Перейти к содержимому


Фотография

Как пережить сезон гриппа?! Личное мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:24

Недавно прочитал предупреждение Роспотребнадзора: надвигается серьезная эпидемия гриппа. Пик ожидается на январь-февраль.

Решил написать, как я от гриппа защищаюсь (успешно кстати). Постараюсь писать не слишком много и без "воды"

Итак, несколько советов по профилактики гриппа:

1) Сезонная Прививка. Сейчас ее делать уже поздно, надо было не позднее ноября привиться. Я же в октябре прививался. 
Стоит отметить, что прививка не является гарантией "полного здоровья", но привитый человек вряд ли будет неделями лежать с температурой под 40.

 

2) Оксолиновая мазь. Очень надежное противовирусное средство.  Ей надо пользоваться каждый день перед выходом из дома. Действует она довольно долго, на средний рабочий день должно хватить. 
Как ее применять? немного намазать на кончик пальца, засунуть этот палец в нос и размазать мазь по слизистой. Повторить с другой ноздрей. (Беее, неприятно об этом писать  :D ) В течении дня дышать надо строго через нос, иначе толка от этой мази особого не будет.

об этой мази можно почитать на мед. портале, вот ссылка http://medportal.su/...po-primeneniyu/

 

3) Витамины...думаю, комментарии излишни :)

4) полезно будет хотя бы изредка кушать сырой чеснок. Мне лично его острота нравится, иногда использую его вместо хлеба. Но я не мазохист, не подумайте  :D

 

5) Очень советую в сезон черемши не обходить ее стороной. На юге России ее сезон обычно с середины февраля до начала марта.
Это просто кладезь полезных свойств, думаю даже на АнтиО статью о ней написать незадолго до старта сезона.
Здесь же отмечу, что лучше всего применять именно стебель черемши. Т. н. "чеченский вариант", листья ее менее вкусные и полезные. 

по мимо множества витаминов и антибактериальных свойств добавлю, что стебель черемши очень круто повышает мужскую потенцию и улучшает сон. Есть версия, что черемша может вызвать наоборот бессонницу, но думаю, это касается только листьев.

 

6) прополис. У меня дед занимается много лет пчеловодством, по мимо меда он собирает прополис. Внешне он чем то напоминает халву. 
Прополис - это лучший природный антисептик, который уничтожает только вредные бактерии, а полезные оставляет в целости и сохранности.
Я по опыту скажу, что если сильно болит горло и пожевать небольшой шарик прополиса (лучше на ночь) то боль в горле отступает надолго. Прополис как жвачка, но его можно съесть.

7) народные снадобья. Но они, как правило, на спирту сделаны. Тем не менее они способны серьезно укрепить иммунитет.

 

8) кардио нагрузки. Думаю вы догадались, что вместе с потом уходят токсины. Здесь же напомню об обильном питье простой воды.

вроде рассказал все, что знаю. 

 

Добавлю, что если вы не дай Бог тяжело заболели...так что лежите с высокой температурой и несколько дней вообще никакого аппетита нет...лучшим вариантом будет куриный бульон.

Делается он на старой "суповой" курице, варить ее надо 2-3 часа. (да да, это не та курица, которая варится 20 минут). Потом нужно его процедить (через ситце перелить его в другую кастрюлю т к курица много бяшек оставляет при варке)
 

мне было 9 лет, когда я переносил тяжелую форму гриппа. Около 5 дней температура колебалась от 39.4 до 39.9, несколько дней я вообще ничего не ел...аппетита не было. тогда мама мне приготовила такой бульон. Сразу же полегчало, дня через два-три я стал хоть что то кушать.

при этом никакие лекарства, что терапевты мне выписывали, не помогали.

А вообще до 14 лет у меня были очень большие проблемы с иммунитетом. Ангина-грипп-ОРВИ-ОРЗ меня редко оставляли в покое.

Всем крепкого здоровья, всех благ  :)

 

 



#2 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 625 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:6 месяцев, 1 день

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:33

Зелёный чай, мёд, цинкосодержащие, лук, овсянка, мята, рыба и рыбий жир, лимон - эти продукты противовоспалительные, достаточно включать их в рацион. Кстати советую делать так: в чай добавлять мяту+мёд+лимон
  • Wellender1994, istinys и Gear up for energy это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:42

Зелёный чай, мёд, цинкосодержащие, лук, овсянка, мята, рыба и рыбий жир, лимон - эти продукты противовоспалительные, достаточно включать их в рацион. Кстати советую делать так: в чай добавлять мяту+мёд+лимон


Сразу три в одном?)

#4 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 625 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:6 месяцев, 1 день

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:52

Зелёный чай, мёд, цинкосодержащие, лук, овсянка, мята, рыба и рыбий жир, лимон - эти продукты противовоспалительные, достаточно включать их в рацион. Кстати советую делать так: в чай добавлять мяту+мёд+лимон


Сразу три в одном?)

Ну если чёрный чай то 3 в 1 а если зелёный чай то 4 в 1. Но я чёрный пил =)

#5 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:13

Профилактически можно принимать аскорутин: витамин Ц + рутин. Но опять же, профилактически, не надо едо принимать всю зиму :)

Если и заболели гриппом, нельзя принимать аспирин. Грипп разрушает стенки мелких кровеносных сосудов, а аспирин разжижает кровь - гремучая смесь, которая может привести к кровоизлеянию в мозг и куда угодно...


  • lost, Wellender1994, Gear up for energy и еще 1 это нравится

#6 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:14

   Отлично все расписали, почти все применяю сам, только вместо чеснока ем сырой лук (чеснок обладает сосудосуживающим действием на простату и может дать негативный эффект на сердце, надо за дозировкой следить внимательно, лук можно есть сколько хочешь). 

    Еще раз скажу про спорт и обильное питье - работа мышц и обильное потоотделение необходимы для хорошей работы лимфосистемы, то есть, как и было написано выше, удаления токсинов. Для этой же цели одежда и белье должны быть свободными, чтобы ничего не было пережато, особенно это женщин касается, которые в погоне за модой готовы на любые страдания, но сами не понимают, какой урон себе наносят тесной одеждой и кондитерскими изделиями при отсутствии нормальных нагрузок, все это в сочетании ухудшает работу лимфы, токсины не выводятся и начинаются болезни, когда накопится их в определенном количестве.

    Витамин С можно получать из лимона, варенья из черной смородины, я еще собираю и сушу шиповник, это самый лучший его источник, но обязательно он должен расти там, где хорошая экология, не в городе.

   Добавлю свои пять копеек - после тренировки или просто работы - контрастный душ - тоже хорошо гоняет кровь, бодрит после усталости, омолаживает организм, чем контрастней, тем лучше.


Сообщение отредактировал Gear up for energy: 11 Декабрь 2016 - 16:18

  • istinys это нравится

#7 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:39

Надо было летом закаляться. 



#8 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:41

Мёд не надо добавлять в чай и вообще есть его с чаем, многие полезные вещества в нём разрушаются даже при 40 градусах. Его надо есть отдельно, 2 чайные ложки в день достаточно. И чем он темнее, тем лучше.

Лук тоже надо есть побольше; а в сам сезон эпидемии крошить на блюдечко и ставить в комнате, и ежедневно заменять свежим. Я так делал в прошлом году и не заболел, хотя постоянно общался с больными.

А витамины синтетические почти не усваиваются, их надо получать из разнообразной пищи. Мне, например, квашеная капуста очень нравится.


  • Искандер и Gear up for energy это нравится

#9 P.Speaker

P.Speaker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34818
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:57

Сезонная Прививка. Сейчас ее делать уже поздно, надо было не позднее ноября привиться. Я же в октябре прививался.

 

Всегда делал, но в этом году отказался. Решил провести эксперимент, так как навело на мысль, что всё это левая тема. Делал и каждый год тяжело болел. Зимой 2015 во время службы в армии забрали в госпиталь с температурой 40. 5 дней под капельницей провел. Перед армией прививался. Питание сбалансированное было. В предыдущие года тоже тяжело очень переносил...

 

 

Мёд не надо добавлять в чай и вообще есть его с чаем

 

Тоже слышал об этом. Теряет все полезные свойства и даже становится ядовитым. Но ведь при простуде рекомендуют в горячее молоко добавлять мёд. Где правду искать? Неизвестно..

 

 

И чем он темнее, тем лучше.

 

Это почему? Разновидности мёда разные бывают. Он и по химическому составу может отличаться и по внешним признакам. В зависимости от того, на какой местности он был собран.


Сообщение отредактировал P.Speaker: 11 Декабрь 2016 - 16:58

  • Ikarus это нравится

#10 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:20

  По результатам ЗОЖ еще добавлю - последние 2 года почти не болею, максимум, небольшая температура и легкое недомогание 1-2 дня, быстрее восстанавливаюсь после сильных ушибов и травм, недавно глаз опух немного и болел, видимо, грязь попала, прошло за 2 дня (с лечением), до этого такое могло длиться неделю, а то и больше + опухал и болел сильней с тем же лечением. 

   В общественном транспорте всегда люди кашляют и чихают, и почти всегда никто не закрываются. Перед поездкой утром на работу и вечером обратно после приезда промываю нос соленой водой и горло полощу (пол чайной ложки каменной соли на стакан теплой кипяченой воды). Можно делать на ночь.



#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:25

Профилактически можно принимать аскорутин: витамин Ц + рутин. Но опять же, профилактически, не надо едо принимать всю зиму :)
Если и заболели гриппом, нельзя принимать аспирин. Грипп разрушает стенки мелких кровеносных сосудов, а аспирин разжижает кровь - дремучая смесь, которая может привести к кровоизлеянию в мозг и куда угодно...

Моя мама ещё в советское время лежала в больнице и каждый день ей давали аспирин...с тех пор и до сих пор у неё очень большие проблемы с желудком((
  • istinys это нравится

#12 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:56

 

Профилактически можно принимать аскорутин: витамин Ц + рутин. Но опять же, профилактически, не надо едо принимать всю зиму :)
Если и заболели гриппом, нельзя принимать аспирин. Грипп разрушает стенки мелких кровеносных сосудов, а аспирин разжижает кровь - дремучая смесь, которая может привести к кровоизлеянию в мозг и куда угодно...

Моя мама ещё в советское время лежала в больнице и каждый день ей давали аспирин...с тех пор и до сих пор у неё очень большие проблемы с желудком((

 

К сожалению, да... Он как и большинство других НПВС (нестероийдные противоспалительные средства) "разъедает" желудок.


  • Wellender1994 это нравится

#13 Ikarus

Ikarus
  • Участники
  • Пользователь 34587
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:58

Лично я вообще против прививок! Они наоборот убивают иммунитет. Мне за всю жизнь не одной прививки не делали (кроме как в роддоме в плечо). Спасибо маме, что отказывалась! Я практически не болел за всю жизнь. Гриппом не разу не болел. Заболевал в основном когда очень надоедала школа или работа. О вреде прививок есть море информации в сети.

 

Есть знакомые которые помешаны на прививках и проставляют своим детям их все. Так у них как ни спросишь дети постоянно  болеют. Они ещё потом по советам педиаторов пичкают детей антибиотиками которые дают временный эффект, а потом становится ещё хуже.

 

Есть наоборот противники прививок, так там всё наоборот.

 

Физкультура, здоровый образ жизни, правильное питание, зимой нужно пить около полутора- двух литра воды, а начинать день хорошо с воды с лимонным соком.Так же побольше зелени, овощей и фруктов и всё будет хорошо! Считаю, что если у тебя хороший иммунитет он не пропустит вирус!

 

Всем Здравия!


Сообщение отредактировал Ikarus: 11 Декабрь 2016 - 18:59

  • istinys, Dezmond и P.Speaker это нравится

#14 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 775 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:32

Лимон,лимон в грейпфруте витамина с больше.Контрастный луш только летом пробовал,ну и сейчас хочу вернуть.
  • Wellender1994 и Ikarus это нравится

#15 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:35

Когда я начал делать несколько лет назад пробежку на улице, не взирая на погоду - забыл вообще про простудные заболевания.


  • Stellar, Wellender1994, Draw_97 и 3 другим это нравится

#16 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:33

Есть знакомые которые помешаны на прививках и проставляют своим детям их все. Так у них как ни спросишь дети постоянно  болеют. Они ещё потом по советам педиаторов пичкают детей антибиотиками которые дают временный эффект, а потом становится ещё хуже.

 

не знаю, лично я болеть перестал после того как начал прививаться. До этого ограничивался лишь "школьным манту" и почти каждый раз лежал с высокой температурой.
Иммунитет мой очень серьезно окреп, но что именно на это повлияло я не понимаю)



#17 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:42

 

 

 

 

И чем он темнее, тем лучше.

 

Это почему? Разновидности мёда разные бывают. Он и по химическому составу может отличаться и по внешним признакам. В зависимости от того, на какой местности он был собран.

 

Считается, что тёмный мёд более зрелый, он получается ближе к концу лета, более насыщен полезными веществами, его пчёлы дольше перерабатывают.



#18 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:17

не сливать сперму в унитаз.



#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:58

не сливать сперму в унитаз.

ну это явно недостаточно от серьезных вирусов(



#20 Dezmond

Dezmond
  • Меценаты
  • Пользователь 33055
  • 1 180 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:20

Лично я вообще против прививок! Они наоборот убивают иммунитет. Мне за всю жизнь не одной прививки не делали (кроме как в роддоме в плечо). Спасибо маме, что отказывалась! Я практически не болел за всю жизнь. Гриппом не разу не болел. Заболевал в основном когда очень надоедала школа или работа. О вреде прививок есть море информации в сети.

Неизвестно ещё, ЧТО именно эти врачи-убийцы тебе колят. Здоровые и образованные люди государству не нужны.


Сообщение отредактировал Dezmond: 15 Декабрь 2016 - 15:21

  • Ikarus это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных