Перейти к содержимому


Фотография

Какой вид единоборств вы предпочитаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Shaolin

Shaolin

    Сильный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 779 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 20 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:08

Какой вид единоборств вы предпочитаете? Интересно услышать мнения тех кто занимается и просто любителей. Ответ аргументировать плюсами и минусами!


  • Wellender1994 и Фокстрот это нравится

#2 diltc

diltc
  • Участники
  • Пользователь 35581
  • 103 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:23

Японское джууджитсу . 

наиболее близко мне по стилю.

но я давно не занимаюсь.


Сообщение отредактировал diltc: 07 Январь 2017 - 15:24

  • Shaolin это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:38

Бокс:
Плюсы - отличная ловкость, отличная сила удара, скорость, стойкость , крепкие кулаки, хорошая эффективность на улице, возможность применения в реальной жизни против нескольких противников
Минусы - нужна короткая дистанция, против холодного оружия (той же биты) сложно противостоять, при проблемах со зрением есть вероятность отслоения сетчатки, есть мед противопоказания

Реальное айкидо. Не путать с трад айкидо. Его основал серб Любомир Врачаревич
Плюсы: отличная эффективность на улице против нескольких противников (даже вооружённых). Дистанция не нужна, нужна хорошая ловкость. Имхо, для улицы это один из лучших видов БИ. Кстати Стивен Сигал тоже часто демонстрирует Реальное айкидо, и нет особых ограничений по здоровью
Минусы: имхо - полная бесполезность в мороз, да ещё на льду. Сильно мешает тяжёлая одежда, да и есть риск "полетать" вместе с противником от своих же приёмов.
Ещё минус: долгая обучаемость, на сколько я знаю, 10 дан есть только у основателя Любомира :D

Армейский рукопашный бой. Чаще всего его применяет Русский спецназ. Можешь посмотреть, как проходит финал экзаменов на заработок Карповых беретов. В девяностые и в советское время это был капец: солдата одновременно избивали до полусмерти пятеро сослуживцев, у одного из которых уже был карповый берет. Потом драться стали 1 на 1 по очереди.
Плюсы: огромная эффективность против нескольких крепких вооружённых противников, есть элементы ножевого боя и штыкового.
Минусы: реально до совершенства довести это БИ поможет только служба в спецназе. На секция в основном учат просто кулаками махать. И уклоняться от ножа и ствола, но реальных испытаний там нет
  • Shaolin, Warrior792 и Gear up for energy это нравится

#4 Makz

Makz
  • Участники
  • Пользователь 35217
  • 146 сообщений
  • Я идущий к своей цели
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:35

Занимался дзюдо, а так доставляет MMA.
  • Shaolin это нравится

#5 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:32

Ударка.
Бокс, Кикбокс, Муай-Тай
Занимался боксом достаточно долго, потом познакомился киком, а дальше пошел тай.
В Боксе научился мощно бить и быстро передвигатсься на ногах. молниенойсной реакции, ловкости, способностью управлять и чувствовать свое тело. Очень импанирует стиль бокса Мухамеда Али, а также сила его характера его харизма. вообщем через бокс нашел свой кайф в боевых исскуствах. Потом посмтрел бои хорватского спецназовца Мирко Крокопа и его Left Highkick! Особенно когда показывали его треинровки как он бьет по груше хайкиком, было такое ошущение будто по груше бьют бетонным столбом. Влюбился в удары ногами, начал тянут ноги(садится на шпагат) Пару лет тренировок поставил себе хайкик. Ну от кикбоксинга до муай тай недалеко. Там же увидел бойца К1 Реми Боньяски который коленями долбит как танк, при том что он высокий и худой как велосипед. Напомнил мне кузнечика.
Короче не профессионал, но ключевые моменты от этих трех видов умею. Но бокс конечно у меня как основа.
Плюсы. думаю они очевидны. это бешенная увереность в себе. Когда ты знаешь, что ты всегда можешь применить свои навыки. Бокс отлично подходит для боя против нескольких противников.
Другое дело что именно это ощущение уверенности обычно позволяет тебе просто уйти от физического конфликта от греха подальше ибо знаешь что любые удары/приемы в исполнении подготовленного человека это серьезный вред здоровью и больничная койка.
Также можно сказать, что ощущаешь себя человеком, здесь же и атлетическое телосложение которое никогда не будет лишним.

Минусы: травмоопасность всех ударных видов БИ. Травмы головы и прочие "ништяки"
А Вообщем нравится сама динамичность и дерзость ударки.

Сообщение отредактировал Юпитер: 07 Январь 2017 - 17:41

  • Историк, Wini, Aleksandr1 и 3 другим это нравится

#6 Shaolin

Shaolin

    Сильный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 779 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 20 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:38

а как относитесь к каратэ?



#7 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:54

а как относитесь к каратэ?

Хороший вид. Очень красивый. В начале выбора вида БИ нужно спросить себя, что я хочу получить на выходе. и как скоро.
Хочешь крепкое здоровье, духовное развитие и при этом еще и обладать боевыми навыками. Пожалуйста тебе в восточные единоборства, то же каратэ, но опять же чтобы получить видимый эффект от каратэ/ушу/кунгфу нужно гораздо больше времени чем от того же бокса или даже кика.
возьмем паренька подростка, который хочет уметь постоять за себя и свою девушку и быть более уверенным в себе. приходи на бокс. за короткий период он познакомится с всеми ударами в боксе и через время будет отрабатывать комбинации и связки. В резултате уже через год перед обычными ребятами это будет боксер.
В каратэ с этим посложнее, ударов в каратэ больше. на их изучение требуется гораздо больше времени, и соотвественно продуктивное разучивание связок и комбинаций будет дальше от начала занятий чем том же боксе.
У каждого спорта свои плюсы и минусы. Тут выбор за человеком. Какой ему нужен результат. И к чему лежит сердце.

Сообщение отредактировал Юпитер: 07 Январь 2017 - 17:55

  • Shaolin, Gear up for energy и Mystery это нравится

#8 Makz

Makz
  • Участники
  • Пользователь 35217
  • 146 сообщений
  • Я идущий к своей цели
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:26

а как относитесь к каратэ?


Занимался с детства. Ещё та дисциплина. Мне она показалась скучной, но в целях самообороны хороша.
  • Shaolin это нравится

#9 Mek

Mek
  • Участники
  • Пользователь 24830
  • 547 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 28 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:33

Бокс - круть :)


  • Shaolin и Юпитер это нравится

#10 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:34

а как относитесь к каратэ?


Занимаюсь каратэ) Согласен с комментарием о том, что придётся уделить больше времени на изучение. Ещё необходимо тренироваться систематически. Зато на выходе будет целый арсенал, из которого достаточное количество техник будет отточено до автоматизма. Тренировки в основном проходят без перчаток, что позволяет набить как тело, так и конечности. Плюс философия японских боевых искусств)
  • Mystery это нравится

#11 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:38

Каратэ занимаются не столько ради результата, сколько ради самого процесса.
  • Shaolin и Mystery это нравится

#12 Миротворец_

Миротворец_

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52000
  • 919 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:54

Предпочитаю мирный образ жизни))


  • Mario и Kubinec это нравится

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:03

Щас уже выбор большой , как и направлений так и залов.Если есть желание , то чем угодно есть возможность заниматься ...было бы только желание .

Раньше желание было у всех , но мест было мало  ,нельзя было так вот прийти в секцию и начать заниматься , по крайней мере такими дефицитными видами спорта ..как бокс , самбо..- ну это в старые времена.. Там как было , объявляли набор, висела вывеска какая нибудь в спорт клубе о котором люди и не знали в основном , туда приходили дети , куча детей .. их прогоняли через подобие кроссфита  и тех кто в более менее нормальной форме брали , остальные несчастные самодеятельностью занимались во дворах ..турничок ..брусья :lol: ..

По крайней мере в спорт клубе который рядом тут , так и было .. Щас на счет этого лучше , было бы желание ..приходи и занимайся.


  • Aleksandr1 и Shaolin это нравится

#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:04

а как относитесь к каратэ?

Карате разными бывают. Есть Киокусинкай -  на мой взгляд фигня. Прямого контакта нет, в реальной жизни точно не поможет...это скорее философия, нежели боевое искусство.
Есть Ашихара карате (японцы произносят Асихара, ибо у них нет буквы "Ш")
Я однажды занимался Ашихарой. Очень неплох. Есть прямой контакт, кулаки укрепляют боксерскими методами; очень хорошо прорабатывают там реакцию; есть очень простые удары, вроде "майгери", "шито" (двойной удар в сердце и селезенку); есть серии против нескольких противников...в общем на первое время очень полезно будет :)


  • Master и Shaolin это нравится

#15 Shaolin

Shaolin

    Сильный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 779 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 20 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:12

смотрю, вы ребята спортивные и понимаете, о чем говорите) мне нужно воспитание боевого духа и умение постоять за себя! вот и смотрю между тайским боксом, боксом и каратэ. надеюсь в ближайшее время определиться.


  • Фокстрот это нравится

#16 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 625 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:5 месяцев, 25 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:13

Бокс! Хочу тренироваться в секции но рожа не позволяет пока)
  • Shaolin это нравится

#17 Mr_Perfect

Mr_Perfect
  • Меценаты
  • Пользователь 35310
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:14

Занимался 3 года дзюдо. 

+ Приемы,удушающие ,заломы и болевые, в основном ,расчитаны на ближний бой,поэтому вблизи это просто мощное оружие.

- В дальнем бою не особо эфективно,так как различные кики и быстрые удары могут нанести сильный урон.Еще,есть риск от своих же приемов полететь вместо противника)


  • Shaolin, Фокстрот и Makz это нравится

#18 Shaolin

Shaolin

    Сильный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 779 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 20 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:15

Предпочитаю мирный образ жизни))

оно не всегда прокатывает)))


  • Юпитер это нравится

#19 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 625 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:5 месяцев, 25 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:17

смотрю, вы ребята спортивные и понимаете, о чем говорите) мне нужно воспитание боевого духа и умение постоять за себя! вот и смотрю между тайским боксом, боксом и каратэ. надеюсь в ближайшее время определиться.


Чё интереснее выбирай, в боксе получать можно в спаррингах но при этом там отличному футворку в процессе научишься, что немаловажно для улицы. Ты вообще рост вес руки длинные? Или короткие

#20 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 625 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:5 месяцев, 25 дней

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:18

Самое главное на пути в секцию брось о.
  • Shaolin это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных