Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли польза от "полездных" товаров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Олегг

Олегг
  • Участники
  • Пользователь 15302
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:49

Всем привет, вот меня такой вопрос интересует, если кто-то знает прошу просветить.

 

Недавно читал темы на одном форуме и один мужик создал тему мол "посоветуйте комплекс витаминов", так ему в большинстве отвечали что если среднестатистический человек будет принимать такой комплекс то толку от него не будит никакого, только эффект плацебо, мол всё это рекламный трюк и такой комплекс может помочь лишь при сильном недостатке какого-то витамин, например при лечении цинги. Может кто-то сказать правда ли это?

 

И ещё, когда-то в инете читал что пользы от обычных соков продаваемых в магазинах тоже нет, только от соков приготовленных прямым отжитом. Тесть это тоже магазинные соки, токо прямого отжима. Это тоже рекламный миф?

 

Йогурты, есть ли польза от йогуртов?

 

Пыльца?

 

Если кто в курсе то отпишитесь.


  • Фокстрот это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 679 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:59

Если на магазинном соке написано "нектар" - то пользы никакой. Хотя есть хорошие соки с мякотью.
Вообще если покупать продукты для оздоровления - лучше это делать на рынке.

Очень советую твёрдый прополис для профилактики вирусов.

#3 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:42

лично для себя уяснил:синт. поливитамины ЗДОРОВОМУ человеку вообще не нужны, исключения - ну типо бооольшие нагрузки, агресивная окружающая среда. Соки по моему все восстановленные. Йогурты , только те которые хранятся около 10 дней, остальным не верю.
  • Scotch это нравится

#4 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:09

Я принимаю витамины " витрум" эффект есть. Обычно беру баночку на месяц. по одной таблетке в день с утра.

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 679 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:00

Кстати не советую пить витамины супрадин в шипучке. После одной таблетки либидо рвёт настолько, что лично я в очень долгие запои уходил :(

#6 bak

bak

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:34

Все эти комплексы - только если у тебя все идеально с желудком и кишечником. Если есть возможность, лучше покупай настоящие фрукты и овощи, съедай в день пару бананов, грушу там какую-нибудь или огурец. Иногда можно покупать сладкий перец - в нем очень много витамина С. Дневная норма это где-то четвертая часть перца. Вместо йогурта лучше кефир (настоящий на грибках), так как он не сладкий и точно живой.


  • Dezmond и Scotch это нравится

#7 форомарк

форомарк

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27374
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:01

Я принимаю витамины " витрум" эффект есть. Обычно беру баночку на месяц. по одной таблетке в день с утра.

Подтверждаю собственным опытом и со слов еще одного человека. Явное улучшение самочувствия, нет простуд и т.п.



#8 Фокстрот

Фокстрот

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31392
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:18

Привет. Если сомневаешься в полезности продуктов, например соков и йогуртов, то попробуй готовить самостоятельно. В ютюбе полно видео от поваров, которые научат тебя готовить все что ты пожелаешь:) Успехов тебе!:)

#9 Олегг

Олегг
  • Участники
  • Пользователь 15302
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:54

 

Я принимаю витамины " витрум" эффект есть. Обычно беру баночку на месяц. по одной таблетке в день с утра.

Подтверждаю собственным опытом и со слов еще одного человека. Явное улучшение самочувствия, нет простуд и т.п.

 

Я тоже принимал витрум, вон пол банки в шкафу стоит, эффекта не чуствую. 



#10 Scotch

Scotch
  • Участники
  • Пользователь 35656
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:02

Слышал мнение специалиста (но по телику, друзья) ), что синтетические витамины не то что не приносят пользы, а наоборот вредят организму. Ne_on правильно сказал: они (синтетические витамины) нужны только в крайних случаях (восстановление после болезней и прочее). Витамины следует получать из продуктов. В общем, все как в детском саду: фрукты, овощи, сливочное масло, дольки лимона с сахаром и, если захочется, рыбий жир). С соками и йогуртами вот какое, на мой взгляд, дело: там напичкано много чего, что не изучается в школьном курсе химии), но один из главных компонентов - это консерватор. Продукт, который хранится полгода, вызывает сомнения о своей натуральности, а значит полезности. Вспомнить, сколько был срок годности молока в Союзе, и сколько сейчас). Одним словом, стараться есть натуральное).



#11 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 22:44

Ну то ..СССРовское ..молоко , оно просто в простоквашу превращалось если немного постоит , так простоквашу тогда и делали , а сейчас я даже не знаю .. но люди говорят , что там в какую то горькую субстанцию превращается .

Все эти аптечные витамины, они превращаются в то , во что и должны превращаться и приносят ту пользу , что и из продуктов, их для этого и делали ..другое дело , что в нынешнее время я уже не уверен за качество .Витамины надо при недостатке витаминов принимать, а недостаток витаминов , ..его человек сразу увидит и почувствует , просто знать надо как это определить.., недостатка у большинства нету .

Вообще в инете куча статеек по этому поводу , какой то рекламы , что ты чуть ли не умрешь от недостатка витаминов ..все это шлак полный , реклама и развод - нужно бабло делать .

Просто нужно сбалансировано питаться , излишнего не кушать ..мы же живем в ..райское ..время на самом деле по еде.., она конечно же не качественная . но блин.. мне бабушка рассказывала как питались в прошлом , дед там вообще еще при царе успел пожить ..и они нормально чувствовали эти люди , у них ничего не болело , они в основном вот жили , до старости ходили ..че то там делали ..а после ложились , если лег на кровать то все через три дня или неделю - готовый ..там не было такого что чуть ли не пол жизни от какой то хрони страдал ..

Все просто же было, ..сахар ну очень умеренно ..это СССР ..дал возможность людям сахар вдоволь хавать , после революции и до ..там маленький кусочек и не каждый день и даже неделю .. Мясо тоже по минимуму , в основном яйца и если есть корова то молоко и субпродукты из него , мясо по праздникам , то есть очень редко .., масло тоже не много .Там такое меню было , достаточно скудное ..ну это по рассказам бабушки и люди жили и не болели ..

Там ну все было в минимальных дозняках, от заварки , сахара и всего остального ..самого магазина в этой деревне то не было , за сорок км нужно было ехать ..Это уже позже при ..так не любимом многим сейчас ..совке .. и магазин появился  ,и все и сахар и масло растительное и консервы  ,хлеб ..крупы .., а так там голяк был полный ..при царе батюшке ..



#12 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:53

По своим наблюдениям польза неизвестна. Не почувствовал вреда, но и не почувствовал пользы. Возможно, что пробежка всё перекрывало итак своей пользой. Однако заметил следующее:

 

После приёмов витаминов:

  • Сперма перекрасилась в жёлтый цвет.
  • Цвет мочи перекрасился в жёлтый цвет.

После прекращения:

  • Сперма вернула цвет на белый.
  • Цвет мочи вернулся на прозрачный.

Что конкретно случилось мне не понятно, но влияние на организм есть, не смог прочувствовать. Витамины больше не принимаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных