Перейти к содержимому


Фотография

Что делать, если променяли на девушку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 KastoRka

KastoRka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34713
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:45

Доброе время суток, форумчане. Хотелось бы спросить вашего совета, помощи насчёт одного вопроса. (Осторожно, много текста) Надеюсь, в нужный раздел пишу и правил не нарушаю.

У меня есть единственный и лучший друг, дружим мы с ним с детства, были одноклассниками, пока он не переехал, сейчас же в разных 10-х классах и в разных городах. Друзья мы хорошие, как братья - понимаем друг друга, в любой передряге придем на помощь и поддержим, чем можем, всегда находим, о чем поговорить. Я очень ему доверяю, и не только потому, что у меня больше нет друзей, ибо человек я асоциальный, а потому что он просто хороший человек.

Но, угораздило же мне случайно познакомить его со своей знакомой, покуда он приезжал на лето в мой город. Знакомая эта была моей одноклассницей после того, как я сменил школу, но также является единственной и неразлучной подругой одной, простите, очень гадкой девушки, с которой я долгое время близко общался и понял её суть (ей нравится обманывать впечатлительных парней, крутя с ними недельные романы, а потом бросая, выставляя на посмешище). Между моим другом и этой знакомой, зовут её Соня, завязалась любовь. Поначалу, конечно, я был очень рад за своего друга, интересовался, как у него все обстоит, закрывал глаза на то, что девушка его мнительная и эгоистичная. Но потом, когда их отношения стали укрепляться, начались неведомые вещи. Друг словно бы начал становиться другим, меняться. Все внимание и свободное (и не только свободное) время он уделял своей Соне. Все мои разговоры с ним превращались в его монологи о том, какая же у него прекрасная девушка и как ему с ней хорошо. Иногда, когда мы проводили время вместе и вдруг неожиданно появлялась Соня, он бросал меня и шёл гулять или просто общаться с ней. Но даже когда мне удавалось не дать ему уйти, он все равно сидел с ней в обнимку и разговаривал, а меня часто игнорировал или отвечал кратко, на "отстань". Он просто стал одержим своей девушкой и променял меня на неё.

Пришёл конец лету, он уехал в свой город, назвав это лето лучшим только потому, что он нашёл свою "первую любовь, но любовь навсегда", даже не обратив внимание на все то время, которое мы проводили вдвоём, а оно было классным. Я с Соней остался в родном городе. Мы продолжили общение через ВК и скайп, но он не утихомирился. Когда ему приходилось выбирать, с кем поговорить - с Соней или со мной, он никогда не выбирал второе. Переписки и разговоры с ним стали холодными и краткими, он очень сильно изменился, стал эгоистичней. Стоило мне заговорить - он завершал тему и опять начинал рассказывать, как ему здорово, а когда я просил его поговорить нормально - уходил. А когда я однажды попросил Соню не указывать мне, как жить (она это любит), она рассказала все возлюбленному, а он впервые накричал на меня, обвинив меня в наезде на его девушку. Я уже потерял веру в дружбу.

Мало того, он взял данные для входа на странички своей девушки для всех сайтов, где она зарегистрирована, и постоянно читает её переписки, "дабы контролировать, чтобы Сонечку никто не обидел". Самое противное - он читал её переписку со мной и потом предъявлял мне претензии, мол, а почему я не могу знать то, что ты пишешь другим лично?

Но мой друг сам всегда говорил, что лучше и крепче пацанской дружбы нет ничего на свете, что лучше умереть, чем променять друзей на бабу, но вдруг так резко начал меняться. Он был прекрасным, добрым и понимающим человеком, но теперь стал холодным, грубым и обидчивым со мной. Мне кажется, на него слишком сильно повлияла девушка. Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает, и где гарантия, что моего друга не проведут так же, как обманывает лучшая подруга его любимой девушки? Я, конечно, не судья людям, но мне никогда не нравилась Соня, которая постоянно врёт, придумывает оправдания, ставит себя выше других и пофигистична ко всем, кроме своего парня. Я не хочу, чтобы у моего друга была такая девушка, это погубит его как человека. Вернее, уже начало. Он стал совсем другим человеком, хотя бы потому что нарушил обещание не ставить девушку выше друзей.

Вчера я собрался с духом и поговорил с ним. Я рассказал ему обо всем, что думаю, предупредил, что его, возможно, изящно обманывают и что ему надо быть осторожней, чтобы потом не страдать. Весь мой монолог он смеялся, но когда я начал говорить, что думаю по поводу Сони, он начал кричать на меня и грубить, говоря о том, что я не имею право говорить что-либо плохое о его девушке и что "Сонечка самая лучшая девушка на свете, таких не найти, а ты должен молчать, потому что я её люблю". Я спросил, кого ему было бы тяжелей морально потерять - девушку или единственного друга, и он без раздумья ответил: "Тебя я, если будешь нужен, верну, а Соню я не хочу терять". После этого он впервые за долгие годы нашей дружбы послал меня на три буквы.

Что делать, как думаете, друзья? Я не хочу делать ему больно и заставлять его бросить девушку, это абсурдно, и он все равно не согласится. Но и не хочу терять его как друга. Он уже начинает превращаться в гадкого человека, не хочу, чтобы он умер морально и нравственно. Его первая любовь его только портит, она ему наркотик.

Вообще, до этого я терял еще двух друзей. Один уехал из нашего городишка в Москву и, решив, что сможет начать "достойную жизнь с чистого листа", порвал все контакты со старыми знакомыми. Другой ввязался в криминал.

Буду очень благодарен тем, кто поможет советом. Спасибо вам, друзья, что вы неравнодушны.

Сообщение отредактировал KastoRka: 10 Октябрь 2016 - 21:49

  • 100% это нравится

#2 AEK

AEK

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 19372
  • 458 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 19 дней

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:16

Аватарка девочки и название темы наводит на нехорошие мысли,читать даже побоялся.
  • 555, set_driver и Один из тысячи таких же это нравится

#3 Niko_FT

Niko_FT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32286
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:17

Что делать? Не быть терпилой, в первую очередь. Боишься потерять? Замени, прежде чем это станет реальностью. Тем более, это уже стало фактом. То, что ты называешь себя асоциальным типом, нисколько не помешало построить нормальные дружеские отношения. Никогда не поверю, что ты так же не сможешь наладить хорошие контакты с кем-нибудь ещё. Этот придурок живёт в другом городе, и ты забудешь о нём быстро. Если же это исключительно эффект от бабы, тогда он сам ещё попросит прощения. 

 

P.S. Не дрочи


Сообщение отредактировал Niko_FT: 10 Октябрь 2016 - 22:18

  • 555, Ivan, IM_BIGGER_THAN_THIS и 2 другим это нравится

#4 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:21

Хороший друг знает, когда нужно отойти в сторону. Оставь его в покое, пусть живет своей жизнью.

Дружба не может быть односторонней, это отношения между двумя людьми.

Ты протянул ему руку, он не пожал её.

Всё. Остановись на этом.

 

Быть может вы еще будете дружить через какое-то время. Быть может нет.



#5 Воздержанный

Воздержанный
  • Доверенные
  • Пользователь 32699
  • 1 174 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:39

Он об тебя ноги вытер, а ты и дальше позволяешь себе это. Так нельзя. Всё плохое со временем отсеивается. Значит, он тебе не нужен. Он тебя послал, на кой он тебе нужен? Да, тяжело забыть, но вполне реально. Неужели нет таких людей, которые будут с такими же интересами, как и у тебя? Вообще, начни уважать себя с малого. Удачи тебе!


  • Dastan, Ivan и KastoRka это нравится

#6 100%

100%
  • Участники
  • Пользователь 34860
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:39

Здравствуйте, мне понравилось это читать, в этих строках такая любовь к человеку, которого вы называете своим другом.
Что я об этом думаю, это то что дайте своему другу время побыть наедине со своей подругой, наблюдайте за эти процессом не вмешиваясь. Скорее всего он закончится печально, потому что ваш друг слишком импульсивен и ревнив, а всякая ревность несет признак духовной слепоты... Да, вы с вашей ситуацией не одиноки, дружба дружбой, но ваш друг захотел любви, женской, чистой.
Все просто, он хочет быть собой, не мешайте ему делать свой выбор, возможно вы видите эгоизм его подруги и нечесность, но получив этот процесс это будет важным уроком в его жизни, если он с ней, значит это ему необходимо. Не пытайтесь лишить его данного опыта, вы не сможете его потерять, также как и он не сможет находится с вами вечно... Возможно у них все наладится, любая жизненная неурядица - это вечный вызов человеку, это проверка его сил, зрелости. Смотрите на это как на игру, не более. Радуйтесь что у вас есть такой друг... А вы такой у него. Удачи :).
  • KastoRka это нравится

#7 KastoRka

KastoRka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34713
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:28

Как уже много ответов, я так рад... Спасибо, друзья.

Аватарка девочки и название темы наводит на нехорошие мысли,читать даже побоялся.

Немного не понимаю, что это за мысли могут быть. На аватарке у меня стоит изображение любимой героини одной хорошей визуальной новеллы, она вдохновляет меня на борьбу с онанизмом.

Что делать? Не быть терпилой, в первую очередь. Боишься потерять? Замени, прежде чем это станет реальностью. Тем более, это уже стало фактом. То, что ты называешь себя асоциальным типом, нисколько не помешало построить нормальные дружеские отношения. Никогда не поверю, что ты так же не сможешь наладить хорошие контакты с кем-нибудь ещё. Этот придурок живёт в другом городе, и ты забудешь о нём быстро. Если же это исключительно эффект от бабы, тогда он сам ещё попросит прощения. 
 
P.S. Не дрочи


Пробовал как-то найти новых друзей, не вышло, только хуже стало. Это, конечно, не резон все бросать, я непременно попробую еще раз, спасибо. Город просто маленький, все друг друга знают, и я пока не видел людей, которые могут меня понять, хотя сам понимаю их достаточно.
Согласен с тем, что если это все - результат женского обаяния, то он рано или поздно одумается и попросит прощения, может, захочет восстановить дружбу. Но мне будет сложно отказать ему, он очень дорог для меня, только он помогал мне, когда у меня были периоды полного жизненного отчаяния, только ему было не все равно. Не знаю, как будет правильно - простить его или нет. Ещё раз спасибо за твой ответ, и да, постараюсь не сорваться.

Хороший друг знает, когда нужно отойти в сторону. Оставь его в покое, пусть живет своей жизнью.
Дружба не может быть односторонней, это отношения между двумя людьми.
Ты протянул ему руку, он не пожал её.
Всё. Остановись на этом.
 
Быть может вы еще будете дружить через какое-то время. Быть может нет.

Спасибо, я думаю об этом. Думаю, правда стоит сделать паузу на неопределенный момент, пока он, возможно, не вернётся ко мне. Да, будет очень жалко терять такого друга, но надо уметь пережить такое. Спасибо.

Он об тебя ноги вытер, а ты и дальше позволяешь себе это. Так нельзя. Всё плохое со временем отсеивается. Значит, он тебе не нужен. Он тебя послал, на кой он тебе нужен? Да, тяжело забыть, но вполне реально. Неужели нет таких людей, которые будут с такими же интересами, как и у тебя? Вообще, начни уважать себя с малого. Удачи тебе!

Да, он сам часто говорил о том, что я порой слишком покорен и наивен. Мне сложно нагрубить людям, ещё сложнее сказать им то, что думаю о них или о какой-нибудь колкой теме, в лицо. Это нередко плохо и невежливо. Особенно не уважаю самовлюбленных и зацикленных на себе личностей, потому как считаю, что себя нужно почитать в последнюю очередь. Наверное, я так воспитан...
Но в современном колком мире, думаю, моя скромность до добра меня не доведет. Ты прав, мне нужно учиться чуточку себя уважать и иногда думать о себе... Мне кажется, так будет лучше и устойчивей.
Ну а новых друзей, как сказал выше, постараюсь найти. Спасибо тебе большое.

Здравствуйте, мне понравилось это читать, в этих строках такая любовь к человеку, которого вы называете своим другом.
Что я об этом думаю, это то что дайте своему другу время побыть наедине со своей подругой, наблюдайте за эти процессом не вмешиваясь. Скорее всего он закончится печально, потому что ваш друг слишком импульсивен и ревнив, а всякая ревность несет признак духовной слепоты... Да, вы с вашей ситуацией не одиноки, дружба дружбой, но ваш друг захотел любви, женской, чистой.
Все просто, он хочет быть собой, не мешайте ему делать свой выбор, возможно вы видите эгоизм его подруги и нечесность, но получив этот процесс это будет важным уроком в его жизни, если он с ней, значит это ему необходимо. Не пытайтесь лишить его данного опыта, вы не сможете его потерять, также как и он не сможет находится с вами вечно... Возможно у них все наладится, любая жизненная неурядица - это вечный вызов человеку, это проверка его сил, зрелости. Смотрите на это как на игру, не более. Радуйтесь что у вас есть такой друг... А вы такой у него. Удачи :).

Ты учтив, спасибо (Да, тут принято обращаться на "ты"). Верно ты заметил, мой друг мне очень дорог, потому что с ним я повзрослел и стал таким, какой есть сейчас.
У тебя тоже есть мудрое зерно в мыслях. Идея оставить все и побыть в стороне неплоха, но это может затянуться до логического конца всего и вся. Ну что ж, тогда мой друг - уже перевёрнутая страница моей жизненной книги, и придётся удержаться от соблазна отлистнуть назад. Надо идти дальше. Все покажет время. Спасибо большое.
  • _lexa_ это нравится

#8 100%

100%
  • Участники
  • Пользователь 34860
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:40

В каждом тексте есть качество энергии, прочитав тексты я как бы впитал все необходимые качества, оттого и обратился на "Вы", таким образом мне хотелось выложить наивысшие мысле. Если бы я использовал "ты", то текст приобрел бы совершенно иной окрас, иногда мое "высшее Я" вдохновляет меня на написание текста, тоесть передает материал, оно всегда обращается на "Вы", как в данном случае. Будущее уже существует, не стоит забывать что для одного хорошо, то для другого плохо. У него свой путь, у тебя свой, понимать это - значит делать во благо всем.

Сообщение отредактировал 100%: 10 Октябрь 2016 - 23:48

  • KastoRka это нравится

#9 Aracataca

Aracataca

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 18743
  • 691 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:01

KastoRka, попробуй понять своего друга)
 
Дружба-дружбой, но любовь, особенно первая - это совсем другое. Она невероятно прекрасна и притягательна)
Ты поймешь это только тогда, когда сам почувствуешь. Желание как можно дольше оставаться с любимым человеком.
Да, это эгоистично. Но... естественно.
Так же как и то, что твоя обида на него тоже несколько эгоистична. 
 
А уберечь ты его все равно не сможешь. Потому что он не будет тебя слушать.
Так что если не хочешь потерять друга, то не вмешивайся в их отношения и не говори плохо о его девушке. Для него она самая-самая. И ему с ней хорошо. Он счастлив. 
Я со многими общалась, и порой мои друзья друг с другом не ладили. И когда один мой друг говорил что-то плохое про другого, мне было очень тяжело. А когда говорят про любимого - в сто крат тяжелее.
Попробуй взглянуть на всё его глазами. Не заставляй его разрываться между девушкой и другом. Тем более это не по-дружески.
 
Пока просто подожди. Пройдет время, и все встанет на свои места. Если сможете сохранить дружбу - то хорошо, а если нет - то ничего не поделаешь)
Люди приходят и уходят. Поэтому нужно учиться их отпускать. И у тебя будет еще много расставаний и много встреч)
Главное себя не потеряй ;)
 

  • Александр1766, 555 и KastoRka это нравится

#10 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:18

У тебя на аватарке анимешная девочка?
ну хорошо хоть не тентакли

 

у другана твоего на почве иллюзии обладания жпп снесло крышу, это пройдет со временем

он  к тебе еще и плакаться прибежит, когда она его кинет.

 

держись!!!
послал он тебя - иди, ему же хуже будет


  • Dastan, arshavin-kerzakov, rus.smirn и 2 другим это нравится

#11 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:52

Гадливое ощущение возникает при чтении текста.

Что может быть омерзительнее, чем волочиться, "не хотеть сделать больно", когда тебя облили дерьмом? Где твоя гордость? Фу. 

 

Дружба проверяется временем. Значит не другом он был, а куском кала. 

 

Жизнь не терпит сантиментов. 

 

Когда сам имел несчастье влюбиться (омерзительное явление, лишающее человека структурированного разума - единственного, чем может человек гордится по сравнению с другими животными) - у меня наблюдалась похожая ситуация, но даже в гормональном угаре я не позволял себе кинуть друга, хотя все свободное время хотелось уделять той девице. 


Сообщение отредактировал Xaaja: 11 Октябрь 2016 - 01:54

  • arshavin-kerzakov, shiwa, Один из тысячи таких же и еще 1 это нравится

#12 Кайсы

Кайсы
  • Участники
  • Пользователь 34488
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 04:01

Я, конечно, не большой советчик, но скажу лишь, что стоит на время оставить его, в конце концов, судя по его отношениям с ней, шибко долго они не продлятся (хотя откуда мы можем знать?). Я бы посоветовал просто помнить всё хорошее, что было с вами и не держать на него большой обиды (конечно, нужно не забывать, что он поступил глупо, но в то же время стоит помнить, что это же не исключительно его воля). А если он захочет восстановить дружбу - тут уж решай сам, смотри по обстоятельствам, будет ли он чувствовать раскаяние, или же просто захочет восполнить пустоту в общении.


  • Один из тысячи таких же и KastoRka это нравится

#13 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 06:34

Забей ты на это все.У друга твоего под влиянием гормонов крышу снесло. Это его выбор и его жизнь. Ты не в праве в нее лезть.Заведи себе девушку и туси с ней.Тогда меньше будишь обижаться на друзей. У меня примерно так же было ,давны давно. Я забил на все ,и начел заниматься только своею жизнь. И это очень помогает,от желания лезть в чужую жизнь.Когда тебя об этом не просят!!!
  • Wellender1994, arshavin-kerzakov и KastoRka это нравится

#14 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:37

Чувак не парь другу мозги. От текстов какой-то гейщиной несет. Холодные разговоры, время вдвоем, он меня бросил. Что за такое собчтвенническое отношение к человеку. Вы друзья а не муж с женой, а ты ему мозг еще вскрываешь. Дай человеку делать то что он хочет делать, а не то что тебе надо.
  • Wellender1994, Один из тысячи таких же и KastoRka это нравится

#15 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:29

Фу,как же противно от этих слюнявых рассказов. Девочки,мальчики. Маленько аж поплохело.

#16 KastoRka

KastoRka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34713
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:52

В каждом тексте есть качество энергии, прочитав тексты я как бы впитал все необходимые качества, оттого и обратился на "Вы", таким образом мне хотелось выложить наивысшие мысле. Если бы я использовал "ты", то текст приобрел бы совершенно иной окрас, иногда мое "высшее Я" вдохновляет меня на написание текста, тоесть передает материал, оно всегда обращается на "Вы", как в данном случае. Будущее уже существует, не стоит забывать что для одного хорошо, то для другого плохо. У него свой путь, у тебя свой, понимать это - значит делать во благо всем.

Да, спасибо.

 

 

 

KastoRka, попробуй понять своего друга)
 
Дружба-дружбой, но любовь, особенно первая - это совсем другое. Она невероятно прекрасна и притягательна)
Ты поймешь это только тогда, когда сам почувствуешь. Желание как можно дольше оставаться с любимым человеком.
Да, это эгоистично. Но... естественно.
Так же как и то, что твоя обида на него тоже несколько эгоистична. 
 
А уберечь ты его все равно не сможешь. Потому что он не будет тебя слушать.
Так что если не хочешь потерять друга, то не вмешивайся в их отношения и не говори плохо о его девушке. Для него она самая-самая. И ему с ней хорошо. Он счастлив. 
Я со многими общалась, и порой мои друзья друг с другом не ладили. И когда один мой друг говорил что-то плохое про другого, мне было очень тяжело. А когда говорят про любимого - в сто крат тяжелее.
Попробуй взглянуть на всё его глазами. Не заставляй его разрываться между девушкой и другом. Тем более это не по-дружески.
 
Пока просто подожди. Пройдет время, и все встанет на свои места. Если сможете сохранить дружбу - то хорошо, а если нет - то ничего не поделаешь)
Люди приходят и уходят. Поэтому нужно учиться их отпускать. И у тебя будет еще много расставаний и много встреч)
Главное себя не потеряй ;)

 

Была у меня девушка, знаю я это чувство. Отрубает мозги, часто перестаешь мыслить рационально, порой и всякий бред начинается. Зачем слишком возвеличивать химическую реакцию в нашем организме? Чувства (точнее, эрос) возникли раньше дружбы, они не имеют смысловой подоплеки. 

Вот еще мысль о том, что не по-дружески мешать отношениям друга. А не подло ли девушке отдалять своего парня от друзей, везде выставляя только себя? Тем более, делает это она не столько из-за "глубокой" любви, сколько из личной неприязни.

Да, буду ждать... Спасибо за ответ.

 

 

У тебя на аватарке анимешная девочка?
ну хорошо хоть не тентакли

 

у другана твоего на почве иллюзии обладания жпп снесло крышу, это пройдет со временем

он  к тебе еще и плакаться прибежит, когда она его кинет.

 

держись!!!
послал он тебя - иди, ему же хуже будет

Не понимаю, что все странного находят в девочке на аватарке...

Спасибо, уже выше много раз сказал, что держусь.

 

 

Гадливое ощущение возникает при чтении текста.

Что может быть омерзительнее, чем волочиться, "не хотеть сделать больно", когда тебя облили дерьмом? Где твоя гордость? Фу. 

 

Дружба проверяется временем. Значит не другом он был, а куском кала. 

 

Жизнь не терпит сантиментов. 

 

Когда сам имел несчастье влюбиться (омерзительное явление, лишающее человека структурированного разума - единственного, чем может человек гордится по сравнению с другими животными) - у меня наблюдалась похожая ситуация, но даже в гормональном угаре я не позволял себе кинуть друга, хотя все свободное время хотелось уделять той девице. 

Во многом с тобой согласен. Я его не променял, когда была у самого девушка, но случилось напротив. Может, он излишне опьянен своими чувствами и себя не контролирует, но тогда должен в ближайшее время одуматься. Если нет - да, нехорошо вышло, но придется о нем подзабыть. Очень благодарен за ответ.

 

 

Я, конечно, не большой советчик, но скажу лишь, что стоит на время оставить его, в конце концов, судя по его отношениям с ней, шибко долго они не продлятся (хотя откуда мы можем знать?). Я бы посоветовал просто помнить всё хорошее, что было с вами и не держать на него большой обиды (конечно, нужно не забывать, что он поступил глупо, но в то же время стоит помнить, что это же не исключительно его воля). А если он захочет восстановить дружбу - тут уж решай сам, смотри по обстоятельствам, будет ли он чувствовать раскаяние, или же просто захочет восполнить пустоту в общении.

Мудро все сказал. В случае "возвращения блудного сына" постараюсь разглядеть все, как ты сказал. Мне кажется, простить не будет ошибкой. Спасибо.

 

 

Забей ты на это все.У друга твоего под влиянием гормонов крышу снесло. Это его выбор и его жизнь. Ты не в праве в нее лезть.Заведи себе девушку и туси с ней.Тогда меньше будишь обижаться на друзей. У меня примерно так же было ,давны давно. Я забил на все ,и начел заниматься только своею жизнь. И это очень помогает,от желания лезть в чужую жизнь.Когда тебя об этом не просят!!!

В жизнь-то его особо я не лезу, но хочу помочь, видя, что она катится вниз по наклонной. Но я учту твои советы, спасибо.

 

 

Чувак не парь другу мозги. От текстов какой-то гейщиной несет. Холодные разговоры, время вдвоем, он меня бросил. Что за такое собчтвенническое отношение к человеку. Вы друзья а не муж с женой, а ты ему мозг еще вскрываешь. Дай человеку делать то что он хочет делать, а не то что тебе надо.

Про гейщину обидно немного было. Говорил же в шапке, что других друзей нет, и он был для меня единственной опорой. Родителей мои личные проблемы не интересуют, обратиться более не к кому, как к вам, форумчанинам. Такая ситуация, что поделать. Спасибо за ответ.

 

 

Фу,как же противно от этих слюнявых рассказов. Девочки,мальчики. Маленько аж поплохело.

Твое видение ситуации, есть люди сентиментальные, а есть не особо. Они такие, их изменить сложно.


  • Один из тысячи таких же это нравится

#17 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:58

Извини если обидел, просто сталкивался с таким вот отношением тоже, когда у тебя свои интересы и перестаешь часто общаться с человеком, а тебе втюхивают типа ай ай ты предал друзей ты плохой, начинают требовать чтоб я по-другому себя вел и объяснять что на самом деле я вообще другого хочу. Это неправильно я считаю. Те кто реально друзья и родственные души те ими останутся даже если временно общение теряеться по каким-то причинам, сочувствую конечно тому что у тебя такая ситуация, но винить человека в его выборе (хоть и неверном с твоей точки зрения)
  • KastoRka это нравится

#18 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:00

Пусть катится твой друг,он же твоей помощи не просит.А на оборот посылает тебя на три буквы. Значит у него все Ок.Тебе че не чем заняться?Ты живешь хорошо?Богата?В жизнь релизовался?Женат?Занимайся собой и не трать время,как это делает твой друг.)
  • KastoRka это нравится

#19 Aracataca

Aracataca

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 18743
  • 691 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:32

А не подло ли девушке отдалять своего парня от друзей, везде выставляя только себя? Тем более, делает это она не столько из-за "глубокой" любви, сколько из личной неприязни.

Это лично твое мнение. Разве нет?

И тут вопрос: кто против кого настроился первым? И пытался ли ты действительно с ней поладить? 
Если бы получилось, то вы могли бы и втроем хорошо проводить время. 
 
А так: с одной стороны ты считаешь ее гадкой, а потому хочешь "спасти" от нее своего друга.
С другой стороны она видит, как ты к ней относишься и тебя самого считает не лучше. Потому делает аналогичное. Так что ничего удивительного нет)
 
Так что как еще один вариант: почему бы не попытаться забыть свои обиды и неприязнь, и попытаться поладить с человеком?

  • rus.smirn, Один из тысячи таких же и KastoRka это нравится

#20 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:39

"Во многом с тобой согласен. Я его не променял, когда была у самого девушка, но случилось напротив. Может, он излишне опьянен своими чувствами и себя не контролирует, но тогда должен в ближайшее время одуматься. Если нет - да, нехорошо вышло, но придется о нем подзабыть. Очень благодарен за ответ".

 

Это его проблемы. Какой смысл общаться с ничтожеством, способным думать только нижней головой? Это отвратительно и порочит мужское достоинство. Прощение, в большинстве случаев, удел слабых. Потому что прощением ты показываешь, что нуждаешься в ком-либо, а ради этого готов унижаться. 

 

Я бы порвал все отношения, послав на хрен, глядя в глаза. Можно было и в морду дать. 


  • KastoRka это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных