Перейти к содержимому


Фотография

Все на пол пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:37

Привет всем.

Всегда, когда у меня загорится желание чем-то заняться, то я смело начинаю это делать, даже уделяю этому много времени(например хобби, спорт). 

Что в  итоге? В итоге я забрасываю все на пол пути, даже на четверти. 

Элементарный пример, начинаю читать книгу, а после сотни страниц тупо забрасываю, начинаю заниматься каким-то спортом и в итоге опять все встает на свои места и я занимаюсь какой-то чепухой..

Где вы берете такой огромный стимул? Что вы делаете, чтобы двигаться дальше? Что вами движет?

Без о. был около 2ух месяцев, сорвался на 1 день, сейчас уже идет четвертый день без о.

 

 



#2 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:03

когда появится истинное хобби, ты его не забросишь. Насильно нельзя увлечь себя чем либо.


  • Сода Сода это нравится

#3 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:48

Есть одно такое и действительно, очень сильно затянуло.

#4 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:25

Стимул...
Надоело жить в ужасе и рабстве похоти.
Хочется быть свободным.

#5 ГубкаБоб

ГубкаБоб

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34811
  • 351 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:37

Очень понимаю тебя. Я сам мог бы заниматься очень многими вещами, все интересует. Но ничего не интересует по-настоящему, чтобы хотелось этим заниматься и заниматься. Сколько хобби я начинал и вроде даже получалось, начиная от музыки и рисования до йо-йо и видеомейкинга, но углубляться куда-то, стремиться к совершенству в одном деле не хочется, хоть убей. После первых результатов хочется забросить. Лучше бы я пробовал каждый раз что-то новое.

Но беда в том, что чтобы стать хорошим специалистом, нужно очень качественно разбираться в своей сфере. А во всем разбираться качественно просто времени не хватит

С книгами у меня то же самое, начинаю читать, вроде интересно, но спокойно могу забросить и начать другую. И все повторяется заново. Просто сама мысль о том, что нужно прочитать 300 страниц одной книги вселяет тоску

Видимо, не хватает упорства и целеустремленности. Еще есть страх чего-то не успеть. Пока делаешь что-то одно, думаешь "а ведь мог сейчас заниматься чем то другим, не менее интересным" 


Сообщение отредактировал ГубкаБоб: 14 Январь 2017 - 20:40


#6 одинокий волк

одинокий волк
  • Участники
  • Пользователь 33637
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 17:03

Привет всем.
Всегда, когда у меня загорится желание чем-то заняться, то я смело начинаю это делать, даже уделяю этому много времени(например хобби, спорт).
Что в итоге? В итоге я забрасываю все на пол пути, даже на четверти.
Элементарный пример, начинаю читать книгу, а после сотни страниц тупо забрасываю, начинаю заниматься каким-то спортом и в итоге опять все встает на свои места и я занимаюсь какой-то чепухой..
Где вы берете такой огромный стимул? Что вы делаете, чтобы двигаться дальше? Что вами движет?
Без о. был около 2ух месяцев, сорвался на 1 день, сейчас уже идет четвертый день без о.

после сотни страниц? Ахренеть я даже пару страниц с трудом читаю

#7 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 06 Май 2017 - 21:54

Тут все просто :) Вы ни когда не сможете чем-то заниматься, если не понимаете зачем вам это нужно. С онанизмом точно так-же :)

 

Например хочешь выучить английский. Ты и недели не протянешь, если захочешь выучить просто для галочки. А вот допустим взять грубо за цель желание построить отношения с иностранкой, и все сразу засияет другими красками. У меня в школе по анг.яз. была четкая двойка, и я в жизни бы не подумал, что я сейчас смогу общаться с иностранцами.

 

Захотел рисовать - осознай, что ты хочешь от этого получить? Допустим тебе нравятся компьютерные игры и ты хотел бы стать концепт артистом.

А если ответ - "Просто для себя...", увы, это не на долго :)

 

Успехов, если что то не получается, не сдавайся. Все получится :)


Сообщение отредактировал Xamuk: 06 Май 2017 - 21:55

  • Sanitar911 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных