Перейти к содержимому


Фотография

[Ежедневная команда] Расту как личность каждый день


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#1 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:59

[Ежедневная команда] Расту как личность каждый день

 

Эта команда для личностного роста, существующая по принципу коллективного благополучия, поэтому в ней Ведущий не нуждается. Каждый участник этой группы ведёт эту команду, своим сообщением косвенно призывая быть активными и других, ибо главный критерий эффективности команды - ее активность.

 

Задача команды:

 

Каждый день пишем цели, которые перед собой ставим, какие цели мы достигли, для чего мы это делаем и, следовательно, для чего мы живем. Пишем обо всем, что считаем нужным, даже если мы перебороли себя и вынесли мусор, пишем свои мысли, рассуждения, то, что хотели бы сказать народу, поделится с ним. Не боимся задавать себе компрометирующее вопросы, как:

 

С пользой ли я провёл этот день?

 

Стал ли я лучше, мудрее, сильнее сегодня?

 

И отвечаем на эти вопросы каждый день в этой теме.

 

Условия:

 

В команду записываться не надо, но обязательно на нее подписаться (это можно сделать нажав на кнопку Подписка на тему справа). Данная процедура помогает не забыть о ней. Каждое Ваше сообщение оживляет тему и даёт надежду каждому задуматься о жизни и личностном росте. Ваше сообщение напоминает другим о наличии такой команды, поэтому не забывайте:

 

Ваше сообщение помогает не только Вам, но и остальным, что очень важно для морального роста всего общества.

 

Памятка:

 

Не надо боятся анализировать окружающий мир и самого себя.

 

Главная цель - понять принципы нашего бытия, обусловить себя, как личность, и избрать Путь беспрерывного ежедневного роста, Путь саморазвития. В этом нас может остановить лишь лень и наши комплексы, которые мы способны победить через критическое мышление и взаимопомощь.

 

Не обманываем себя и всегда помним, что счётчик нашей жизни с каждым днём всё меньше. Не забываем, что однажды в минуту своей смерти неизбежно возникнет хотя бы один вопрос:

 

Достойно ли я прожил эту жизнь?

 

Достиг ли того, чего по-настоящему хотел?

 

Вспомнят ли меня после смерти?

 

d7P11ZIqVYQ.jpg 



#2 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:08

Подписался. Но не думаю, что получится каждый день что-то писать, иногда нет ни настроения, ни полезных мыслей.


  • X_Flash_X это нравится

#3 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:12

Сегодня создал эту команду. Хочу помочь людям задуматься, разобраться в своем смысле жизни, подтолкнуть человека ставить задачи и элементарно мыслить. Взглянуть бы на этот окружающий мир, для кого-то бардак, по-другому, анализировать себя. Кому-то это может показаться мало важно, но всё же существовать и варится в своем соку при наличии интеллекта, нецелесообразно, хотелось бы верить, что мы живем не ради потребления пиши, сна и мемасиков в интернете, хотелось бы взглянуть на человека, как на личность, которая способна творить и созидать.

 

Данная тема сегодня - это мой малый вклад в общество, хоть и малое по своим масштабам, но с сильным потенциалом роста, который обязательно раскрыть еще при этой жизни.



#4 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:13

Подписался. Но не думаю, что получится каждый день что-то писать, иногда нет ни настроения, ни полезных мыслей.

А Ты попробуй. Нет надобности писать тонны писанин, если нет желания, пиши то, что душа и ум просит. Но главное - работай над собой.



#5 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:18

Хорошо, тогда я участвую


  • RedDragon это нравится

#6 bak

bak

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:22

Подписался :) Такие командные команды сегодня.


  • RedDragon это нравится

#7 Dimicandum

Dimicandum

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28426
  • 265 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:22

Ну раз уж такое дело, хотел бы поддержать всех участников данного сайта. Год только начался, и это идеальный повод для того, чтобы поменять что то в своей жизни. Если вы не поддадитесь соблазну 1-2-3 раза, то потом вас будет держать от срыва тот факт, что в этом году вы еще не сорвались. Так что помните, что теперь значение имеет только тот самый первый срыв в этом году, от него и зависит, выйдете ли вы победителями в этой борьбе в этом году, либо продолжите портить свою жизнь дальше. В общем написал как смог, не судите строго. Сам сильно пострадал от этой пагубной привычки, жизни сильно сломлена, но очень стараюсь сделать этот год чистым и победить порок. Ведь даже если все настолько плохо, что ничего нельзя исправить, то это не повод еще больше ухудшить ситуацию. Поэтому всем желаю только победы!
  • bak, RedDragon и Kubinec это нравится

#8 Egocentric

Egocentric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35493
  • 642 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:30

Подписался, дополнительная мотивация никогда не бывает лишней!


  • bak и RedDragon это нравится

#9 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:46

Идея супер! Есть чем поделиться, вот только времени очень мало. Но скорее всего буду участвовать.


  • bak, istinys и RedDragon это нравится

#10 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:04

Ну, что же, запишу пока свою первую мысль в этой команде. Сегодня узнал о Окне Овертона, сначала не догонял что это такое, а потом дошло, что в нашем мире это Окно встречается довольно часто. Вообщем вся суть этого явления, в том, что если кому-то из высших слоев населения понадобиться, допустим, чтобы больше людей курили, так как у него 5 табачных компаний и он получается с этого деньги, то он сможет с помощью схемы внедрить это в общество. Всего 6 ступеней, первая из них это Немыслимо, потом идет Радикально, а в конце концов это становиться нормой. Сейчас по этой схеме продвигается гомосексуализм, польза небольшого количества алкоголя и т.п. Так вот и сексуальная революция была проведена точно таким же методом, а самое главное, что Окно Овертона используют всегда для чей-нибудь выгоды.

Получается, что кому-то выгодно, чтобы я стал более распущенным, сексуально развратным. Это очень помогает бороть ломки, только подумаешь, что тебя используют как тупого барана, сразу же отпускает.

 

(Если кто-то хочет узнать об этом поподробнее, загуглите, очень интересно.)


Сообщение отредактировал RATNIK: 09 Январь 2017 - 20:05

  • istinys, RedDragon, X_Flash_X и 3 другим это нравится

#11 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:25

Рад, что нашлись люди, которые подписались. Также призываю всех поделиться тем или иным словечком о своей жизни. Формат - свободный, писать можем, сколько хотим и как хотим, о чем угодно. Главное - задуматься и подключить к делу наш смысловой ресурс.

 

Также, если не нашли о чем писать, не нашли не целей в жизни, не конкретной идеологии и видения мира, пишите. Делитесь своими мыслями, заметками, планами, какие бы они не были. 

 

Помните, Ваши сообщения способны подтолкнуть к делу пассивных участников, людей, что не знают, чем заняться, как жить, и к чему стремится, поэтому коротают дни в пустую. Сообщения каждого из нас тренируют наши аналитические способности, развивают в нас личность, а также расширяют кругозор.

 

Кстати, RATNIK, спасибо, что познакомил с идеей Окна Овертона. Примерно, таким образом и должна работать эта команда, наши мысли должны стимулировать каждого из нас к изучению мира, улучшению самого себя и всего сообщества. Повторюсь, какие бы мысли не были, делитесь ими, ибо иначе они рискуют сгинуть в небытие. 


  • istinys, X_Flash_X и RATNIK это нравится

#12 bak

bak

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:41

Сижу ем сухарики и пью компот из красной смородины, так вкусно. К чему это я? Ну, если вы еще не обзавелись холодильником с большой морозилкой, то обязательно это сделайте. И намораживайте летом всяких ягод побольше) Еще мы морозим клубнику, перемолотую на комбайне. Зимой откалываешь кусочек, кидаешь в кефир, получается очень вкусный коктейль.


  • Fahrenheit, istinys, RedDragon и 2 другим это нравится

#13 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:50

Приходилось ли вам видеть людей, с хмурыми лицами в общественном транспорте, всегда недовольных строем, порядком и своей работой? Думаю, видали. Спросив у таких людей о цели в жизни, частенько выходило получить раздраженный ответ, мол, что за глупый вопрос, к чему это я, не хочу ли унизить своего собеседника. Кто-то отвечал о том, что хочет отдыха, денег побольше, чтоб ол инклюзив взять в отеле Турции, а вообще, хотелось бы ничего не делать, но получать эти деньги. Чаще всего, это бывали видения светлого будущего, мечты съездить на Бали, поваляться на пляжу.

 

Задумывался о жизни и я в таком ключе, но всегда возникал мучающий вопрос: а что потом? Ведь всегда, когда получаешь, чего хотел, жаждешь еще больше. Две недели отдыха на острове начинают надоедать, да и на работу возвращаться не хочется. Человек опять же остается в смятении и уже, находясь у шведского стола, начинает хмурится, как он это делает в автобусе, в рабочий день. Следовательно, можно ли жизненной целью считать желание отдохнуть, жить в достатке и поменьше работать? Разве это не само собой обязательство по жизни? Таким же образом, целью жизни можно считать сытость, но разве мы с вами родились лишь для того, что бы быть сытыми?    


  • bak, Fahrenheit, Апрель и 7 другим это нравится

#14 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:46

RedDragon, моё мнение:

Главная задача человечества - эволюция.



#15 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:39

RedDragon, моё мнение:

Главная задача человечества - эволюция.

Какую эволюцию имеешь в виду, биологическую или социальную? 


  • X_Flash_X это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:43

Всем привет. 

 

Сегодня маленькая победа. 

Проспала, но утренние дела откладывать не стала. Пришлось кое в чём себе отказать, зато теперь приятно, что работа выполнена своевременно. 

 

Всем удачи.


  • bak, istinys, RedDragon и еще 1 это нравится

#17 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:02

Интересно, с какого срока воздержания есть 100% гарантия, что ты снова не начнешь этим заниматься. Где-то читал, что даже после года срывались.



#18 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:05

Интересно, с какого срока воздержания есть 100% гарантия, что ты снова не начнешь этим заниматься. Где-то читал, что даже после года срывались.

 

Нет такой гарантии никогда. 


  • Serg_Hunter и bak это нравится

#19 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:06

Вот из-за того, что нет никакой гарантии я чаще всего и срываюсь. Сразу мысли в голову лезут о том, что придется всю жизнь бороться и терпеть хочухи, лично для меня это очень трудно.


  • Ксюша это нравится

#20 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:24

Интересно, с какого срока воздержания есть 100% гарантия, что ты снова не начнешь этим заниматься. Где-то читал, что даже после года срывались.

Уйдешь в запой и сорвешься. Это действует куда глобальнее, чем может показаться, онанизм лишь побочный продукт нашей жизненной деятельности. Остановишься в развитии, дашь слабину, начнешь ныть и плакаться, и откинет в гонку за наслаждением, а там наркотики, алкоголь, азартные игры, онанизм, кто чем убивается, лишь бы от реальности убежать. Чистое воздержание - это отказ от стремления получать наслаждение таким образом. Если человек здоров, у него семья, дети, работа, он занимается общественной деятельностью, мотивирует людей и готов им помочь, у него нету времени даже задуматься о пустом времяпровождении, как просмотр грязного контента, курение травы в гаражах и т.п. Такому человеку попросту это не нужно, у него есть свой порядок, адекватный образ жизни, где он кому-то нужен и люди нуждаются в нём. Поверь, живя так, никак не хочется по вечерам смотреть на дешевую актерскую игру и резиновую грудь, и что-то там себе в голове фантазировать.     


  • Апрель, istinys, Ivan и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных