Перейти к содержимому


Фотография

О службе в армии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:01

Итак, я вернулся на Родину из пребывания в Эдинбурге(сие есть столица Шотландии, но об этом, как выяснилось, в СНГ мало кто знает).

И столкнулся с вопросом о призыве.

Честно говоря, я и не рвался служить, и "косить" не собирался. Всё равно.

Но с тем, чтобы определить, годен я или нет, возникла заминка. Пограничное положение...

У меня есть старый снимок стопы с диагнозом, который даёт освобождение. Если я его принесу, не пойду.

Я вижу 3 пути:

1. Забыть про снимок и пойти служить, став годным.

2. Использовать снимок и стать негодным по диагнозу.

3. Добиться отсрочки по диагнозу. Потом переснять, пока буду в вузе(стопа уже почти в порядке, диагноз будет снят). Таким образом, я пойду, но только после окончания вуза.

Посоветуйте, собратья. Я ещё не очень разбираюсь...



#2 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:29

сначала ответь себе на вопрос - если идти, то зачем?
  • Оптимизирующий, Mario, Dastan и 5 другим это нравится

#3 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:32

Привет!

 

Мне кажется, что трудно так заочно посоветовать что-то однозначно. Как минимум, раз ты задаёшь вопрос, явного нежелания (по каким-либо причинам) у тебя нет.

С другой стороны, на этом форуме всё-таки собираются люди, так или иначе пострадавшие от пагубной и разрушающей зависимости, но пришедшие к пониманию порочности этого занятия. К тому же, судя по твоим постам на форуме, ты не из простых людей с простыми интересами - интересуешься буддизмом и стараешься следовать ему.

 

Так что, скорее всего, ты - человек, путь которого - это путь познания и интеллекта. В таком случае, я бы выбрал (2) - негодность по диагнозу. Надеюсь, это не мешает получению водительских прав и прочей государственной бюрократии? Иди лучше спокойно учись, мне кажется.


  • Пробивающий Лось это нравится

#4 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:34

Наверное, даёт важные навыки и влияет на репутацию. С другой стороны, очень много времени уходит, которое можно потратить с пользой, совершенствуясь профессионально. Склоняюсь к 3 варианту, 2 тоже ничего. 1ый мне не нравится.



#5 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:37

Хороший совет! Спасибо. надо обдумать. Ом шанти шанти шанти...



#6 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:44

Наверное, даёт важные навыки и влияет на репутацию. С другой стороны, очень много времени уходит, которое можно потратить с пользой, совершенствуясь профессионально. Склоняюсь к 3 варианту, 2 тоже ничего. 1ый мне не нравится.

3 вариант плох тем, что уже в течение учёбы тебе бы неплохо найти работу, связанную со специальностью - хоть за копейки, но это будет трамплином, который очень помогает выйти из учебного заведения не в полной прострации, а с уверенностью. И пауза весь расклад сбивает. Теряешь время, "свежесть" и привлекательность у работодателя.

 

Идеальным вариантом для тебя была бы военная кафедра в том виде, в каком она была при мне - во время учёбы ходишь на кафедру, потом месяц сборов - и свободен как офицер запаса. Не знаю, остались ли сейчас такие ВУЗы.


  • Пробивающий Лось это нравится

#7 Jakov

Jakov

    Боец

  • Участники.
  • Пользователь 30893
  • 334 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:30

Не иди.


  • Furunkul и Пробивающий Лось это нравится

#8 mariani

mariani

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 25525
  • 308 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:45

лучше конечно доучится, а потом с чистой совестью и энтузиазмом иди служи. 
у меня плоскостопия на левой, ничего годик оттоптал. 
тем более сейчас там санаторий, все друзья, кто служил сходятся со мной во мнении. телефоны разрешены, спортом занимайся, в наряде книжки читай. 
ну смотря как попадешь еще  :good2: а если еще на флот и на корабль, можно и мир посмотреть. 


  • 555 и Пробивающий Лось это нравится

#9 alex.popov

alex.popov

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35315
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:15

В армии тебя не ждёт ничего кроме унижений. Нужно быть сильным, чтобы там "служить", но зачем это нужно, допустим, по наивному суждению для духа... Лучше заняться бегом или борьбой. Лучше заняться профессиональным ростом: чтением литературы, получением навыков. Лучше заняться карьерой. Армия это минус год жизни и отброс назад в развитии, это мышление по шаблонам, когда ты начинаешь становиться настоящим полностью посвящённым ватником, не способным на оригинальность мысли, когда начинаешь мыслить понятиями. Сходив в армию остаётся ещё принять православие, чтобы стать идеальным россиянином.


  • Dastan, Кирилл38105, Veber и 4 другим это нравится

#10 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:45

alex.popov
Ознакомься. Во избежание дальнейших споров.

3.9. Безапелляционные заявления по спорным темам.
Споры по идеологическим вопросам в слишком категоричной форме, попытка инициировать такие споры, навязывание своей позиции.

Если априори утверждаешь написанное подтверди 100 % информацией.
А из области я слышал, мне кажется порождение слухов.

И из ваты выковывают Настоящих людей.
Конечно там не сахар, согласен с тобой. В любом коллективе куда бы ты ни пришел прощупывают кто есть кто.
Наряду с унижениями, однозначно имеют место быть и человеческое отношение.
В плане вероисповедания тут ты не прав. Сейчас даже молельные комнаты существуют. Не везде правда, но есть. Доводилось видеть как мусульман растелил коврик и делал намаз. При православных и ничего.
Это его жизнь, личное. Сейчас щепитильный подход к солдатам. Сон час обязателен.

На работы не гоняют.
Строго спрашивают за травматизм и прочие чп. "Целуют" солдата.

Захочешь развиваться, кто помешает.


Автору темы. Решай сам.
Ты взрослый, принимай решение.
  • Александр1766, Triumph и Пробивающий Лось это нравится

#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:40

В армии тебя не ждёт ничего кроме унижений. Нужно быть сильным, чтобы там "служить", но зачем это нужно, допустим, по наивному суждению для духа... Лучше заняться бегом или борьбой. Лучше заняться профессиональным ростом: чтением литературы, получением навыков. Лучше заняться карьерой. Армия это минус год жизни и отброс назад в развитии, это мышление по шаблонам, когда ты начинаешь становиться настоящим полностью посвящённым ватником, не способным на оригинальность мысли, когда начинаешь мыслить понятиями. Сходив в армию остаётся ещё принять православие, чтобы стать идеальным россиянином.


Так сказал, как будто россиянин это что-то плохое)
  • Кот Леопольд и 555 это нравится

#12 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 623 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 10 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:40

Все знакомые и брат кто были в армии плохого мнения... Не ходи говорят!
  • Пробивающий Лось это нравится

#13 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 623 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 10 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:41

Служили 2015-2016
  • Пробивающий Лось это нравится

#14 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:42

GODLIKE я думал мне одному показалось....

Армия это лицо общества.
Там не только плохое.. прямо вся спят и видят как же тебя унизить...
Подчинение приказам-не унижение, единоначалие. Бывают и тупые приказы естессс... Соображалка дана думать.
Не надо видеть и искать негатив. друзей обретешь.
Главное научишься видеть людей и жить с ними. Школа жизни.
Да и служить нынче год. Испугаться не успеешь.
  • Александр1766 и Пробивающий Лось это нравится

#15 Triumph

Triumph

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 29474
  • 432 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:58

По твоему снимку тебе никто не даст освобождение/отсрочку. Направят в больницу, дадут тебе бумагу специальной формы - "акт". В больнице будут делать новые снимки. Врач даст заключение, заполнит акты в нескольких экземплярах, один из них дадут тебе, ты его отнесешь в военкомат и уже исходя из этого тебе будут давать/не давать что-либо. При чем потом выборочно (маловероятно, что так будет, но может быть) могут направить еще на одну врачебную комиссию. Принципиально по снимку нельзя дать тебе что-либо. Можно только на основании акта, который заполнен уполномоченным врачом исключительно по снимкам сделанным в той больнице, куда тебя отправит военкомат. Твой снимок может быть только основанием для начала всей этой процедуры, то есть для того, чтобы тебе дали направление, акт и отправили в больницу. 


Сообщение отредактировал Triumph: 14 Февраль 2017 - 12:09

  • Aleksandr1 это нравится

#16 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 623 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 10 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:14

GODLIKE я думал мне одному показалось....

Армия это лицо общества.
Там не только плохое.. прямо вся спят и видят как же тебя унизить...
Подчинение приказам-не унижение, единоначалие. Бывают и тупые приказы естессс... Соображалка дана думать.
Не надо видеть и искать негатив. друзей обретешь.
Главное научишься видеть людей и жить с ними. Школа жизни.
Да и служить нынче год. Испугаться не успеешь.

Пугатца там мб и нечего а вот безделие - это сейчас армия практикует, по крайней мере если войска не престижные. 



#17 alex.popov

alex.popov

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35315
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:25

555, я могу выражать свою точку зрения. Это не навязывание, а мнение. Если имеешь обиду из-за религии - не читай, не ты мне судья в таком случае, а бог, ему не нужны защитники  :yep:

 

Если есть возможность не ходить в российскую армию, этой возможностью нужно пользоваться, есть немало полезных дел, которые можно сделать за это время: например, пусть наивно, но можно прочитать за год 365 книжек, написанных нашими же писателями, чем 365 дней "служить" на государство, которое гарантирует МРОТ в размере 7500 рублей.

 

Можно отказываться по идеологическим соображениям от службы. Один знакомый так и сделал. И вместо армии пошёл в аспирантуру и сейчас работает во Франции в НИИ физиком.

 

Исключением может карьера в этом направлении: научиться пользоваться оружием, водить автомобиль, летать, знаю человека, который в армии научился пилотировать вертолёт и продолжил работать на государство, дослужил до какого-то там чина и вышел с большой пенсией на покой.

 

Рост в этом направлении это хорошие деньги и большая пенсия. Муж двоюродной сестры закончил в СПб космическую академию, работает в связи, получает лейтенантом порядка 70000 рублей, ещё один знакомый из той же академии, отслужив на Байконуре 5 лет (если это не шутка), вышел на пенсию в 27 лет, получает несколько десятков и вся жизнь впереди.

 

Возможен и экзотический вариант: для истинных православных патриотов русского мира и просто настоящих россиян также открыт путь через Ростов на восток Украины, желающих пострелять на стороне российских террористов в Донбассе, например, рекрутёры в Ростове спрашивают о службе перед поездкой на передовую, знакомые получали 50000 рублей в месяц с российских счетов + продажа трофеев с убитых.

 

Пробивающий Лось, после армии ты можешь потерять знания и навыки, полученные в ВУЗе, советую пойти лучше пойти в магистратуру, чем в армию.


  • Jakov, Gear up for energy, АСВ и еще 1 это нравится

#18 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:30

По телевизору только и показывают как учения то там, то там.
Не похоже на безделие.
А вот в 90 годах помню армию не слышно, не видно было.

#19 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:04

Если мнение противоречит правилам форума-указываются нарушения.
Разберусь читать мне или не читать. Вроде взрослый человек.
Защитники нужны спокойствию форума. При чем тут Бог.

Алех причем тут религия.. Ты сам вставил Православие.
Я лишь показал всем пример (и это реальное видение, не мое мнение), что там и мусульмане есть и другие вероисповедания. живут бок о бок и ничего.
На обиженных воду возят...К чему ты это написал..

Причем я тебе судья? Ты путаешь. я могу общаться как пользователь и как представитель администрации.
С моей стороны неприязни нет. Читаю и слежу за правилами. Чтобы не было недоразумений.
Я не навязываю православие.
У каждого своя воля свой выбор. И тут на форуме и в жизни я адекватно отношусь к всем религиям.

А вот Православный патриот-Христианин на службу террору не станет. Ибо это противоречит священному писанию и просто совести и нормам морали..
Какие то вычурные громкие заявления.

По поводу Донбасса. Пункт п. 2.12, п. 2.13 почитай.
Чтоб потом не обижался. Не в тему ты его привел.
  • Александр1766 это нравится

#20 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:27

alex.popov

Возможен и экзотический вариант: для истинных православных патриотов русского мира и просто настоящих россиян также открыт путь через Ростов на восток Украины, желающих пострелять на стороне российских террористов в Донбассе, например, рекрутёры в Ростове спрашивают о службе перед поездкой на передовую, знакомые получали 50000 рублей в месяц с российских счетов + продажа трофеев с убитых.

попадаешь по пунктам ПФ

3.12. Национализм, расизм, религиозная и политическая нетерпимость.
3.13. Экстремизм, призывы к противоправным действиям.
3.25 Публичное обсуждение действий администраторов, модераторов и кураторов. (Как раз администрация - тебе судья, твоим сообщениям на этом форуме)

По сему тебе бан на 1 неделю, премодерация 1 месяц

  • Александр1766, 555, шарик и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных