Перейти к содержимому


Фотография

ZBrush. Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:04

Привет, ребят. Сегодня смотрел уроки различных дизайнеров и наткнулся на видео, где девушка лепит персонажа в программе "ZBrush". Оч понравилось. Так вот, собсна, вопросы:
1. Платная ли это программа?
2. Если нет, то где её можно скачать?
3. Тяжела ли она в изучении?
P.S Нет возможности сесть за ПК и нормально погуглить, поэтому не обессудьте за глупые вопросы)
  • GODLIKE и X_Flash_X это нравится

#2 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Январь 2017 - 07:37

Здорова!

1. Да, платная.

2. Есть бесплатная альтернатива от того же разработчика - Sculptris.

3. Пока не пробовал, не могу сказать. Но полагаю, что как и всегда важен первый шаг.


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 08 Январь 2017 - 07:37

  • Kubinec это нравится

#3 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:56

Здорова!
1. Да, платная.
2. Есть бесплатная альтернатива от того же разработчика - Sculptris.
3. Пока не пробовал, не могу сказать. Но полагаю, что как и всегда важен первый шаг.

Привет) В общем, скачал я этот Sculptris, а он не запускается. Тыкаю-тыкаю по ярлыку, а он ни в какую. Был вариант что-то типа "Открыть сразу тыры-пыры" - выбрал этот пункт, и мне открылся PDF-файл. Мб указал что-то не то при прохождении обязательного опроса (ткнул "хобби")? Да и сам файл весил подозрительно мало (13,4 МБ).

#4 Makz

Makz
  • Участники
  • Пользователь 35217
  • 146 сообщений
  • Я идущий к своей цели
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:35

Есть отличный многофункциональный бесплатный аналог!
И называется он Blender . Скачать его можно в steam, сама лицензия бесплатная и без вирусов.
  • Kubinec это нравится

#5 Makz

Makz
  • Участники
  • Пользователь 35217
  • 146 сообщений
  • Я идущий к своей цели
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:37

Лучше купить программу или же искать бесплатные аналоги, а не качать пиратский софт. ( совет )

#6 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:13

Есть отличный многофункциональный бесплатный аналог!
И называется он Blender . Скачать его можно в steam, сама лицензия бесплатная и без вирусов.

Ты не представляешь, насколько я далёк от всяких стимов) Может быть поэтому сравнительно легко избавился от игромании. Если Блендер позволяет лепить (именно лепить; это то, что зацепило меня) персонажа и не сильно отстаёт по функциональности, то я только за. Главное только как-нибудь без Стима скачать)

#7 Makz

Makz
  • Участники
  • Пользователь 35217
  • 146 сообщений
  • Я идущий к своей цели
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:41

 

Есть отличный многофункциональный бесплатный аналог!
И называется он Blender . Скачать его можно в steam, сама лицензия бесплатная и без вирусов.

Ты не представляешь, насколько я далёк от всяких стимов) Может быть поэтому сравнительно легко избавился от игромании. Если Блендер позволяет лепить (именно лепить; это то, что зацепило меня) персонажа и не сильно отстаёт по функциональности, то я только за. Главное только как-нибудь без Стима скачать)

 

Если я правильно понял, то лепка это моделирование?) А так можешь скачать с сайта прогу. Долго держишься без игр, сам пытаюсь бросить



#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:24

Привет, ребят. Сегодня смотрел уроки различных дизайнеров и наткнулся на видео, где девушка лепит персонажа в программе "ZBrush". Оч понравилось. Так вот, собсна, вопросы:
1. Платная ли это программа?
2. Если нет, то где её можно скачать?
3. Тяжела ли она в изучении?
P.S Нет возможности сесть за ПК и нормально погуглить, поэтому не обессудьте за глупые вопросы)


Привет! Одно время изучал эту программу, могу ответить на вопросы и если что немного помочь)


1. Программ как уже писали платная, но я лично не вижу причин не воспользоваться пиратской версией если ты не будешь использовать ее в коммерческих целях.

2.ссылку могу подкинуть ;) могу скинуть еще неплохой учебник и видео уроки

3. Если есть навыки рисования и лепки то в освоении довольно проста. Однако сразу скажу что в скором времени наверняка понадобиться графический планшет, ибо мышкой работать просто только над примитивными штуками
  • Kubinec это нравится

#9 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:49

Привет, ребят. Сегодня смотрел уроки различных дизайнеров и наткнулся на видео, где девушка лепит персонажа в программе "ZBrush". Оч понравилось. Так вот, собсна, вопросы:
1. Платная ли это программа?
2. Если нет, то где её можно скачать?
3. Тяжела ли она в изучении?
P.S Нет возможности сесть за ПК и нормально погуглить, поэтому не обессудьте за глупые вопросы)


Привет! Одно время изучал эту программу, могу ответить на вопросы и если что немного помочь)
1. Программ как уже писали платная, но я лично не вижу причин не воспользоваться пиратской версией если ты не будешь использовать ее в коммерческих целях.
2.ссылку могу подкинуть ;) могу скинуть еще неплохой учебник и видео уроки
3. Если есть навыки рисования и лепки то в освоении довольно проста. Однако сразу скажу что в скором времени наверняка понадобиться графический планшет, ибо мышкой работать просто только над примитивными штуками
Да я тоже не вижу причин не воспользоваться. Разве что вирусы... Надеюсь, мои опасения напрасны) В общем, буду рад всевозможным ссылкам)
  • X_Flash_X это нравится

#10 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:03

Воспользоваться пиратским софтом можно, сейчас вирусы не популярны. Но всё же привыкайте платить за всё, ведь хлеб вы тоже покупаете в магазине, а не крадёте его.

 

 

Здорова!
1. Да, платная.
2. Есть бесплатная альтернатива от того же разработчика - Sculptris.
3. Пока не пробовал, не могу сказать. Но полагаю, что как и всегда важен первый шаг.

Привет) В общем, скачал я этот Sculptris, а он не запускается. Тыкаю-тыкаю по ярлыку, а он ни в какую. Был вариант что-то типа "Открыть сразу тыры-пыры" - выбрал этот пункт, и мне открылся PDF-файл. Мб указал что-то не то при прохождении обязательного опроса (ткнул "хобби")? Да и сам файл весил подозрительно мало (13,4 МБ).

 

Пока нет доступа к ПК с Win, как будет - проверю, если не забуду. 


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 12 Январь 2017 - 07:13

  • Kubinec это нравится

#11 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:39

Воспользоваться пиратским софтом можно, сейчас вирусы не популярны. Но всё привыкайте платить за всё, ведь хлеб вы тоже покупаете в магазине, а не крадёте его.
 

Здорова!
1. Да, платная.
2. Есть бесплатная альтернатива от того же разработчика - Sculptris.
3. Пока не пробовал, не могу сказать. Но полагаю, что как и всегда важен первый шаг.

Привет) В общем, скачал я этот Sculptris, а он не запускается. Тыкаю-тыкаю по ярлыку, а он ни в какую. Был вариант что-то типа "Открыть сразу тыры-пыры" - выбрал этот пункт, и мне открылся PDF-файл. Мб указал что-то не то при прохождении обязательного опроса (ткнул "хобби")? Да и сам файл весил подозрительно мало (13,4 МБ).
Пока нет доступа к ПК с Win, как будет - проверю, если не забуду.
Ты же понимаешь, что человек, который буквально на днях узнал про эту прогу, не готов сразу за неё платить. Тем более, когда есть пиратская версия. Нужно время, чтобы освоить азы на бесплатной основе, а потом уже смело покупать программу)
  • X_Flash_X это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных