Перейти к содержимому


Фотография

Начало новой жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:56

Всем привет! Мне 23 и этот форум я посещаю уже более 3-х лет. Попыток завязать с этой дурацкой привычкой было огромное множество, причём каждый раз я со стопроцентной точностью был уверен, что на этот то раз у меня точно все получится. Но увы, по прошествию некоторого времени начинают посещать мысли о том, нужно ли мне на самом деле это воздержание, быть может это не так и плохо на самом деле, ну и от ещё одного раза уж точно хуже не будет. В итоге происходит очередной срыв, осознание собственной никчемности, отвратительное настроение и все такое.
Не так давно я вернулся из армии. Возможностей окосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить. И как вы думаете, какая была одна из причин моего желания туда пойти? Конечно же гребаная дрочка :) Уж там то я точно избавлюсь от этой пагубной привычки - думал я. Но все оказалось не так просто. Да, были периоды воздержания по несколько месяцев, но увы, даже там я находил время для этих занятий. После того как вернулся домой, интенсивность стала прежней, раз в 1-2 дня.
Чего я только не предпринимал для избавления от этой заразы, сколько литературы не перечитал, ничего не помогает. Точнее помогает, сильно мотивирует на бросание, но, к сожалению, всего лишь на несколько дней, не более того.
Сегодня я в очередной раз пообещал себе бросить и я правда искренне в это верю. Решил даже зарегистрироваться на форуме и начать вести этот блог. Честно говоря не знаю, что лучше сюда писать и будет ли это вообще кому-нибудь интересно. Но я надеюсь, что с вашей помощью у меня все получится. Очень хотелось бы почитать ваши отзывы и, возможно, какие-нибудь советы. Буду рад пообщаться со всеми.
  • Апрель, 555, Фокстрот и 7 другим это нравится

#2 Фокстрот

Фокстрот

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31392
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:34

С возвращением на гражданку. Пробуй разные способы. Одна из них обязательно для тебя подойдет. Успехов!


  • Without Name, My dark side of the light и RaymondRemy это нравится

#3 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:37

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?
  • ingeresh, My dark side of the light и Белый Заяц это нравится

#4 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:42

Спасибо! Буду стараться!
  • My dark side of the light это нравится

#5 Сергей.

Сергей.
  • Участники
  • Пользователь 35871
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц 1

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:55

Всем привет! Мне 23 и этот форум я посещаю уже более 3-х лет. Попыток завязать с этой дурацкой привычкой было огромное множество, причём каждый раз я со стопроцентной точностью был уверен, что на этот то раз у меня точно все получится. Но увы, по прошествию некоторого времени начинают посещать мысли о том, нужно ли мне на самом деле это воздержание, быть может это не так и плохо на самом деле, ну и от ещё одного раза уж точно хуже не будет. В итоге происходит очередной срыв, осознание собственной никчемности, отвратительное настроение и все такое.
Не так давно я вернулся из армии. Возможностей окосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить. И как вы думаете, какая была одна из причин моего желания туда пойти? Конечно же гребаная дрочка :) Уж там то я точно избавлюсь от этой пагубной привычки - думал я. Но все оказалось не так просто. Да, были периоды воздержания по несколько месяцев, но увы, даже там я находил время для этих занятий. После того как вернулся домой, интенсивность стала прежней, раз в 1-2 дня.
Чего я только не предпринимал для избавления от этой заразы, сколько литературы не перечитал, ничего не помогает. Точнее помогает, сильно мотивирует на бросание, но, к сожалению, всего лишь на несколько дней, не более того.
Сегодня я в очередной раз пообещал себе бросить и я правда искренне в это верю. Решил даже зарегистрироваться на форуме и начать вести этот блог. Честно говоря не знаю, что лучше сюда писать и будет ли это вообще кому-нибудь интересно. Но я надеюсь, что с вашей помощью у меня все получится. Очень хотелось бы почитать ваши отзывы и, возможно, какие-нибудь советы. Буду рад пообщаться со всеми.

Привет! Конечно интересно то, что ты пишешь. Это укрепляет нас и мы видим, как много нас в этой привычке. Я хочу обратить твоё внимание на такие слова:  быть может это не так и плохо на самом деле"" Эти мысли появляются от того, что в мастурбации и оргазме есть и позитивные импульсы. Иначе, ни одного человека здесь  не было б. Важно пытаться найти замену на другие позитивные дела. Это и есть самое трудное, но выполнимое. Этого ищу и я. 


Сообщение отредактировал Сергей.: 27 Январь 2017 - 20:56

  • My dark side of the light, Вольдемар82 и RaymondRemy это нравится

#6 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:05

Хотел сегодня пойти на тренировку в зал, но чертов срыв все испортил. Качаться после этого никакого желания нет. Думаю не у одного меня так?
Коротко о своих спортивных достижениях: вес 101 кг, рост 186, бицепс 46-47 см, жим лёжа 140 кг, присед, становую делаю редко, вес примерно такой как и на жиме. В зал хожу около 3-х лет.

#7 Сказочник

Сказочник
  • Участники
  • Пользователь 35925
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 57 дней

Отправлено 27 Январь 2017 - 22:38

Привет! 

Пиши конечно это для себя в первую очередь, а мысли "нужно ли мне это воздержание" ты брат выкинь нафиг. Какой у тебя стаж дрочки?? 

Запишись сразу в команды по воздержанию будет мотивация держаться.

мне тож 23 но до таких спорт результатов далеко, не профукай их дрочкой.

Крепись!! 


  • My dark side of the light и RaymondRemy это нравится

#8 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:41

Спасибо за поддержку! Стаж... да я даже и не знаю точно, но однозначно давно уже, лет в 10, думаю, уже во всю теребонькал :)

#9 Сергей.

Сергей.
  • Участники
  • Пользователь 35871
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц 1

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:29

Хотел сегодня пойти на тренировку в зал, но чертов срыв все испортил. Качаться после этого никакого желания нет. Думаю не у одного меня так?
Коротко о своих спортивных достижениях: вес 101 кг, рост 186, бицепс 46-47 см, жим лёжа 140 кг, присед, становую делаю редко, вес примерно такой как и на жиме. В зал хожу около 3-х лет.

Молодец!!! В зал же всё таки лучше сходить. Не обязательно работать с весами. Прогнать себя по дорожке или на велосипеде. Поговорить с приятелями. После срыва хочется уединиться, а вот этого как раз и не нужно делать. Лучше выбрать удобный темп тренировки, чтоб продумать свой срыв. Всё таки занятие в зале освежат и вольют радости. Так легче переносить падение.



#10 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:39

 

Хотел сегодня пойти на тренировку в зал, но чертов срыв все испортил. Качаться после этого никакого желания нет. Думаю не у одного меня так?
Коротко о своих спортивных достижениях: вес 101 кг, рост 186, бицепс 46-47 см, жим лёжа 140 кг, присед, становую делаю редко, вес примерно такой как и на жиме. В зал хожу около 3-х лет.

Молодец!!! В зал же всё таки лучше сходить. Не обязательно работать с весами. Прогнать себя по дорожке или на велосипеде. Поговорить с приятелями. После срыва хочется уединиться, а вот этого как раз и не нужно делать. Лучше выбрать удобный темп тренировки, чтоб продумать свой срыв. Всё таки занятие в зале освежат и вольют радости. Так легче переносить падение.

 

Я бы даже сказал, с весами точно не стоит работать, особенно с серьёзными. Во-первых, во время подходов нужна концентрация и внимательность к технике, даже если она уже наработана. Во-вторых, к тяготам восстановления организма после срыва ещё добавлять восстановление организма от тренировки - ну его.

 

Бассейн, кардио - это нормально. Максимум - тренировка с маленькими весами, чисто разминочного уровня.



#11 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:05

Привет всем!
Подходит к концу первый день моего воздержания. Так как срок пока ещё незначительный, писать о своих ощущениях я не вижу смысла.
Вспоминаю сейчас те времена, когда получалось продержаться хотя бы даже неделю. Разница в самочувствии была просто огромной. Всего лишь через какие-то 5-6 дней уже начинаешь чувствовать себя куда лучше, увереннее. Появляется мотивация делать что-либо полезное, развиваться, учиться. Но потом опять происходит срыв и все, опять начинаешь чувствовать себя дерьмом.
На этот форум я реально возлагаю большие надежды. Буду стараться писать отчёт каждый день. К вам, дорогие читатели, просьба, писать мне как можно больше, давать различные советы и так далее.
Думаю, нам реально всем очень повезло, что мы нашли такой источник, который открыл нам глаза на то, как вредна и пагубна эта привычка. Ведь подавляющее большинство людей занимаются этим и даже не подозревают о том, насколько это сильно ограничивает их жизнь и лишает многих возможностей.
Ещё появилась мысль, что все мы, те, кто сидит на этом форуме, просто обязаны бросить это дело, потому что именно нам оно наносит гораздо больший ущерб, чем тем людям которые просто фапают и не задумываются о вреде. Ведь человек, который не владеет этой информацией, посмотрит порнуху, сольёт и пойдёт дальше радостный заниматься своими делами. Его не будет мучать совесть, у него не будет чувство вины из-за того что он только что сделал. Нам же это дело приносит куда больше вреда. Я, к примеру, после слива вообще весь день могу просидеть дома, загоняясь мыслями по этому поводу и давая себе торжественные обещания, что больше этого не повторится :)
Поэтому ребят, давайте уже раз и навсегда покончим с этой херней.

Сообщение отредактировал RaymondRemy: 28 Январь 2017 - 14:30

  • 555 и Вольдемар82 это нравится

#12 Сергей.

Сергей.
  • Участники
  • Пользователь 35871
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц 1

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:43

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Я с тобой!!! Что предлагаешь делать?



#13 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:51




Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Я с тобой!!! Что предлагаешь делать?
Предлагаю просто сделать это, во что бы то ни стало и каждый день писать сюда, это реально помогает. Для меня 100 дней кажутся сейчас нереальной цифрой, потому что максимальный срок воздержания за все последние годы был не более недели (армия не в счёт). Но я буду стараться изо всех сил!

#14 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:21

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Тогда уж накинь пару дней до 9 мая, чтобы отпраздновать День Победы :) А то ещё сорвёшься после 8-го и отметишь праздник рукотворным "салютом" :D

 

Скажи, а чем ты сейчас занимаешься в жизни? Ну хорошо, вернулся из армии. В определённом смысле, "Возможностей откосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить." звучит как просто реализация желания подольше потянуть резину и не брать на себя ответственность за свой жизненный путь. Смотри, сначала ты идёшь в школу, и тебя ведут по стандартной дорожке, где тебе достаточно просто не рыпаться и делать, что говорят. Аналогично с ВУЗами. А армия - это вообще ноль самодеятельности, просто следование шаблону.

 

Я к окончанию института имел вполне прагматичную цель - спустя год выйти на зарплату N тысяч рублей. Потому что понимал, что это позволит реализовывать свои другие планы и желания. И я шёл к этой цели, впрягаясь во всё, что только можно, потому что знал, что кроме как на себя, мне рассчитывать не на кого. А в таком режиме дни пролетают один за другим, там не до дрочки, даже подумать о ней некогда)


Сообщение отредактировал Dixey: 28 Январь 2017 - 15:23

  • Сказочник это нравится

#15 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:36

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Тогда уж накинь пару дней до 9 мая, чтобы отпраздновать День Победы :) А то ещё сорвёшься после 8-го и отметишь праздник рукотворным "салютом" :D
 
Скажи, а чем ты сейчас занимаешься в жизни? Ну хорошо, вернулся из армии. В определённом смысле, "Возможностей откосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить." звучит как просто реализация желания подольше потянуть резину и не брать на себя ответственность за свой жизненный путь. Смотри, сначала ты идёшь в школу, и тебя ведут по стандартной дорожке, где тебе достаточно просто не рыпаться и делать, что говорят. Аналогично с ВУЗами. А армия - это вообще ноль самодеятельности, просто следование шаблону.
 
Я к окончанию института имел вполне прагматичную цель - спустя год выйти на зарплату N тысяч рублей. Потому что понимал, что это позволит реализовывать свои другие планы и желания. И я шёл к этой цели, впрягаясь во всё, что только можно, потому что знал, что кроме как на себя, мне рассчитывать не на кого. А в таком режиме дни пролетают один за другим, там не до дрочки, даже подумать о ней некогда)
Привет!
Согласен со всем, что ты написал. Поход в армию по большому счёту и был сделан из-за незнания чем заниматься дальше. Но, к сожалению, после армии ситуация не улучшилась. После того как вернулся, отдохнул чуть больше месяца и устроился на работу, которая оказалась мне совершенно неинтересна. Спустя пару месяцев я уволился и сейчас нахожусь в поиске чего-то более стоящего. Как оказалось наличие диплома особо никаких преимуществ и не даёт. На данный момент даже не могу определиться со сферой в которой бы хотел работать.
А вообще так оно и есть, вся эта дрочка она от безделия, стоит только найти себе работу и хобби, тогда и проблем таких не будет.

#16 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:53

 

 

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Тогда уж накинь пару дней до 9 мая, чтобы отпраздновать День Победы :) А то ещё сорвёшься после 8-го и отметишь праздник рукотворным "салютом" :D
 
Скажи, а чем ты сейчас занимаешься в жизни? Ну хорошо, вернулся из армии. В определённом смысле, "Возможностей откосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить." звучит как просто реализация желания подольше потянуть резину и не брать на себя ответственность за свой жизненный путь. Смотри, сначала ты идёшь в школу, и тебя ведут по стандартной дорожке, где тебе достаточно просто не рыпаться и делать, что говорят. Аналогично с ВУЗами. А армия - это вообще ноль самодеятельности, просто следование шаблону.
 
Я к окончанию института имел вполне прагматичную цель - спустя год выйти на зарплату N тысяч рублей. Потому что понимал, что это позволит реализовывать свои другие планы и желания. И я шёл к этой цели, впрягаясь во всё, что только можно, потому что знал, что кроме как на себя, мне рассчитывать не на кого. А в таком режиме дни пролетают один за другим, там не до дрочки, даже подумать о ней некогда)
Привет!
Согласен со всем, что ты написал. Поход в армию по большому счёту и был сделан из-за незнания чем заниматься дальше. Но, к сожалению, после армии ситуация не улучшилась. После того как вернулся, отдохнул чуть больше месяца и устроился на работу, которая оказалась мне совершенно неинтересна. Спустя пару месяцев я уволился и сейчас нахожусь в поиске чего-то более стоящего. Как оказалось наличие диплома особо никаких преимуществ и не даёт. На данный момент даже не могу определиться со сферой в которой бы хотел работать.
А вообще так оно и есть, вся эта дрочка она от безделия, стоит только найти себе работу и хобби, тогда и проблем таких не будет.

 

Молодец, что ищешь работу, которая тебе интересна и где сможешь себя проявлять! Диплом - это, по большей части, формальность. Но необходимая во многих случаях формальность.

 

По поводу сфер деятельности, если рассуждать абстрактно, то есть несколько принципиальных направлений:

1. Работа для себя, но с людьми - это сфера торговли, например: продавец, страховой агент

2. Работа для людей - это всякие социальные сферы: учитель, врач и т.д.

3. Работа для себя, с инструментами - это программист, инженер, токарь, бухгалтер

4. Работа на себя - это когда тебе надо всё самому, пример: директор, владелец торговой точки, и т.д.

 

Что из этого тебе ближе?



#17 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:26

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Тогда уж накинь пару дней до 9 мая, чтобы отпраздновать День Победы :) А то ещё сорвёшься после 8-го и отметишь праздник рукотворным "салютом" :D
 
Скажи, а чем ты сейчас занимаешься в жизни? Ну хорошо, вернулся из армии. В определённом смысле, "Возможностей откосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить." звучит как просто реализация желания подольше потянуть резину и не брать на себя ответственность за свой жизненный путь. Смотри, сначала ты идёшь в школу, и тебя ведут по стандартной дорожке, где тебе достаточно просто не рыпаться и делать, что говорят. Аналогично с ВУЗами. А армия - это вообще ноль самодеятельности, просто следование шаблону.
 
Я к окончанию института имел вполне прагматичную цель - спустя год выйти на зарплату N тысяч рублей. Потому что понимал, что это позволит реализовывать свои другие планы и желания. И я шёл к этой цели, впрягаясь во всё, что только можно, потому что знал, что кроме как на себя, мне рассчитывать не на кого. А в таком режиме дни пролетают один за другим, там не до дрочки, даже подумать о ней некогда)
Привет!
Согласен со всем, что ты написал. Поход в армию по большому счёту и был сделан из-за незнания чем заниматься дальше. Но, к сожалению, после армии ситуация не улучшилась. После того как вернулся, отдохнул чуть больше месяца и устроился на работу, которая оказалась мне совершенно неинтересна. Спустя пару месяцев я уволился и сейчас нахожусь в поиске чего-то более стоящего. Как оказалось наличие диплома особо никаких преимуществ и не даёт. На данный момент даже не могу определиться со сферой в которой бы хотел работать.
А вообще так оно и есть, вся эта дрочка она от безделия, стоит только найти себе работу и хобби, тогда и проблем таких не будет.
Молодец, что ищешь работу, которая тебе интересна и где сможешь себя проявлять! Диплом - это, по большей части, формальность. Но необходимая во многих случаях формальность.
 
По поводу сфер деятельности, если рассуждать абстрактно, то есть несколько принципиальных направлений:
1. Работа для себя, но с людьми - это сфера торговли, например: продавец, страховой агент
2. Работа для людей - это всякие социальные сферы: учитель, врач и т.д.
3. Работа для себя, с инструментами - это программист, инженер, токарь, бухгалтер
4. Работа на себя - это когда тебе надо всё самому, пример: директор, владелец торговой точки, и т.д.
 
Что из этого тебе ближе?
Конечно же 4 пункт, иметь свой бизнес было бы очень круто
Но это не так просто и нужен стартовый капитал
Чувствую придётся смириться с самым отстойным вариантом - менеджер по продажам :)

#18 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:33

Решил поставить себе цель в 100 дней. То есть продержаться нужно до 7 мая. Кто со мной?

Тогда уж накинь пару дней до 9 мая, чтобы отпраздновать День Победы :) А то ещё сорвёшься после 8-го и отметишь праздник рукотворным "салютом" :D
 
Скажи, а чем ты сейчас занимаешься в жизни? Ну хорошо, вернулся из армии. В определённом смысле, "Возможностей откосить у меня было много, но почему-то мне захотелось туда сходить." звучит как просто реализация желания подольше потянуть резину и не брать на себя ответственность за свой жизненный путь. Смотри, сначала ты идёшь в школу, и тебя ведут по стандартной дорожке, где тебе достаточно просто не рыпаться и делать, что говорят. Аналогично с ВУЗами. А армия - это вообще ноль самодеятельности, просто следование шаблону.
 
Я к окончанию института имел вполне прагматичную цель - спустя год выйти на зарплату N тысяч рублей. Потому что понимал, что это позволит реализовывать свои другие планы и желания. И я шёл к этой цели, впрягаясь во всё, что только можно, потому что знал, что кроме как на себя, мне рассчитывать не на кого. А в таком режиме дни пролетают один за другим, там не до дрочки, даже подумать о ней некогда)
Привет!
Согласен со всем, что ты написал. Поход в армию по большому счёту и был сделан из-за незнания чем заниматься дальше. Но, к сожалению, после армии ситуация не улучшилась. После того как вернулся, отдохнул чуть больше месяца и устроился на работу, которая оказалась мне совершенно неинтересна. Спустя пару месяцев я уволился и сейчас нахожусь в поиске чего-то более стоящего. Как оказалось наличие диплома особо никаких преимуществ и не даёт. На данный момент даже не могу определиться со сферой в которой бы хотел работать.
А вообще так оно и есть, вся эта дрочка она от безделия, стоит только найти себе работу и хобби, тогда и проблем таких не будет.
Молодец, что ищешь работу, которая тебе интересна и где сможешь себя проявлять! Диплом - это, по большей части, формальность. Но необходимая во многих случаях формальность.
 
По поводу сфер деятельности, если рассуждать абстрактно, то есть несколько принципиальных направлений:
1. Работа для себя, но с людьми - это сфера торговли, например: продавец, страховой агент
2. Работа для людей - это всякие социальные сферы: учитель, врач и т.д.
3. Работа для себя, с инструментами - это программист, инженер, токарь, бухгалтер
4. Работа на себя - это когда тебе надо всё самому, пример: директор, владелец торговой точки, и т.д.
 
Что из этого тебе ближе?
А расскажи как ты определился и искал то, что тебе интересно?

#19 Dixey

Dixey
  • Участники
  • Пользователь 35717
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:40

А расскажи как ты определился и искал то, что тебе интересно?

 

 

Мне посчастливилось, в целом, "попасть в струю". Изначально я определённо тяготел к технике (т.е. играл с конструктором, мастерил всякие электрические, механические и прочие штуки). В школе был отличником, учиться было легко, но уже тогда было заметно, что к чистой теории (математика, физика) я способен, но восторга это всё не вызывало. Дополнительно, я был по характеру тихий и замкнутный (с взрослением это несколько рассеялось). Когда появился компьютер, начал заниматься программированием. Сложи всё вместе и увидишь, что мой путь - инженер. Стало быть, технический ВУЗ, обучение в области компьютерной техники.

Потом работа программистом. В свободное время улучшал свои навыки - читал, программировал. Поменял несколько фирм и попал в ту, где делали сложные и интересные вещи. Здесь интереснее, со временем я понял, что это - не совсем то, что я хотел. С развитием возникло желание делать что-то большее, чем просто кнопки давить, и я начал проявлять инициативу в управленческом направлении, и за несколько лет выбил себе позицию руководителя небольшой команды.

 

Но всё равно, было ощущение, что все мои порывы к самореализации этим не исчерпаны. То есть, я себя сейчас ощущаю на своём месте, но работа программистом... иногда думаешь, что вот есть врачи, учителя, учёные - эти люди делают благо человечеству, а я просто сижу в каморке и кнопки давлю за немалые деньги. Но, увы, помимо мечт есть ещё и реальность, и потребность накопить на жильё как можно скорее, а не к 60 годам. Когда я решу вопрос, то я бы хотел попробовать себя в роли преподавателя - объяснять у меня получается неплохо, и опыт в своей сфере я накопил. Подумаю над тем, чтобы примкнуть к какому-нибудь институту, например. Вероятно, без отрыва от основной работы, если будет возможность, сейчас пока такой нет.

 

Ещё хочу сказать, что наличие работы не отменяет возможность завести хобби. То есть, работа - это то, где ты делаешь деньги, а хобби - это где ты реализуешь себя в областях, которые выходят за рамки работы. Условно говоря, ты можешь любить писать картины и чинить машины. Логично сделать авторемонт своей работой, а художество - хобби, потому что наоборот будет сложновато на жизнь заработать (условно). Работа не обязана закрывать все твои желания самореализации, достаточно, чтобы она покрывала некую часть, и приносила доход. Иначе можно так свою "работу мечты" искать на диване всю жизнь. Двигайся в том направлении, которое примерно интересно, а дальнейшие коррекции курса будешь делать по обстановке и по мере понимания.



#20 RaymondRemy

RaymondRemy
  • Участники
  • Пользователь 35961
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:45

Ок, спасибо за совет. А по поводу работы во благо человечества... да, меня тоже такие мысли периодически посещают. По сути все эти менеджеры, экономисты - просто паразиты общества. Человечество развивается благодаря ученым, химикам, биологам, инженерам и так далее. Даже от любого, самого незначительного медика толку куда больше чем от самого крутого банкира, несмотря на то, что последний и зарабатывает в сотни раз больше. Хотелось бы найти такое занятие, которому можно было бы посвятить всю свою жизнь. Почему кто-то занимается изучением космоса, открывает новые планеты или новые виды животных, кто-то придумывает новые технологи, лекарства, от неизлечимых ранее болезней, а кто-то сидит в офисе и думает, как бы ему выполнить гребаный план продаж и получить повышение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных