Перейти к содержимому


Фотография

История борьбы с о.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#1 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:35

Решила завести дневник, как очередное средство в борьбе с о. Мне 25 лет, занимаюсь о. лет с 10, секса не было, отношений с парнями можно сказать, что не было, все знакомства заканчиваются на стадии флирта либо первого свидания(и то такие знакомства появились преимущественно в 2009), последние несколько лет веду замкнутый образ жизни, который практически сводится к: дом-работа.

о. достаточно сильно портит мне жизнь: затянувшаяся депрессия, отсутствие желания к изменению чего-либо в своей жизни, снижение уровня активности на работе и в жизни в целом, лень, апатия и др.

бороться с о. начала где-то с 20 лет как начала ходить в церковь, максимальный срок без о. - 3-4 месяца, последнее время борьба была безуспешной. когда попала на форум приняла решение снова начать бороться с о., продержалась наверное с недельку, 2 мес не было доступа к форуму... и все стало как и раньше. появился доступ к форуму, снова решила начать борьбу с о., все так хорошо начиналось, но 12.12.2009 снова произошел срыв.

еще одна проблема - дурацкое фантазирование - все, что не получается и чего нет в реальной жизни, осуществляется на 5+ легко и быстро в фантазиях, только в реальной жизни от фантазий все равно ничего не улучшается, а только ухудшается( это наверное от того, что не могу принять себя и свою жизнь такой, какая она есть на самом деле

обидно конечно и больно, что вот так, т.е. - никак, проходит жизнь, МОЯ ЖИЗНЬ, а она одна, другой уже больше НЕ БУДЕТ...

я хочу стать нормальным человеком, реализовать себя в жизни и добиться успеха, иметь нормальное общение с парнями.

поэтому необходимо начинать менять свою жизнь, пишу это и сразу тысяча сомнений возникает: сколько раз уже начинала менять свою жизнь и чем это все заканчивалось - ничем, результат налицо. не хватает веры в свои силы, что у меня что-то получится на этот раз.

для начала надо начать с чего-то малого и выполнимого, например:

1. на работе работать и не отвлекаться на всяк ерунду
2. выполнять свои ежедневные домашние дела
3. следить за здоровьем и внешностью
4. не фантазировать и не заниматься о.

Сообщение отредактировал Натали: 13 Декабрь 2009 - 17:37


#2 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:43

Удачи, Натали. Пора начинать реальной жизнью, а не фантазиями.

#3 Допамин

Допамин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1806
  • 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:58

Удачи, Натали. И помни: "дорогу осилит идущий". То что ты осознала проблему- уже серьезное достижение. А меняться никогда не поздно. Искренне желаю тебе разобраться в корне своих проблем и действовать, действовать, действовать.

#4 Bugler

Bugler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1773
  • 318 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:44

.



для начала надо начать с чего-то малого и выполнимого, например:

1. на работе работать и не отвлекаться на всяк ерунду
2. выполнять свои ежедневные домашние дела
3. следить за здоровьем и внешностью
4. не фантазировать и не заниматься о.

Самый нелегкий 4 пункт, но выполнив его с остальными ты обязательно справишься. Именно фантазии и о. убивают стремление жить полноценной жизнью.

#5 bocxod

bocxod
  • Советники
  • Пользователь 573
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:52

Не заморачивайся, сестрица, по поводу реального секса ...без него еще ни кто не умер.

А фантазии, действительно - воруют нашу жизнь и будушее
...вернее мы сами - заменяем их фантазиями

#6 Lion

Lion

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1599
  • 181 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:15

Желаю успеха)

Можешь написать по какой причине:
секса не было, отношений с парнями можно сказать, что не было, все знакомства заканчиваются на стадии флирта либо первого свидания(и то такие знакомства появились преимущественно в 2009)
?

Ты в принципе была против любых отношений, или, просто, не встретила достойного парня?

#7 Grifon

Grifon

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 912
  • 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора года

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:58

Видел твое сообщение о срыве, зря ты это, зря... Но ничего, главное не унывать. Работай над собой, найди себе хобби какое нибудь, старайся больше общаться. Главное верить, что всё получиться. А по поводу отсутствия секса, так это твой плюс - найдёшь себе парня хорошего, он это обязательно оценит.

#8 DeathMoroz

DeathMoroz
  • Участники
  • Пользователь 955
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 02:08

В церкви толковые молодые люди не попадаются? Я вот прикинул, некторые негативные проявления наблюдаю и у себя, типа лени, апатии. Но мужикам легче, можно целиком направлять все силы на "вставание на ноги". А что делать женщинам в таком случае, не особо представляю.

#9 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 03:21

Решила завести дневник, как очередное средство в борьбе с о. Мне 25 лет, занимаюсь о. лет с 10, секса не было, отношений с парнями можно сказать, что не было, все знакомства заканчиваются на стадии флирта либо первого свидания(и то такие знакомства появились преимущественно в 2009), последние несколько лет веду замкнутый образ жизни, который практически сводится к: дом-работа.

о. достаточно сильно портит мне жизнь: затянувшаяся депрессия, отсутствие желания к изменению чего-либо в своей жизни, снижение уровня активности на работе и в жизни в целом, лень, апатия и др.

бороться с о. начала где-то с 20 лет как начала ходить в церковь, максимальный срок без о. - 3-4 месяца, последнее время борьба была безуспешной. когда попала на форум приняла решение снова начать бороться с о., продержалась наверное с недельку, 2 мес не было доступа к форуму... и все стало как и раньше. появился доступ к форуму, снова решила начать борьбу с о., все так хорошо начиналось, но 12.12.2009 снова произошел срыв.

еще одна проблема - дурацкое фантазирование - все, что не получается и чего нет в реальной жизни, осуществляется на 5+ легко и быстро в фантазиях, только в реальной жизни от фантазий все равно ничего не улучшается, а только ухудшается( это наверное от того, что не могу принять себя и свою жизнь такой, какая она есть на самом деле

обидно конечно и больно, что вот так, т.е. - никак, проходит жизнь, МОЯ ЖИЗНЬ, а она одна, другой уже больше НЕ БУДЕТ...

я хочу стать нормальным человеком, реализовать себя в жизни и добиться успеха, иметь нормальное общение с парнями.

поэтому необходимо начинать менять свою жизнь, пишу это и сразу тысяча сомнений возникает: сколько раз уже начинала менять свою жизнь и чем это все заканчивалось - ничем, результат налицо. не хватает веры в свои силы, что у меня что-то получится на этот раз.

для начала надо начать с чего-то малого и выполнимого, например:

1. на работе работать и не отвлекаться на всяк ерунду
2. выполнять свои ежедневные домашние дела
3. следить за здоровьем и внешностью
4. не фантазировать и не заниматься о.

У девушек точно такие же проблемы от онанизма как и у мужчин ... точнее похожие проблемы ... smile.gif

#10 виннер

виннер

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1291
  • 856 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1год 7 месяцев 29 дней

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:04

Удачи, Натали. Я тоже ищу еще пока что свою половинку, и это не беда, что ты сейчас одна. Самое главное- это полюбить себя и постоянно самосовершенствоваться, тогда у тебя обязательно все будет. УСПЕХОВ!

#11 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:58

Онанизм чаще всего следствие неправильного отношения к жизни, сестра.
Склонность к удовольствию+ замкнутый образ жизни+ страх+ комплекс вины.
Учись быть собой, учись быть настоящей Женщиной, обаятельной, привлекательной, женственной.
Учись делать все так, и строить свою жизнь так, чтобы ничего не переделывать позже.
Учись быть Человеком, Личностью, отвечать за свои слова и поступки.
Над мыслями установи контроль - это поможет в борьбе.
Красиво, бережно и стремительно пройди свою жизнь.
Господь с тобой, Он поможет тебе!

#12 renfort

renfort

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 588
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:14

Решила завести дневник...

Вот чё-то я не пойму, моя жена говорит, что всё это враньё, дескать женщины не мастурбируют, им это не нужно, не хотят они этого. Её слова: " и если я захочу секса, я лучше найду с кем, чем буду сама с собой". Причём это её стопудовая позиция.
На это форуме я вижу, что всё как раз наоборот, что одна девушка за другой жалуются на пристрастие к онанизму. То что мужчина это делает - это понятно без объяснений, но ведь девушкам и вправду не зачем. Во первых, на сколько я понимаю, девушкам не маловажно эмоциональная сторона вопроса, а во-вторых склонить парня к сексу, проще чем склонить девушку.
Итог: мой вопрос к Натали, объясни пожалуйста моя жена лукавит или правду говорит, мне это очень важно.

#13 Допамин

Допамин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1806
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:00

Решила завести дневник...

Вот чё-то я не пойму, моя жена говорит, что всё это враньё, дескать женщины не мастурбируют, им это не нужно, не хотят они этого. Её слова: " и если я захочу секса, я лучше найду с кем, чем буду сама с собой". Причём это её стопудовая позиция.
На это форуме я вижу, что всё как раз наоборот, что одна девушка за другой жалуются на пристрастие к онанизму. То что мужчина это делает - это понятно без объяснений, но ведь девушкам и вправду не зачем. Во первых, на сколько я понимаю, девушкам не маловажно эмоциональная сторона вопроса, а во-вторых склонить парня к сексу, проще чем склонить девушку.
Итог: мой вопрос к Натали, объясни пожалуйста моя жена лукавит или правду говорит, мне это очень важно.


Сорри что вклиниваюсь. Но девушек, занимающихся мастурбацией до хрена и больше. Ведь легче всего сказать "если я захочу секса, я лучше найду с кем, чем буду сама с собой", а вот найти нормального парня для секса не так то просто на самом деле. Да и одно дело найти, другое подпустить к себе, довести дело до секса. Если бы все было так просто то мы не читали бы здесь топики от людей которым за 25, а у них еще ни отношений, ни секса с противоположным полом не было. Гораздо проще включить фантазию, представить себе принца на белом коне и незабываемый секс с оным и довести себя до оргазма. Другое дело, что это бегство от реальности. И большинство и не осознает пагубность такого бегства.

#14 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 366 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:52

renfort, скорее всего, лукавит твоя жена. Замужем или нет, но чаще или реже онанизмом занимются все девушки. А скрывает по той же самой причине, что и мы в миру.

#15 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:37

Я точно за девушек не отвечу. ВОзможно ,девушки не страдают от мастурбации так как парни.
Мне кажется ,Натали, ТЫ просто устала быть одна и тебе одиноко. Именно поэтому ты и бросаешь.

#16 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:51

Я точно за девушек не отвечу. ВОзможно ,девушки не страдают от мастурбации так как парни.
Мне кажется ,Натали, ТЫ просто устала быть одна и тебе одиноко. Именно поэтому ты и бросаешь.

о. превратился для меня в зависимость, к-рая изрядно портит мне жизнь, каждый раз после занятий о. я чувствую себя как какое-то ничтожество, мне ничего не хочется, хочется на все забить, кто-то писал, что после того, как бросил о. начал регулярно чистить зубы, умываться и т.д., о. убивает желание что-либо делать, думаю это последствия не одиночества, а о.

#17 Entrance

Entrance

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 1679
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:05

Да, онанизм выжимает из человека все соки, делая его пассивным существом.

#18 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:04

держусь

#19 Допамин

Допамин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1806
  • 227 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:17

Молодецwink.gif И как ощущения? Радостно... или наоборот,м?

#20 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:47

последние 2 дня настроение не очень, расстраивает осознание правды о себе и своей жизни
пока желание изменить свою жизнь не пропало
спасение утопающих - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
никто не прийдет и не сделает мою жизнь лучше, это должна сделать Я САМА


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных