Перейти к содержимому


Фотография

Здрасьте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:14

Привет всем! Если честно, я немного не могу поверить, что зарегестрировался на этом сайте и пишу сейчас в специально созданной на нем теме. Просто я давно заходил сюда раньше, читал блоги, смотрел статьи, но сделать свой собственный аккаунт как-то не решался. Хотя иногда мысль была.

Да, есть у меня вот эта вот проблема. Но всегда казалось, что справится смогу с ней сам, что это вообще легко сделать, просто пока еще молодой, время есть, можно еще немного... Мне 19 лет, начал заниматься лет в 14, занимаюсь довольно часто, проблемы всякие из-за этого есть, хочу, конечно, бросить, но иногда, если честно, сомневаюсь, что получится. 
Решил зарегестрироваться здесь, потому что думаю, что если у меня будет свой дневник, который я буду вести анонимно каждый день, то мне будет гораздо легче. Плюс, хочу общаться с другими людьми - отвечать им, спрашивать совета и т.п.

Вот так



#2 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:20

Добро пожаловать!
  • Никита158 и Новечок это нравится

#3 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:22

Приветствую. А ты - поверь. Нужно быть смелее. Решительность и самоудовлетворение противоречат друг другу.


  • Новечок это нравится

#4 Вечный Странник

Вечный Странник
  • Блокированные
  • Пользователь 29659
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:59

Расскажи о себе поподробнее, какие еще проблемы в жизни, нужен ли какой совет...Тут тебя никто ни за что не осудит, поэтому можешь чуть откровеннее и делись всем, в чем можем помочь советом и добрыми пожеланиями 



#5 nokia

nokia

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 35924
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:55

Ты уже на правильном пути, главное не давать О., по бороть себя, какое то время трудно будет, на себе уже проверенно, а потом все легче и легче будет, главное вера, удачи тебе, я сам не давно тут, да и помогать людям, давая советы и т.д, мне нравится, хотя раньшее я не любитель был, ну ладно - удачи еще раз


  • Новечок это нравится

#6 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:29

Держись, друг! Будем держаться и бороться вместе.


  • Новечок это нравится

#7 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:59

Привет, расскажи немного больше о своей зависимости. И поверь.... Поверь, что ты здесь, поверь в то что ты поборешь эту зависимость + на этом форуме много информации по борьбе с онанизмом, рекомендую вооружиться. И помни, ты МОЖЕШЬ победить 



#8 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:34

Дратуйте новечок



#9 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:34

Спасибо всем, кто уделил внимания моей теме. Вообще, здорово, что есть такой сайт, где люди помогают бороться с этой проблемой. Я много лет не осознавал, насколько все это вредно. Все это казалось каким-то обычным делом, вполне естественным. А когда услышал, что от всего этого может быть большой вред организму, думал, что "время еще есть, пока молодой, ничего страшного не будет"... И вот так 5 лет прошло. Оглядываясь назад, я замечаю, что за то время, пока я этим занимался, я действительно стал каким-то другим - более скучным, менее творческим, зачастую унылым. Я думал, что это из-за того, что я просто повзрослел или как-бы просто изменился. Но вполне возможно, что все это было как-то связано с О. Эх, сколько я всего мог бы сделать полезного за эти пять лет...



#10 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:37

Ты уже на правильном пути, главное не давать О., по бороть себя, какое то время трудно будет, на себе уже проверенно, а потом все легче и легче будет, главное вера, удачи тебе, я сам не давно тут, да и помогать людям, давая советы и т.д, мне нравится, хотя раньшее я не любитель был, ну ладно - удачи еще раз

А как долго обычно длится самый сложный период? Три недели? Три месяца? 



#11 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:52

Привет, расскажи немного больше о своей зависимости. И поверь.... Поверь, что ты здесь, поверь в то что ты поборешь эту зависимость + на этом форуме много информации по борьбе с онанизмом, рекомендую вооружиться. И помни, ты МОЖЕШЬ победить 

Я не знаю, что особо еще про это рассказывать. Ну да, есть у меня зависимость, иначе, я здесь бы и не появился. Началось с 14 лет, а сейчас мне 19. Никогда не уделял ей большого внимания, просто иногда приспичит раз в два-три дня (порой чаще конечно), и я даже не думал, что все это в зависимость может перерасти. Не могу сказать, что всегда относился к ней положительно, обычно после занятий этим мне становилось стыдно, зачастую винил себя после этого, планировал тут же бросить. Но уже через несколько дней мне снова хотелось, и я даже особо не боролся. Но сейчас мне помогает то, что я здесь зарегестрирован и делюсь проблемой со всеми вами и то, что вы мне отвечаете, большое всем спасибо



#12 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:59

Расскажи о себе поподробнее, какие еще проблемы в жизни, нужен ли какой совет...Тут тебя никто ни за что не осудит, поэтому можешь чуть откровеннее и делись всем, в чем можем помочь советом и добрыми пожеланиями 

Спасибо. Да, есть у меня и другие проблемы в жизни. Самая главная, пожалуй, это лень. Знаю много полезных книг, и желание изменить себя и свою жизнь есть, но вместо это часто хожу по дому грустный какой-то, то каналы на телевизоре щелкаю, то на фейсбуке какие-нибудь новости бестолковые читаю. Но в целом я борюсь с ленью сам, составляю программу на день, нахожу какие-нибуджь полезные увлечения и т.п. Возможно, что мне поможет как-раз осовобождение от О. в этом, потому что я слышал, что у людей, которые этим страдают, часто признаки какой-то грусти, ненужности, подавленное состояние в общем. А я вообще хочу стать более общительным - в реальной жизни я стеснительный очень, хотя в начальной школе не был таким. Может, как раз с О. в чем-то и связано



#13 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:53

Держусь уже около 5 дней. Во многом помогает этот форум. После того, как начинаешь переводить свои мысли в текст, начинаешь лучше осознавать проблему. Но на выходных соблазн, как правило, очень велик. Уже сегодня иногда какие-то мысли появлялись, но я их гоню прочь. Было бы неплохо поставить счетчик, даже с сегодняшнего дня, но вот я его отключил, когда регестрировался, а в настройках найти эту функцию что-то не получается. Кто-нибудь поможет?



#14 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 06:14

Ой, я вдруг вспомнил, что сегодня только 3 день моего воздержания. Зачастую меня на дольше не хватало (хотя я и не очень старался), но сейчас все в порядке



#15 Dock

Dock
  • Участники
  • Пользователь 35946
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:18

Вред огромен, особенно если О-ть до изнемождения... перенапрягается нервная система.. но и в малых количествах О-м вреден, может не отпускать болезненное состояние, проблемы психологического характера, как неуверенность в себе, отсутствие мотивации и т. Д. Усилия предстоят не шуточные в твоём возрасте, организм выработал устойчиву привычку к снижению полового напряжения не совсем естественным образом. Теперь необходимо через ломку и усилия снизить половую систему до уровня спящего режима, до того что бы полностью успокоить её. Организм начнёт через поллюции сам регулировать половые процессы, стабилизируя гормональный фон, как ему нужно. А гормоны влияют на нашу жизненную силу, тонус, уверенность в себе, мотивацию, в общем всё мужское в мужчине. Но это не самоцель, необходимо искать девушку, жениться и в браке иметь интимные отношения. На то нам и даётся влечение, и напряжение будет всегда.

#16 Dock

Dock
  • Участники
  • Пользователь 35946
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:24

Если воздерживаться и успокоить будет меньше, но в потенциале будет всегда.

#17 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:25

День прошел хорошо, об этом думал мало. Посмотрел вчера некоторые дневники новичков на этом форуме - некоторые имеют гораздо больший стаж, и рассказывают о последствиях, которые в их жизни произошли из-за этого. Помогло лучше осознать проблему и появилось больше желания продолжать образ жизни без этого порока. 



#18 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:55

Вред огромен, особенно если О-ть до изнемождения... перенапрягается нервная система.. но и в малых количествах О-м вреден, может не отпускать болезненное состояние, проблемы психологического характера, как неуверенность в себе, отсутствие мотивации и т. Д. Усилия предстоят не шуточные в твоём возрасте, организм выработал устойчиву привычку к снижению полового напряжения не совсем естественным образом. Теперь необходимо через ломку и усилия снизить половую систему до уровня спящего режима, до того что бы полностью успокоить её. Организм начнёт через поллюции сам регулировать половые процессы, стабилизируя гормональный фон, как ему нужно. А гормоны влияют на нашу жизненную силу, тонус, уверенность в себе, мотивацию, в общем всё мужское в мужчине. Но это не самоцель, необходимо искать девушку, жениться и в браке иметь интимные отношения. На то нам и даётся влечение, и напряжение будет всегда.

Я все-таки надеюсь обойтись сменой убеждения - осознать, что мне просто этим не нужно заниматься и т.п. - Ломку не очень хотелось бы, конечно, потому что сила воли у меня не очень большая



#19 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:34

День проходит хорошо, никаких серьезных проблем не было. Вообще я уже несколько дней этим не занимаюсь, и заметил кое-какие улучшения - не скажу, что большие, но что-то лучше стало. Как-будто бы внешне ничего особо не изменилось, но внутри как-будто лучше стал. Немного лучше стало в плане моего отношения к вещам. Раньше вообще почти ничего не делал. Сейчас вроде желания появляются что-то почитать, поизучать.

 Прочитал сегодня в теме у Red Dragon его рекомендации по поводу освобождения от зависимости и обнаружил интересную вещь про составление списка занятий на день. Действительно гораздо лучше, когда тебе есть чем заняться, меньше соблазнов приходит и все такое. Сейчас составлю список на оставшуюся часть дня и буду действовать согласну ему. Еще буду там чередовать дела с большой умственной активностью (там, учеба, чтение полезных книг) и с менее (сходить куда-нибудь прогуляться, заглянуть в соц.сети)



#20 Новечок

Новечок
  • Участники
  • Пользователь 36105
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:37

Знаете, чем хорошо быть на премодерации? Ты точно знаешь, что как минимум один человек читает что ты пишешь :)

 У меня кстати с недавних пор появилась возможность смотреть профили других пользователей и раздел личных сообщений. Оч круто


  • Никита158 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных