Перейти к содержимому


Фотография

Растяжка грудных мышц, как способ улучшения осанки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:36

Примерно 10 лет назад у меня нашли кифоз. Какой именно не знаю. Врачи сказали, что виной этому являются грудные мышцы. Они забиваются и тянут плечевые суставы вперед и это всю фигуру просто уродует: голова опущена и уходит вперед, плечи уходят вперед и образуют что то типа горба. 

Смотрел видеозаписи, где я двигаюсь и виден весь мой силуэт - мне плакать хотелось. 

К сожалению, википедия говорит, что кифоз не лечится и любое лечение дает временный эффект. И еще кифоз имеет множество разновидностей. Реально у меня от него получилось (и то не до конца, но я не сдаюсь) избавиться, когда впервые пошел в качалку. Тренер меня приручил к гимнастическим кольцам, а именно к отличной растяжке грудных. 

Проверить себя на наличие кифоза можно самостоятельно: нужно лечь на твердую поверхность (да даже на пол) и обратить внимание на плечи. При отсутствии кифоза плечи плотно прилегают к полу, при его наличии они пытаются тянуться вперед. 

 

По сколько грудные мышцы крепятся в том числе к плечевому суставу, они могут очень серьезно влиять на нашу осанку. Чтобы освободить плечи от негативного влияния забитых грудных мышц, нужно эти мышцы хорошо растянуть. И осанка начнет исправляться ;)

Так вот: есть гимнастические кольца (можно обойтись тросами/веревками) , их можно прикрепить к чему угодно. Например к турнику. 
 

Нужно взять эти кольца обеими руками, выпрямить руки и поднять их вверх (должно получиться что то типа прямого угла). Далее ноги стоят на месте (можно одну ногу выставить вперед и согнуть в коленном суставе) и вы всем своим весом тянетесь вперед и чувствуете как грудные мышцы у вас начинают гореть от растяжки. К сожалению видео не нашел ((

Кстати, если вы трените в зале, растяжка мышц создаст дополнительный фактор роста и прогресс пойдет быстрее ;)

 

Еще хорошей растяжкой будет упражнение "разведение гантелей лежа". А вообще способов растяжки грудных много - ютуб в помощь :)

гимнастические кольца выглядят так:

 

wallbar_rings-600x400.jpg


  • the_rush, Dixey, Леголас и еще 1 это нравится

#2 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 08 Март 2017 - 21:19

проще причину убрать,чем заниматься [вырезано],вот тебе вопрос ПОЧЕМУ у человека у которого сколиоз под мдма этот сколиоз пропадает как только препарат начинается действовать?

 

 

Мат запрещен в том числе и с заменой букв

 

Редактор Wellender1994


Сообщение отредактировал Wellender1994: 08 Март 2017 - 21:51
мат


#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 21:54

Так я и говорю, что причина в забитых грудных мышцах. Так как они крепятся к плечевому суставу, они могут плечи вперед выводить.

Мне врачи это говорили, на массаж отправляли и на оздоровительную физкультуру, где было много растяжек.



#4 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 08 Март 2017 - 21:55

Не знаю на сколько хорошо, но можно попробовать отжиматься глубоко от кирпичей, хорошо грудину тянет + грудная клетка расширяется если не ошибаюсь.

 

А если приобрести турник как на фото выше, то на нем можно черта с рогами делать. Я сварил себе, не жалею :)


Сообщение отредактировал Xamuk: 08 Март 2017 - 21:57

  • Wellender1994 это нравится

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 22:03

Не знаю на сколько хорошо, но можно попробовать отжиматься глубоко от кирпичей, хорошо грудину тянет + грудная клетка расширяется если не ошибаюсь.

 

А если приобрести турник как на фото выше, то на нем можно черта с рогами делать. Я сварил себе, не жалею :)

О, да) Отжимания очень круты)) а вот на турнике я не нашел, как грудь тянуть) Только спина тянется у меня))


  • Хамик это нравится

#6 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 08 Март 2017 - 22:10

Ну у меня видишь немного другой турник, он и турник и брусья, и даже можно небольшую шведскую стенку сделать, если поставить боком :)


Сообщение отредактировал Xamuk: 08 Март 2017 - 22:12


#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 22:16

Ну у меня видишь немного другой турник, он и турник и брусья, и даже можно небольшую шведскую стенку сделать, если поставить боком :)

можно еще пампинг использовать для растяжки, но это уже прерогативы железного спорта и Ее Величества - Штанги :)



#8 Yarik

Yarik

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 28383
  • 757 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 00:38

 Как тянуть грудь? Возми палку от швабры. Руки держат её перед собой. Заводишь прямые руки с палкой назад за спину. Если тяжело - ставь руки шире. Когда палку держат руки за спиной - ты сам поймешь, как растягивается грудь.


  • ryzhyk это нравится

#9 ryzhyk

ryzhyk

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24601
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 09 Март 2017 - 01:41

У меня друг тренер в зале, очень толковый. Так он говорил, что разведение гантелей есть немного опасным упражнением, так как в пиковой точке растяжение сустав выходит из своего привычного места. Причина сутулости не только в мышцах груди, а в каких соединениях плечевого сустава, слабых мышц спины, трапеции и заднеи дельти.

Самые лучшие упражнения это,
1) палка вверх над головой и ее надо на прямых руках опустить до задницы (полукругом за спиной) сначала у меня хват был очень широк, потом я его потихоньку суживал
2) Исходное положение то же только теперь делаеш движения как в плавании
3) Мое самое не любимое, есть такие фитнес резинки, закидаешь за турник, петли за 2 плеча, выводишь плечи назад, грудь вперед, и снова на вытянутых руках стараешься палку назад опустить до резинок



#10 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Март 2017 - 02:45

Ребята, у меня тоже был кифоз. Возможно, легкий, но я ходил достаточно сгорблен. Осанку сделал 10 лет назад. Прислонялся к стенке, прижимал плечи  и так стоял, потом все время пытался ходить, выпрямляясь как робот. Ходьба ровно вошла в привычку и стал стройным человеком.



#11 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 09:59

Друган, не верь википедии, пожалуйста. И официальной науке тоже не верь. Не давай кому-то из других людей ставить перед тобой границы.


  • Wellender1994, the_rush, Хамик и еще 1 это нравится

#12 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 09 Март 2017 - 10:47

Друган, не верь википедии, пожалуйста. И официальной науке тоже не верь. Не давай кому-то из других людей ставить перед тобой границы.

 

Не все ложь. Верить можно, но с головой на плечах :)


Сообщение отредактировал Xamuk: 09 Март 2017 - 10:48

  • Wellender1994 это нравится

#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 11:12

Друган, не верь википедии, пожалуйста. И официальной науке тоже не верь. Не давай кому-то из других людей ставить перед тобой границы.

Вот я и пытаюсь донести: если у меня получилось резко уменьшить кифоз, то и у других получится :)

А как я этого добился, написал в первом посте))



#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 11:13

Ребята, у меня тоже был кифоз. Возможно, легкий, но я ходил достаточно сгорблен. Осанку сделал 10 лет назад. Прислонялся к стенке, прижимал плечи  и так стоял, потом все время пытался ходить, выпрямляясь как робот. Ходьба ровно вошла в привычку и стал стройным человеком.

Я думаю, так можно лечить сколиоз (когда одно плечо выше другого). Кифоз лечится общей гимнастикой .



#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 11:15

У меня друг тренер в зале, очень толковый. Так он говорил, что разведение гантелей есть немного опасным упражнением, так как в пиковой точкерастяжение сустав выходит из своего привычного места.

 

поэтому вес не должен быть слишком большим. Да и прогрессия тут очень медленная



#16 Lover

Lover
  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 36549
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 03:04

Это все правильно, но необходимо еще мышцы спины качать.



#17 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 25 Март 2017 - 04:40

Так я и говорю, что причина в забитых грудных мышцах. Так как они крепятся к плечевому суставу, они могут плечи вперед выводить.

Мне врачи это говорили, на массаж отправляли и на оздоровительную физкультуру, где было много растяжек.

дубль два 

 

вот тебе вопрос ПОЧЕМУ у человека у которого сколиоз под мдма этот сколиоз пропадает как только препарат начинается действовать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных