Перейти к содержимому


Фотография

А почему нужно быть сильным?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Stanislav

Stanislav

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 35511
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:36

Скажу, что я сильный (если судить с точки зрения общественных ярлыков).
Я могу дать отпор, переживал разные ситуации и унижения, выходил победителем и всё такое, но я этого не желал - это просто жизненный опыт.

Но у меня не давно Назрел вопрос, а почему везде навязывается, что мужчина должен быть сильным, а не так называемой тряпкой? Это что за предрассудки? Были бы мы животными тогда конечно понятно, есть цель выжить и не сдохнуть. Но мы люди. Для чего эта пропаганда?
Ну хочет человек жить слабым, "маменьким сынком" - это только его личное дело. Он не хочет быть сильным, храбным и прочее - он хочет быть самим собой.
Давайте по рассуждаем об этом.
P.s все написанное не сарказм, а реально я так думаю.
  • Ксюша и andy1 это нравится

#2 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:15

Никто никому ничего не должен. Нравится быть слабым - будь им. Но только потом не жалуйся на несправедливую жизнь. Тебя просто сметут. Выживает сильнейший.
  • Wellender1994, Norman, Юпитер и еще 1 это нравится

#3 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:19

что мужчина должен быть сильным, а не так называемой тряпкой

Я думаю, это понятие разностороннее и не только относится к силовым характеристикам. Например: сильное здоровье, сильная психика, сильное желание реализоваться, сильная энергетика, сильное убеждение и так далее.
 

Ну хочет человек жить слабым, "маменьким сынком" - это только его личное дело. Он не хочет быть сильным, храбным и прочее - он хочет быть самим собой.

Не знаю насчёт их, я чувствую, что получаю удовольствие от того, что становлюсь сильным и превращаюсь в существо покруче, чем просто ребёнок. С ребёнком нужно разбираться, почему он психику повредил до такой степени или он просто обленился. Я с самим собой потихоньку разбираюсь и понял, что психику нехило так повредил, от чего желание быть лучше пропало.


  • shiwa это нравится

#4 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:23

Да это закон природы, на эту тему даже рассуждать как-то глупо) Возможно, автор имел мягкий характер или что-то в этом роде.

#5 Dima K.

Dima K.
  • Участники
  • Пользователь 34228
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:40

Главное быть сильным духом. А все эти видимые показатели мужской силы в виде мышц, автомобилей и красивых женщин, это пыль. Сила в том, чтобы подниматься каждый раз после того, как упал. Ежедневная борьба со своими внутренними демонами - вот это сила. Мне кажется к этому нужно стремиться.


  • Mihail86, shiwa, Drugzilla и 3 другим это нравится

#6 Stanislav

Stanislav

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 35511
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:48

Главное быть сильным духом. А все эти видимые показатели мужской силы в виде мышц, автомобилей и красивых женщин, это пыль. Сила в том, чтобы подниматься каждый раз после того, как упал. Ежедневная борьба со своими внутренними демонами - вот это сила. Мне кажется к этому нужно стремиться.


А почему принято что нужно к этому чему-то стремится? Мне интересно то, почему обществом осуждаются такие мужчины, которые не хотят к чему то стремится? Которые как ты выразился "не хотят подниматься после ударов"? Может это человеку не надо, а общество и интернет и сми и все вокруг твердят что образно говоря "тРяпкой" быть стремно, и из-за этого в голове такого мужчины происходят переломы психики и далее разные последствия, в том числе и агрессивные последствия. От куда корень этих предрассудков?
  • Ксюша это нравится

#7 Stanislav

Stanislav

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 35511
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:52

Да это закон природы, на эту тему даже рассуждать как-то глупо) Возможно, автор имел мягкий характер или что-то в этом роде.


Закон природы в большинстве касается животного мира, если бы люди изначально жили по этим законам, то наврят ли мы бы увидели прогресс.
Может когда-то в детстве я и был с мягким характером, но щас речь вообще не обо мне.
Значит по логике, если мужчина не хочет и не может стать "сильным во всех аспектах и планах жизни", то ему легче с моста скинуться? Но он же хочет так же точно жить как и все, почему же он должен ломать себя в угоду общественным предрассудкам?

#8 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:01

Мне кажется, проблема в том, что человек не знает, чего хочет от жизни. Делает "надо", но никогда не делает "хочу". Я сам сейчас в этом же положении, но организм меня вознаграждает удовольствием, когда становлюсь сильнее. Видимо это один из элементов, что хочет мой организм - быть сильной личностью.


  • shiwa и diltc это нравится

#9 Stanislav

Stanislav

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 35511
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:16

Мне кажется, проблема в том, что человек не знает, чего хочет от жизни. Делает "надо", но никогда не делает "хочу". Я сам сейчас в этом же положении, но организм меня вознаграждает удовольствием, когда становлюсь сильнее. Видимо это один из элементов, что хочет мой организм - быть сильной личностью.


Нет, я же не говорю что это плохо. Просто для чего это навязывается в жесткой форме, почему общество не может принять простых мужчин, якобы слабых мужчин?

#10 Dima K.

Dima K.
  • Участники
  • Пользователь 34228
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:41

 

Главное быть сильным духом. А все эти видимые показатели мужской силы в виде мышц, автомобилей и красивых женщин, это пыль. Сила в том, чтобы подниматься каждый раз после того, как упал. Ежедневная борьба со своими внутренними демонами - вот это сила. Мне кажется к этому нужно стремиться.


А почему принято что нужно к этому чему-то стремится? Мне интересно то, почему обществом осуждаются такие мужчины, которые не хотят к чему то стремится? Которые как ты выразился "не хотят подниматься после ударов"? Может это человеку не надо, а общество и интернет и сми и все вокруг твердят что образно говоря "тРяпкой" быть стремно, и из-за этого в голове такого мужчины происходят переломы психики и далее разные последствия, в том числе и агрессивные последствия. От куда корень этих предрассудков?

 

Если тебе удобнее быть тряпкой и ни к чему не стремиться - будь ею. Какая разница, что по этому поводу думает общество?


  • Ксюша это нравится

#11 stradivari

stradivari
  • Участники
  • Пользователь 35600
  • 45 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:48

Скажу, что я сильный (если судить с точки зрения общественных ярлыков).
Я могу дать отпор, переживал разные ситуации и унижения, выходил победителем и всё такое, но я этого не желал - это просто жизненный опыт.

Но у меня не давно Назрел вопрос, а почему везде навязывается, что мужчина должен быть сильным, а не так называемой тряпкой? Это что за предрассудки? Были бы мы животными тогда конечно понятно, есть цель выжить и не сдохнуть. Но мы люди. Для чего эта пропаганда?
Ну хочет человек жить слабым, "маменьким сынком" - это только его личное дело. Он не хочет быть сильным, храбным и прочее - он хочет быть самим собой.
Давайте по рассуждаем об этом.
P.s все написанное не сарказм, а реально я так думаю.

что в твоем понимании человек а что животное? в моем понимании выжить и не сдохнуть, к человеку не меньше чем к животному относится на данном этапе. А поповоду остального хочу сказать, все зависит от моральных ценностей общества, лгбтшники с маньяками и прочей нечестью тоже не понимают что за "предрассудки" в их адрес летят где-то их любят, а где-то неочень)). У каждого общества и индивидуума в частности свой моральный устой. а если ты захочешь быть самим собой то никакая пропаганда тебе в этом не помешает до того момента пока ты не начнешь искать себе подобных.

 

Что-то я как профессор заговорил )))


  • Ксюша это нравится

#12 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:24

Да это закон природы, на эту тему даже рассуждать как-то глупо) Возможно, автор имел мягкий характер или что-то в этом роде.


Закон природы в большинстве касается животного мира, если бы люди изначально жили по этим законам, то наврят ли мы бы увидели прогресс.
Может когда-то в детстве я и был с мягким характером, но щас речь вообще не обо мне.
Значит по логике, если мужчина не хочет и не может стать "сильным во всех аспектах и планах жизни", то ему легче с моста скинуться? Но он же хочет так же точно жить как и все, почему же он должен ломать себя в угоду общественным предрассудкам?
Закон природы касается всего живого, что есть на Земле. Просто у людей он проявляется в других формах.
"Почему он должен ломать себя в угоду общественным предрассудкам?" Встречный вопрос: почему его вообще интересуют общественные предрассудки? Пусть живёт как ему хочется.
  • Ксюша это нравится

#13 Хадерах

Хадерах

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35191
  • 484 сообщений
  • Я свободен
  • Максимальный срок без онанизма: Сегодня

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:24

Ты уже сильный, если можешь позволить себе быть собой и готов отстоять это.


  • Ксюша и diltc это нравится

#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:52

Но мы люди. Для чего эта пропаганда?

 

для того, что слабак - не сможет себя защитить (ни себя ни близких) ни физически ни морально, слабак не сможет создать полноценные отношения (а трус не нужен ни одной девушке), слабым к карьере и большим деньгам - путь заказан, слабый никогда не найдет свое счастье в нашем мире. 

 

этот список можно долго перечислять. Всегда нужно помогать слабому стать сильным. А тот кто ввязывается в бой с тем кто заведомо слабее - сильным быть не может.



#15 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:17

  Это социальная модель. "Будь мужиком!" орут на каждом углу. А реально мужик никому ничего не должен. Есть просто ответственность за свою жизнь, каждое общество, каждый гражданин планеты понимает эту ответственность по своему. Кто-то будет типа мужиком и даст в морду обидчику. А кто-то пожмет плечами и пошлет нафиг обидчика. Третий стерпит, ибо так воспитан, такая у него душа... но раз животные инстинкты никуда не делись (они лишь прикрываются интеллектом), то возникает всякий абсурд типа "будь мужиком", "все мужики козлы" или "бабу надо вжикать, а не любить душой и сердцем"(мораль бабников... типа если не шпилишь бабу, то ты педик или слабак, или неудачник).

 Вон у японцев мужик сейчас кто? Это скромный работяга, который не будет конфликтовать, дабы не упасть мордой в грязь. Мужик-японец будет трудиться, пахать, терпеть начальника. У нас же работать не хотят, зато хотят денег многа, уважения тонны и еще кучу всего)))) В итоге, млодые смотрят на олигархов, которые бабки делают на нефти, шахтерам не платят, детишкам своим позволяют на геликах гонять и ментов оскорблять и завистливо шепчут "вот эт мужики! и бобло у них, и жизнь медом намазана!". В Японии те же богачи могут на метро ездить, правила соблюдать, других уважать и тд. Разница колоссальна... ну и жизнь людей тоже отличается. У нас дворники бухают с зарплатой в 10к, у японцев дворник будет получать, как наш директор завода и на пенсию позволит себе по странам летать. И кто же мужик-то тогда? Ведь не факт, что дворник русский не мужик)))) люди все разные... некоторые твари поганые людей давят и в тюрьму их не садят нифига.. другие мешки картошки воруют от голода и отправляют их в колонию, словно это маньяки.

 Короче, быть мужиком в итоге - это быть самим собой, жить по морали, по сердцу и душе. Быть честным и искренним, когда нужно. Быть ответственным. Но в России эти все качества могут испортить жизнь. Поэтому не парься на эту тему.


  • diltc это нравится

#16 diltc

diltc
  • Участники
  • Пользователь 35581
  • 103 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 06 Январь 2017 - 20:09

Есть и другие качества: сила, ловкость, выносливость,  ум, хитрость, харизма.  

40453.jpg

когда говорят будь сильным это часто значит будь терпеливым, не мужик чтоли, уступай дамам, уважай старших,мужик сказал мужик сделал... я не против всех этих добродетелей , но против того чтобы становиться  терпилой, которым манипулируют, и внушают чувство долга.


Сообщение отредактировал diltc: 06 Январь 2017 - 20:28

  • Ксюша и Nari это нравится

#17 Nari

Nari
  • Участники
  • Пользователь 35401
  • 519 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:00

Скажу, что я сильный (если судить с точки зрения общественных ярлыков).
Я могу дать отпор, переживал разные ситуации и унижения, выходил победителем и всё такое, но я этого не желал - это просто жизненный опыт.

Но у меня не давно Назрел вопрос, а почему везде навязывается, что мужчина должен быть сильным, а не так называемой тряпкой? Это что за предрассудки? Были бы мы животными тогда конечно понятно, есть цель выжить и не сдохнуть. Но мы люди. Для чего эта пропаганда?
Ну хочет человек жить слабым, "маменьким сынком" - это только его личное дело. Он не хочет быть сильным, храбным и прочее - он хочет быть самим собой.
Давайте по рассуждаем об этом.
P.s все написанное не сарказм, а реально я так думаю.

Потому что мы животные. Приматы. С неким налетом разумности. И все взаимодействие между людьми в большинстве своем выстраивается по законам природы. Любой класс в школе, любой коллектив на работе как пруф.

А зачем быть сильным? Сила= здоровье. Психическое и физическое. А еще возможность самореализоваться в жизни и получить от нее то, что хочешь ты, а не то, чем более сильные побрезговали.

А так, да, человек никому ничего не должен, хочет оставаться маменькиным сынком, пусть будет. Нам же лучше. Нам больше достанется.

А как внеклассное чтение, теория триединого мозга, созависимость, иерархия в стаях.


Сообщение отредактировал Nari: 07 Январь 2017 - 01:45

  • stradivari это нравится

#18 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:04

Для меня лично остро стоит вопрос "что именно такое быть сильным? " это очень сложный вопрос если покопаться в себе... Даже спецназовец может оказаться по духу слаб... Общественные штампы тут не имеют цены, ибо сначала проявляется сильный человек, а потом уже люди говорят что надо делать как он, но завтра проявится сила противоположная и люди будут уповать на неё... Общественное мнение переменчиво как ветер. Склоняюсь к тому, что быть сильным - это быть ближе к своему духу, зачем? Затем что это единственный путь дойти до старости удовлетворенным от жизни, не путать со счастьем, ибо счастье не более чем духовная конфета. Может оказаться действительно сильным и тот, кто не побоится быть слабым в обще принятых рамках, и в итоге окажется прав и потом общество признает и его сильным. Быть сильным значит влиять на свой мир а не реагировать, быть сильным - рождать новое, своё, ибо вечное рождение - это и есть сама жизнь, без этого лишь гибель, без альтернатив.
  • Ксюша это нравится

#19 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:14

Побег из Шоушенка кстати о сильном человеке к примеру, он был физически не силён, но его ничто и никто не сломил. Человек гнул свою линию, так же в одной передаче обсуждался вопрос "что значит сильный человек? " там один гость рассказал о враче, который сам был смертельно болен и знал о том что ему остаётся жить пару месяцев, но он не оставил работу и не побежал жадно хапать псевдорадости жизни, он до самых последних дней и сил работал и спасал чужие жизни, совершая серьёзные операции... Каждая сильная личность проявит силу по своему, каждая слабая личность найдёт поводы для страданий
  • Mihail86, shiwa и Ксюша это нравится

#20 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:00

Слабак по сути при жизни уже мертв.Это не путь эволюции. А деградация.Почему человек хочет быть слабаком,потому что ответственности не какой нету.Это комнатное растение только может дрочить ,спать,жрать,и за компьютером сидеть сутками.
  • Упорный и LestTryAgain это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных