Перейти к содержимому


Фотография

На пути к мышечной массе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 11 Март 2017 - 07:51

Всем физкульт-привет качата!

 

Решил замутить свой дневничек. Уже как почти 5 лет качаюсь и пока не достиг веса больше 90 кг. А блин хочется набрать, ребят! Силовые вы все видите сами в подписи, причем они были достигнуты путем проходки(кто в теме тот поймет). Рабочие мои веса постоянно меняются. Зависит от того постоянные у меня тренировки или нет.

 

Не пью, не курю, преимущественно слежу за питанием. Пока страдает режим, правда. Употребляю гейнер - в тренировочные дни и не тренировочные дни два раза в день(утро, вечер). Раньше принимал протеин и креатин.  

 

Пока прога недельная такая :(рабочие веса на настоящий момент)

 

Вторник(грудь+трицепс):

 

- Жим штанги - 4-5*10-15(65 кг)

- Разводка гантелей на горизонтальной скамье - 4-5*10-15(40 кг.)

- Жим на наклонной скамье - 4-5*10-15(8 кг. каждая)

- Французский жим - 4-5*10-15(10 кг.)

- Французский жим вниз на тренажере с блоками - 4-5*10-15(45 кг.)

 

Четверг(ноги+пресс):

 

- Приседания со штангой - 4-5*10-15(50 кг.)

- Выпады на тренажере Смита - 4-5*10-15(35 кг.)

- Жим ногами - 4-5*10-15 (90 кг.)

- Сгибания ног лежа(бицепс бедра или задняя поверхность бедра) - 4-5*10-15(66 кг.)

- Подъем на носки в тренажере Смита - 4-5*10-15(40 кг.)

- Скручивания - 4-5*10-15

 

Суббота(спина+бицепс) :(с недавнего времени перестал делать становую тягу)

 

- Гиперстензия - 4-5*10-15(10 кг.)

- Тяга штанги к поясу - 4-5*10-15(45 кг.)

- Тяга гантели к поясу в наклоне на горизонтальной скамье - 4-5*10-15(8 кг. каждая)

- Подтягивания - 4-5*10

- Подъем на бицепс штанги Z-формы - 4-5*10-15(15 кг.)

при этом упражнении медленно опускаю и задерживаюсь наверху на 2-3 секунды.

 

Буду очень рад полезным советам и наставлениям. Готов также обмениваться опытом.

 

Всем прогресса и массы!


  • Ros, Wellender1994, slavon1500 и 3 другим это нравится

#2 Lubimdem

Lubimdem

    Алхимик

  • Участники
  • Пользователь 35294
  • 1 569 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 09:17

Привет! За 5 лет силовые более чем скромные, тем более, что это проходка. Может пора ввести цикличность нагрузки? Хотя бы тяжёлые развивающие тренировки и лёгкие поддерживающие без средних нагрузок. На мой взгляд - многовато упражнений. Если масса не идёт, то нужно резать количество упражнений и увеличить время отдыха между тренировками.

Питание. Ведёшь дневник? Какая общая калорийность в день, белки, жиры, углеводы? Сделай перевес в калорийности на 500 от базовой калорийности и наблюдай за прогрессом в массе раз в неделю. А если не ведёшь, то пора бы начинать.


  • Buffalo, Monroe, slavon1500 и еще 1 это нравится

#3 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 17:33

 

- Жим штанги - 4-5*10-15(65 кг)

Что-то затрудняюсь расшифровать запись. Можешь пояснить?

 

Я привык к такой форме - 65/3x10 + 60/2x15 (65 кг, 3 подхода по 10 повторений + 60кг, 2 подхода по 15 повторений). А у тебя как-то много цифр :)

Попробую предположить, что это 65кг, один подход разминочный на 4 раза, потом 5 по 10 раз и один подход на 15 раз?

 

И сколько у тебя занимает тренировка по времени? И какой у тебя рост?

Да, и ещё, ты пояс используешь при этом?


Сообщение отредактировал Dixey: 11 Март 2017 - 17:35

  • KG26 это нравится

#4 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 11 Март 2017 - 17:53

 

 

- Жим штанги - 4-5*10-15(65 кг)

Что-то затрудняюсь расшифровать запись. Можешь пояснить?

 

Я привык к такой форме - 65/3x10 + 60/2x15 (65 кг, 3 подхода по 10 повторений + 60кг, 2 подхода по 15 повторений). А у тебя как-то много цифр :)

Попробую предположить, что это 65кг, один подход разминочный на 4 раза, потом 5 по 10 раз и один подход на 15 раз?

 

 

 

65 кг.,4-5 подходов по 10-15 раз.

 

 

 

 

- Жим штанги - 4-5*10-15(65 кг)

 

И сколько у тебя занимает тренировка по времени? И какой у тебя рост?

Да, и ещё, ты пояс используешь при этом?

 

Больше 1,5 часа. Рост 184 см. Не использую, пока.



#5 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 18:19

Мне кажется, что ты можешь делать больше уже сейчас. Возможно, ты упёрся в психологический барьер, что страшно накидывать ещё? У меня бывало.

 

То есть, если ты делаешь 4-5 подходов по 10-15 раз с 65кг, то без проблем можешь "переключить скорость" и накинуть немного веса (2,5...5кг) с провалом до допустимых 8 повторений в подходе и посмотреть на ощущения. Также допустимо снизить число подходов до 3-4 при этом. И снова карабкаться на большее число повторов и подходов.

 

Полтора часа на тренировку, вроде, многовато? Как раз, если число подходов уменьшится, то и тренировка укоротится.

 

Что касается пояса, то он частично облегчает выполнение многих упражнений. Я бы предложил тебе попробовать его использовать совместно с небольшим повышением весов. Можно дополнительно побаловаться чашечкой кофе перед тренировками. Если у тебя возник именно психологический затык, то может выручить. Только аккуратно, не надо подсаживаться на постоянной основе. Пояс тоже с ростом уверенности можно отменить до следующего повышения весов.

 

И что со становой? Спина беспокоит? Или уже руки не тянут нужный вес?


  • KG26 это нравится

#6 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 11 Март 2017 - 18:42

Мне кажется, что ты можешь делать больше уже сейчас. Возможно, ты упёрся в психологический барьер, что страшно накидывать ещё? У меня бывало.

 

То есть, если ты делаешь 4-5 подходов по 10-15 раз с 65кг, то без проблем можешь "переключить скорость" и накинуть немного веса (2,5...5кг) с провалом до допустимых 8 повторений в подходе и посмотреть на ощущения. Также допустимо снизить число подходов до 3-4 при этом. И снова карабкаться на большее число повторов и подходов.

 

Полтора часа на тренировку, вроде, многовато? Как раз, если число подходов уменьшится, то и тренировка укоротится.

 

Что касается пояса, то он частично облегчает выполнение многих упражнений. Я бы предложил тебе попробовать его использовать совместно с небольшим повышением весов. Можно дополнительно побаловаться чашечкой кофе перед тренировками. Если у тебя возник именно психологический затык, то может выручить. Только аккуратно, не надо подсаживаться на постоянной основе. Пояс тоже с ростом уверенности можно отменить до следующего повышения весов.

 

И что со становой? Спина беспокоит? Или уже руки не тянут нужный вес?

Мне посоветовали ее не делать, потому что занимаюсь по программе для бодибилдинга, а не паурлифтинга.


Сообщение отредактировал KG26: 11 Март 2017 - 18:43


#7 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 18:50

 

Мне кажется, что ты можешь делать больше уже сейчас. Возможно, ты упёрся в психологический барьер, что страшно накидывать ещё? У меня бывало.

 

То есть, если ты делаешь 4-5 подходов по 10-15 раз с 65кг, то без проблем можешь "переключить скорость" и накинуть немного веса (2,5...5кг) с провалом до допустимых 8 повторений в подходе и посмотреть на ощущения. Также допустимо снизить число подходов до 3-4 при этом. И снова карабкаться на большее число повторов и подходов.

 

Полтора часа на тренировку, вроде, многовато? Как раз, если число подходов уменьшится, то и тренировка укоротится.

 

Что касается пояса, то он частично облегчает выполнение многих упражнений. Я бы предложил тебе попробовать его использовать совместно с небольшим повышением весов. Можно дополнительно побаловаться чашечкой кофе перед тренировками. Если у тебя возник именно психологический затык, то может выручить. Только аккуратно, не надо подсаживаться на постоянной основе. Пояс тоже с ростом уверенности можно отменить до следующего повышения весов.

 

И что со становой? Спина беспокоит? Или уже руки не тянут нужный вес?

Мне посоветовали ее не делать, потому что занимаюсь по программе для бодибилдинга, а не паурлифтинга.

 

Ну фиг знает, я не встречал такого мнения. Вроде, базовая часть при работе на массу - это упражнения, вовлекающие как можно больше мышечных групп.

 

Глядя на твои рабочие веса, кажется (не учитывая, что это результат за 5 лет), что с грудью у тебя более-менее ОК, а вот спина и ноги как-то отстают.

Я с твоим ростом примерно и весом тела 65 кг приседал с бОльшим весом, тягу к поясу делал с бОльшим весом, гиперэкстензии с 15 кг, французский жим 15-20 кг. И это через 5-6 месяцев занятий с нуля. А вот жим лёжа у меня почему-то фигово шёл и я на 50-55 застревал.

 

Становая как раз могла бы помочь выправить баланс, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Dixey: 11 Март 2017 - 19:05

  • KG26 это нравится

#8 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 11 Март 2017 - 19:09

 

 

Мне кажется, что ты можешь делать больше уже сейчас. Возможно, ты упёрся в психологический барьер, что страшно накидывать ещё? У меня бывало.

 

То есть, если ты делаешь 4-5 подходов по 10-15 раз с 65кг, то без проблем можешь "переключить скорость" и накинуть немного веса (2,5...5кг) с провалом до допустимых 8 повторений в подходе и посмотреть на ощущения. Также допустимо снизить число подходов до 3-4 при этом. И снова карабкаться на большее число повторов и подходов.

 

Полтора часа на тренировку, вроде, многовато? Как раз, если число подходов уменьшится, то и тренировка укоротится.

 

Что касается пояса, то он частично облегчает выполнение многих упражнений. Я бы предложил тебе попробовать его использовать совместно с небольшим повышением весов. Можно дополнительно побаловаться чашечкой кофе перед тренировками. Если у тебя возник именно психологический затык, то может выручить. Только аккуратно, не надо подсаживаться на постоянной основе. Пояс тоже с ростом уверенности можно отменить до следующего повышения весов.

 

И что со становой? Спина беспокоит? Или уже руки не тянут нужный вес?

Мне посоветовали ее не делать, потому что занимаюсь по программе для бодибилдинга, а не паурлифтинга.

 

Ну фиг знает, я не встречал такого мнения. Вроде, базовая часть при работе на массу - это упражнения, вовлекающие как можно больше мышечных групп.

 

Глядя на твои рабочие веса, кажется (не учитывая, что это результат за 5 лет), что с грудью у тебя более-менее ОК, а вот спина и ноги как-то отстают.

Я с твоим ростом примерно и весом тела 65 кг приседал с бОльшим весом, тягу к поясу делал с бОльшим весом, гиперэкстензии с 15 кг, французский жим 15-20 кг. И это через 5-6 месяцев занятий с нуля. А вот жим лёжа у меня почему-то фигово шёл и я на 50-55 застревал.

 

Становая как раз могла бы помочь выправить баланс, как мне кажется.

 

Все в точности наоборот достаточно прилично накачана спина и ноги не маленькие, причем это не только мое мнение. А вот грудь плоская,хочу более объемнее. Ну если эта генетика у меня такая, то ничего не поделаешь.



#9 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 19:32

 

Все в точности наоборот достаточно прилично накачана спина и ноги не маленькие, причем это не только мое мнение. А вот грудь плоская,хочу более объемнее. Ну если эта генетика у меня такая, то ничего не поделаешь.

Ну очень странно, что ты такие маленькие веса делаешь тогда на ноги и на спину.

 

Например, присед. Я занимался 1 год, потом было 2 года паузы, и за 2,5 месяца я снова приседал 80/4x10. Возможно, конечно, у нас техника несколько отличается, я приседал до уровня колен, но тем не менее! Или становая, аналогично, 90/4x12. Тяга к поясу 60/3x12. Как-то так. При этом мои 65 кг по сравнению с твоими 90 кг - это мегадрищ :) Так что, мне кажется, ты реально можешь делать значительно больше, просто проблема психологическая. Возможно, что ты экономишь силы на 1,5 часа и поэтому недовешиваешь на первых упражнениях?

 

Программа занятий плюс-минус аналогичная, я делал 3-хдневный сплит, начинал с базового упражнения и потом добивал до 1 часа тренировки.


  • KG26 это нравится

#10 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:17

 

 

Все в точности наоборот достаточно прилично накачана спина и ноги не маленькие, причем это не только мое мнение. А вот грудь плоская,хочу более объемнее. Ну если эта генетика у меня такая, то ничего не поделаешь.

Ну очень странно, что ты такие маленькие веса делаешь тогда на ноги и на спину.

 

Например, присед. Я занимался 1 год, потом было 2 года паузы, и за 2,5 месяца я снова приседал 80/4x10. Возможно, конечно, у нас техника несколько отличается, я приседал до уровня колен, но тем не менее! Или становая, аналогично, 90/4x12. Тяга к поясу 60/3x12. Как-то так. При этом мои 65 кг по сравнению с твоими 90 кг - это мегадрищ :) Так что, мне кажется, ты реально можешь делать значительно больше, просто проблема психологическая. Возможно, что ты экономишь силы на 1,5 часа и поэтому недовешиваешь на первых упражнениях?

 

Программа занятий плюс-минус аналогичная, я делал 3-хдневный сплит, начинал с базового упражнения и потом добивал до 1 часа тренировки.

 

Размер, масса ног во многом от генетики зависят. У меня при весе в 84 кг тоже ноги внушительные, побольше, чем у многих химиков. А присед максимальный был всего 100 кг, а сейчас и вовсе 70-75 кг, больше не вешаю, так как около года назад поясница начала потягивать. 


  • KG26 и Dixey это нравится

#11 Ikarus

Ikarus
  • Участники
  • Пользователь 34587
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 09:05

Ноги очень слабые! Я при весе 68 приседал со 130 где-то, а  начинал с 40, жим 170 примерно. Ты сколько  белка потребляешь на 1 кг веса в день и сколько приёмов пищи в день? Думаю тут дело в питании у тебя.


Сообщение отредактировал Ikarus: 12 Март 2017 - 09:08

  • KG26 и Dixey это нравится

#12 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 12 Март 2017 - 17:46

Ноги очень слабые! Я при весе 68 приседал со 130 где-то, а  начинал с 40, жим 170 примерно. Ты сколько  белка потребляешь на 1 кг веса в день и сколько приёмов пищи в день? Думаю тут дело в питании у тебя.

Не считал. 5-6 приемов в будние дни, в выходные немного меньше.



#13 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 12 Март 2017 - 17:48

 

 

Все в точности наоборот достаточно прилично накачана спина и ноги не маленькие, причем это не только мое мнение. А вот грудь плоская,хочу более объемнее. Ну если эта генетика у меня такая, то ничего не поделаешь.

Ну очень странно, что ты такие маленькие веса делаешь тогда на ноги и на спину.

 

Например, присед. Я занимался 1 год, потом было 2 года паузы, и за 2,5 месяца я снова приседал 80/4x10. Возможно, конечно, у нас техника несколько отличается, я приседал до уровня колен, но тем не менее! Или становая, аналогично, 90/4x12. Тяга к поясу 60/3x12. Как-то так. При этом мои 65 кг по сравнению с твоими 90 кг - это мегадрищ :) Так что, мне кажется, ты реально можешь делать значительно больше, просто проблема психологическая. Возможно, что ты экономишь силы на 1,5 часа и поэтому недовешиваешь на первых упражнениях?

 

 

Возможно. На следующей тренировке уменьшу отдых между подходами и время тренировки. :)  


  • Dixey это нравится

#14 Ikarus

Ikarus
  • Участники
  • Пользователь 34587
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:33

Если готов хорошо поработать над собой от трёх недель до двух-трёх месяцев. Могу подкинуть антизастойную программу. Я двух одноклассников на ней расскачал и бывшую девушку. Программа довольно тяжёлая, но очень эффективная. Сам на ней за месяц около  семи кг набирал.



#15 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 14 Март 2017 - 04:28

Если готов хорошо поработать над собой от трёх недель до двух-трёх месяцев. Могу подкинуть антизастойную программу. Я двух одноклассников на ней расскачал и бывшую девушку. Программа довольно тяжёлая, но очень эффективная. Сам на ней за месяц около  семи кг набирал.

Скинь в личку, посмотрю. 



#16 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:37

Икарус, скинь сюда ..антизастойную прогу.. Интересно какое мнение у людей по такому вопросу как ..плато, застой..


  • Ros, БЗЖ и Dixey это нравится

#17 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 14 Март 2017 - 17:58

Вторник 14 марта

 

Жим штаги лежа 4п.

- 65х12

- 60х10

- 60х5

- 60х5

(Во время жима 65 кг. растянул связки между предплечием и кистью. Поэтому в последующие подходы было тяжело жать.)

 

Разводка гантелей лежа на горизонтальной скамье 4п. 10х15

Жим лежа на наклонной скамье 3 п. 30х10

(как я уже говорил жим шел не очень)

Французский жим 4п. 10х15 15х8(3п.)

Французский жим вниз на кроссовере 40х10 30х12 30х10(2 п.)  

 

Тренировка заняла 1,5 часа. Отдых между подходами 1 минута. :)



#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 21:02

ты суперкомпенсацию используешь?



#19 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 16 Март 2017 - 04:02

ты суперкомпенсацию используешь?

Не знаю что это. Просвяти мудрый йода :)



#20 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 16 Март 2017 - 20:20

Четверг 16 марта

 

Приседания со штангой лежа 5п.

- 50х15

- 60х10

- 60х10

- 60х10

- 60х8

Выпады на тренажере Смита 4п. 35х15

Жим ногами 4 п. 90х15 100х15(3 п.)

Сгибание ног в тренажере на бицепс бедра 3п. 50х15

Подъем на носки в тренажере Смита 4п. 40х15  

 

Новые веса в приседаниях со штангой,выпады, жим ногами. :)

 

Тренировка заняла 1 час с небольшим. Отдых между подходами 1 минута.  :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных