Перейти к содержимому


Фотография

Человек на обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:36

Всем доброго дня! 

На форум набрел случайно, без какой-либо цели. Прочел несколько дневников, и это очень мотивировало меня, поскольку у меня та же проблема в очень запущенной стадии, а я предпочитаю ее не замечать. Статьи по теме еще не читал, имею отдаленное представление о вреде о., а также смутное, но стойкое ощущение, что именно в этой дыре я теряю свои жизненные силы.

 

О себе. Мне 22. Студент, неудачник, социофоб. Начал лет с 12. Позже пытался бросать, но это сводило меня с ума. В своих глазах всегда мог себя охарактеризовать как почти спортивного, почти умного, почти интересного, адекватного... Но в итоге, я никакой. Вообще. Пустышка. Сильный страх общения с людьми, апатия, депрессия и прочие ништяки. К алкоголю, курению, видеоиграм никогда тяги не имел.

 

Полгода назад испытал сильное потрясение. Любимая девушка ушла к другому, к тому времени встречались больше четырех лет. Поскольку несу ответственность за близких, совершать самоубийство мне было никак нельзя. Вот и мучаюсь до сих пор. Вместе с тем, к внутренним конфликтам прибавились новые и проживать жизнь стало в достаточной степени неприятно и отвратительно, чтобы реально начать что-то менять.

 

Начал. Работаю со своими комплексами. В о. совершенно четко вижу форму бегства от моральной неудовлетворенности жизнью. Решу внутренние проблемы и незачем будет бежать, о. исчезнет сам собой. Так я думал. Теперь считаю, что надежнее предпринимать все меры в комплексе. Работать с двух направлений.

 

Моя цель: пока существует неудовлетворенность жизнью, изменить способ бегства от нее с разрушительного (о.) на созидательный (развитие). Параллельно, прорабатывать саму неудовлетворенность, чтобы незачем было прибегать к о.

 

Стало быть, сегодня день 2.


  • 555, rudolfo, everlasting s. и 7 другим это нравится

#2 lnino

lnino

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34806
  • 276 сообщений
  • Я блоки на снегу

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:36

Раз ты развиваешься, то всё будет хорошо!
  • Ходящий по кругу это нравится

#3 everlasting s.

everlasting s.

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 30582
  • 390 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:10

Привет, друг. Добро пожаловать на форум. Мысли о суициде - последнее дело. Если верующий  - обязательно покайся, если нет -  всегда обрубай их на корню. Для начала, советую почитать блокнот Archenemy - много полезной инфы. Также попробуй поучаствовать в команде по воздержанию - может помочь первое время. И помни правило трех не. Оно простое и хорошо работает. Успехов!


  • rudolfo и Ходящий по кругу это нравится

#4 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:57

(...) Мне 22. Студент, неудачник, социофоб. (...)


...И при всём при этом ты весьма чётко излагаешь мысли и ведёшь за собой адекватные наблюдения. Будь здоров!
  • Гевьхе это нравится

#5 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:58

важно найти любимое и полезное занятие и заниматься им. Это самооценку подымет и уверенность в себе.

Ты 4 года встречался с любимой девушкой, значит, не такой ты уж изгой. Но работать над собой нужно.


  • Гевьхе это нравится

#6 бр0дяга

бр0дяга

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 096 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 23 дня

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:51

Не теряй ни минуты  на эту гадость. Ты молодой и можешь еще многое в жизни сделать для себя и окружающих.Удачи.



#7 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:26

Раз ты развиваешься, то всё будет хорошо!

 

Если будет результат...

 

 

Привет, друг. Добро пожаловать на форум. Мысли о суициде - последнее дело. Если верующий  - обязательно покайся, если нет -  всегда обрубай их на корню. Для начала, советую почитать блокнот Archenemy - много полезной инфы. Также попробуй поучаствовать в команде по воздержанию - может помочь первое время. И помни правило трех не. Оно простое и хорошо работает. Успехов!

 

Привет. Спасибо тебе! К сожалению, неверующий. Считаю, что право на самоликвидацию должно быть неотъемлемым для каждого человека на данном этапе развития общества. Но раз уж принял решение жить, стоит обрубать эти мысли на корню, согласен с тобой. Арча и остальные материалы прочитал, многое прояснилось.

 

 

...И при всём при этом ты весьма чётко излагаешь мысли и ведёшь за собой адекватные наблюдения. Будь здоров!

 

Спасибо за добрые слова!

 

 

 

важно найти любимое и полезное занятие и заниматься им. Это самооценку подымет и уверенность в себе.

Ты 4 года встречался с любимой девушкой, значит, не такой ты уж изгой. Но работать над собой нужно.

 

К сожалению, такого занятия пока не нашел... В процессе. 

Все-таки изгой, поэтому и ушла. Сейчас вот один. Совсем. Странно, но к этому привыкаешь, хотя было страшно поначалу. Впрочем, и сейчас не по себе, когда думаю о будущем. 

 

 

Не теряй ни минуты  на эту гадость. Ты молодой и можешь еще многое в жизни сделать для себя и окружающих.Удачи.

 

Спасибо, постараюсь!

 

 

Сегодня день 4. 

Справляться с комплексами не получается. Очень это пугает и злит. Может, я неудачный выбрал период для отказа от о.?.. Но каким он должен быть, благоприятный расклад? Бессмысленно его ждать, так я считаю. Текущее мое состояние - основной фактор риска для о. Но приходит мысль: ребята меня тут поддерживают, кто-то даже подписался на тему, а ради чего? Чтобы увидеть дневник срывов? 

Не ожидал, что слова поддержки так на меня подействуют. Раньше скептически относился к подобным мероприятиям, когда люди со схожей проблемой садятся в круг, отсчитывают дни, хвалят друг друга и т.п., ну вы знаете. Все же в этом есть смысл.

Но если внутренние проблемы не решу, тяжко мне придется...


  • lnino это нравится

#8 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:55

Привет, не бывает неудачного времени отказа от о., это все шаги к самооправданию. Ты попал сюда, значит, отказаться от о сейчас самое время, вооружившись информацией форума. И да, тот факт, что ты не один тоже играет на руку, ибо появляется ответственность и поддержка. Жалости к себе быть не должно, просто воспринимай свое нынешнее положение как данность и точку для своего старта, место, из которого начнется отсчет жизни без этого губительного порока. Ты совершенно прав, что о. - способ убежать на минутку от своих неразрешенных проблем, и, бросая, надо ими усиленно заниматься. Удачи!


  • lnino это нравится

#9 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:22

Gear up for energy, спасибо тебе!

 

Сегодня день 7.

Чувствую себя отвратительно. Но причина не в отказе от о. Воздержание, наоборот, даже помогает немного выправить эмоциональный фон. 

Понял, что все-таки придется мысленно вернуться в болезненные воспоминания о событиях в прошлом, повлекших за собой формирование комплексов, а затем проработать их. Нейтрализую и смогу по-настоящему двигаться дальше. Но все как-то оттягиваю... Дело не очень приятное, хотя и очень важное. Сейчас возьму себя в руки и займусь этим.


  • Gear up for energy и lnino это нравится

#10 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:57

Сегодня ночью, наверное, из-за длительной депрессии впервые увидел что значит терять контроль и склоняться к о. даже не соображая что ты делаешь. Полусонное состояние, фантазии рвутся бешеным потоком и пр. и пр. И уже не помнишь почему, зачем, ради чего воздерживаешься. В этот момент ум больше не союзник. Как тут не сорваться...

Ан нет, я все еще в строю. Наверное, есть еще один тип мотивации, когда не делаешь что-либо просто из принципа. 

Сегодня день 9.


  • rudolfo и Ходящий по кругу это нравится

#11 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:00

Сомнения приходят за 5 минут до победы !
Держись !

#12 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:53

Original, спасибо!

Правда, на мой взгляд, в нашем деле не может быть победы в традиционном смысле, как некой конечной цели.

Нет пути к воздержанию, воздержание - есть путь.


  • rudolfo, Original и lnino это нравится

#13 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:14

Original, спасибо!
Правда, на мой взгляд, в нашем деле не может быть победы в традиционном смысле, как некой конечной цели.
Нет пути к воздержанию, воздержание - есть путь.


Хорошее определение !

Как и про счастье, говорят что нет счастья , что счастье это путь сама дорога .

Я задумался ...
  • Delta_X-Ray это нравится

#14 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 03:52

Прочитал дневник Конора. Так хочется, чтобы у него в жизни все вышло хорошо.

Начинаю внимательнее присматриваться к форуму. Об о., казалось бы. Смешно подумать. И в приличной компании ссылку не скинешь, даже не упомянешь. Но люди(!) – вот, что здесь ценно, - судьбы, истории. И в каждой из них я вижу себя. Я вижу нас – ищущих свободы от зависимости… а в действительности, ищущих самих себя.

Кто я – тот, который не зависит? Кто я – тот, который по своей истинной природе свободен от о., а, может, и от вредных привычек, компьютерных игр, мнения окружающих, невротической любви, удовольствий в их бесчисленных формах и пр. – все одно.

Кто я – тот, который живет, действует и любит, но ни к чему не привязывается?

И речь ведь даже не о мысленной концепции идеального меня, которая в том или ином виде есть у каждого (бессмертная душа / представитель биологического вида / пустая иллюзия в тотальной бесконечности вселенной?). Я об ощущении полного присутствия здесь и сейчас в состоянии безусловной любви, беспричинной радости бытия и глубокого спокойствия. Вне страха смерти и отчаянных попыток спрятаться от нее за психологическими опорами.

Я знаю, что это все есть во мне, это все есть я. И мне так хочется отпустить весь свой психологический мусор, всю эмоциональную боль. Так отчаянно хочется!.. И тем сильнее я держусь за них где-то в недрах моего бессознательного… Я продолжаю причинять страдания самому себе, как и каждый из нас в той или иной степени, потому что… не ведаю, что творю.

Устал… Но не сдаюсь. 


  • rudolfo, Original и Реалист это нравится

#15 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:20

Большой шрифт случайно вышел. А тут нельзя редактировать сообщения?

 

Пишут про энергию, которая бьет ключом при воздержании. Не особо чувствую. Но не скажу, что эффекта нет. Мне представляется, что тут играет роль общий настрой: начинаешь больше уважать себя, ощущать себя бодрее, внутренне открываешься действиям и переменам и, что главное, на этой волне совершаешь действия и перемены. Начинаешь видеть женские взгляды, направленные в твою сторону. Но что, если тут тот же принцип, что и в случае с моим телефоном. Уже месяц собираюсь приклеить защитную пленку, все откладываю. Так я теперь повсюду у людей замечаю разбитые экраны, они будто преследуют меня. Психологический эффект, в общем. Хотя роль химии в организме во время воздержания тоже не отрицаю. Но преувеличивать ее роль не стал бы. В любом случае, моя мотивация не в этом.



#16 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:45

У тебя всего 10 дней!
Маловато :)

#17 Delta_X-Ray

Delta_X-Ray
  • Участники
  • Пользователь 34926
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:06

Original, делаю преждевременные выводы? Может быть. Посмотрим.

 

Сегодня снова приснилась бывшая. (Мне так странно ее этим словом называть...) Вообще, часто снится, одинаковые сны по своей сути: она мне дает второй шанс, я счастлив, но стараюсь все сделать правильно, затем в чем-либо совершаю ошибку и начинаю много-много просить прощения за это... В этот раз сон был немного эротический, но по ощущениям это была не похоть, а душевное единство, что ли. Впервые за долгое время проснулся не с тягостным чувством, под впечатлением сна сразу подумалось: ведь все это того стоит, нужно развиваться, действовать и ты найдешь своего человека! Но... Подожди... 

Развиваться, действовать... Как долго? Когда я смогу сказать себе, что готов искать отношений? По моим представлениям, по итогам личностного, социального и духовного развития, выходит, что лет в 40... Если выжать максимум из себя, то лет в 35.

Это моя вина. У меня происходит позднее взросление. Я упускаю возможности, упускаю людей и я даже не развиваюсь, потому что застрял в своем болоте. 

35 лет. К этому времени я буду стариком. Маловероятно, что я смогу найти своего человека, а с тем, кто мне не подходит, я не буду. Выходит, сейчас я не готов к отношениям, а когда созрею - будет поздно


  • Original это нравится

#18 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:33

Все нормально, ты чего !?
Мне 27 лет и я вообще не думаю об отношениях !
Я планирую только в 30 думать !
А тебе 22...
Живи !! И наслаждайся жизнью!
  • rudolfo это нравится

#19 lnino

lnino

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34806
  • 276 сообщений
  • Я блоки на снегу

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:16

Живи на свой возраст. Не пытайся наверстать что то, чего не сделал раньше, иначе пропустишь и эти годы тоже.

Моё мнение такое: подготавливаться к отношениям это как учиться плавать в бассейне без воды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных