Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нужна своя семья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:15

Пишем ваше мнение по поводу того, зачем нужна девушка >> брак >> семья >> дети.

Прошу воздержаться от форм ответов с явными или скрытыми намёками на тупость, ненормальность вопроса и тому подобное.


  • Евген, Ivan и Oliver5678 это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 771 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:33

Любовь - единственный полезный "наркотик". Это просто кайф кого то всем сердцем любить и знать, что это взаимно *__*
Ну и продолжение своей генетической линии, которая длится у каждого тысячи лет :)

Без любви не будет ничего((

В прервать свой род - это самое страшное для человека, имхо

Сообщение отредактировал Wellender1994: 28 Январь 2017 - 10:34

  • Gleb14 и Александр Саша это нравится

#3 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:43

Нужна жена)

Что бы отбирать у нее зарплату...охохохооххо)))


  • Упорный, mujchina, shiwa и еще 1 это нравится

#4 Реалист

Реалист
  • Участники
  • Пользователь 34948
  • 95 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:17

Во-первых, для продолжения рода. Во-вторых, для себя. Личность должна дорасти до этого. Когда я узнаю, что парень моего или младше возраста жениться, я его отношу одну из колонок- или этот парень настолько гениален и может отвечать за свои поступки или этот парень просто глупец (гормоны взяли ввверх над его разумом ).

Вопрос очень хороший и актуален для мужчин за 25 лет. Каждый должен знать ответ заранее при создании семьи. Есть много и плюсов и минусов. Семья строится на многих факторов. В первую очередь еще смотрите на свою партнершу.... И да Я например не хотел бы остаться один в старости ,и хотел бы чем то делиться и обучать своих детей...
  • 555, Dima K., Будда и еще 1 это нравится

#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:50

Семья должна создаваться по любви.

Не похоть и не расчет. Брак развалится.
Или жизнь в таком браке будет как в аду.

Зачем нужна семья...
Чтобы не выть потом от одиночества и не впасть в эгоизм.
Дарить свои чувства другому. Жить для кого то.
Дети это счастье. Тяжелое. Но Настоящее счастье.
Воспитывать тяжело нынче. Любовь деток чистая. Как воспитаешь так и будешь жить в старости.
Цель семейных отношений. Сбережение и укрепление.

Это все первоначальное.
Половые отношения по молодости на первом месте. Но они не главное.
Их место в конце списка.
От уюта и гармонии в семье легко переносятся все невзгоды мира.
Это по настоящему тыл. Дом-милый дом...

Жизнь в браке это искусство дипломатии.
Учитесь уступать друг другу.
  • Александр1766, Упорный, Wellender1994 и 8 другим это нравится

#6 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:04

Я не знаю зачем.
  • Жека***, mujchina и Oliver5678 это нравится

#7 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:46

Полностью поддерживаю ответ 555 и хочу добавить, что семья - это обязательное условие для развития всего народа страны, укрепления общества.

 

Представьте, будите Вы чалдфри, дети Вам не нужны, а, однажды, приходит время умереть, а Вы не продолжили свой генофонд, никого не воспитали, ничего после себя не оставили, следовательно, это один из факторов падения рождаемости всей страны, цивилизация деградирует. Или, например, Вы считаете, что семья для Вас тяжкий груз и Вам не нужны обязательства, только кратковременные отношения. Сменили партнеров, где-то ребёнка оставили, его никогда не воспитали, не хотели передать ничего хорошего не своим, не чужим детям. Опять же, обществу с этого никакой пользы, увеличивается зона риска, число беспризорников, преступников и просто необразованных товарищей, которые продолжают Вашу цепочку и тянут разумное общество вниз.

 

Человеку нужен человек. Есть ли смысл жить одному? В любом случае, человек всегда в семье, независимо от того, кто ее составляет: мама, папа, муж, жена, близкие друзья, - Вы все равно зависите от кого-то и от Вас зависят другие, поэтому целесообразно найти постоянного партнера, верного друга, создавать с ним быт, рожать детей, желательно побольше, и передавать им полезные знания и опыт жизни, чтоб в будущем они не повторили Ваших ошибок и ошибок других, чтоб они были бы лучше и мудрее. Тем самым, общество будет расти и развиваться.     

 

Вот, зачем нужна семья. Увы, современная культура не акцентирует истинного предназначения семьи, а делает упор на постель, всякими протестами против природы человека, или тупыми 50 оттенков дерьма в кино.


  • Жека***, Александр1766, Упорный и 6 другим это нравится

#8 rolandxp

rolandxp
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 31952
  • 8 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней,60 дней, 28 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:02

В этом вопросе каждый сам должен знать зачем ему семья. Потомучто большинство людей хотят обрести в браке счастье. Но к сожалению может произойти с точностью да на оборот! Само по себе желание быть счастливым вполне естественно, но мало естественно и вероятно, что человек рядом будет меняться в лучшую сторону, или это будет достаточно долго. Надежды могут не сбыться. Вот и вопрос чего мы ожидаем???? Получать от другого то что приятно?(не секс а вообще) послушный/послушная, уступчивость,внимательность,доброта, щедрость, стирка,готовка,уборка, порядок,глажка...итд... это очень хочется, например от жены. НО! Не обольщайтесь, что спутник жизни всегда будет проявлять то, чего нам хочется. Если ждать этого, то можно разочароваться. Многие ждут для себя благ, но их можно не дождаться..... Поэтому думая о семье, нужно уяснить для себя, что брак это "автомобиль", который все время нужно "заправлять", не только деньгами... но и заботой, уделять время, выслушивать капризы итд...  Люди которые ждали счастья в браке его не получили. Остается вопрос готовы ли мы прилагать усилия, чтобы человек рядом был счастлив, чтобы ему было хорошо,прощать проступки, не оскорблять и любить.


Сообщение отредактировал rolandxp: 28 Январь 2017 - 15:04

  • Александр1766, Упорный, 555 и 2 другим это нравится

#9 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:49

Пишем ваше мнение по поводу того, зачем нужна девушка >> брак >> семья >> дети.

Прошу воздержаться от форм ответов с явными или скрытыми намёками на тупость, ненормальность вопроса и тому подобное.

В моём понимании, это логичный шаг в развитии личности.

 

Сначала ты трудишься на себя, и для себя. Если всё прошло успешно, то ты закрываешь все свои личные потребности и решаешь свои личные проблемы. Тогда становится скучновато, потому что ресурсы-то у тебя есть и продолжают прибывать, но вливать в себя уже больше-то и не надо. То есть, ты вышел на уровень "насыщения" - ты полностью ответственен и контролируешь свою жизнь. Поскольку проблемы все решены, а новые раскидываются щелчком пальцев, то появляется много свободного времени, которое хочется тратить с пользой.

 

После этого у меня начало формироваться желание расширить своё "покрытие" и взять под свою опеку какого-то хорошего человека, которому я буду помогать и поддерживать, а в свою очередь от него буду тоже получать эмоциональную отдачу и чувствовать свою нужность. Наверное, затёртая до дыр пирамида Маслоу об этом всём и говорит.

 

Кроме того, с моего текущего уровня я вижу, что родители сделали не всё, что было можно для того, чтобы я полностью раскрыл свой потенциал. И возможность для некоторых вещей уже упущена практически безвозвратно. Поэтому я бы хотел попробовать применить свои знания и возможности, чтобы мой потомок достиг большего и имел шансы сделать больше для человечества, чем я. А я удовольствуюсь тем, что буду делать, что смогу, для близких людей.



#10 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:53

Вот зачем нужна семья:

1. Сегодня сорвался... 9 дней продержался, учитывая то, что дрочил половину этого срока.. то бишь, срыв уже был заранее((((.... я к тому, что семья нужна, чтобы лучше себя контролировать и не позволять себе срываться. Когда у тебя дети, жена, когда у тебя есть, что защищать, ради кого работать, тогда просто некогда дрочить. Это конешн касается тех, кто любит, а не тупо следовал моде "пора жениться".

Плюс ко всему выше.. не хочу быть дрочуном будучи отцом своих детей.... не могу представить, что скажу сыну или дочке, когда они спросят "а чем ты занимался до нас?"... дрочил, дети мои... ответ будет лишь таков. Поэтому бросить дрочку крайне необходимо, ибо семья будет потом спрашивать с вас все ваши достижения, так как дети стараются зеркалить все достоинства и недостатки родоков (к сожалению, недостатки тоже).

Да ребят, хотя бы бросить и начать мечтать о семье. А про достижения из прошлого вообще молчу (я имел в виду все то, что вы сделали пока дрочили все годы)

 

 

2. Вот смотрю на своих родителей и понимаю, насколько крепок их союз. Буквально на днях мама отравилась чем-то.. в больницу увезли. Что бы она делала без папы, ума не приложу... он суетился и ухаживал, все делал. Но на душе мне лично тяжко очень. Я отлично понимаю, что если я останусь ОДИН, как совсем опустившийся дрочер, то участь будет ужасающей. Поэтому просто нет выбора - надо бросать дрочку и просить у Богов, Вселенной крепкую семью. Сейчас родокам под 60 годков... болячки их атакуют, особенно мать, с такой нахальностью, будто бы они всю жизнь ели микробов вместо жратвы и вообще ни разу спортом не занимались, хотя оба работали с утра до ночи, как и все старики у других "детей" моего возраста... это старое поколение продило без тырнета, без всяких фастфудов, увлекалось активно спортом (в моем возрасте папа и его друзья занимались карате-до, самбо и джиуджицу.. многие пояса получали... это был бум боевухи)... и знаете что? А то, что это не помогло им. Старость подбирается с Адской упертостью, старые болячки рвут иммунитет, как тузик грелку. Парадокс в том, что они не дрочили, как мы все сидя у компа!!!!! нынешнее поколение молодежи у компов - это катастрофа... лучшего сценария для убийства русского народа и не придумать.. Гитлер сейчас смотрит из Ада и хлопает в ладоши сто пудово. 

Я далеко не прикалываюсь.. мне реально страшно. Старость ждет неизбежно и можно умножить атаку болячек в сто-тысячу раз, если не брошу дрочку и не начну заниматься спортом до самой смерти. А семья?

А семья не даст сгнить заживо, как морально, так и физически. Опять же, на примере своей семьи вижу, как важно быть с партнером. Хотя конешн это тяжело наверно, все время быть с одним человеком рядышком... надоесть может))))) но если есть любовь-терпение-духовное равновесие-позитив, то слово "надоест" не возникнет. Сначала жену хочешь, потом обожаешь, потом любишь, потом уважаешь, потом она друг, потом она партнер, потом она вместе с детьми держит за руку, если смерть близка (тогда и умирать не страшно, и болячки не так страшны). Это идеальная схема семейной системы. И желаю эту систему получить всем вам, бойцы. Поганая тварь "дрочка" должна сдохнуть! Это наша великая миссия - уничтожить эту погань. Ради будущего, ради семьи, ради детей, ради нашего и будущих поколений, ради России, ради себя тоже.

 

Не знаю как вы, пацаны, но я сдаваться не буду. Срывов было уже столько, что 2017 год провальный практически... но еще есть 340 дней где-то... это огромный срок для "чистого начала". И вы не опускайте руки, бойцы. Мы победим, в конце-то концов. И у каждого будет семья и любовь.

 

 

 

 


  • 555, шарик, Ярослав и еще 1 это нравится

#11 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:56

Хотел еще с утра написать пост ,но ..думдима..опередил,  показал другую сторону отношений , которая играет роль уже когда человек в возрасте .

Это действительно так и происходит, .. человек стареет и у него там куча хронических болезней да и сама старость не прибавляет энергии , выносливости , силы ..

У меня тут ..отец.. пришел домой, ну и лег на диван, ..а вечером ему нехорошо стало , ну вот и представьте , что у человека нету жены , нету детей , ну и все  - отколешься , разложишся на этом диване пока там соседи не вызовут полицию .

Самое прикольное , ..сегодня днем пошел в магаз и там ..одноклассницу ..встретил , .. ну постояли поговорили минут пять там внутри , а потом она меня попросила сумку до ее дома донести , я удивился конечно же ..там разные мысли , она не замужем ..

Оказалось все проще , у нее уже со здоровьем какие то траблы , возраст под сорок уже .. лишний вес присутствует , там не колобок конечно же , но при росте 173 где то...там здоровый вес для женщины до 63 кг приблизительно , а я знаю как при таком весе девушка с таким ростом выглядит , ну там явно больше . Я не знаю как и что у нее там , могу подозревать только , но при возрасте под сороковник у нее тоже нету детей , вот по разному жизнь складывается у людей .

Идем мы , а я темп взял ..ну она попросила помедленней идти , человек уже не может идти быстро .. по  дороге еще одного там встретили , тоже видно что уже последние крупицы здоровья и молодости ..уже седой весь , но у него двое детей по крайней мере ..

Вопрос - а кто поднесет стакан воды в старости?- это не пустой вопрос на самом деле.


  • 555, doomdima, Mystery и еще 1 это нравится

#12 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:06

Жена должна быть близким другом. А ты ей.

Знаю многим плохо не от того что их не любят, а от того, что им хочется дарить свою любовь, отдавать себя.
Это как получать подарки одно, а дарить и видеть реакцию на них другое.

Ребята всем Вам желаю семейного счастья от всей души.
Искренне хочу чтобы Вы все без исключения были счастливы и обрели свои половинки.

Предлагаемая ссылка ниже православная. Предупредил. Просто для инфы.
Книга по ней показывает истинные цели брака, правильность выбора супруга и прочее.
https://azbyka.ru/ot...stianskij-brak/
  • Александр1766, Упорный, Wellender1994 и 5 другим это нравится

#13 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:19

Вот такая песня замечательная
https://youtu.be/1Ej4hajByXE

#14 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:52

 

Я далеко не прикалываюсь.. мне реально страшно. Старость ждет неизбежно и можно умножить атаку болячек в сто-тысячу раз, если не брошу дрочку и не начну заниматься спортом до самой смерти. А семья?

То есть, получается, из страха семьей обзаводиться? :resent:

Все это так и есть - болезни, одиночество. Но ведь тогда получается, что именно СТРАХ движет в этом направлении.

Это мне кажется, неправильно как-то.


Сообщение отредактировал Artebiz: 28 Январь 2017 - 19:55

  • Упорный и Oliver5678 это нравится

#15 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:17

и знаете что? А то, что это не помогло им.

Не согласен. Насколько я знаю, есть примеры людей, которые и в старости своих лет живут без проблем.
 

увлекалось активно спортом

В прошедшем времени то есть бросили и запрограммировали себя на то, что если старый - значит помираешь и сделать ничего нельзя. Отсюда и пошли проблемы. Бросать ни в коем случаи нельзя, тем более в старости лет, где ТО тела крайне необходимо проводить. Тем более нельзя стареть душой.
 

Вопрос - а кто поднесет стакан воды в старости?- это не пустой вопрос на самом деле.

Самостоятельно. Старость - не радость, но и не повод ныть, защищаться болячками и ничего не делать.


  • Упорный и Artebiz это нравится

#16 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:37

 

Вопрос - а кто поднесет стакан воды в старости?- это не пустой вопрос на самом деле.

Самостоятельно. Старость - не радость, но и не повод ныть, защищаться болячками и ничего не делать.

 

Роботы принесут :)

 

А на самом деле, при упоминании пресловутого стакана не стоит забывать, что есть вот идеальный вариант. Который возможен, если ты либо с умом и пониманием выбрал жену, провёл свою семью достойно, проявлял волю и ставил на место, когда надо было. Или просто вытянул счастливый билет в этой жизни.

 

Но может выйти так, что тебе не стакан воды принесут, а венок на могилку. Потому что ты скопытишься на 20 лет раньше из-за постоянного выноса мозга и упрёков. Так что, семья - это прекрасно, но не стоит думать, что она волшебным образом решит все проблемы. Гарантированно можно рассчитывать только на себя, и я бы сначала убедился, что могу существовать полноценно в самостоятельном режиме, а уж потом начинал подумывать о женитьбе.


  • Jamhut, Упорный, Artebiz и 2 другим это нравится

#17 rolandxp

rolandxp
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 31952
  • 8 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней,60 дней, 28 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:41

не могу представить, что скажу сыну или дочке, когда они спросят "а чем ты занимался до нас?"... дрочил, дети мои... ответ будет лишь таков

 

ТЫ загнул.... даже если дети будут не воспитанные по какой-то причине, они не спросят папу дрочил он или нет... им будет стыдно... могут спросить про девочек про первый поцелуй итд... Не знаю, как в твоей семье, но у меня язык не повернется папу спросить такое. Каждый имеет право на личное и дети туда не имеют права вмешиваться. 

 

Старость не жалеет никого, к сожалению это истина, ужасная правда. У меня 2 бабушки им за 88 лет... это неприятный запах,проблемы с памятью,слезы,непонимание.


  • Упорный и 555 это нравится

#18 rolandxp

rolandxp
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 31952
  • 8 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней,60 дней, 28 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:46

про стакан воды...

Сегодня посмотрел передачу, там показывали известного модельера, который ведет модный приговор. У него нет своих детей так сложилось, но на вопрос не жалеет, ли он о том почему у него нет своих детей, что некому будет поднести стакан воды итд... Он ответил: "что наличие детей, не гарантирует, что они будут подносить стакан"


  • Упорный, Oliver5678 и Mystery это нравится

#19 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:51

Мое мнения девушка нужна для души,если есть такая муза с которой ты становишься лучше во всем ,то это такой кайф. Она вдохновляет с ней я могу творить,создавать,и вмести раствориться ночью. )
  • Упорный и Будда это нравится

#20 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:57

Это сейчас модельер так говорит...
Потом просто пообщаться не смкем будет. Ну их страхи эти. Не о них речь.

Вообще я когда семью создавал не о старости думал...
А о том, что наконец то буду с любимым человеком, которую долго искал и ждал.

В молодости о старости не думаешь...
Это потом допирает.
  • Wellender1994, Ivan, doomdima и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных