Перейти к содержимому


Фотография

Метания. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:52

Ребята, крыша у меня уже поехала окончательно. И люблю, и бешусь, и ненавижу, и умиляюсь, и жду... Чего жду?

Решился я сжечь мосты, покончить со своим пылким чувством к одной особе. Но есть такие штуки, именуемые "воспоминаниями". Не дают покоя они никакого! Да еще и она звонит иногда, напоминает о себе... Хоть и тон у нее холодный, хоть и отказала мне в любви, а забыть не можется никак. Разум говорит одно, а чувства - другое. Кого слушать? Пятый год продолжается это все, с 8 класса. Были в отношениях, да, но всего 3 месяца. Мне этого хватило, чтобы голову потерять окончательно.

Сейчас все лучше, конечно, но покоя все равно мне это не дает. Как только я решусь на полное отстранение от нее - она напоминает о себе, или мы пересекаемся спустя несколько месяцев и все по новой. Много раз разбегались и сходились.

А еще она считает меня другом, конечно же. Как так? Она, вроде, ревнует, хотя и не должна, или мне кажется... Приезжал вот к ней в город, где она учится, ночевали вместе, она меня не стеснялась и спала в нижнем белье, не отталкивала меня, когда я обнимал ее. Но друг.

Но иногда я ее ненавижу, да. И это мешает мне учиться, сконцентрироваться, сосредоточиться на чем-то. Начинаю впадать в депрессии, писать сентиментальные записи в дневник. Решил ей написать письмо и отправить с ее родителями. Там я объясняю причину своего исчезновения.

Иногда у меня появляется надежда на взаимность с ее стороны, иногда же совсем все рушится.

Че делать то?)

#2 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:28

Стандартная история.

Многие барышни таким грешат.

Ведь им так необходимо считать себя кому-то нужными.

Особенно когда чего-нибудь в жизни не клеится.

 

Пока ты не переступишь через свою память, она так и будет "пить" из тебя энергию.Просто по привычке.

Безжалостно-да-Но очень реально.

Выходи из розовых замков.

 

 

Только полный обрыв контактов поможет+время-год или два.

 

Пс

Главное-поверь моему опыту.Был бы ты нужен ей- Ты уже был бы женат на ней. :yep:

 

 

 

А так твоя участь -скамейка запасных.

ППС

Еще помогает-представь как ее прет чужой мужик(а такое вполне реально)

Романтика еще не выветрилась?


  • Кадет, Воздержанный и Makz это нравится

#3 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:28

Дело жизни. Ищи его и занимайся. 
Бабы - это не смысл жизни мужчины, это всего лишь дополнение. 
Добьёшься успеха в своём деле - будешь счастлив - будут сотни девушек, которые будут хотеть тебя и у тебя будет выбор. 
 


  • Евген, Ivan и RoX.KiS это нравится

#4 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:31

И еще ты как онанист не имея вариантов видишь в давно потухших углях какие то смутные надежды.

Уверен.

Будь у тебя выбор хотя бы из пяти барышень-ты бы о ней и не думал.

Так что твои чувства не любовь-а нужен объект.А его нет на горизонте

 

Пс

Сентиментальные письма-я так же делал-не мужик-слизняк-как и я.

Она победила что ту скажешь.

 

Но не победила в войне.


Сообщение отредактировал Jan: 20 Ноябрь 2016 - 17:37

  • Ivan и Воздержанный это нравится

#5 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:35

Форум антио и "эксперты" на нём тебе не помогут. Половина здесь близко не понимает,как работает механизм влюблённости,какие гормоны выделяются в кровь,как затем вести себя с девушкой,для чего вообще тебе нужны эти отношения,не могут провести анализ этого,потому что мы,особенно не бросившие (да и у бросивших открывается букет проблем) люди,действительно не развиты полноценно и имеем недостатки во многих аспектах. Это нужно и самое главное полезно признавать,это помогает осознать нашу проблему и векторы развития дальнейшие.


Вариантов думаю,что около 3-ёх.

1. Естественным путём ты сам решишь для себя ситуацию. Твои чувства,мысли,эмоции знаешь только ты сам. Это бесценный психоэмоциональный опыт в любом случае,сочетание холодного рассудка против горячих (не имею ввиду непосредственно половое влечение) чувств к девушке будут порождать борьбу на протяжении практически всей твоей жизни,пока ты будешь один. Исключение: ряд монахов,приверженцев целибата,ещё некоротых групп,полностью отказывающихся от противоположного пола,либо полностью ожидающих свою любовь не распыляясь не на кого. Разумеется тебе нужно знать некую теорию,психологию человека,но судя по твоему посту ты человек чувства,и не можешь с ним здраво бороться. Чувства поглащают тебя,они приятные,они дают жизнь,но ты не работаешь рационально,не работаешь с теорией.

2. Теория. Психология,развитие. Это литература,художественные книги,классика,понимание механизмов в жизни в целом,понимание сущности людей,следовательно и представительниц прекрасного пола,понимание и изучение механизмов биологии,понимание того,что ты можешь влюбиться и испытать чувство влюблённости и к другому человеку,если ты оцениваешь всё это по внешним параметрам,красоте и грации. Очень часто найдётся человек лучше. Нужно учиться быть менее сентиментальным,контролировать свои эмоции,работать над собой в этом плане. Быть более спокойным,не допуская такого бреда:


Но иногда я ее ненавижу, да. И это мешает мне учиться, сконцентрироваться, сосредоточиться на чем-то. Начинаю впадать в депрессии, писать сентиментальные записи в дневник. Решил ей написать письмо и отправить с ее родителями. Там я объясняю причину своего исчезновения. 

 

Ну и в твоём случае,нужно чётко решать ситуацию,банально объясняться,но сначала наметить для себя чёткое понимание вещей,зачем ты это делаешь. Об этом ниже.

Универсально,я бы всегда выстраивал свой план так и вижу хронологию всего этого так:

1.Симпатия,внешняя,всегда происходит в первую очередь именно так,вживую. Анонимные комнаты,анонимные встречи,как и прочие интернет знакомства в целом бред. Симпатия внешности,первых самых манер,мимики,улыбки,общения,тонких моментов поведения,психологии,движения глаз определяется только внешне. Интернет-знакомства - своеобразное социально-психическое,а для кого-то и сексуальное расстройство,нервоз,побуждающий человека тратить достаточно драгоценные часы своего времени на поиск,сёрфинг сайтов и выбор девушки. Параллельно,смею предположить,что может развиться некий неприятный эффект Кулиджа даже тут,и сёрфинг,просмотр и выбор девушек словно "на базаре" очевидно сильно вреден. 

 

Также это в основном является пререгативой менее сильного вида,как эмоционально,так и физически,но самое главное социально. Знакомства и встречи через интернет - чёткий признак девиантных групп,неуверенных в себе людей,людей комплексующих,либо людей с недостатком общения. Соответственно,успешные,работающие,мотивированные и энергичные люди там никогда не сидят практически. 

В общем,всегда вживую,это естественно,и намного более полезно,привычно для мозга,анализирующих систем.

2.После внешнего порыва,обмена улыбками,приятных глубоких чувств растекающихся по телу,то есть гормонов,выбрасывающихся в кровь,очень важно сразу же обращать внимание на человека,на его речь,на то,что он пишет,на его мнения по тем или иным вопросам. Это достаточно важно,и в целом определяет тебя и твой уровень развития тоже : многим людям будет достаточно "жопы,сисек,секса" и тупого лица очередной тпшки с iphone. Физически эти пары возможно и являются неким сильным видом,но доминантным хоть в какой-то степени я бы такие пары не называл. Всё зависит всегда от твоего кругозора,кому-то будет достаточно секса,внешности,низкого интеллекта собеседника,он будет нивелировать это соответствующим. 

Тут достаточно просто всё : если тебя зацепила внешность,не позволяй рассудку рассыпаться,обращай внимание на детали,на главные детали,на характер и манеры,общение и прочее. Я так недавно с "настроенный позитивно на развитие" с одной девушкой упал до "негативно нейтрального",поняв,что она материться как сапожник,в целом не заинтересовала меня своим общением и внутренним состоянием.

Также была ситуация недавно (пару месяцев назад),где я был сильно влюблён в девушку,и не мог себя проконтролировать в некоротых моментах : чрезмерно проявлял внимание,назойливость,уговаривал встретиться,и ещё делал кое-что неправильно. Затем я проанализировал ситуацию,видя,что она себя в целом некрасиво ведёт,понял,что ничего интересного тут нет,заинтересованности тоже и спокойно разорвал с ней ненужное мне общение.

3.Проанализировав внутренние признаки и внешние,имея взаимосвязь в общении,очень важно развивать это постепенно,не падая туда с головой.

Ты не должен прогибаться,не должен быть тряпкой,не должен выполнять её приказы,не должен начинать переписываться ни о чём,не должен позволять себе сидеть в телефоне и не спать по 3-4 часа ночью,когда у тебя должен быть здоровый сон. 

Назначай встречи,общайся вживую,проводи ИНТЕРЕСНО время,но самое главное : не забывай о своих делах,о своём развитии,будь твёрд внутренне,умей показывать независимость и силу характера,чувствуй ваше общение. Чувствуй степень его полезности,его пользы. Не путай это с ущербным в целом пикапом,но твёрдость действительно должна быть . Мужчина нежен,чуток,но не инфантилен и плакуч. Запомни это.

4. Обдумав всё окончательно,видя,что общение идёт очень плотно и чувствуя связь между вами,ты должен ещё раз чётко обдумать всё про себя,убедиться,что тебе нужны эти отношения,убедиться,что это стоит того,и что вам по пути вместе.Что ты развиваешься.

Говорю достаточно многим людям,что отношения должны предполагать развитие,должны предполагать и иметь общие интересы. Это просто обязательно. Отношения на внешности,на сексе,на тупом времяпрепровождении - обречены.


5. Ну и логично берёшь ситуацию в руки и всё подводишь к поцелую/Объяснению и неким формальностям,не затягивая и не позволяя ей вести инициативу в своих руках. При её отказе,чётко даёшь понять,что тебе не нужно пустое общение с ней,что ты не будешь выполнять её прихоти. Остываешь,показываешь это. Разумеется не навязываешься ей и между вам всё станет понятно.

не нужно быть мазохистом. Девушка достаточно быстро определит к тебе своё положение путём общения,манер и твоего поведения.
Выбрось из головы чушь про "добейся",резко обними её и поцелуй,прижми и т.д.


Всё будет естественно,но ты должен быть инициативен разумеется. 

Универсальный совет всё же : контролируй эмоции,работай над этим,расставь по жизни приоритеты. Это верное:


Дело жизни. Ищи его и занимайся. 
Бабы - это не смысл жизни мужчины, это всего лишь дополнение. 

 


  • Евген, _lexa_ и rolandxp это нравится

#6 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:43

Привет! Всё банально: она тебя не хочет, а ты её хочешь. Это может продолжаться бесконечно, ты потеряешь огромное количество времени и энергии, но добьешь лишь презрения.. Чувства должны быть взаимными. Железное правило отношений. Заруби себе на носу. Удачи. 


  • Makz это нравится

#7 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:44

Я мог сделать выбор в пользу той, которая меня полюбила, но я, болван, все думал об одном. И упустил момент. Вообще, нескольких девушек так "пропустил" мимо себя, ожидая своего. Дождался!

Jan,а что конкретно посоветуешь? Ей скоро день рождения, 18 лет. Стоит поздравлять и суетиться о подарке? Задаюсь этим вопросом, потому что не хочу показаться слабаком, который не может сорвать ошейник. Но с другой стороны, не по-человечески будет вот так взять и перед именинами оборвать все.

Понимаю, что решимости мне не хватает, тут вы правы... Тяжело взять и отказаться от того, с чем никак не мог расстаться, черт возьми

#8 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:52

Фар, снова ты прав. Импульсивность - это про меня. Чуть появляется страстный порыв - и я следую ему... Разумность и хладнокровие в такие моменты меня покидают окончательно. Все проблемы в башке...

#9 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:58

Вчера она звонила спустя неделю, я ответил. Я не чувствовал ни радости, ни досады. Мне было все равно. Я тоже отвечал сухо, мне даже не о чем было с ней поговорить... Вот это было необычно для меня. Хотя что необычного? Расстроенный отказом сопляк стал злиться на женскую логику, на себя, на обстоятельства, в которые вогнал себя.

То ли дождаться какой то ясности, чтобы все было понятно, то ли разом рубануть и будь что будет... Хотя что там понимат надо? Не первый раз мне глаза открывают, все понимаю. Но было бы лучше все от нее это и услышать. А чего я вру? Слышал уже, почти прямым текстом.
  • 555 это нравится

#10 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:02

Эмоции управляют всеми людьми. 99% участников нашего форума не могут себя контролировать,зная,что онанизм вреден и изучая информацию о его вреде. Уподобление эмоциям,отсутствие их контроля способствуют понижению силы воли,рациональных отделов нашего мозга.

Не говоря о социальных проблемах,проблемах взаимоотношений между людьми это может привести к печальным последствиям для здоровья,ввиде постоянных нервных срывов,которые буду существенно увеличивать в целом риск новых аддикций (в онанизм же многие уходят при стрессе и проблемах,может появиться игромания,курение,игровые автоматы,наркотики,что угодно).

"Control your emotions. Yeah we are emotional but we have to discipline our emotions"
 

 

Don't allow your emotions to control you. 

We are emotional, but what you want to begin to discipline your emotion 

If you don't discipline and contain your emotion, they will use you. 

 


Только контроль,только рассудок. Для этого побольше книг,развития,подойдёт lesswrong.ru и рационализм в целом,как тип мышления (не философия,а практика)



#11 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:31

Привет.
Проходил такую ситуацию.
Но приезжала ко мне она.
Лет 5 была тягомотина.
Вроде и да и нет.
Мне надоели эти игры. Расстался с ней.
Не жалею.

Потом даже были ходоки с просьбой вернутся.
До свидания. Желаю Творческих узбеков.

Не жалею нисколько.
Привязанность хорошо, здравый смысл лучше.
Будет больно конечно, но жизнь то идёт.
Пусть играет раз ей нравится но с другим.

Девушек полно.

#12 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:34

Я мог сделать выбор в пользу той, которая меня полюбила, но я, болван, все думал об одном. И упустил момент. Вообще, нескольких девушек так "пропустил" мимо себя, ожидая своего. Дождался!

Jan,а что конкретно посоветуешь? Ей скоро день рождения, 18 лет. Стоит поздравлять и суетиться о подарке? Задаюсь этим вопросом, потому что не хочу показаться слабаком, который не может сорвать ошейник. Но с другой стороны, не по-человечески будет вот так взять и перед именинами оборвать все.

Понимаю, что решимости мне не хватает, тут вы правы... Тяжело взять и отказаться от того, с чем никак не мог расстаться, черт возьми

Я со своей будущей супругой разорвал все одномоментно.

Уж поверь было тяжелее.

 

твоя задача- 0  общения и обрыв всех контактов.Блин парень тебе нравится себя истязать?

Если нравится-удачи

 

 

а  еще рассмешил меня ее возраст 18-до 23 диалог не возможен :)



#13 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:37

Привет.
Проходил такую ситуацию.
Но приезжала ко мне она.
Лет 5 была тягомотина.
Вроде и да и нет.
Мне надоели эти игры. Расстался с ней.
Не жалею.

Потом даже были ходоки с просьбой вернутся.
До свидания. Желаю Творческих узбеков.

Не жалею нисколько.
Привязанность хорошо, здравый смысл лучше.
Будет больно конечно, но жизнь то идёт.
Пусть играет раз ей нравится но с другим.

Девушек полно.


Как расстаться? Позвоню и захочу поговорить - через какое-то время бросит трубку. Ждать ее приезда? Она приезжает на 2 дня и проводит их с родителями. Письмецо - последний вариант. Или грубо забить на все и заблокировать все выходы на меня? Хотелось бы поскорее расстаться!

#14 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:01

Знакомые качели.
Со своей стороны их останавливай.
Лучше в лицо сказать конечно.
Если сил нету -скажи по телефону.
И не заморачивайся.

Такие отношения надо прекращать.
Вообще обязана быть взаимность между обоими.
А ее родителей я бы не посвящал...

Это ваши отношения.
  • Воздержанный, ForsakenMan и Ameli2222 это нравится

#15 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:04

Нет, они не будут знать. Я вместе с подарком хотел подложить конверт, они и не поймут, только она его вскроет... По телефону совсем не вариант, и слышать не хочется ее тон

#16 RoX.KiS

RoX.KiS
  • Участники
  • Пользователь 32041
  • 585 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:11

Сейчас у тебя два варианта: ты либо продолжаешь жить с "камнем на плечах", либо ты делаешь всё резко и по-кайфу. Если жи ты выбрал первый вариант, то мне особо нечего добавить, посвяти свою жизнь какой-то девушке, пусть будет так; просто, ляж на диван и жди чего-то, это несложно. Но только в том случае, если у тебя ровно 46 хромосом и ты хочешь жить зла не видать, ты ждёшь пока она приедет в твой город, заранее изо всех сил умоляешь чтобы вы встретились, садишься перед ней и хладнокровно спрашиваешь: "Что тебе от меня нужно? Что ты ко мне чувствуешь? Я хотел бы тебе объяснить что я чувствую со своей стороны... и предложить наш план действий на будущее:.... " Если она отвечает сухо, вяло, неопределённо - знай, что если бы она хотела быть с тобой, то вы бы уже наверняка жили вместе, а не выслушивал это мяуканье. Думай головой.


  • 555 и Воздержанный это нравится

#17 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:21

Я тебя не пойму.
Ты устал от метаний..
Скажи ей прямо надоели такие отношения.
А вдруг письмо не дойдёт?
А вдруг тон в письме будет не тот.

Какое то обрядовое расставание..
И как то по тихому. Не в обиду-по мышиному. За что подарок. За 5 лет мотаний?
Учись ставить точки над и.
Ей тоже пойдёт на пользу, чтобы не обнадеживала более...
Ходит в неглиже друг женского пола...

Это женские штучки.

Надо в лицо сказать или по сотику.
Отрезал отношения.
Только спокойно. Без криков и эмоций.
Обижать тоже не надо.
Расставаться красиво не получается у многих.

Напиши на листик, если волнуешься.
  • Воздержанный, ForsakenMan и Ameli2222 это нравится

#18 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:32

Мне динамо машина так тогда надоела.
Просто слов не было.
Так и сказал ей расстамся.

#19 ForsakenMan

ForsakenMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32953
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:50

Позвонил ей и объяснил свою позицию. Что я услышал? Ироничный тон, насмешки надо мной... Слова типа "поздравляю, молодец"! Лишний раз убедился, что принял правильное решение. Почти весь разговор она молчала, изредка вздыхая. Говорила о том, как важна для нее была моя поддержка дружеская... Тяжело сейчас стало, но это пройдет. Вы мне глаза еще раз раскрыли!
  • Валли, JackZBlack, Aleksandr1 и 2 другим это нравится

#20 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:39

Позвонил ей и объяснил свою позицию. Что я услышал? Ироничный тон, насмешки надо мной... Слова типа "поздравляю, молодец"! Лишний раз убедился, что принял правильное решение. Почти весь разговор она молчала, изредка вздыхая. Говорила о том, как важна для нее была моя поддержка дружеская... Тяжело сейчас стало, но это пройдет. Вы мне глаза еще раз раскрыли!

зачем звонил и так все понятно

 

 

и если ты думаешь,что она перестанет звонить-писать иногда -раз уж вы все порешали-ты заблуждаешься


Сообщение отредактировал Jan: 20 Ноябрь 2016 - 20:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных