Перейти к содержимому


Фотография

Зона комфорта . Куда выходить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Писатель

Писатель

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32656
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:33

Привет АО

 

Хочу осветить эту тему давно и рассказать почему Зона комфорта это хорошо и почему не стоит куда то там выходить ... 

 

Зона комфорта - это условия при которых реализовывать задуманное ( планы,цели,задачи ) , будет эффективно . 

Т.е  мы создаем условия в своей жизни при которых нам будет удобно реализовываться и достигать свои цели . 

Обычно те кто говорят что "Надо покинуть Зону комфорта" для развития они либо не ведают что говорят , либо сами в ней не разу не были . Скорее всего второе . 

 

Приведу пример Зоны комфорта . 

Николаю 22 года , он онанист со стажем . Так же он играет в компьютер , ходит в университет и ... опять играет в компьютер , засыпает он поздно и спит он не очень хорошо . И так он живет на репите с самой школы . Но в один день Николаю все надоело , он встал перед зеркалом и понял что превратился в омебу , которая ничего из себя не представляет , ничего не умеет и самое страшное что ничего не знает о жизни и о себе . Тут он начал искать в интернете ответы на свои вопросы , наткнулся он на пост где написано что для развития надо выходить из зоны комфорта , надо бежать лесть на скалы , делать другие вещи которые раньше ты не делал . У Николая появилась иллюзия понимания что такое зона комфорта и все . Дальше Николай сидел читал и читал , ночи на пролет . Но так никуда и не вышел . А все потому что и выходить было не из чего . Он не поставил конкретной цели , не разработал стратегию . Собственно и исходить ему было не из чего . И один прекрасный день он понял что его беды из за онанизма и набрел на сайт АнтиО , на сайте он наткнулся на статью про Зону комфорта и понял что ему ее надо создать , а не выйти из нее . И тут то он сформулировал свои планы , составил стратегию и начал подстраивать свой мир для реализации своих задач . Он начал стоить свою Зону комфорта . Он выкинул мусор из своей головы и из своей жизни . Теперь он заправил свою жизнь смыслом и комфортом . Он стал заниматься только тем что приводило его к его мечте . Пришло понимание что лучше и легче  будет достигать свои цели в созданной зоне комфорта . Но он все еще помнил как когда то прочитал что из нее надо выходить и эта мысль не могла его покинуть . Дискомфорт пришел к нему сам , он с ним справился и этот дискомфорт стал частью его зоны комфорта . ( Например он боялся пойти в клуб единоборств и его туда позвали . Он мог отказать но не стал этого делать т.к понимал что пойдя туда он будет развиваться и если сделает это частью своей жизни то это явно не помешает для достижения его цели ) . Дискомфорт это все то с чем он еще не сталкивался либо деструктивные действия которые отдаляли его от цели .  А жил он в зоне дискомфорта , дергал питона , играл в комп и ходил в университет который ему не нравился . Ну и как в таких условиях можно было достигнуть больших целей ? 

Создал он зону своего комфорта вот как : 

-отказался от онанизма ( тем самым стал здоров психически и физически ) 

-отказался от прожигания жизни ( тем самым у него появилось время для осмысления своей жизни ) 

-составил план и подстроил под его реализацию свой окружающий мир ( создал свою зон комфорта ) 

 

 

Зона комфорта у каждого своя .

У ученого это хороший сон , хорошая еда , информация для изучения , места для практики . 

У бодибилдера это хороший сон , еда , постоянные тренировки , массаж , врачь , тренер и прочие приблуды для успешной карьеры . 

Я конечно утрирую про ученых и кочек , не учитываю многие факторы как семья и работа , и что там еще есть у людей . 

 

Если цель банальна устранить онанизм из жизни , то жизнь надо смыслом заправить , цель найти . То ради чего будете просыпаться каждый день и засыпать с чувством что сделал сегодня все что мог . 

Как с пользой прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь дает спокойную смерть. 

 

Надеюсь информацию донес . 

 



#2 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:06

  Этот термин слышал у сетевиков. Сетевой маркетинг придумал эту штуковину, как средство против забитости и стеснительности. Сам бывал в такой организации, скажу точно, что зону комфорта надо ломать, переходить на уровень выше. Это ЕСЛИ зона комфорта не дает прогресса в достижении цели. Если дает, то смысла нет ломать ее. 

 

  Просто без дрочки в сто раз легче все это делать... хотя не всегда. Ломка как приходит, начинаются проблемы))))


  • Оптимизирующий и Lanorsel это нравится

#3 volt

volt
  • Меценаты
  • Пользователь 33115
  • 1 439 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:44

Привет! Не смог пройти мимо темы и не задать пару вопросов, сделав немного опровержений. :)

Прежде всего, возьмем официальное определение зоны комфорта. Изначально ты отошел от него, ведь так?)

Зона комфорта – область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта и безопасности. Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения, к чему привык, то и комфортно. Устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо.

 

Во-первых, для каждого существует своя зона комфорта, для того, чтобы найти свою - требуется разобраться в себе и понять, где и почему тебе комфортно. Например, онанисту, чаще всего, комфортно в уединенной атмосфере, когда его никто не трогает, но стоит оказаться на людях, так, вроде и онанизмом заниматься не хочется, потому что он вышел из своей зоны комфорта. Для кого-то комфортно сидеть тише воды, ниже травы, потому что так человека никто не замечает и не трогает, но начав проявлять активность, опять же, выйдя из зоны комфорта, он попадает в социум и он оказывается не таким страшным, а даже интересным.

Хотя, честное слово, в том, что мы переходим из одной зоны комфорта в другую - есть смысл. Но беря во внимание понятие зоны комфорта, что-то не сходится, так ведь?

 

Во-вторых, нельзя просто взять и выйти из зоны комфорта с планом действий. Это сложно, неприятно и только сильные духом пройдут испытание новых условий. Вот тебе мой пример: Петя живет в стране, в которой нет перспектив и не может быть, куда не едь - везде плохо: мало платят, некачественное образование, нет карьерного роста, невозможно нормально обустроить жилье и прочее-прочее. Петя не может повлиять на все это никак, потому что путь в правительство не такой легкий и существует ряд ограничений, которые не дают Пете взять и изменить к лучшему свою страну(будем реалистами). У Пети есть только один выход - поехать в другую страну, где есть перспективы, развиты технологии, образование и платят неплохо. Петя боится уехать, ведь там он будет совсем один. И все что ему нужно сделать - перебороть себя, тщательно спланировать бюджет и план жизни на первую неделю/месяц. Да, он будет создавать себе новую зону комфорта, но для начала, он должен расстаться со старой. 

 

В итоге, чтобы жизнь не была рутиной - нужно покидать зону комфорта достаточно часто, насколько позволяет твой характер и сила воли. Иначе жизнь будет скучной как и у многих-многих-многих. А почитать для утешения психики пару-тройку текстом про выход из зоны комфорта - не так уж плохо :)

 

Надеюсь, я не утомил, а если ты пытался донести тоже самое, прошу прощения, не увидел схожести.

P.S. врач без "Ь".


Сообщение отредактировал vech1234: 06 Октябрь 2016 - 18:47


#4 Писатель

Писатель

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32656
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:26

Привет! Не смог пройти мимо темы и не задать пару вопросов, сделав немного опровержений. :)

Прежде всего, возьмем официальное определение зоны комфорта. Изначально ты отошел от него, ведь так?)

Зона комфорта – область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта и безопасности. Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения, к чему привык, то и комфортно. Устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо.

 

Во-первых, для каждого существует своя зона комфорта, для того, чтобы найти свою - требуется разобраться в себе и понять, где и почему тебе комфортно. Например, онанисту, чаще всего, комфортно в уединенной атмосфере, когда его никто не трогает, но стоит оказаться на людях, так, вроде и онанизмом заниматься не хочется, потому что он вышел из своей зоны комфорта. Для кого-то комфортно сидеть тише воды, ниже травы, потому что так человека никто не замечает и не трогает, но начав проявлять активность, опять же, выйдя из зоны комфорта, он попадает в социум и он оказывается не таким страшным, а даже интересным.

Хотя, честное слово, в том, что мы переходим из одной зоны комфорта в другую - есть смысл. Но беря во внимание понятие зоны комфорта, что-то не сходится, так ведь?

 

Во-вторых, нельзя просто взять и выйти из зоны комфорта с планом действий. Это сложно, неприятно и только сильные духом пройдут испытание новых условий. Вот тебе мой пример: Петя живет в стране, в которой нет перспектив и не может быть, куда не едь - везде плохо: мало платят, некачественное образование, нет карьерного роста, невозможно нормально обустроить жилье и прочее-прочее. Петя не может повлиять на все это никак, потому что путь в правительство не такой легкий и существует ряд ограничений, которые не дают Пете взять и изменить к лучшему свою страну(будем реалистами). У Пети есть только один выход - поехать в другую страну, где есть перспективы, развиты технологии, образование и платят неплохо. Петя боится уехать, ведь там он будет совсем один. И все что ему нужно сделать - перебороть себя, тщательно спланировать бюджет и план жизни на первую неделю/месяц. Да, он будет создавать себе новую зону комфорта, но для начала, он должен расстаться со старой. 

 

В итоге, чтобы жизнь не была рутиной - нужно покидать зону комфорта достаточно часто, насколько позволяет твой характер и сила воли. Иначе жизнь будет скучной как и у многих-многих-многих. А почитать для утешения психики пару-тройку текстом про выход из зоны комфорта - не так уж плохо :)

 

Надеюсь, я не утомил, а если ты пытался донести тоже самое, прошу прощения, не увидел схожести.

P.S. врач без "Ь".

Да определение якобы правильное это то что ты написал . Но я пишу про это немного под иным углом с учетом поставленных целей . О том что если человек создаст себе конкретную зону комфорта для конкретных целей то будет намного легче их достичь . 

Если Петя хочет сильно уехать из страны то у него уже нет зоны комфорта в этоq стране . А боятся он может по разным причинам , их может быть множество . Я как то не беру в расчет таких людей которые боятся сделать такой шаг . 

 

P.S Стыд.  :rofl:  Пора мне поучить грамматику Русского языка . 


  • volt это нравится

#5 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 506 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:06

увы но цели не всегда помогают начать новую жизнь.

осознание тоже не помогает.

я даже не знаю что помогает

но работа над собой,правильное питание сон 8-9 часов,образ жизни.

но хочу предупредить даже при таком расскладе

мозг может "затуманится" и ты будешь лезть туда же откуда и вылезал.

жизнь,своя жизнь,твоя идеальная какую ты хочешь.



#6 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:54

В этой стране зона комфорта есть только у олигархов. Остальным рабам приходится жить вне зоны комфорта, работать как проклятым, выполнять планы вышестоящих п***сов и пить водку, смотреть футбол.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 07 Октябрь 2016 - 09:58


#7 Bober

Bober

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34640
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:40

К сожалению не могу согласиться с автором. Понятия перепутаны с ног на голову. Дрочька, амебный образ жизни это и есть зона комфорта. А вот выйти на улицу и познакомиться с девушкой это уже зона дискомфорта. Это же очевидно. А то, что после дрочки страдает организм это уже последстия такого комфорта. Приведу пример. Работа в офисе - теплое место, сидячая работа на мягком кресле — это же комфорт?! А через годы сидячего образа жизни появляется геморрой и и проблемы со спиной. Это следствия комфорта. Для себя я давно сделал вывод, что нужно постоянно расширять границы зоны комфорта и не сидеть на месте. Это и есть самое сложное, но эта жизнь. Если ни куда не двигаться и прирости к дивану, то умирает с начало разум, затем умирает тело.
  • Wellender1994 это нравится

#8 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:19

Я уверен, что надо из неё выходить. Если у тебя панические атаки, страхи...есть только один способ их преодолеть - это пройти через них :)

#9 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:21

К сожалению не могу согласиться с автором. Понятия перепутаны с ног на голову. Дрочька, амебный образ жизни это и есть зона комфорта. А вот выйти на улицу и познакомиться с девушкой это уже зона дискомфорта. Это же очевидно. А то, что после дрочки страдает организм это уже последстия такого комфорта. Приведу пример. Работа в офисе - теплое место, сидячая работа на мягком кресле — это же комфорт?! А через годы сидячего образа жизни появляется геморрой и и проблемы со спиной. Это следствия комфорта. Для себя я давно сделал вывод, что нужно постоянно расширять границы зоны комфорта и не сидеть на месте. Это и есть самое сложное, но эта жизнь. Если ни куда не двигаться и прирости к дивану, то умирает с начало разум, затем умирает тело.


Будешь вкалывать физически, поимеешь тот же геморрой и проблемы со спиной, только куда раньше.)

#10 Bober

Bober

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34640
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 06:53

К сожалению не могу согласиться с автором. Понятия перепутаны с ног на голову. Дрочька, амебный образ жизни это и есть зона комфорта. А вот выйти на улицу и познакомиться с девушкой это уже зона дискомфорта. Это же очевидно. А то, что после дрочки страдает организм это уже последстия такого комфорта. Приведу пример. Работа в офисе - теплое место, сидячая работа на мягком кресле — это же комфорт?! А через годы сидячего образа жизни появляется геморрой и и проблемы со спиной. Это следствия комфорта. Для себя я давно сделал вывод, что нужно постоянно расширять границы зоны комфорта и не сидеть на месте. Это и есть самое сложное, но эта жизнь. Если ни куда не двигаться и прирости к дивану, то умирает с начало разум, затем умирает тело.

Будешь вкалывать физически, поимеешь тот же геморрой и проблемы со спиной, только куда раньше.)
Ну так ни кто же не говорит бросаться в крайности) можно вообще пойти обогащать уран голыми руками и очень быстро стать героем :-)

#11 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 637 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:01

 

 

К сожалению не могу согласиться с автором. Понятия перепутаны с ног на голову. Дрочька, амебный образ жизни это и есть зона комфорта. А вот выйти на улицу и познакомиться с девушкой это уже зона дискомфорта. Это же очевидно. А то, что после дрочки страдает организм это уже последстия такого комфорта. Приведу пример. Работа в офисе - теплое место, сидячая работа на мягком кресле — это же комфорт?! А через годы сидячего образа жизни появляется геморрой и и проблемы со спиной. Это следствия комфорта. Для себя я давно сделал вывод, что нужно постоянно расширять границы зоны комфорта и не сидеть на месте. Это и есть самое сложное, но эта жизнь. Если ни куда не двигаться и прирости к дивану, то умирает с начало разум, затем умирает тело.

Будешь вкалывать физически, поимеешь тот же геморрой и проблемы со спиной, только куда раньше.)
Ну так ни кто же не говорит бросаться в крайности) можно вообще пойти обогащать уран голыми руками и очень быстро стать героем :-)

 

Так а какие крайности?) На работе в любом случае нужно вкалывать. И на здоровье любая работа отражается не лучшим образом. Такова жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных