Перейти к содержимому


Фотография

Вино: вредно или полезно? Пить или не пить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Вино: вредно или полезно? Пить или не пить? (45 пользователей проголосовало)

Вино

  1. Абсолютно полезно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Абсолютно вредно (19 голосов [42.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.22%

  3. Вред и польза 50 на 50 (11 голосов [24.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.44%

  4. Больше вреда, чем пользы (14 голосов [31.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.11%

  5. Больше пользы, чем вреда (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.22%

Вы употребляете вино?

  1. Никогда (28 голосов [62.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.22%

  2. По праздникам (8 голосов [17.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.78%

  3. По поводу (7 голосов [15.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.56%

  4. По поводу и без повода (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.22%

  5. Каждый день (1 голосов [2.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 25 Март 2017 - 19:55

Лично я противник этилового спирта

понимаю что Малышеву многие не любят, НО возьмите и опровергните

первое видео более информативное и его более интереснее смотреть, коллега Малышевой во втором видео просто подтверждает слова Владимира.

прошу ВСЕХ пройти опрос, но перед этим посмотреть хотя бы один из видеороликов

всех тех, кто считает что вино несёт пользу прошу аргументировать, приводить достоверные источники информации с серьёзными аргументами.

Обсуждаем только пользу/вред вина независимо от принадлежности к конфессии/мировоззрению. 


Сообщение отредактировал Поднимайся: 25 Март 2017 - 19:59

  • Юпитер это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 721 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:07

Вино издавна считалось царским напитком во всей Европе и России. Раньше вина могли пить только цари/короли/императоры и другие "высшие люди". Крымская Массадра была любимым виноделом Николая2.
Кстати во Франции (Родина вина) реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями среди "белых государств".

Ресверотрол (содержится в красном вине) помогает предотвратить рак и сокращает раковые образования.

Так же красное вино придаёт эластичности сосудам. Про белое не знаю.

#3 black_leo

black_leo
  • Участники
  • Пользователь 36467
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Март 2017 - 20:10

Что такое Алкоголь, по своей сути дела это очень быстрый сахар, который не обратимо влияет на организм человека, в первую очередь идёт удар в печень, затем достаётся поджелудочной железе, а самое не приятное по скольку алкоголь это по своей сути это сахар, то мозгу нравится его быстрота и доступность именно по этому так много алкоголиков, своего рода алкоголик тот же наркоман. 


  • Руст, classic_gg и Самурай_2015 это нравится

#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 721 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:12

Кстати многие кавказские народы просто обожают вина. (Например у грузинов есть такой сорт вина - Саперрави. Оно очень крепкое, по крайней мере для меня) Здоровье у них на много лучше, чем у нас.

При Петре1 все заболевания лечили медовухой (алкогольный напиток). И это хорошо помогало. Надо различать хороший алкоголь и плохой, а также частоту употребления
  • Avenir это нравится

#5 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 25 Март 2017 - 20:13

Вино издавна считалось царским напитком во всей Европе и России. Раньше вина могли пить только цари/короли/императоры и другие "высшие люди". Крымская Массадра была любимым виноделом Николая2.
Кстати во Франции (Родина вина) реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями среди "белых государств".

Ресверотрол (содержится в красном вине) помогает предотвратить рак и сокращает раковые образования.

Так же красное вино придаёт эластичности сосудам. Про белое не знаю.

но перед этим посмотреть хотя бы один из видеороликов

 

я даю 100% гарантию что вы не смотрели видеоролики

в видео как раз это (антирак, ресвертолол и прочее) опровергается в обоих видеороликах, в первом же видео очень аргументировано

====

Всем! Посмотрите видео и подкрепляйте свои доводы достоверными источниками информации


Сообщение отредактировал Поднимайся: 25 Март 2017 - 20:14


#6 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 25 Март 2017 - 20:18

Э. с. — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.

 

https://slovar.cc/enc/bse/2063586.html (Большая Советская Энциклопедия)


Сообщение отредактировал Поднимайся: 25 Март 2017 - 20:19


#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 721 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:26

Автор, я никогда не строю своё мнение на телевизоре (особенно если это Малышева, для которой дрочить "полезно") и на очередных "гуру" инфобизнесменов с ютуба.

Мог бы привести ссылки на авторитетные исследования. Пусть даже англоязычные, я переведу. Но не стоит мнение проходимцев выставлять за истину в последней инстанции :)
  • WeirdMan это нравится

#8 Евген

Евген

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26617
  • 799 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1

Отправлено 25 Март 2017 - 20:44

Я считаю что вино можно пить,но не упиваться им. Потому что когда я много выпиваю вина то происходит срыв на долго.
  • Самурай_2015 это нравится

#9 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 25 Март 2017 - 20:51

Автор, я никогда не строю своё мнение на телевизоре (особенно если это Малышева, для которой дрочить "полезно") и на очередных "гуру" инфобизнесменов с ютуба.

Мог бы привести ссылки на авторитетные исследования. Пусть даже англоязычные, я переведу. Но не стоит мнение проходимцев выставлять за истину в последней инстанции :)

во-первых, этот ,,гуру инфобезнеса с ютуба,,  отсюда http://trezvayarussia.ru/

во-вторых, я привёл данные БСЭ о том что этанол - это наркотик,  угнетающий цнс. Достаточно что бы признать вино вредным.

в-третьих, повторюсь 

всех тех, кто считает что вино несёт пользу прошу аргументировать, приводить достоверные источники информации с серьёзными аргументами.

вы можете доказать то что вы написали правда?

про кавказцев употребляющих вино живущих в районах возделывания винограда, у которых к яду иммунитет выше и которые водку с пивом не глушат, и у которых здоровье вследствии этого и кое-чего другого лучше, понятно, это софизм как видите

про вино как напиток ВЫСШИХ, это вообще от вас странно читать который не верит в докторов в телевизоре(не Интерны всё таки, где врач пьёт и прекрасно себя чувствует). Так же втюхают всякое, основываясь на принципе элитарности. Сигареты ,,Людомор,, для чётких пацанов. ,,Три алкаша,, для настоящих мужиков. Духи ,,помёт лягушки,, для самых привлекательных и обаятельных. Хлебопечка ,,Горелус,, для элиты. И в том же духе. И да, может и хорошее устройство ,,Надгрызяблоко,, но оно тех денег за которые его продают не стоит.


Сообщение отредактировал Поднимайся: 25 Март 2017 - 20:52


#10 ДОБРО

ДОБРО
  • Участники
  • Пользователь 36486
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:57

красава! с меня лайк

со многими сталкивался которые за бутылку готовы были на все

говорили что расслабляет, успокаивает И т.д.

в детстве многими гордился Завидовал по хорошему

но они попали в зависимость от алкоголя и теперь не представляют своей жизни без этого яда

 

есть такие кому ресвиротрол помогает избавляться от рака? 



#11 No sex. No masturbation.

No sex. No masturbation.
  • Участники
  • Пользователь 36362
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 21:11

Ни разу не пил, считаю, что вредно пить и курить. Я думаю, что виноградный сок полезнее вина, например.


  • classic_gg, Поднимайся, Самурай_2015 и еще 1 это нравится

#12 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 25 Март 2017 - 21:11

не охота думать, для меня любой алкоголь это вред и отрава 


  • Поднимайся и Самурай_2015 это нравится

#13 Самурай_2015

Самурай_2015

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31329
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Март 2017 - 22:17

Лично я противник этилового спирта

понимаю что Малышеву многие не любят, НО возьмите и опровергните

первое видео более информативное и его более интереснее смотреть, коллега Малышевой во втором видео просто подтверждает слова Владимира.

прошу ВСЕХ пройти опрос, но перед этим посмотреть хотя бы один из видеороликов

всех тех, кто считает что вино несёт пользу прошу аргументировать, приводить достоверные источники информации с серьёзными аргументами.

Обсуждаем только пользу/вред вина независимо от принадлежности к конфессии/мировоззрению. 

Для меня алкоголь такой же наркотик как героин. Цель у потребляющего чела одна - шарахнуть лошадиной дозой дофамина по мозгам. Всё это "культурное употребление" в ресторане и по поводу - просто отмазки для людей желающих на какое-то время изменить своё состояние сознания. 


  • Поднимайся и Юпитер это нравится

#14 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 22:30


Сообщение отредактировал Ni5kel: 25 Март 2017 - 22:32


#15 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 22:37

Кстати многие кавказские народы просто обожают вина. (Например у грузинов есть такой сорт вина - Саперрави. Оно очень крепкое, по крайней мере для меня) Здоровье у них на много лучше, чем у нас.
 

Те кто живут в горах и чья диета состоит на 50% из овощей и фруктов - да. В других (мегаполисы)  со здоровьем так же как и у нас, (что там мусульманам запрещено пить религией напомни мне?) 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 25 Март 2017 - 22:37

  • Поднимайся это нравится

#16 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 25 Март 2017 - 22:44

те плюсы для здоррвья, которые приписывают алкоголю - они заменяемы - спортом, диетой, релаксацией, поэтому у него нет плюсов, а вот минусы есть

Сообщение отредактировал Неон: 25 Март 2017 - 22:45

  • Поднимайся и Душа скелета это нравится

#17 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 22:49

Алкоголь яд по определению. Хотя некоторые полезные свойства у вина есть. В целом получается вреда больше, чем пользы.


  • Упорный это нравится

#18 Fenitus

Fenitus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36469
  • 408 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 23:13

В Книге Премудрости Иисуса сына Сирахова, я сам лично читал, написано "что за жизнь без вина", в общем советуется пить когда весело и не мешать тому кто веселиться и пьёт, и не пить когда грустно, полной цитаты не могу привести, так как книги (она у меня отдельной книгой) нет под рукой. И я с ним абсолютно согласен, а кто говорит, что яд в малых дозах тоже яд и прочее, то эти люди просто не умеют пить, да и таблетки тоже яд, и вода - от 9 литров интоксикация. Вывод: не пейте воду - яд в малых дозах остаётся ядом! Люди ядами лечатся, а эти знай себе твердят одно. Яд - это порошковый пивас, вот это точно, только дело тут не в алкоголе совсем  :D


  • ЛотОс это нравится

#19 Хадерах

Хадерах

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35191
  • 484 сообщений
  • Я свободен
  • Максимальный срок без онанизма: Сегодня

Отправлено 25 Март 2017 - 23:29

Употребление алкоголя в умеренном количестве с правильными людьми способствует взлету на карьерной лестнице


  • WeirdMan это нравится

#20 No sex. No masturbation.

No sex. No masturbation.
  • Участники
  • Пользователь 36362
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 00:05

Употребление алкоголя в умеренном количестве с правильными людьми способствует взлету на карьерной лестнице

Умеренно - ну возможно, только это реально очень малые дозы и очень редкие. Другой вопрос: а сколько это точно? А никто не знает. И большинство людей так не смогут пить.

Это как раз в месяц дрочить, я думаю, никто не будет спорить, что это вредно, но уже и бессмысленно. Можешь контролировать - зачем вообще тогда заниматься этим?


  • Поднимайся и Самурай_2015 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных