Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться дарить любовь людям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 887 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 25 Март 2017 - 13:46

Как ни стараюсь, не могу выдавить из себя ни капли любви к людям. Думаю, главная загвоздка в том, что родители меня всегда учили "никому не верить" и "никому не доверять". Например, ко мне на улице подходит незнакомый человек. Это случается по несколько раз в день (ну внешность у меня такая приятная, не отталкивающая, поэтому ко мне подходят гораздо чаще, чем к другим). Подходят, как правило, с одной из двух целей: либо что-то дать, либо что-то попросить. В обоих случаях я человека просто... игнорирую. Даже голову в его сторону не поворачиваю, как будто там пустое место. То есть у меня нет даже элементарного уважения к людям. И, к сожалению, я иногда так отношусь к собственной маме (в смысле игнорирую).

 

Как научиться дарить любовь людям? Меня близкий друг спросил, а что я понимаю под этим? Я ответил, что любовь - это чем-то угодить человеку, накормить-напоить-спать уложить  :) Чем-то порадовать, повеселить, утешить, сделать ему приятное и т.д. Вот всего этого я и не умею делать  :(

 

Родители не могут не любить своих детей (за редким исключением), а каким образом они их любят? Учат, лечат, одевают, обувают, кормят, поят. Видимо, это и есть проявление любви.

 

Если говорить евангельским языком, "возлюби ближнего твоего как самого себя", т.е. я должен относиться к людям именно так, как хочу, чтобы относились ко мне. Принцип бумеранга. Например, 

Я хочу, чтобы все за меня молились - значит, я сам должен за всех молиться.

Я хочу, чтобы мне готовили еду - значит, я сам должен её готовить людям.

и т.д.


Сообщение отредактировал Cartographer: 25 Март 2017 - 13:46

  • mujchina, снег, ЛотОс и 3 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:56

Карнеги учил, что самым главным секретом во взаимоотношениях с людьми является искренняя заинтересованность в них. Нужно полюбить окружающих. Замкнутые отталкивают((
  • Dominic, Cartographer, mujchina и 2 другим это нравится

#3 ДОБРО

ДОБРО
  • Участники
  • Пользователь 36486
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:04

ПРИВЕТ! ПОСТУПАЙ ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ.

ЕСЛИ ТЫ КОГО ТО ИГНОРИРУЕШЬ, ЛЮБО ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИЯТЕН, ЛИБО ПРИЧИНА В ТЕБЕ.(СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ).

И ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

НЕ НАДО ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ ПЫТАТЬСЯ ЧТО ТО ДАРИТЬ.

ТЫ ЕГО ВПЕРВЫЕ ВИДИШЬ И ПЫТАЕШЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТИВЫМ

САМ СТАНЬ ТАКОВЫМ И ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ,

ВЕДЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ, РЕЧИ О ИГНОРИРОВАНИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

 

С ТАКИМ СРОКОМ ВОЗДЕРЖАНИЯ ТЫ САМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ДАРИТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ

 

ТЕБЕ ДОБРА


  • Cartographer, istinys и Ксюша это нравится

#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:20

Научись быть счастливым без людей и ты, если будешь внимательным и проанализируешь свои чувства, поймёшь как быть счастливым с ними и как им дарить счастье. 

Никто никому ничто не должен, это да. Если ты сделал добро, не жди добра взамен.

Помогай другим тогда, когда сам поделал свои дела, это избавит тебя от осуждения и раздражительности, а ещё от прикрытия лени помощью другим.

Игнорировать людей можно, иногда и нужно. Не бросайся из крайности в крайность. Ищи оптимальный вариант. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 25 Март 2017 - 14:21

  • Cartographer, bak, снег и 4 другим это нравится

#5 master Nolan

master Nolan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29793
  • 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100

Отправлено 25 Март 2017 - 15:24

Человек - животное и ему сложно делать то, что не выгодно ему или он не видит этой выгоды, как например в твоем случае) Поэтому есть такая замечательная метафизическая мотивация, которую все знают. Добро всегда возвращается и возможно человек в это не верит, но это так. У каждого действия есть последствия и все возвращается. Например, не помог бабушке перейти дорогу, ее сбила машина, ее внук впал в депрессию, а он работает в банке в отделе кредитования, ты пришла к нему на прием и он не одобрил кредит, который позарез тебе нужен.


  • Cartographer это нравится

#6 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 25 Март 2017 - 17:00

 

 

Я ответил, что любовь - это чем-то угодить человеку, накормить-напоить-спать уложить

 

Это не любовь, а скорее забота. И с желанием угодить кому-то, надо быть очень осторожным. У меня есть товарищ, который всем всегда пытается угодить. Все это привело к тому, что он теперь не может отказывать людям, т.к. считает, что его не правильно поймут. Теперь на нем катаются все кому не лень, и поделать с этим он ничего не может.

 

Твоя задача дать человеку то, чего ему не хватает в жизни. К этому НЕ ОТНОСЯТСЯ материальные блага. Людям часто необходима поддержка, осознание того, что в них верят. То, что они кому-то нужны. На улицах очень мало людей, которые действительно счастливы. У всех натянуты маски, но за ними часто скрывается агония... 

 

Ты должен осознать, что тебе просто хочется видеть и чувствовать, как человек радуется, улыбается от действий, которые ты совершаешь в его сторону. Это полное бескорыстие. Но во вред себе тоже нельзя действовать.


  • Cartographer и Dixey это нравится

#7 black_leo

black_leo
  • Участники
  • Пользователь 36467
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Март 2017 - 17:15

"В этом мире можно доверять только себе", лично ко мне подходят только "чёткие пацанчики с района", целей у них не много, или мабилу им дай позвонить, или есть что по мелочи, или есть курить (я не курящий), у меня один ответ на эти вопросы, удар про меж глаз.



#8 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 25 Март 2017 - 17:24

"В этом мире можно доверять только себе", лично ко мне подходят только "чёткие пацанчики с района", целей у них не много, или мабилу им дай позвонить, или есть что по мелочи, или есть курить (я не курящий), у меня один ответ на эти вопросы, удар про меж глаз.

5 пацанчиков подходит, а ты одному из них за просьбу покурить в лицо бьёшь?



#9 black_leo

black_leo
  • Участники
  • Пользователь 36467
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Март 2017 - 17:29

 

"В этом мире можно доверять только себе", лично ко мне подходят только "чёткие пацанчики с района", целей у них не много, или мабилу им дай позвонить, или есть что по мелочи, или есть курить (я не курящий), у меня один ответ на эти вопросы, удар про меж глаз.

5 пацанчиков подходит, а ты одному из них за просьбу покурить в лицо бьёшь?

 

"Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым" В. В. Путин

5 псевдо спортсменов для меня только разминка, как правило 2 убегают когда третьему прилетает 48 размером в лицо



#10 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 25 Март 2017 - 20:39

 

Как ни стараюсь, не могу выдавить из себя ни капли любви к людям. Думаю, главная загвоздка в том, что родители меня всегда учили "никому не верить" и "никому не доверять". Например, ко мне на улице подходит незнакомый человек. Это случается по несколько раз в день (ну внешность у меня такая приятная, не отталкивающая, поэтому ко мне подходят гораздо чаще, чем к другим). Подходят, как правило, с одной из двух целей: либо что-то дать, либо что-то попросить. В обоих случаях я человека просто... игнорирую. Даже голову в его сторону не поворачиваю, как будто там пустое место. То есть у меня нет даже элементарного уважения к людям. И, к сожалению, я иногда так отношусь к собственной маме (в смысле игнорирую).

 

Как научиться дарить любовь людям? Меня близкий друг спросил, а что я понимаю под этим? Я ответил, что любовь - это чем-то угодить человеку, накормить-напоить-спать уложить  :) Чем-то порадовать, повеселить, утешить, сделать ему приятное и т.д. Вот всего этого я и не умею делать  :(

 

Родители не могут не любить своих детей (за редким исключением), а каким образом они их любят? Учат, лечат, одевают, обувают, кормят, поят. Видимо, это и есть проявление любви.

 

Если говорить евангельским языком, "возлюби ближнего твоего как самого себя", т.е. я должен относиться к людям именно так, как хочу, чтобы относились ко мне. Принцип бумеранга. Например, 

Я хочу, чтобы все за меня молились - значит, я сам должен за всех молиться.

Я хочу, чтобы мне готовили еду - значит, я сам должен её готовить людям.

и т.д.

 

от соски матери вначале от делись,потом что такое любовь



#11 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:58

К сожалению, часто бывает так, что в результате каких-то тяжёлых жизненных потрясений человек меняется к лучшему, потому что есть очень базовые вещи в нашем мире, за которые цепляешься, когда совсем плохо. И тогда есть шанс, что ты откроешь в себе то, что описываешь. Желаю тебе никогда через такое не проходить!

 

А ещё лучше - начать с себя. Когда у тебя всё в порядке в жизни, ты уверен в себе, то понемногу появляется желание участвовать в жизни других людей и нести им добро не за что-то, а просто так, потому что считаешь это правильным.

 

Ещё хочу упомянуть такой культурный момент. Распространено убеждение, что русский - он всегда обхитрит, выйдет сухим из воды, и т.п. Что в интерпретации некоторых приводит к тому, что они начинают пытаться надурить окружающих, поживиться за чужой счёт и потом гордиться, что они "настоящие русские". Такие убеждения отнюдь не способствуют укреплению веры в людей и, соответственно, возможности развивать в себе умение любить других, потому что тебя сочтут за простачка, которого непременно надо объегорить.


Сообщение отредактировал Dixey: 25 Март 2017 - 23:00

  • Поднимайся это нравится

#12 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 935 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 27 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 23:09

Cartographer, мне кажется если тебя действительно волнуют такие вопросы, а не для бла-бла, это само по себе важно и многое определяет. Часто вопросы, до времени, важнее самих ответов на них... а ответы ты обязательно получишь, даже не сомневайся. Еще, мне кажется, что великие вопросы не сразу открываются, не "с кондачка" и требуют много времени разворачиваясь как свиток, как ступени возводящие к Богу и к ближнему. Лишь бы со временем не утерять сами поиски, саму тоску по тому совершенству которого теперь ищет сердце.


  • Cartographer, Александр1766, lost и еще 1 это нравится

#13 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 935 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 27 дней

Отправлено 25 Март 2017 - 23:16

.. потому что тебя сочтут за простачка, которого непременно надо объегорить.

Для себя давно ответил на это вопрос так: "Да пусть егорят.."

Стараюсь тут смотреть вообще на другие ориентиры и перспективы.. тут каждому свое.


  • lost, снег, Поднимайся и 3 другим это нравится

#14 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 00:00

 

.. потому что тебя сочтут за простачка, которого непременно надо объегорить.

Для себя давно ответил на это вопрос так: "Да пусть егорят.."

Стараюсь тут смотреть вообще на другие ориентиры и перспективы.. тут каждому свое.

 

Я хотел написать по этому поводу, но решил не разводить очень длинную писанину. Но раз уж ты написал, то дополню своим видением.

 

На определённом уровне опыта, знаний и заработка действительно становится пофиг на этих мелких умников, которые не видят дальше сиюминутных мелочных выгод. Просто сделаешь себе пометку на будущее, что с этим человеком не иметь дела. А по-крупному уже сам не попадёшься. Но для всего этого надо быть действительно человеком, за котором есть и сила и ресурсы. Тратить время на мелочи - это всю жизнь будешь тратить на то, чтобы не дай Бог, тебя на 50 рублей не обвесили и везде скандалить.


  • ЛотОс, Ксюша и Пробивающий Лось это нравится

#15 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 26 Март 2017 - 00:56

все, то что ты описал, это забота, любовь она внутри. А развить, то что ты описал выше помогает волонтерство 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 26 Март 2017 - 01:02

  • Cartographer это нравится

#16 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 26 Март 2017 - 01:47

Просто пойми, что все мы живые и из одного корня, какую философию ни возьми. И каждый стремится быть вполне хорошим, просто все это понимают по-разному и некоторые заблуждаются. Каждый человек в своей естественности совершенный, но мы научились бояться и скрывать это под глупой маской. Но все достойны уважения, потому что каждый может сбиться с пути, и признак настоящего разума - помогать таким людям, а не смеяться, забивать или просто проходить мимо.


 


  • Поднимайся это нравится

#17 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 26 Март 2017 - 01:49

Злой ты какой-то. Что за молодёжь пошла! Ему в морду, а он сразу в драку.



#18 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 887 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 26 Март 2017 - 15:19

ПРИВЕТ! ПОСТУПАЙ ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ.

ЕСЛИ ТЫ КОГО ТО ИГНОРИРУЕШЬ, ЛЮБО ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИЯТЕН, ЛИБО ПРИЧИНА В ТЕБЕ.(СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ).

И ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

НЕ НАДО ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ ПЫТАТЬСЯ ЧТО ТО ДАРИТЬ.

ТЫ ЕГО ВПЕРВЫЕ ВИДИШЬ И ПЫТАЕШЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТИВЫМ

САМ СТАНЬ ТАКОВЫМ И ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ,

ВЕДЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ, РЕЧИ О ИГНОРИРОВАНИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

 

С ТАКИМ СРОКОМ ВОЗДЕРЖАНИЯ ТЫ САМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ДАРИТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ

 

ТЕБЕ ДОБРА

 

О, мне ответило само ДОБРО )))

Привет) 

Я не знаю, откуда ты узнал про срок воздержания, но он объясняется очень просто: меня смиряет постоянная, круглогодичная болезнь (фактически я инвалид второй группы, хотя официально её не оформляю), а смирение выше всех этих правил, запретов и т.д.

Искренне убеждён, что если у человека нет относительного смирения, то никакие правила трёх НЕ ему не помогут. Кстати, лично я эти правила нарушаю очень часто.



#19 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 887 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 26 Март 2017 - 15:26

 

 

 

Я ответил, что любовь - это чем-то угодить человеку, накормить-напоить-спать уложить

 

Это не любовь, а скорее забота. И с желанием угодить кому-то, надо быть очень осторожным. У меня есть товарищ, который всем всегда пытается угодить. Все это привело к тому, что он теперь не может отказывать людям, т.к. считает, что его не правильно поймут. Теперь на нем катаются все кому не лень, и поделать с этим он ничего не может.

 

Твоя задача дать человеку то, чего ему не хватает в жизни. К этому НЕ ОТНОСЯТСЯ материальные блага. Людям часто необходима поддержка, осознание того, что в них верят. То, что они кому-то нужны. На улицах очень мало людей, которые действительно счастливы. У всех натянуты маски, но за ними часто скрывается агония... 

 

Ты должен осознать, что тебе просто хочется видеть и чувствовать, как человек радуется, улыбается от действий, которые ты совершаешь в его сторону. Это полное бескорыстие. Но во вред себе тоже нельзя действовать.

 

 

Именно! Чтобы полюбить человека, нужно уметь видеть его нужды, иначе как можно сделать добро человеку, если не знаешь, в чём он нуждается?


Сообщение отредактировал Cartographer: 26 Март 2017 - 15:28


#20 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 887 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 26 Март 2017 - 16:07

Карнеги учил, что самым главным секретом во взаимоотношениях с людьми является искренняя заинтересованность в них. Нужно полюбить окружающих. Замкнутые отталкивают((

 

Заинтересованность - в смысле получение какой-то выгоды от этого человека? В таком случае... я вообще никого не люблю, и все люди, даже родственники и друзья, - лишь объекты для удовлетворения моего эгоизма. Слушай, ты открываешь мне глаза. Аж страшно стало.


Сообщение отредактировал Cartographer: 26 Март 2017 - 16:16

  • ЛотОс и master Nolan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных