Перейти к содержимому


Фотография

Причина онанизма


Protos

Закреплено сообщение от Protos , отправлено 27 Ноябрь 2019 - 21:02

У тебя страхи очень много. И многие из них неправильные. Можешь поработаешь над ними. Ну если не мешают то норм. Имхо.Удачи.


Ясен пень неправильные. Это неврозы. Принимать их не собираюсь. Я крайне упёртый человек. И своего добьюсь чего бы мне это не стоило. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:00

 Я нашёл истинную причину онанизма. Если вкратце, Артур Янов и "Первичный крик". Пишу сюда потому, что нужно куда-то писать, так же нужно знать, что кто-то это всё читает. 

 Онанизм лишь следствие. Дрочишь потому, что в организме есть напряжение. Причём не сексуальное, а психическое. Невротик - это человек с сильным психическим напряжением, вызванным первичной болью. Онанист - это невротик. Дабы заглушить эту боль, когда-то в детстве сознание расщепилось, отстранив эту боль в глубины подсознания. Но этот процесс не проходит бесследно: отстранение вызывает напряжение. Невротик гасит это напряжение по-разному: алкоголик пьёт, курильщик курит, геймер играет, другие могут убивать напряжение по иному. Все невротики могут дрочить, но онанист в основном снимает напряжение дрочкой, делает это часто, это и делает его онанистом.

 Про природу первичной боли напишу позже, сейчас я измождён(не сложно догадаться от чего). Вкратце первичная боль вызывается чувством нелюбви со стороны одного из родителей, либо двух сразу, в зависимости от того, кто был в жизни ребёнка, и кто не любил его таким, какой он есть. Что есть любовь? Любовь - это принятие человека таким, какой он есть. Родители не принимают ребёнка таким, какой он есть, не дают ему быть самим собой. Для ребёнка осознать, что родители его не любят - фатально, ребёнок может даже умереть от этого знания, поэтому чтобы выжить, психика расщепляется, погребая это знание и чувство вглубь себя.

 Вообще Артур Янов основал направление в психологии: первичную терапию. Вот только у меня нет возможности её пройти. Поэтому приходится работать над собой самому.

 


  • Упорный, Dastan, AEK и 7 другим это нравится

#2 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:44

Здравствуй, сколько тебе лет?


  • Original это нравится

#3 Retzer

Retzer

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34512
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:51

тут тебе помогут 



#4 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:51

Основная причина онанизма- это лень и безделье.


  • Original, Ikarus и JohnnyHerman это нравится

#5 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:03

Согласен с Адмиралом!

Проанализировав свою жизнь, я понял что срывы были из-за безделия..

Дрочить же просто, открыл порнушку и гоняешь.

Если предки не любят, то создатель любит!
Расскажи подробнее о себе.
  • Ikarus это нравится

#6 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:16

 Всё, что вы ребята написали, я через это прошёл. Все эти причины лишь кажутся причинами при поверхностном взгляде на проблему. Я углубился очень глубоко но не достаточно, так как сам проблему ещё не решил.

 Моя цель не борьба с онанизмом. Это всего лишь следствие. Моя цель - устранить психическое напряжение.

 Открою "тайну": люди приходят на этот форум потому, что чувствуют себя неудачниками и хотят исправить своё положение. Если бы люди дрочили и всё у них было хорошо, никто бы о вреде дрочки не думал. Значит все пользователи данного сайта неудачники. Я тоже.

 Как и предполагал, мой язык вам сейчас не понятен. Поскольку мало кто зашёл так далеко, как я. А потому если хотите вести со мной диалог, прочитайте хотя бы книгу. Ежели просто желаете отписаться - запретить не могу.


  • Упорный, Dastan, 100% и еще 1 это нравится

#7 бр0дяга

бр0дяга

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 096 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 22 дня

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:22

Да согласен. Лень и безделье. круговая порука.после о. лень и безделье, а после них опять о. и так этот цикл повторяется. Нужно его разрывать



#8 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:31

Продолжу свои размышления дальше. Первичная боль возникает из-за неудовлетворения базовых потребностей ребёнка. Быть самим собой - одна из них. Но есть и другие первичные потребности. Как это бывает, хорошо описано в книге. Например, даже у сына Янова была боль: он боялся темноты. Когда Янов ввёл его в первичное состояние, это метод первичной терапии, его сын вспомнил, что в младенчестве его мать, когда пеленала его, сильно прижала его животом к кроватке. В психике это отложилось и он стал бояться темноты. После страх прошёл. У меня было нечто такое. Я боюсь панически, что меня изобьют до смерти. Я боялся этого сколько себя помню. Страх этот иррационален. Почитал в сети, я не один такой, у многих этот страх присутствует, даже если они научились драться, ходили на разнообразные секции, избили своих обидчиков и прочее. Как было у меня, я разобрался в этом недавно, в возрасте до 4 лет мать меня била, не так чтобы сильно, но всё же. По заднице, ещё как, но факт даже не в самом битие, а в тех чувствах, что я испытывал: полное отчаяние, безнадёжность, страх, что меня убьют. Я был совсем мал и не понимал, что мне ничего не угрожает, но психика, а точнее инстинкт самосохранения, вопил об опасности, т.е. не удовлетворялась базовая потребность в спокойствии за свою жизнь. В детстве страхи очень сильны, и поэтому психика, чтобы не умереть, заглушила эту боль, отстранив её. Так у меня появилась первичная боль. И я стал трусом. Я сильный, рослый, здоровый парень, но страх свой побороть не мог. И вот в чём причина. 


  • Упорный, Dastan, AEK и еще 1 это нравится

#9 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:41

 На счёт страха я выразился не совсем верно. Страх перебарывать удавалось, но он никуда не уходил. Причём уточняю, это не просто страх, это паника, необъяснимая тревога. Т.е. невротическое напряжение. Невротическое напряжение оно тем и отличается от простого банального страха чего-то реально угрожающего тебе тем, что возникает из ниоткуда, и возрастает в прогрессии до тех пор, пока не будет снято это напряжение. А если напряжение просто игнорировать, оно усиливается в разы, и потом просто едет крыша.


  • Упорный, 100% и Li0n это нравится

#10 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:50

В плане онанизма. Многие думают, что если начнут заниматься сексом, перестанут быть девственниками, дрочить перестанешь. Но как я уже писал, дрочишь не от того, что хочешь, а от невротического напряжения. Я трахался почти каждый день, результат - было только хуже.


  • Упорный это нравится

#11 Original

Original
  • Участники
  • Пользователь 34322
  • 534 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:24

Всё, что вы ребята написали, я через это прошёл. Все эти причины лишь кажутся причинами при поверхностном взгляде на проблему. Я углубился очень глубоко но не достаточно, так как сам проблему ещё не решил.
Моя цель не борьба с онанизмом. Это всего лишь следствие. Моя цель - устранить психическое напряжение.
Открою "тайну": люди приходят на этот форум потому, что чувствуют себя неудачниками и хотят исправить своё положение. Если бы люди дрочили и всё у них было хорошо, никто бы о вреде дрочки не думал. Значит все пользователи данного сайта неудачники. Я тоже.
Как и предполагал, мой язык вам сейчас не понятен. Поскольку мало кто зашёл так далеко, как я. А потому если хотите вести со мной диалог, прочитайте хотя бы книгу. Ежели просто желаете отписаться - запретить не могу.


Нет парень ... Неа!

Каждый видит то, что он хочет видеть!

Я боролся с этим пороком много лет!
Читал литературу, смотрел видео познавательные, но ничего не помогало!

И только, как я попал на этот форум моя жизнь изменилась !

Нуу?! Что произошло ? Как это объяснить ?
Я почитал реальные истории, все обдумал и получилось !

Я с уважением отношусь к твоей методике! Но у меня теперь своя методика !

Я больше не дрочу!
  • 555, rudolfo, Ikarus и еще 1 это нравится

#12 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:08

 

Всё, что вы ребята написали, я через это прошёл. Все эти причины лишь кажутся причинами при поверхностном взгляде на проблему. Я углубился очень глубоко но не достаточно, так как сам проблему ещё не решил.
Моя цель не борьба с онанизмом. Это всего лишь следствие. Моя цель - устранить психическое напряжение.
Открою "тайну": люди приходят на этот форум потому, что чувствуют себя неудачниками и хотят исправить своё положение. Если бы люди дрочили и всё у них было хорошо, никто бы о вреде дрочки не думал. Значит все пользователи данного сайта неудачники. Я тоже.
Как и предполагал, мой язык вам сейчас не понятен. Поскольку мало кто зашёл так далеко, как я. А потому если хотите вести со мной диалог, прочитайте хотя бы книгу. Ежели просто желаете отписаться - запретить не могу.


Нет парень ... Неа!

Каждый видит то, что он хочет видеть!

Я боролся с этим пороком много лет!
Читал литературу, смотрел видео познавательные, но ничего не помогало!

И только, как я попал на этот форум моя жизнь изменилась !

Нуу?! Что произошло ? Как это объяснить ?
Я почитал реальные истории, все обдумал и получилось !

Я с уважением отношусь к твоей методике! Но у меня теперь своя методика !

Я больше не дрочу!

 

Всех благ.


  • Упорный это нравится

#13 Гримальдус

Гримальдус
  • Участники
  • Пользователь 31980
  • 212 сообщений
  • Я Металкорщик и спортсмен реализоваться которому помешал онанизм
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше полугода

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:38

А ведь я на это подсел действительно от перенапряжения! Всё сходиться в общем


  • Упорный и Protos это нравится

#14 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:00

Нет единого лекарства.
Перенапряжение. Ну у.. Может быть один из факторов..
Неудачники. Не думаю. Тут и бизнесмены есть и полно народу разных мастей.

Тут люди приходят за психологической помощью. Просто делятся кому плохо, ищут поддержку и получают ее от других.

Есть такое понятие сострадание.
  • rudolfo, Ikarus и JohnnyHerman это нравится

#15 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:07

Очень похоже на правду, про первичную боль. Возможно, онанизм и есть ее следствием, но он потом все усугубляет и сам становится причиной много чего.


  • 555, Ikarus и Protos это нравится

#16 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:48

Нет единого лекарства.
Перенапряжение. Ну у.. Может быть один из факторов..
Неудачники. Не думаю. Тут и бизнесмены есть и полно народу разных мастей.

Тут люди приходят за психологической помощью. Просто делятся кому плохо, ищут поддержку и получают ее от других.

Есть такое понятие сострадание.

Отвечу позже, но "Первичный крик" опровергнет твоё утверждение. Сейчас не могу складно ответить. Суть всех неврозов, нервных срывов, психозов, шизофрений, параной и прочего - первичная боль. Каждый с ней справляется как может. Кто-то уходит в бизнес, кто-то в науку, кто-то дрочит, а кто-то ширяется. Но суть та же, только интенсивность боли и к чему эта боль привязана у всех разные. У кого-то так жизнь сложилась, что боль заставляет его добиваться успехов в жизни, и внешне человек может быть успешен, хотя боль никуда не делась, у кого-то боль наоборот мешает добиваться успехов. Но простыми тараканьими бегами боль не убить. Её можно только усмирить, чтобы позже она вернулась вновь.


  • Упорный это нравится

#17 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:53

Очень похоже на правду, про первичную боль. Возможно, онанизм и есть ее следствием, но он потом все усугубляет и сам становится причиной много чего.

Онанизм следствие. Ты можешь быть успешным внешне, но боль не будет давать удовлетворения от успеха, либо это удовлетворение будет временным. В чём же тогда разница? Я считаю, это моё мнение, успех у нормального человека, здорового, будет вызывать удовлетворение, а дальше он будет стремиться к успеху потому, что ему это нравится. Человек с болью будет стремиться к успеху, потому что успех анестезирует боль. Но чаще бывает наоборот, чем больше успеха, тем больше боли. 


  • Упорный это нравится

#18 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:00

Перенапряжение. Ну у.. Может быть один из факторов..

Имеется в виду невротическое напряжение. Это важно. Невротическое напряжение лежит в основе всех "вредных привычек."


  • AEK это нравится

#19 Protos

Protos

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 34846
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:35

Здравствуй, сколько тебе лет?

За 20.



#20 ОВД

ОВД
  • Участники
  • Пользователь 34344
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: и поллюций 2 месяца 8 дней

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:59

 

 

 Как и предполагал, мой язык вам сейчас не понятен. Поскольку мало кто зашёл так далеко, как я. А потому если хотите вести со мной диалог, прочитайте хотя бы книгу. Ежели просто желаете отписаться - запретить не могу.

Прям жирный камень в мой огород :) Поиск корневых эпизодов пустая трата времени, неэффективная методика, этот Янов еще прыщавый юнец в самокопании. Можно всю жизнь потратить на поиск причин проблем и не найти, тысячи их, и все связаны между собой. А причины онанизма просты - отсутствие в современном обществе, культуры как физической так психической, воспитания, образования, самоконтроля. Никто не учит человека как пользоваться телом и психикой. А если глубже хочешь копнуть, то это сложный вопрос, по сути твои рассуждения это всего лишь блуждания ума, они не избавляют тебя от проблемы.


  • Упорный, Dastan, 555 и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных