Перейти к содержимому


Фотография

История одного эмигранта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:26

Всем привет! Расскажу, пожалуй, свою историю:
 
   Есть такой персонаж, не помню из какого аниме, его девизом было не делать того, чего не обязан. Так сказать из клуба "идущих домой", и это точно про меня. В моей жизни есть 3 вещи: это школа, комп, и правая рука. Я не участвую в жизни окружающих меня людей, кроме самого факта моего существования. Нет, я конечно общаюсь например с соседом по парте, когда мы работаем группой, но 99% моего общения имеет практический характер. При чём это относится не только к приятелям со школы, но и к родным и  немногим друзьям. С матерью разговор идёт о еде, а с друзьями о дотке. Меня как-то мать спросила:"А почему ты с лучшим другом перестал общаться?" (наши предки знакомы). Я и думаю, ну реально, я же с дотки пересел на другую игру, и мы с тех пор несколько месяцев не общаемся, хотя лучший друг вроде как. Просто причины нет позвонить в скайп, катать-то(игровой сленг, если что) не пойдём. 
 
   Подобная житуха продолжается уже в течение 5ти лет, и конечно я уже давно догадывался что что-то тут не так, и пора бы всё менять, но честно говоря никогда не грешил на онанизм. И вот недавно в очередной раз задаю поиск на тему реабилитации задрота, и выхожу на этот форум. Читаю симптомы, и понимаю, что практически все мне подходят. И если про неуверенность в себе и комплексы можно логически вывести, то вот про бессонницу или депрессию, я бы не додумался. Я наоборот всегда считал своим главным врагом  бессонницу, ну и пожалуй, лень, никак не О.
Короче раньше я думал бросать, как один из способов тренировки силы воли. ( о да, у меня было много теорий ), а теперь, благодаря этому сайту, это уже вопрос принципа. Я должен хотя-бы попытаться, ибо если пропадёт апатия или наладится режим сна - это уже будет сказочный успех. 
   
   Не то, чтобы я был в полнейшей жопе, такой, что хуже и быть не может. Нет, фишка как раз в том, что всё не настолько плохо, чтобы у меня сработал инстинкт самосохранения и подстегнул к действию. Всё примерно в самом низу грани "сойдёт". Бывают и просветления, когда я вдруг делаю что-то "человеческое", вроде нормального общения или продуктивной учёбы. 
 
   Печально то, что у меня нет ни единого оправдания, докатиться до подобного. Не было ни издевательств, ни насилия, ни плохого отношения со стороны семьи. Единственное в чём я могу упрекнуть маму, это в том, что она слишком заботливая и мягкая, так что это из о дня в день раздражает всё больше и больше. Но даже я понимаю необоснованность подобных претензий.  Если-бы я захотел, давно бы уже наладил жизнь, или просто не засрал её так, проблема только в том, что мне вообще ничего не надо. Я практически никогда не злюсь и не выражаю эмоций. У меня есть универсальная реакция на все случаи жизни, будь то "не услышал", "не понял", "не знаю что ответить", "ясно", " привет ", "пока" - на всё сойдёт неловкая улыбка. 
А когда приходит понимание, что этого недостаточно - момент уже упускается, и ты так и стоишь и неловко улыбаешься на одну сторону....
 
   Хоть я и сказал, настоящей причины нет, был всё же поворотный момент, с которого всё и пошло. 6 лет назад а переехал в Германию. Думаю, я очень поздно "осознал себя как личность", во всяком случае не думаю, что это произошло до Германии.
Скорее уже после 2ух просранных за компом лет, поняв, что я в новой стране не знаю никого, кроме одноклассников - вынужденных знакомых. 
   Чужой язык - он одновременно и проще и сложнее, чем может показаться на первый взгляд. С одной стороны, при желании можно уже через пол года спокойно разговаривать/читать/писать, конечно при нахождении среди носителей языка. Даже при том, что я проводил минимум времени среди немецкой речи, всё-равно через год после переезда, я без проблем поступил в абсолютно обычную немецкую школу, и оценки получал выше среднего. ( это вовсе не моя заслуга, я нихрена не учился так-то, просто, это правда так легко ). 
   С другой стороны, иностранный язык не воспринимается столь естественно, как родной. Не расслышав часть фразы, сложновато быстро додумать её в голове, как это происходит с русским. Это приводит к постоянным переспрашиваниям и, как следствие, неловкости в общении. Также идут проблемы с пониманием юмора, заторможенностью в общении, другим менталитетом. Естественно некоторые слова ты просто не понимаешь, даже если расслышал, и приходится их переводить или спрашивать значение.
  
 Подозреваю, что всё это, вкупе со стабильным О., развило мой комплекс одиночки и незаметно растущую депрессию. Дошло до того, что в определённый момент, попав в 11ый класс, я просто не знал что делать во время перемен. Серьёзно, я настолько привык к "практичному" времяпровождению, что просто не знал что делать, находясь в школе, но не имея задания. Я просто выходил на улицу и ходил вокруг района, чтобы убить время, нарезал круги. Люди вокруг приглашали меня на дискотеки, или ещё куда, и вообще всегда относились доброжелательно, но что я мог им дать?! Я пробовал соглашаться, но так как никогда ничем подобным не занимался, всё это было настолько неловко, что я быстро потерял интерес принимать такие предложения. Соответственно и у окруж. людей быстро пропал интерес ко мне. Я стал эдаким соседом по существованию, серой тенью, единственной особенностью которого, было то - что он русский( естественно если вдруг тема заходит о чём то таком, всегда можно пошутить про водку и как я её, должно быть могу пить литрами). Тогда как раз началась вся эта тема с Украиной, и я снова стал центром внимания, все хотели знать, что я думаю по этому поводу и всё такое. Но единственное, что я знал об этом, это шутки, которые слышал в дотке, ибо я никогда не смотрел новости, и не интересовался подобными вещами. В конце концов в середине года я подсел на новую мморпг, Теру Онлайн. Познакомился с девушкой задроткой, и( так как это по сути было первое близкое общение с девушкой за всю жизнь ) меня это сильно затянуло. Я начал ещё меньше времени уделять учёбе, и прогуливать по возможности. Мне на этот момент уже было 18, и я мог спокойно сам писать извинительные. Но иногда мне и это было сделать лень, потому-что не хотелось писать одно и то же, а на немецком мне сложновато изъясняться витиевато. В конце концов мне стало неловко появляться в школе, боясь расспросов одноклассников и учителей, и я тупо забил на всё и прожигал всё время в Тере, при этом прячась от домашних, делая вид что всё ОК. Естественно невозможность поддерживать разговор о школе, ещё сильнее сократила темы для разговора, и я практически перестал общаться с кем бы то ни было, кроме как за компом. Ещё я просрочил вид на жительство, и я не знал, есть ли вообще возможность его обновить, или я уже нелегально проживаю в стране. Понимая, что это дело неотложное, и нужно срочно сходить туда, или посоветоваться с матерью, я тем не менее тянул так долго, как только мог. Абсолютно пофиг было тогда на всё. 
   В какой-то момент до меня друг докопался, почему я пропал со скайпа и стима, ну и заставил меня всё матери рассказать. С видом на жительство оказалось проблемы и не было никакой, потому-что она вроде как действительна, даром что просрочена, даже штраф не пришлось платить. А вот прогуляв пол года школы, я уже не смог вытянуть проходной средний балл, и так как я уже был на втором году, из школы меня выгнали. По законам германии, ты не можешь "оставаться на второй год" подряд. Пролетев с одним и тем же 11ым классом 2 раза подряд, я закрыл себе возможность для классического пути образования во всей стране. Не буду вдаваться в подробности школьной системы, скажу лишь, что это не конец света, и даже так, у меня всё ещё есть возможности поступить в универ, если захочу. Тем не менее это был серьёзный фейл, и об этом меня класс рук. предупреждал, и не один раз, но я просто забил.
 
   С тех пор прошло 2 года, сейчас мне 22, и я хожу в платную школу, которую по договорённости с предками, должен бы сам оплачивать. Ну а я уже пол года нахожусь в состоянии "поиска подработки". Мало что изменилось с прошлых моментов, я всё так же неплохо общаюсь с соседом по парте, и никак - с остальными. И даже удалив все игры с компа, у меня получается сливать время в унитаз с помощью книг, манги или сериалов. На самом деле, я бы не сказал, что у меня слабая сила воли. Я вполне могу в любом момент взять, и сделать всё что угодно. Проблема в стабильности, я просто не выдерживаю темпа, не сохраняю мотивацию. 
   
    Как уже говорилось ранее, я много чего пробовал, но отказаться от О - никогда. С этой целью я и зарегистрировался: попробовать и отследить, помогает ли. Попробую отнестись к этому серьёзно и буду вести дневник - идея выглядит интересно.
 
П.С.: прошу прощения, если текста слишком много, но больше-то мне некому подобное рассказать ^_^

Сообщение отредактировал обыватель: 14 Декабрь 2016 - 21:40

  • ясчастливый, 555, gratiani и 6 другим это нравится

#2 RATNIK

RATNIK
  • Участники
  • Пользователь 34820
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 15 дней

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:47

Да уж, история типичного задрота. Вряд ли тебе 100 % поможет только один отказ от онанизма. Тебе нужно научиться жить в социуме.

А ты не пытался с девушкой из игры встретиться в реале, может даже начать встречаться, это будет прекрасное начало.


  • ясчастливый и обыватель это нравится

#3 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:14

Да уж, история типичного задрота. Вряд ли тебе 100 % поможет только один отказ от онанизма. Тебе нужно научиться жить в социуме.

А ты не пытался с девушкой из игры встретиться в реале, может даже начать встречаться, это будет прекрасное начало.

Начало было положено этим летом на каникулах в Москве. Я зашёл в свой старый подъезд и позвонил в дверь девушке, так сказать подруге детства, с которой был довольно близок 6 лет назад. К сожалению, моя неопытность в общении, да ещё то что мне снесло башню по полной, привело к тому, что после моего отъезда, мы снова не общаемся. И не думаю, что будем.
   Согласен, что отказ от О. - сам не решит проблемы. Но если это даст мне немного мотивации и уверенности в себе - этого хватит, для того чтобы сделать остальное самому. 
   А насчёт той девушки. Ну, она тоже с Москвы. Kак только я бросил Теру, мы перестали общаться. Ей, кстати тоже пришлось бросить, ибо вся суть была в том, что мы вдвоём тащили сервер =). А общение на расстоянии даётся мне не лучше, чем настоящее общение. Мне всегда нужна тема, какая-то цель, чтобы написать/поговорить. 


#4 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:34

 2ой и третий дни
 
 
   Вчерашнюю ночь я провёл на форуме, так что о том дне мало что можно рассказать =). Провёл всё свободное время за попытками восстановить навыки печати на русской раскладке (безуспешно) ну и созданием своего первого поста. Соответственно печатаю я на латинице, используя приложение для перевода транслита.
   
   А вот сегодня, неплохо выспавшись, так как лёг вчера ранним вечером, я был полон сил и мотивации изменить себя. Я зарегистрировался на сайте знакомств. Не то, чтобы мне срочно нужна была девушка или секс, просто в моём классе информатики одни пацаны, и соответственно изо дня в день я пересекаюсь с девушками разве что в трамвае. А общение с противоположным полом, думаю, стало бы хорошим шагом на пути избавления от неуверенности в себе. Сразу встала проблема - у меня нет нормальной фотки, да и откуда! Вообщем вставил пока 2ухлетней давности, а там посмотрим =). Побрился, прибрался в комнате и на рабочем столе(ПК).
   Мать сообщила, что знакомый забронировал отель рядом с местом проведения новогодней русской вечеринки в соседнем городе( для меня тоесть тоже ). На эту тему подсознание чётко подсказывает ответ - всегда лучше участвовать, чем нет. Статистически шанс, что что-то хорошее произойдёт не дома - больше, чем дома. Тем не менее в этот раз всё ещё хуже, чем в прошлом году. В этот раз приедет мой старший брат из Москвы. 
   Его судьба во многом печальнее моей собственной, он шизофреник. Человек, при разговоре с которым, ты постоянно боишься оскорбить, как при разговоре с афроамериканцем. Человек, постоянно находящийся под действием препаратов, подавляющих личность, обладатель пустого и вечно смущённого взгляда. Не представляю, чем там буду заниматься в этот раз, но есть мнение, что из-за его присутствия всё будет ещё более неловко. Когда я смотрю на него, я вспоминаю, что и у меня есть генетическая предрасположенность к той же самой хрени. И думать об этом мне не хочется.
   Как бы там ни было, слушаться подсознание - это одно из моих правил начиная с даты регистрации на этом сервере, так что я поеду.

  • 555, Cjlecap и My dark side of the light это нравится

#5 bob32

bob32
  • Меценаты
  • Пользователь 35036
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:19

Привет. Удивительно, как хорошо ты помнишь родной язык. Мои родственники, прожив не так много лет за границей, по приезду теперь иногда используют иностранные слова между делом, иногда не могут вспомнить то или иное русское слово. Ты же не запустил родную речь, молодец.

Почему брат не переехал с вами?


  • ясчастливый, 555 и обыватель это нравится

#6 Fonarick

Fonarick
  • Участники
  • Пользователь 34223
  • 186 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:48

Давай! Мы ВЕРИМ в тебя


  • обыватель это нравится

#7 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:22

Привет. Удивительно, как хорошо ты помнишь родной язык. Мои родственники, прожив не так много лет за границей, по приезду теперь иногда используют иностранные слова между делом, иногда не могут вспомнить то или иное русское слово. Ты же не запустил родную речь, молодец.

Почему брат не переехал с вами?

Приятно слышать. Русский язык - это сфера моего комфорта, а у меня не так много таких сфер, чтобы их терять. Придя домой, я запускаю свою русскую винду, захожу на русские сайты, запускаю скайп с русскими контактами, чтобы поиграть на русском же сервере в доту.(это дело прошлого, я надеюсь) Так что нет ничего удивительного, что я не забываю этот язык :). Кроме того, я люблю читать. На счёт брата: есть много причин, от возможностей до желания, но основная пожалуй в том, что после 16ти лет, при переезде в Германию, нужно сдавать экзамен на знание языка. В момент переезда, мне не было 16ти, а ему было.

  • ясчастливый это нравится

#8 gratiani

gratiani

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33344
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:29

Привет. А как мне кажется, быть одному это больше преимущество лично для меня, чем недостаток. Когда проводишь много времени в уединении, проще совладать собой и быть самодостаточным во всем и ни от кого не зависеть, кроме своих собственных потребностей. Ты меньше думаешь о окружающих и больше думаешь о том, что ты делаешь, анализируешь свои поступки, и сводишь мысли к чему-то новому, учишься сам все понимать. Создаешь свой образ мыслей и не забиваешь голову навязчивыми идеями со стороны. Быть одному комфортно для меня.

Старайся убедить себя в том, что мастурбация это не круто, даже если она тебе не мешает. Потому-что рано или поздно тебе придется понять это. Сохраняй и развивай свой навык практичности. Успехов тебе, друг.


  • ясчастливый это нравится

#9 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:10

Мысли вслух:
 
   Как справедливо отметил "ратник" - это история не простого онаниста, но конкретного задрота, со всеми вытекающими. Работа над собой мне предстоит колоссальная, так что страшно становится. Но отказаться от неё будет сродни отказа от жизни, и этого я делать не собираюсь. Вот, навскидку, проблемы, которые мне предстоит решить:
- Сломанный вконец режим сна. Я не могу вспомнить, чтобы я больше 3х дней подряд спал каждую ночь. Обычно я не сплю ночь, чтобы легче заснуть на след день. А потом снова не могу заснуть, и цикл продолжается.
- Курение. Отказ от курения безусловно будет правильным решением. Но для начала я собираюсь хотя-бы перестать курить в комнате и сократить кол-во сигарет в день. (кстати сигареты в германии в 3 раза дороже).
- Внешний вид. Последний раз я брился как раз когда ездил в Москву, тоесть 4 месяца назад. Примерно то же самое с шевелюрой и выбором одежды. Мать не позволяет мне ходить в грязной одежде, да и голову мыть каждый второй день, но приходится. 
- Порядок в комнате. Прошлую клаву я засрал сигаретным пеплом, а в тумбочке все выдвижные ящики забиты салфетками, которые мне лень выбросить. ( это уже просто маразм, я знаю ). Кроме того, я как-то случайно заказал журнал "Windows 10", и долгое время мне приходили эти журналы, а с ними и письма-оповещения об оплате, но я их тупо не читал и закидывал в общую кучу бумаг. В итоге пришлось оплатить солидный штраф и разбираться с отпиской. Короче это [вырезано].
- Зубы. Я начинаю их чистить, только когда начинают болеть. То же самое с посещениями стоматолога.
- Учёба. На данный момент я более-менее справляюсь, но чисто на интуиции. Очевидно, что необходимо приложить усилия в свободное время, чтобы улучшить оценки. Ибо эти оценки пойдут в будущую анкету при поступлении куда-бы то ни было. Работу, универ, другую проф.школу.
- Поиск работы. Конечно теоретически и так сойдёт. Но терпение предков не безгранично, да и неимение карманных денег конкретно связывает руки.
- Онанизм.
- Общение.
   
   Из всего списка, я всегда, хоть и на короткое время, был способен решить все проблемы. Всё это просто и понятно, нужно просто взять да сделать. Всё, кроме последнего пункта. Здесь я теряюсь, у меня просто нет идей. Люди учатся общаться с рождения, с детского сада, начальной школы, во дворах в детстве. Для них это естественно, и находясь в России, думаю, даже я справился бы.
   Но я не ходил в дет. сад., я вырос в деревне среди братьев и сестёр. Я провёл более-менее нормальное детство между 2ым и 8ым классом, но те воспоминания давно забыты, возможно, не без причины
   
 Довольно-таки лишние подробности

Скрытый текст

 
   С первым пунктом, очевидно, ничего не сделать. Второй, говоря по правде, уже не актуален, я вполне свободно говорю, и думаю на немецком. Вот и получается, что моими первыми врагами, являются Лень и О., а уж с этим, я как нибудь да справлюсь.  Это и будет моей приоритетной целью в этом месяце. Пока я думаю о решении проблемы с коммуникабельностью. Удаче мне! ^^


  • ясчастливый это нравится

#10 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:22

Привет. А как мне кажется, быть одному это больше преимущество лично для меня, чем недостаток. Когда проводишь много времени в уединении, проще совладать собой и быть самодостаточным во всем и ни от кого не зависеть, кроме своих собственных потребностей. Ты меньше думаешь о окружающих и больше думаешь о том, что ты делаешь, анализируешь свои поступки, и сводишь мысли к чему-то новому, учишься сам все понимать. Создаешь свой образ мыслей и не забиваешь голову навязчивыми идеями со стороны. Быть одному комфортно для меня.

Старайся убедить себя в том, что мастурбация это не круто, даже если она тебе не мешает. Потому-что рано или поздно тебе придется понять это. Сохраняй и развивай свой навык практичности. Успехов тебе, друг.

 
Привет. Не могу не согласиться, что определённые плюсы в этом есть. Все одиночки - мыслители. Когда я куда-то иду или еду, время летит незаметно, потому-что я перестаю размышлять лишь достигнув цели. Но всё-же человек - существо социальное. И мне надоела такая жизнь, я определённо хочу её изменить, потому-что минусов, гораздо больше, чем плюсов. Начать хотя-бы с того, что чувство неудовлетворённости из-за общественного, что одиночество - это плохо, не даёт мне наслаждаться существованием, или быть продуктивным. Депрессия, ограниченный кругозор, изоляция от возможностей( например получение работы ) -  и это лишь некоторые из вещей, которыми мне приходится платить за плюсы одиночки.

  • bob32 и Reappearance это нравится

#11 Vinder

Vinder
  • Участники
  • Пользователь 35389
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:26

Вот про "не сработал инстинкт самосохранения" - моё как раз.. Жить есть на что, хоть и не шикарной, но не хуже остальных.. Дерзай, прорвемсч. Молод ты ещё.. Цели просто нет, мир такой как по мне, гедонизм **ять)

#12 Retzer

Retzer

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34512
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 04:30

удачи тебе



#13 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:31

За искренность уважаю.
Все получится.
Желаю счастья.


Мысли вслух...
Только Господь такие приказы не отдает.
Подобное называется либо бесовской прелестью либо обострением душевных болезней.
Бог же есть Вечная любовь. Любовь не убивает- напротив созидает и бережет.
  • bob32 это нравится

#14 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:36

интересная у тебя история

особый уникальный жизненный путь

я думаю у тебя всё будет хорошо

просто возьми себя в руки и курить бросай - мозг заработает нормально


  • обыватель это нравится

#15 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:57

Обыватель я понимаю у тебя не простая судьба.

!!!Но!!!

Убедительная просьба не шокировать твоих читателей излишними подробностями из своей жизни.
Это твое личное пространство. Люди на сайте разные и твоя история может восприниматься по разному и можешь деаномизироваться.


Золотые правила форума.

1.3. Форум является анонимным
Ввиду специфической тематики форума, у нас не рекомендуется указывать информацию, по которой вас смогут случайно узнать ваши знакомые. Особенно фамилию, страничку в соцсети, электронную почту, фотографию и т.п. Если у вас специфический редкий род занятий, место учёбы/работы, если вы бываете в специфических местах - рекомендуем не упоминать об этом в сообщениях. Выкладывание известной вам личной информации о других пользователях, попадает под запрет (п.3.18.)
В случае подозрения на деанонимизацию (вас узнали на форуме ваши знакомые) необходимо обратиться к Администрации.

3.22. Шокирующие или вызывающие отвращение материалы.
Фото-, видео-, текстовые материалы, связанные, например, с членовредительством, кровью, трупами, монстрами, экскрементами и пр. Если контекст сообщения предполагает наличие такого материала, он должен быть помещён под спойлер и снабжён предупреждением о содержании.
Изображения, иллюстрирующие онанистов или процесс онанизма - считаются вызывающими отвращение (если не подходят, в силу натуралистичности, под п.3.1).

Надеюсь ты прочитаешь их все, они у меня в подписи.

Тема будет подчищена.
Пока устное предупреждение.
  • Александр1766 это нравится

#16 обыватель

обыватель
  • Участники
  • Пользователь 35446
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:37

    Итак, я сорвался. Причём вроде сильных порывов не было, просто решил посмотреть порнушку, думая, что сдержусь... Наивняк...
По поводу прогресса, недавно брался за дела, меня хватило на пол дня :). В теории, что делать дальше - понятно, но как-то не могу никак собраться, мысли разбегаются. Прилива сил по поводу воздержания не было, как и каких-либо позывов или агрессии(ну, видимо 9 дней - это мало совсем). 
    Курить бросать страшно. Но вот недавно заметил, что воздуха иногда не хватает. Особенно когда пытаюсь заснуть. Ощущение непонятное, то-ли я просто забываю дышать, то-ли кислород плохо усваивается. Приходится время от времени делать нарочито глубокий вдох, чтобы хватало кислорода.  Вообщем, пока сократил с пол. пачки в день до 3х сигарет. Придётся бросать, потому-что та херня с  нехваткой воздуха явно из-за курева.
 

  • ясчастливый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных