 16 лет опять подсел, опять кидал, замкнутый круг в общем... в это же время наткнулся на Антио, немного почитал, но ввиду того, что был ещё ветер в голове мало чего усвоили понял. С 18 лет начало ухудшаться немного здоровье, тут как раз и расстался с барышней, которая мне была мила, и в состоянии депрессии начал более активно заниматься О. Опять же, всё шло временами- то занимался, то нет, о последствиях не знал. Когда стукнуло 20 лет, понял, что что-то надо менять (хотя можно было и раньше, да мозги были не те). Начал стремиться к развитию себя (не хочу быть неграмотным и глупым человеком). Наткнулся на одного парня- Грег Плитт, видео его вдохновили меня, начали приходить мысли в какой я грязи и что так больше продолжаться не должно. Впоследствии переводил его тексты на озвучку для одной группы. Прочитал пару книг по мотивации, посмотрел видео различных умных людей-кое-что это дало. Но с О это слабо помогало. Про последствия О не буду здесь говорить, почти все они присутствуют и у меня.
В конце января вспомнил про этот форум, почитал статейки, уже был в шоке от того, что О сделал со мной, начал кидать. Первая попытка была удачно сорвана через 7 дней воздержания, точнее я сам сорвал- мне было интересно при каких обстоятельствах я займусь им опять( дабы не допустить этого в будущем)- это пустая квартира, комп, интернет, никого нет, желание-срыв. + к этому это усталось, депрессия, сидишь в компе и от нечего делать ручки сами ведут тебя не туда.
Счётчик заново поставил с 18 марта 17 года, уже 14 дней без О. За это время:
- заблокировал все сайты, связанные с эро, видео и т.д
- если проснулась хочуха и руки тянуться- представляю всякие гадости, отбивает желание ненадолго, или же вмазать себе куда-нибудь хорошенько, отжимания, холодный душ, побегать по хате
-стараюсь быть не в одиночестве, а в компании семьи,стараюсь занимать себя делами
-хорошо отвлекают дела с моей машиной (гараж, природа, нет инета и мыслей нет)
- стараюсь мыслить позитивно, держаться на + волне
Какие плюсы (смешно конечно на таком сроке, но всё таки)
- стал лучше общаться с людьми-могу смотреть им в глаза, чувствую себя более уверенно
- прибавилось слегка энергии
-лучше стал спать, точнее глубже проваливаюсь в сон
- начинают появляться мои другие направления- в виду того что я романтик, захотелось писать стихи, играть заново на гитаре (бывшая научила), помогать людям, которые в такой же ж как и я и т.д
- немного меняется настроение-точнее оно прыгающее
- мысли меняются в другую сторону- как сделать себя лучше, начал мыслить наперёд
В дальнейшем планирую:
-подкачаться к лету (уже приступил к этому)
- почитать умных книг
-  устранить свои минусы, и минусы от О
Буду рад советам опытных людей и от тех, кто с этим боролся)
 


  • Евген, petrpetrov, lnino и еще 1 это нравится

#2 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:07

Всё главное ты уже понял. И всё же почитай правило Трёх Да по ссылке ниже.


  • Евген и petrpetrov это нравится

#3 Fenix-man

Fenix-man
  • Участники
  • Пользователь 36703
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: чуть больше 5 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:05

Всё главное ты уже понял. И всё же почитай правило Трёх Да по ссылке ниже.

хм, интересно написал)
пока немного мыслей- дабы не засорять тут дневник каждый день, постараюсь идти против своей лени писать своё состояние через 10 или 15 дней и т.д
Просёк ещё момент- в ванне надо быстро мыться парни, как будто там пожар и вы дышите дымом. Почему так  говорю? Вчера чуть не сорвался, остановился на последнем моменте, и услышал себя внутреннего: " ты так просто возьмёшь и сольёшь эти 14 дней?". Стало стыдно, ибо опять сорваться это стыдно для меня. После этого руки прочь, мысли в другое русло, и быстро спать. Сегодня утром приятное ощущение того, что я не сорвался и иду дальше к своим целям  :LaieA_032:



#4 Fenix-man

Fenix-man
  • Участники
  • Пользователь 36703
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: чуть больше 5 месяцев

Отправлено 16 Апрель 2017 - 00:38

Всем привет, и с наступающей Пасхой)
По изменениям:
- начал исправлять свою осанку, ибо горбиться не красиво, особенно парню)
- состояние в каждым днём всё лучше и лучше, хоть этот процесс занимает много времени

 меняется восприятие к О- какая гадость, мне заняться нечем что ли? Я же не низкоранговый уё...к  :D

- да, мысли меняются, опять же медленно, но это чувствуется
- в автобусе почти перестал бояться взгляда людей, просто пофиг)
- слушаю умные речи людей, даже те, которые раньше не понимал, сейчас стал понимать
- настроение поднимается, меньше страха смотреть людям в глаза
- радость жизни...вот идёшь и думаешь, как классно жить, и погодка хорошая и т.д)

- займусь самовнушением, буду разрушать свои страхи,поднимать самооценку и т.д)  :phil_22: 
Из минусов, которые мне не нравятся:
- Память. Забываю то, что даже было пару часов назад, тяжковато стало запоминать имена... последствия, или я просто не высыпаюсь?
- Нету стабильно режима сна- ложусь то в 12, то в 2, отсюда страдает мой сон. Мне мин. надо выспаться 7-8ч, чтобы голова работала нормально, а сплю порой куда меньше этого времени
- Зрение- близорукость, плоховато вижу, особенно в сумерки, очки не ношу)

- То качаюсь, то нет...знаю,плохо
Ещё один момент, который поразил меня...изменился вкус на девушек...
Те девушки, которые мне нравились раньше (когда был весь в учёбе, не до О было) мне не нравились, когда я был по уши в О. Зато когда я был в О, мне нравились совсем другие- они хуже по качествам, пили, немного курили и т.д. Сейчас меня же потянуло на нормальных девушек, с одной езжу на автобусе кстати) Когда она мне кивнула головой в качестве приветствия (я с ней особо не общался, подошёл познакомиться, взял страничку в вк, конец декабря 16г, немного пообщался и всё, лайкаю её инстаграм и комменты ставлю) мне было приятно, и удивительно одновременно  :blush: Подъём сил был хороооший такой.

 



#5 Fenix-man

Fenix-man
  • Участники
  • Пользователь 36703
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: чуть больше 5 месяцев

Отправлено 16 Апрель 2017 - 00:47

Прошу перенести мой дневник в личные дневники мужчин  :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных