Перейти к содержимому


Фотография

ВЫВОДЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 25 Март 2017 - 11:00

Итак, нашел форум недели 3 назад и перечитал почти все статьи, и много дневников, затем не заходил сюда около недели. Сделал из всего этого самый главный вывод, будет О - будет стресс, это самое главное что тут есть. Мы всегда испытываем стресс малый или большой, и если поделить по величине получиться так;

- самый малый - сидеть дома ничего не делать и дрочить

- поговорить с давним другом или даже просто позвонить, сходить в магазин

- подойти к незнакомому человеку

- договариваться, о том что тебе нужно

- что либо требовать

- знакомиться с девушкой

 

Это все объясняет, подрочил не можешь что-то решать, (противостоять стрессу), сваливаешь все на обстоятельства, пытаешь убежать от ответственности, а если проще - тут и социофобия (не хочу говорить, неприятно) и апатия (не знаю, что делать) и получается ты не управляешь своей жизнью, а она тобой и теми обстоятельствами которые в ней происходят (я же не могу противостоять, я дрочу).

Совсем не обязательно знать про дофаминовые рецепторы и условно-рефлекторные механизмы, но лишнем никогда не будет.

 


  • Евген, master Nolan, Furunkul и еще 1 это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 12:42

Привет.

Логично.

И на какие мысли эти выводы тебя наталкивают?


  • Евген это нравится

#3 master Nolan

master Nolan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29793
  • 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100

Отправлено 25 Март 2017 - 12:43

Итак, нашел форум недели 3 назад и перечитал почти все статьи, и много дневников, затем не заходил сюда около недели. Сделал из всего этого самый главный вывод, будет О - будет стресс, это самое главное что тут есть. Мы всегда испытываем стресс малый или большой, и если поделить по величине получиться так;

- самый малый - сидеть дома ничего не делать и дрочить

- поговорить с давним другом или даже просто позвонить, сходить в магазин

- подойти к незнакомому человеку

- договариваться, о том что тебе нужно

- что либо требовать

- знакомиться с девушкой

 

Это все объясняет, подрочил не можешь что-то решать, (противостоять стрессу), сваливаешь все на обстоятельства, пытаешь убежать от ответственности, а если проще - тут и социофобия (не хочу говорить, неприятно) и апатия (не знаю, что делать) и получается ты не управляешь своей жизнью, а она тобой и теми обстоятельствами которые в ней происходят (я же не могу противостоять, я дрочу).

Совсем не обязательно знать про дофаминовые рецепторы и условно-рефлекторные механизмы, но лишнем никогда не будет.

коротко и лаконично) понимание проблемы самое важное, осталась самая малость, бросить


  • Евген это нравится

#4 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 26 Март 2017 - 01:35

Привет.

Логично.

И на какие мысли эти выводы тебя наталкивают?

Мысли очень простые, как и механизм отказа, пережить первые 3-4 дня как угодно, но не фантазировать, смотреть и тд., затем уже начинать менять себя. Сейчас начал в баню ходить раз в неделю, с апреля запишусь на бокс, а там 3 тренировки в неделю + знакомства, смена деятельности, думаю смысл понятен. Если ничего не менять, то большая вероятность, что всё вернется, те привычный уклад жизни потянет тебя назад.



#5 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 26 Март 2017 - 01:36

 

Итак, нашел форум недели 3 назад и перечитал почти все статьи, и много дневников, затем не заходил сюда около недели. Сделал из всего этого самый главный вывод, будет О - будет стресс, это самое главное что тут есть. Мы всегда испытываем стресс малый или большой, и если поделить по величине получиться так;

- самый малый - сидеть дома ничего не делать и дрочить

- поговорить с давним другом или даже просто позвонить, сходить в магазин

- подойти к незнакомому человеку

- договариваться, о том что тебе нужно

- что либо требовать

- знакомиться с девушкой

 

Это все объясняет, подрочил не можешь что-то решать, (противостоять стрессу), сваливаешь все на обстоятельства, пытаешь убежать от ответственности, а если проще - тут и социофобия (не хочу говорить, неприятно) и апатия (не знаю, что делать) и получается ты не управляешь своей жизнью, а она тобой и теми обстоятельствами которые в ней происходят (я же не могу противостоять, я дрочу).

Совсем не обязательно знать про дофаминовые рецепторы и условно-рефлекторные механизмы, но лишнем никогда не будет.

коротко и лаконично) понимание проблемы самое важное, осталась самая малость, бросить

 

Спасибо, к этому и иду, только не бросить, а отказаться.



#6 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:30

Здравствуй, сколько тебе лет?



#7 NoFapFap

NoFapFap
  • Участники
  • Пользователь 36651
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 года

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:24

А я немного по другому это сформулировал для себя:
Основное стремление человека - это стремление к счастью и соответственно избегание страданий. Есть разные способы получить счастье, простые и сложные, одни приводят к краткосрочному счастью, другие к более продолжительному и стабильному. Есть экологичные и неэкологичные способы получить счастье. Чаще всего простые и неэкологичные способы приводят к еще бОльшему страданий. В общем проблема участников данного форума (ну и моя само собой) - это недальновидность, неосознанность, незрелость и как следствие желание получать счастье быстрыми, незатруднительными и неэкологичными способами. Поэтому, чтобы избавиться от проблемы, нужно работать в целом над собой как личностью, разбираться в причинах своего поведения и текущего положения дел, развивать свой уровень осознанности, чтобы достигать более возвышенного и разумного состояния счастья.
  • айверсон и citizenfour это нравится

#8 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:28

Здравствуй, сколько тебе лет?

Привет 22 года.



#9 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:34

А я немного по другому это сформулировал для себя:
Основное стремление человека - это стремление к счастью и соответственно избегание страданий. Есть разные способы получить счастье, простые и сложные, одни приводят к краткосрочному счастью, другие к более продолжительному и стабильному. Есть экологичные и неэкологичные способы получить счастье. Чаще всего простые и неэкологичные способы приводят к еще бОльшему страданий. В общем проблема участников данного форума (ну и моя само собой) - это недальновидность, неосознанность, незрелость и как следствие желание получать счастье быстрыми, незатруднительными и неэкологичными способами. Поэтому, чтобы избавиться от проблемы, нужно работать в целом над собой как личностью, разбираться в причинах своего поведения и текущего положения дел, развивать свой уровень осознанности, чтобы достигать более возвышенного и разумного состояния счастья.Не

Согласен, но вот незадача, все хорошо на словах, а на деле намного сложнее, у меня есть цель найти себя, (найти свое дело по душе), заметил, что отказавшись от ТВ перешел на сериалы и фильмы из инета, как избавляюсь от них начинаю играть в комп. игры, в итоге отказался от всего и понял, что ничего ровном счетом не представляю, решил в секцию записаться



#10 citizenfour

citizenfour
  • Участники
  • Пользователь 36622
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:44

Итак, сегодня 5 день воздержания, предыдущие сливы были из-за секса с девушкой с которой не мог кончить, часто ругались, небыло взаимопонимания, а когда воздерживался 20 дней(макс. мой срок) понял, что ни очень то её и люблю, пытался расстаться, но никак не получалось, заметили? я написал слова "сливы были", их больше не будет, так как сегодня расстались, и уже насовсем, вообщем меня жестко штормит, то хочу позвонить, то рад что все закончилось, дрочить на собираюсь, реально чувствую себя очень подавленно. Думаю, необходимо 3 месяца для полного восстановления, от хронической дрочки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных