Перейти к содержимому


Фотография

Сонливость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 08:47

Привет. Постоянно хочется спать, хотя сплю 7-8 часов, редко 5-6. Приду из школы - хочу спать, могу даже на домашку забить и на чтение. Начну играть за пк - появляется интерес, сонливость уходит...

Получается, игрушки для меня интереснее всего? Нет, ведь я понимаю необходимость выучиться, сдать ЕГЭ... Из-за этой вялости я не могу нормально готовиться. Знаете, чтобы раз открыл книгу/справочник/задачник и сидишь, решаешь. То разум ленится, то тело, то все вместе... Не знаю, что сделать. В качалку хожу 3 раза в неделю, часа 2-3 там нахожусь. Еще витамины пью, омега-3, питаюсь нормально, лишь 1-2 раза в неделю могу какой-нибудь тортик съесть... Начну спать больше 8 часов - времени на домашку и подготовку к ЕГЭ останется меньше. В общем, тупик какой-то

#2 BlackTiger

BlackTiger
  • Участники
  • Пользователь 34712
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:13

Смотря в какое время ты спишь. Начни ложиться в 9-10 часов вечером и вставай в 5-6 часов утра.  И за, хотя бы час до сна вечером, исключи все возбуждения( не сиди за компом, много не разговаривай, не нервничай и т.д.), лучше почитай что-нибудь приятное перед сном. Должно помочь. Я сам сейчас ложусь с 9 до 10 вечера, встаю с 4 до 6 утра. Днем очень редко сплю и максимум 15 - 30 минут. Успехов!


  • ForsakenMan, Brutal и Коротышкус это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 753 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:48

Было такое. Больше времени на свежем воздухе проводи. Правильно питайся (с утра каши овсяной грам 80-90 в зависимости от веса).
Кардио займись (бег, велосипед, скакалка, плавание). Раз в день на десятый этаж пешком поднимайся...увидишь, вялость и сонливость быстро уйдёт :)
  • set_driver это нравится

#4 Ezoterik

Ezoterik
  • Участники
  • Пользователь 35426
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 дней

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:28

Если много пьешь чай, кофе или каких-нибудь энергетиков, то причина очевидна. Завязывай с этим, 2 недели будет отходняк, а затем о своей сонливости забудешь. Во время отходняка возможны головные боли, слабость и сильная сонливость, но это временно и пройдет как только организм перестроится.


  • AEK это нравится

#5 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:40

Если много пьешь чай, кофе или каких-нибудь энергетиков, то причина очевидна. Завязывай с этим, 2 недели будет отходняк, а затем о своей сонливости забудешь. Во время отходняка возможны головные боли, слабость и сильная сонливость, но это временно и пройдет как только организм перестроится.


зеленый чай пью 1-2 кружки в день. Разве он считается энергетиком?

А сплю где то с 11-12 до 7...

#6 Ezoterik

Ezoterik
  • Участники
  • Пользователь 35426
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 дней

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:46

зеленый чай пью 1-2 кружки в день. Разве он считается энергетиком?

 

Ага. Погугли. Но от 1-2 кружки в день не думаю, что будет много вреда. Так что причина твоей сонливости заключается в чем-то другом, скорей всего.


Сообщение отредактировал Ezoterik: 23 Декабрь 2016 - 16:46


#7 Фокстрот

Фокстрот

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31392
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:53

Старайся ложиться до 22:00. Перед сном лучше принять горячий душ. За час до сна выключи электронные устройства(телевизор, компьютер, телефон отложи подальше от себя) Проветри комнату.
Лично мне помогает.

Сообщение отредактировал Фокстрот: 23 Декабрь 2016 - 16:54

  • БЗЖ, ForsakenMan и P.Speaker это нравится

#8 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 763 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:30

В качалке по 2-3 часа???? Для натурала не больше часа,у тебя скорей всего перетрен



#9 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:12

В качалке по 2-3 часа???? Для натурала не больше часа,у тебя скорей всего перетрен


я не один занимаюсь просто, отдых время занимает, очередь на снаряд, все дела

#10 Ikarus

Ikarus
  • Участники
  • Пользователь 34587
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:04

С чаем попробуй подзавязать. Вполне от него может быть сонливость.



#11 Целеполагающий

Целеполагающий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 32289
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:51

Такая же беда была. Начал регулярно посещать занятия по физкультуре(не качалка) - прошло, плюс значительно увеличилась выносливость. Делай выводы и, конечно, про режим дня не забывай.


  • Wellender1994, set_driver и ForsakenMan это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 753 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:23

С чаем попробуй подзавязать. Вполне от него может быть сонливость.


А что тогда пить на десерт после основной еды? :)

#13 Ikarus

Ikarus
  • Участники
  • Пользователь 34587
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:32

 

С чаем попробуй подзавязать. Вполне от него может быть сонливость.


А что тогда пить на десерт после основной еды? :)

 

Морс из ягод, Иван-чай, смузи, различные травяные чаи... да много чего есть без кофеина :) было бы желание поискать. ;) 

Кофеин стимулятор. Он как и другие стимуляторы сначала даёт энергию, а потом забирает её с процентами. ;)



#14 Brutal

Brutal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34631
  • 272 сообщений
  • Я Силён тот кто сумел победить свои слабости!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года. Бросил раз и навсегда

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:29

Смотря в какое время ты спишь. Начни ложиться в 9-10 часов вечером и вставай в 5-6 часов утра.  И за, хотя бы час до сна вечером, исключи все возбуждения( не сиди за компом, много не разговаривай, не нервничай и т.д.), лучше почитай что-нибудь приятное перед сном. Должно помочь. Я сам сейчас ложусь с 9 до 10 вечера, встаю с 4 до 6 утра. Днем очень редко сплю и максимум 15 - 30 минут. Успехов!

Братишка, я мечтаю засыпать в 10 вечера а вставать в 6 утра. Чувствую что я просто захвачу мир если войду в такой режим.

Вот расскажи как ощущения. Очень интересно



#15 Brutal

Brutal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34631
  • 272 сообщений
  • Я Силён тот кто сумел победить свои слабости!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года. Бросил раз и навсегда

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:31

Старайся ложиться до 22:00. Перед сном лучше принять горячий душ. За час до сна выключи электронные устройства(телевизор, компьютер, телефон отложи подальше от себя) Проветри комнату.
Лично мне помогает.

и как ощущения? наверное от энергии и позитива распирает


  • Фокстрот это нравится

#16 Фокстрот

Фокстрот

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31392
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:26

Старайся ложиться до 22:00. Перед сном лучше принять горячий душ. За час до сна выключи электронные устройства(телевизор, компьютер, телефон отложи подальше от себя) Проветри комнату.
Лично мне помогает.

и как ощущения? наверное от энергии и позитива распирает
Учитывая мой трудовой график - это единственный способ просыпаться отдохнувшим и полным сил.

#17 BlackTiger

BlackTiger
  • Участники
  • Пользователь 34712
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:43

 

Смотря в какое время ты спишь. Начни ложиться в 9-10 часов вечером и вставай в 5-6 часов утра.  И за, хотя бы час до сна вечером, исключи все возбуждения( не сиди за компом, много не разговаривай, не нервничай и т.д.), лучше почитай что-нибудь приятное перед сном. Должно помочь. Я сам сейчас ложусь с 9 до 10 вечера, встаю с 4 до 6 утра. Днем очень редко сплю и максимум 15 - 30 минут. Успехов!

Братишка, я мечтаю засыпать в 10 вечера а вставать в 6 утра. Чувствую что я просто захвачу мир если войду в такой режим.

Вот расскажи как ощущения. Очень интересно

 

Действуй, рано или поздно получится. Первое время будешь долго валяться в кровати и пытаться уснуть, во всяком случае у меня так было. Но когда я приучил себя рано засыпать, я стал просыпаться рано утром сам, без будильника. В первые же дни я почувствовал, что раньше я вообще не высыпался. Ложиться после десяти вечера вообще не имеет смысла, сон будет неполноценный, это связано с природными биоритмами и выработкой определенных веществ и гормонов в организме в определенное время. Если всю ночь полноценно и глубоко спать, то утром будет хорошее настроение, чувство легкости, ясность мыслей, будет хотеться чем-нибудь заниматься. Днем вообще не хочется спать. Удачи!


  • Brutal это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных