Перейти к содержимому


Фотография

Моя борьба со страхом и ленью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:08

Всем доброго здравия!

Хочу создать свой второй дневник который будет именно затрагивать самую волнующую сторону на сегодняшний день и надеюсь и на следующие много дней, про сторону моей спортивной жизни.

Сотый раз начал заняться единоборствами, а сейчас именно тайским боксом, до этого чем только не занимался: кикбоксингом, боксом, кудо, дзюдо, джиу-джитсу и пр. и всегда результат был один и тот же, я бросал всё это из зо страха быть битым на спаринге, из за лени.

Но потом страх, что буду быть избитым в реальной жизни, что превращаюсь в чмо, которое боится почти каждого встречного, которое очкует за рулём на дороге при виде не то что джипа, да любой машины, если не то что создам ему малейшие не удобства, да просто окажусь не полосе где следует данный экземпляр, после подобных эмоций снова приходишь в зал, занимаешся, через месяц запал проходит, и ты уходишь.

Естественно результата я нигде не добился.

И вот подобная ситуация с муай тай, жизненные передряги снова заставили меня ходить в зал, ходил месяц почти без пропусков, но тут заболел толи гриппом, или простудой.

После болезни в неделю, так было тяжело собраться, и сегодня не пошёл на тренировку, только в голове я решил что ходить не буду опять стал всего бояться.

Но я не хочу бросать борьбу, я хочу снова туда ходить и быть сильным, чтоб родные мои и то общество в котором я нахожусь, расчитывало на меня в трудные минуты, чтоб я не прошёл мимо и зо страха быть побитым мимо вопиющей не справедливости, как это часто бывало со мной, да и полно таких роликов в ютубе, когда люди откровенно ссут и людей избивает всякая гопота, также когда я не смогу отстоять честь своей жены и своих детей когда это будет нужно.

И так к делу ребят, в среду будет тренировка, я отпишусь сюда, ходил ли я на неё или нет.

Я тут говорю ребят как перед обществом, что я туда пойду, как дестве мы говорили: "даю слово пацана".

Если я туда не пойду без уважительной причины, вы, я вас призываю, не стесняться в выражениях, оскорблять меня, как позорное, слабовольное чмо. 

Во общем дорогие друзья, до среды, в среду я вам отпишу, об моей битве и об моём слове, всего вам наилучшего


Сообщение отредактировал Samuraii: 30 Январь 2017 - 23:11

  • istinys и McBelkin это нравится

#2 Spirit_of_warrior

Spirit_of_warrior

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35888
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:27

Привет, мужик!

у меня перед каждой темой был мандраж и страх. особенно после неудачных тем, когда тебя прибивают..

Тебе нужно драться! Ты мужчина! война в нас в крови! как говорят - ты либо воюешь, либо готовишься к войне!

Буду следить за результатами! ты дал слово пацана! ОТВЕЧАЙ ЗА СЛОВА.

 

Успехов, мужик!


  • Samuraii это нравится

#3 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:28

Spirit_of_warrior

спасибо друг!

Мне очень важна ваша поддержка



#4 McBelkin

McBelkin
  • Участники
  • Пользователь 33285
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 41 день

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:42

    Подпишусь - сам страдал подобным (да и сейчас бывают иногда похожие переживания), знаю, насколько это мучительно; если выбирать из двух зол меньшее, то боль, полученная в занятиях спортом куда легче переносится, чем боль от унижений и оскорблений. Ведь если ты получил синяк в драке, в которой соперник сильнее, или их банально больше - это не страшно, это норма (с), а вот если сам добровольно даешь себя бить и макать в грязь - то эти "синяки" будут заживать долго-долго. 

    Если позволяют финансы - старайся попасть в группу, где не сильно много человек (8-10, или даже 6-8), это дороже, но если найдешь хорошего тренера, объяснишь ему свою ситуацию, то он сможет больше времени уделять тебе на занятиях, а не как в общих группах, где 20-30 человек и тренер физически не может успеть подкорректировать каждого. Хотя, само собой, все зависит от желания. Буду заглядывать в эту тему, Самураю удачи.


Сообщение отредактировал McBelkin: 30 Январь 2017 - 23:42

  • Samuraii это нравится

#5 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:47

McBelkin

спасибо за добрый и полезный совет и это действительно так!

С деньгами пока напряг, и пока занимаюсь тем, что есть, будут деньги обязательно последую твоему совету.

Спасибо, подписываюсь за каждое твоё слово


  • McBelkin это нравится

#6 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:12

Мне кажется, ты решаешь не ту проблему.

 

Смотри, тебя мучает неуверенность в себе и страх, что тебя где-то прижмут, а ты не сможешь дать отпор. И ты придумываешь, что ты должен идти и заниматься боевыми искусствами, вот тогда-то ты сможешь постоять за себя. Причём, судя по всему, тебе на этих занятиях некомфортно и вообще ты бы ими заниматься не хотел, но вот придумал себе, что должен - и всё.

 

В итоге ты получаешь что? И так нервы тебе изменяют, а ещё ты и принудительно себя ставить в стрессовую ситуацию, заставляя себя заниматься единоборствами. Со стороны это выглядит именно как невротическая хрень.

 

Давай теперь подумаем, насколько тебе помогут единоборства в реальной жизненной ситуации. Когда на тебя наставили нож, или пистолет, или сзади долбанут прутом по голове? Уверен, что ты вообще имеешь шансы дойти до уровня, на котором ты реально что-то сможешь сделать? По мне, так большинство этих спортклубов - нечто вроде фитнеса для мужиков. Или ты гопников будешь на татами приглашать?

 

Может, стоит обратить внимание и заняться вещами, которые тебе реально нравятся, и поправить самооценку, достигая успехов в том, что тебе по душе и не мучая свою психику? Уверенность в себе - это не только способность кинуть оппонента через себя, это нечто большее.


  • Samuraii это нравится

#7 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:33

нет, мне нравятся единоборства, нравится спортивная форма, уверенность, всё что они дают.

Вот только не нравится те чувства которые возникают, которые мешают этим заниматься на должном уровне, а именно страх, получить травму на спаринге, лень.

А в остальном могу  с большой уверенностью сказать, что я люблю этот вид деятельности, в отличии от других видов спорта: лыжи, велотрек, плавание и т.п.

За всю жизнь мне разу не дали бутылкой по голове гопарь, поймал на неожиданности т.е., а вот когда меня гнобили меня морально и ссал агрессоров много раз, боясь дать им отпор, и это самое мучительное.

Намного страшнее второе, чем получить нежданчик по голове, со спины.

А в остальном, спасибо, друг, за твой анализ и тот труд, ради меня


  • Dixey это нравится

#8 McBelkin

McBelkin
  • Участники
  • Пользователь 33285
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 41 день

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:04

Давай теперь подумаем, насколько тебе помогут единоборства в реальной жизненной ситуации. Когда на тебя наставили нож, или пистолет, или сзади долбанут прутом по голове? Уверен, что ты вообще имеешь шансы дойти до уровня, на котором ты реально что-то сможешь сделать? По мне, так большинство этих спортклубов - нечто вроде фитнеса для мужиков. Или ты гопников будешь на татами приглашать?

 

Может, стоит обратить внимание и заняться вещами, которые тебе реально нравятся, и поправить самооценку, достигая успехов в том, что тебе по душе и не мучая свою психику? Уверенность в себе - это не только способность кинуть оппонента через себя, это нечто большее.

      Дело в том, что, как правило, тем, кто занимаются БИ (боевыми искусствами), редко выпадают случаи применять свои навыки, т.к. на занятиях они как раз получают ту уверенность, которой многим так не хватает - зная, что чел способен в случае чего кинуться в драку, у него потихоньку пропадает страх перед конфликтами. Особенно если идет речь об обычных взаимоотношениях внутри мужского коллектива (типа подколы, наезды и т.д.). Согласись, что ситуации, описанные тобой (про нож, пистолет и т.п.) происходят в жизни людей куда как реже, да и защиты от них (кроме как быть бдительным) по сути никакой. 

      Я могу ошибаться (человек, все-таки), но потребность (именно потребность, т.е. нужда) в занятиях боксом, муай-таем, кикбоксингом, борьбой и иными видами спорта (которые, по своей сути учат наносить всяческие повреждения другим людям) возникает по большей части у людей, которые были в свое время запуганы, забиты и закомплексованы. Хорошо, если человек находит в себе силы и усиленно занимается любимым делом (напр., программированием), достигает в нем успеха и все, проблемы решены, бинго. Но в большинстве случаев все проходит по другому сценарию: постепенно страх быть битым и униженным становится естественным настроем человека, в итоге страх становится основной мотивацией для большинства поступков человека - от выбора девушки (если таковая будет) до выбора работы и проведения досуга - лишь бы было комфортно, знакомо, желательно, чтоб людей поменьше, без новых знакомств и т.д.

Да, успех в любимой области может это вылечить (и то не факт).

Да, хороший (я б сказал, очень хороший) психолог/психоаналитик может это вылечить (и то не факт).

Да, занятия силовыми видами спорта и единоборства могут это вылечить (и то не факт). И в идеале нужно задействовать все 3 варианта, тем более, что спорт, объективно, самый доступный и простой вариант. Вот и все.


  • Dixey это нравится

#9 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:26

 

Давай теперь подумаем, насколько тебе помогут единоборства в реальной жизненной ситуации. Когда на тебя наставили нож, или пистолет, или сзади долбанут прутом по голове? Уверен, что ты вообще имеешь шансы дойти до уровня, на котором ты реально что-то сможешь сделать? По мне, так большинство этих спортклубов - нечто вроде фитнеса для мужиков. Или ты гопников будешь на татами приглашать?

 

Может, стоит обратить внимание и заняться вещами, которые тебе реально нравятся, и поправить самооценку, достигая успехов в том, что тебе по душе и не мучая свою психику? Уверенность в себе - это не только способность кинуть оппонента через себя, это нечто большее.

      Дело в том, что, как правило, тем, кто занимаются БИ (боевыми искусствами), редко выпадают случаи применять свои навыки, т.к. на занятиях они как раз получают ту уверенность, которой многим так не хватает - зная, что чел способен в случае чего кинуться в драку, у него потихоньку пропадает страх перед конфликтами. Особенно если идет речь об обычных взаимоотношениях внутри мужского коллектива (типа подколы, наезды и т.д.). Согласись, что ситуации, описанные тобой (про нож, пистолет и т.п.) происходят в жизни людей куда как реже, да и защиты от них (кроме как быть бдительным) по сути никакой. 

      Я могу ошибаться (человек, все-таки), но потребность (именно потребность, т.е. нужда) в занятиях боксом, муай-таем, кикбоксингом, борьбой и иными видами спорта (которые, по своей сути учат наносить всяческие повреждения другим людям) возникает по большей части у людей, которые были в свое время запуганы, забиты и закомплексованы. Хорошо, если человек находит в себе силы и усиленно занимается любимым делом (напр., программированием), достигает в нем успеха и все, проблемы решены, бинго. Но в большинстве случаев все проходит по другому сценарию: постепенно страх быть битым и униженным становится естественным настроем человека, в итоге страх становится основной мотивацией для большинства поступков человека - от выбора девушки (если таковая будет) до выбора работы и проведения досуга - лишь бы было комфортно, знакомо, желательно, чтоб людей поменьше, без новых знакомств и т.д.

Да, успех в любимой области может это вылечить (и то не факт).

Да, хороший (я б сказал, очень хороший) психолог/психоаналитик может это вылечить (и то не факт).

Да, занятия силовыми видами спорта и единоборства могут это вылечить (и то не факт). И в идеале нужно задействовать все 3 варианта, тем более, что спорт, объективно, самый доступный и простой вариант. Вот и все.

 

Анекдот есть: Петю били в школе, поэтому он записался на карате, теперь его бьют ещё и там.

 

Ну, вот мы и договорились, что с точки зрения непосредственно самообороны (в случае реального нападения на улице) БИ действительно не помогут.

 

Я всё-таки не понимаю принципа, почему проблемы уровня моральной агрессии надо решать при помощи секций БИ. Да, я понимаю, что если занятие БИ нравится и получается (как кому-то нравится то же программирование) - это нормальный путь укрепления уверенности в себе. Но специально растить навык физической агрессии? Не приведёт ли это в итоге к тому, что на моральную агрессию будет применена физическая? Это полный неадекват, даже банально по законодательству.


Сообщение отредактировал Dixey: 31 Январь 2017 - 01:27

  • McBelkin это нравится

#10 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:39

нет, мне нравятся единоборства, нравится спортивная форма, уверенность, всё что они дают.

Вот только не нравится те чувства которые возникают, которые мешают этим заниматься на должном уровне, а именно страх, получить травму на спаринге, лень.

А в остальном могу  с большой уверенностью сказать, что я люблю этот вид деятельности, в отличии от других видов спорта: лыжи, велотрек, плавание и т.п.

За всю жизнь мне разу не дали бутылкой по голове гопарь, поймал на неожиданности т.е., а вот когда меня гнобили меня морально и ссал агрессоров много раз, боясь дать им отпор, и это самое мучительное.

Намного страшнее второе, чем получить нежданчик по голове, со спины.

А в остальном, спасибо, друг, за твой анализ и тот труд, ради меня

Спасибо за ответ! Если в целом направление единоборств нравится, и ты чувствуешь, что сам хотел бы заниматься (а не из "долженствования"), то всё в порядке. Любой спорт - это преодоление себя и трудностей, но как раз это преодоление и делает тебя лучше и сильнее. Мне кажется, всегда можно договориться так, чтобы уменьшить риски травм, просто обсуди этот вопрос с тренером. Я думаю, это вполне частое пожелание у занимающихся.

 

Но не забывай, что на моральную агрессию отвечать физической - это неправильно. Поэтому надо ходить заниматься не для того, чтобы давать в морду, а для того, чтобы укреплять свой дух в первую очередь, а не кулак. Помни это, а с остальным мы тебя поддержим!

 

PS. А что насчёт бокса? Ставить удар можно и без партнёра, в принципе, и если вдруг всё-таки дойдёт до драки, то в бубен дать хватит.


Сообщение отредактировал Dixey: 31 Январь 2017 - 01:50

  • McBelkin это нравится

#11 Fonarick

Fonarick
  • Участники
  • Пользователь 34223
  • 186 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:17

А зачем ты создал эту тему до первой тренировки? В среду ты сходишь, в этом я уверен на 100%, но что дальше?



#12 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:11

у меня борьба идёт с этими чувствами, поэтому буду отписывать сюда часто свою борьбу внутреннею.

Охота выдержать полгода для начала, нормальных походов в зал, без сачкования.

А там видно будет, я был свидетелем, как один человек благодаря упорству и трудолюбию, добился больших высот, но первые месяцы над ним все смеялись и я тоже, я естественно бросил, а когда пришёл через год, с ним уже боялись в паре стоять все, и тренер им был восхищён, просто, без всякого таланта, с помощью одного трудолюбия и постоянства.

И очень нужна ваша поддержка, поэтому и создал


Сообщение отредактировал Samuraii: 31 Январь 2017 - 18:13


#13 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:56

у меня борьба идёт с этими чувствами, поэтому буду отписывать сюда часто свою борьбу внутреннею.

Охота выдержать полгода для начала, нормальных походов в зал, без сачкования.

А там видно будет, я был свидетелем, как один человек благодаря упорству и трудолюбию, добился больших высот, но первые месяцы над ним все смеялись и я тоже, я естественно бросил, а когда пришёл через год, с ним уже боялись в паре стоять все, и тренер им был восхищён, просто, без всякого таланта, с помощью одного трудолюбия и постоянства.

И очень нужна ваша поддержка, поэтому и создал

Обязательно отписывайся! Это хорошо хотя бы потому, что, излагая свои ощущения и мысли письменно, ты их упорядочиваешь и переосмысливаешь. И они не крутятся без конца в голове, донимая тебя.


  • Samuraii это нравится

#14 Spirit_of_warrior

Spirit_of_warrior

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35888
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:10

Samuraii, а ты зарядку делаешь? дома работаешь над физухой, растяжкой, бегаешь? или времени нет?


  • Samuraii это нравится

#15 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:44

 

Обязательно отписывайся! Это хорошо хотя бы потому, что, излагая свои ощущения и мысли письменно, ты их упорядочиваешь и переосмысливаешь. И они не крутятся без конца в голове, донимая тебя.

 

Хорошо так и буду делать, спасибо за понимание, для это и создал дневник.

Сегодня пошёл на тренировку, была нелегкая борьба внутренняя, после отдыха больше недели было тяжело собраться, гнал все плохие мысли, молился,настраивался только на хорошее и мотивировал себя целями, и даже жена перед тренировкой не начала раздражаться, что я её покидаю с детьми, ей очень нужна моя помощь, что меня лишний раз укрепило в мысли, что Богу угодно мои тренировки, а если Ему, то значит и мне.

Было желание забить, но я представил вас ребят, вспомнил как я давал слово, представил как вы смотрите  на меня, и это толкнуло меня не за ссать и не лениться.

Действительно была радость, что я совершил, победу над своим "я", я не пошёл на поводу моего второго "Я", был очень рад.

После тренировки меня накатила такая радость, такая любовь ко всем, что даже когда после тренировки зашёл в магазин и там парень раздражённо разговаривал со своей девушкой, хотелось просто подойти к нему и сказать по доброму, что он не ругался с ней, просто по братски.

Я счастлив, много ли нужно человеку для счастья?

Делать только лишь те вещи, которые он хочет и как хочет, а не под диктовку своего гнилого "я".

Спасибо вам за всё, что вы есть.

Желаю всем вам славных побед, заниматься спортом и становится сильней.

 

Также заметил, что перестав заниматься из за болезни, опять стал раздражителен, стал срываться на жену и детей, да и во обще в обществе, что не есть хорошо, что вернее очень плохо.

Очень нравится что появилась уверенность и не боязнь людей, с людьми разговариешь без всяких страхов и комплексов, и стал чувствовать что людям я стал интересен, как бы они потянулись ко мне.

Также в заслугу тренировкам хочу записать, что перестал очковать всяких опасных ситуаций с разборками, наехали на моего товарища на работе, и я предложил ему свою помощь, и страховку, чтоб его не побили, без тренировок, я бы сроду это не предложил, ибо дико очковал бы.

А здесь во обще без страха и с уверенностью, и товарищу по работе это очень понравилось.

Охота, быть сильным, не очковать, чтоб люди чувствовали свою защиту и уверенность во мне, как близкие так и посторонние люди.

Ведь если бы в нашем роду не было бы сильных духом людей, нас тут не кого бы не было, не охота посрамить предков


Сообщение отредактировал Samuraii: 02 Февраль 2017 - 00:55

  • Spirit_of_warrior это нравится

#16 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:46

Samuraii, а ты зарядку делаешь? дома работаешь над физухой, растяжкой, бегаешь? или времени нет?

В основном хожу на тренировки, а в свободные от них дней, немного самостоятельно занимаюсь дома, то что проходил на тренировках, как закрепительный материал


  • Dixey это нравится

#17 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:06

 

Samuraii, а ты зарядку делаешь? дома работаешь над физухой, растяжкой, бегаешь? или времени нет?

В основном хожу на тренировки, а в свободные от них дней, немного самостоятельно занимаюсь дома, то что проходил на тренировках, как закрепительный материал

 

Это ты молодец! Помимо тренировок надо и самостоятельно прорабатывать то, что возможно. Сразу ускоряется прогресс.

Подключай сюда ещё чтение статей, учебников, просмотр видеоуроков. Представляй в голове детально, как ты делаешь разные упражнения. Это значительно помогает. А когда ты увлечён, то погружаться в своё увлечение - это кайф :)


  • Samuraii это нравится

#18 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:24

спасибо за совет, премного благодарен

#19 Spirit_of_warrior

Spirit_of_warrior

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35888
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:13

Красава, мужик! так держать!

когда будет лень, или стремно, или пропадет мотивация перечитуй свое сообщения здесь. и стиснув зубы иди на треню! воспитываем волю вместе!

включи пробежку регулярно и побольше приседай или делай выпрыгивания или там всякие бурпи отличная тема для поднятия теста и развития выносливости.


  • Samuraii это нравится

#20 Samuraii

Samuraii
  • Участники
  • Пользователь 12297
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:24

благодарю за поддержку, всех благ


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных