Перейти к содержимому


Фотография

Как люди создают поднимаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 одинокий волк

одинокий волк
  • Участники
  • Пользователь 33637
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:05

Хотелось бы спросить как люди создают свои дела (бизнес, предпринимательство и тд), откуда у них деньги чтобы создать например бизнес. Просто вижу все эти предприятия, рестораны, магазины. Еще и вижу дорогие машины по дороге каждый день, откуда у людей деньги, как они крутятся, в чем принцип?
Если есть тут кто преуспел, хотелось бы услышать

Пс извините за такой глупый вопрос.


Блин тему не так написал, хотел написать без " создают"

Сообщение отредактировал одинокий волк: 03 Октябрь 2016 - 14:06


#2 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:40

Я думаю здесь бизнесменов реальных(а не в мыслях) на форуме раз,два и обчелся) вероятность,что они увидят эту тему и отпишутся крайне мала) Я не бизнесмен, так что ничего сказать не могу, просто так балаболить в чем сам опыта не имею не буду)


Сообщение отредактировал Адмирал 2: 03 Октябрь 2016 - 16:41


#3 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:25

Крутые тачки в 95% в кредит и многие (процентов 30) не понимают что не потянут его - понты важнее. (Это в моём городе, за других не знаю.
Ща накатаю с телефона, не ручаюсь за качество изложения.
У меня есть бизнес всё в оффлайне, люди работают, я слежу за показателями и принимаю решения, иногда вообще не лезу туда. Доход был -10000 в месяц, потом ноль, потом +10000 и так помаленьку растет, но себе я мало беру, наращиваю оборот. Если бы начинал дело сразу с деньгами, например с миллионом, то непришлось бы пускать часть своего же дохода обратно в товар. Начинал я с 50 тысяч в кармане из которых половина в долг. Сейчас капитал примерно миллион, долги все вернул, растем.
Вот такая история бизнеса с нуля - это тяжело скажу я, но поучительно, я научился считать каждый показатель, каждую мелочь, улучшать мелкие детали,
а те кто при деньгах - они намного быстрее выросли и на карман получают больше, но не видят дыры в бизнесе те, которые вижу я, для них это просто купил товар- продал, а для меня целая сложная, интересная машина с кучей показателей и мне кажется в перспективе это намного надёжнее.
Короче хочу сказать что и с деньгами и без денег есть куча вариантов.
Например услуги, там вообще с 1000 руб в кармане можно начать, чем я и занимался пока бизнес не приносил денег.
Вопрос в том кто ты? Твоё ли это?
Короч если такой "бизнесмен" - (не люблю это слово к себе применять)))) тебя устраивает - обращайся.
  • Упорный и Mactavish это нравится

#4 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:30

 У меня знакомая бизнес-вумен (живет в мегаполисе) так поднялась: сперва работала на заводе пару месяцев - мама устроила, не выдержала и уволилась. На крохи денег начала скупать оборудование для маникюра педикюра, траты немалые - родители обычные работяги крутили пальцем у виска и говорили мол херней маешься. Первые пару лет клиентов почти не было, к тем что были она сама ходила ездила на квартиру.

 Очень медленно набилась клиентская база, заработки небольшие были. Начала уже дома клиентов принимать, потом офис снимать. Друзья обычные пивные также смотрели на это все скептически, она говорила никто не поддерживал морально. Пару лет назад заработок ее был 3-5 тыс. грн. в зависимости от сезона, праздников и т.д. и это через несколько лет деятельности! Зато на себя, хоть и практически без выходных. Клиентки часто выносят мозг, но их необходимо терпеть - это твои бабки.

 Окружение завистливое, со многими перестала общаться, жаловалась мне, что очень тяжело когда выше других стоишь, сама перестала пить-курить к этому времени.
 Со временем начала себе позволять тупо выгонять мозговыносящих теток, то одно не так, то другое...

 И лишь в этом году созналась, что заработки резко выросли.
Также она наняла помощницу: одна хорошо делала ногти, так воровала материалы - выгнала; другая вся хорошая по характеру, честная, но некачественно делала работу - тоже пришлось выгнать, хоть и морально тяжело было ей это сделать.
Так и работает без выходных, вечно в этом офисе сидит и клепает бабам маникюры-педикюры. Дома в 21-00, утром подъем и опять в офис. Но деньжата копятся.



#5 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:34

Кстати книги знаю хорошие на эту тему:
"Моя жизнь, мои достижения" - Генри Форд
"Сага об IKEA" - не помою чья, но она одна.
"От хорошего к великому" но её стоит читать только уже владельцу бизнеса - иначе она слишком скучна.
Ещё сотня книг про бизнес не дала мне практически ничего - это Киосаки "Богатый папа - бедный папа" и вся эта серия,
Это Дейл Карнеги и его книги, короче если книга обещала сделать меня миллионером, она в перспективе оказывалась бесполезной.

#6 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:38

У меня знакомая бизнес-вумен (живет в мегаполисе) так поднялась: сперва работала на заводе пару месяцев - мама устроила, не выдержала и уволилась. На крохи денег начала скупать оборудование для маникюра педикюра, траты немалые - родители обычные работяги крутили пальцем у виска и говорили мол херней маешься. Первые пару лет клиентов почти не было, к тем что были она сама ходила ездила на квартиру.
 Очень медленно набилась клиентская база, заработки небольшие были. Начала уже дома клиентов принимать, потом офис снимать. Друзья обычные пивные также смотрели на это все скептически, она говорила никто не поддерживал морально. Пару лет назад заработок ее был 3-5 тыс. грн. в зависимости от сезона, праздников и т.д. и это через несколько лет деятельности! Зато на себя, хоть и практически без выходных. Клиентки часто выносят мозг, но их необходимо терпеть - это твои бабки.
 Окружение завистливое, со многими перестала общаться, жаловалась мне, что очень тяжело когда выше других стоишь, сама перестала пить-курить к этому времени.
 Со временем начала себе позволять тупо выгонять мозговыносящих теток, то одно не так, то другое...
 И лишь в этом году созналась, что заработки резко выросли.
Также она наняла помощницу: одна хорошо делала ногти, так воровала материалы - выгнала; другая вся хорошая по характеру, честная, но некачественно делала работу - тоже пришлось выгнать, хоть и морально тяжело было ей это сделать.
Так и работает без выходных, вечно в этом офисе сидит и клепает бабам маникюры-педикюры. Дома в 21-00, утром подъем и опять в офис. Но деньжата копятся.


Продать самого себя в рабство - это я проходил, до сих пор отхожу.
Она молодец но такой род деятельности я предпочитаю не называть бизнесом.
Она спец - это круто, значит есть шанс.
  • Упорный это нравится

#7 monah

monah

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 731 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:41

Просто подписаться... Мечта детства стать предпринимателем...

#8 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:42

 

У меня знакомая бизнес-вумен (живет в мегаполисе) так поднялась: сперва работала на заводе пару месяцев - мама устроила, не выдержала и уволилась. На крохи денег начала скупать оборудование для маникюра педикюра, траты немалые - родители обычные работяги крутили пальцем у виска и говорили мол херней маешься. Первые пару лет клиентов почти не было, к тем что были она сама ходила ездила на квартиру.
 Очень медленно набилась клиентская база, заработки небольшие были. Начала уже дома клиентов принимать, потом офис снимать. Друзья обычные пивные также смотрели на это все скептически, она говорила никто не поддерживал морально. Пару лет назад заработок ее был 3-5 тыс. грн. в зависимости от сезона, праздников и т.д. и это через несколько лет деятельности! Зато на себя, хоть и практически без выходных. Клиентки часто выносят мозг, но их необходимо терпеть - это твои бабки.
 Окружение завистливое, со многими перестала общаться, жаловалась мне, что очень тяжело когда выше других стоишь, сама перестала пить-курить к этому времени.
 Со временем начала себе позволять тупо выгонять мозговыносящих теток, то одно не так, то другое...
 И лишь в этом году созналась, что заработки резко выросли.
Также она наняла помощницу: одна хорошо делала ногти, так воровала материалы - выгнала; другая вся хорошая по характеру, честная, но некачественно делала работу - тоже пришлось выгнать, хоть и морально тяжело было ей это сделать.
Так и работает без выходных, вечно в этом офисе сидит и клепает бабам маникюры-педикюры. Дома в 21-00, утром подъем и опять в офис. Но деньжата копятся.


Продать самого себя в рабство - это я проходил, до сих пор отхожу.
Она молодец но такой род деятельности я предпочитаю не называть бизнесом.
Она спец - это круто, значит есть шанс.

 

Это тяжело, тем более для женщины. Ей 31 скоро исполнится. Она одинока, но мужчину хочет, чтоб больше ее достиг; для женщины по природе важно, чтоб спутник ее превосходил. Надеюсь все у нее будет хорошо.


  • artem16rus это нравится

#9 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:49

[quote name="monah" post="1243360" timestamp="1475502081"]Просто подписаться... Мечта детства стать предпринимателем...[/
Так стань.
Чем раньше начнешь - тем раньше им станешь.

#10 monah

monah

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 731 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:11

[quote name="artem16rus" post="1243363" timestamp="1475502570"]

[quote name="monah" post="1243360" timestamp="1475502081"]Просто подписаться... Мечта детства стать предпринимателем...[/
Так стань.
Чем раньше начнешь - тем раньше им станешь.[/quote] Для этого и подписался))))

#11 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:16

Монах, а чем бы ты хотел заниматься?
Чем сейчас занимаешься?

#12 monah

monah

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 731 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:43

Сейчас доделываю машину, двигатель, коробку перебрал, кузавщину, пороги днище переклепал, все дыри закрасил, обработал, загрунтовал, мастика, шумоизоляция, проводка, инжектор, датчики, всё впервый раз в жизни, вроде вдоль и поперёк изучил, всё под открытым небом без ямы, тяжело, но очень заленился и протянул на 8 мес, и срок без О маленький, так что работаю пока над этим. Работал на заводе менеджером, продавал зерноочистительную и элеваторную технику, хочу заняться востановлением б/у техники. Надеюсь, что ремонт машины мне в этом пригодится. В ближ время собираюсь таксовать и ремонтировать движки отеч авто, потом переходить на б/у с/х технику. Не работаю уже 8 мес, денег на нуле, плохие отношения в семье, лень, онанизм, проблем куча. Так что пойду немного поработаю, завтра отвечу.

#13 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:51

Монах, Кажется всё что планируешь реально и разбираешься в этом и связи с работы может есть.
Только такое "предпринимательство" часто преврвщается в "шабашку", самовольный наём самого себя в рабство,
гаражный бизнес где ты и начальник и дурак и т.д.
А потом с этого очень тяжело спрыгнуть.
Либо тебя устраивает такой вариант, либо подвмай заранее над тем как и когда ты извлечешь самого себя из этого и окажешься над бизнесом, а не под ним.

#14 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:07

чтобы создать крупный бизнес надо плевать на людей. Даже не плевать, а пожирать их. И тогда все получится.



#15 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:10

Или иметь связи



#16 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:28

Самое главное это хорошая идея, остальное это уже рабочие моменты.



#17 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:28

Пика, ответь если не трудно.

У тебя есть личный опыт?

Ты создал крупный бизнес, наплевал на людей или ты через личные связи создал крупный бизнес?

Или у тебя нет бизнеса, потому что ты такой честный не хочешь наплевать на людей?

Или предположу что нет, потому-что нет личных связей?

Или может нет и ты просто не хочешь этого?

 

Бизнесы средней руки, сделанные на тендерах полученных через дяду, либо проекты сделанные людьми, которых потом кинули на бабки это

да, это сейчас модно, только я не считаю это крупным бизнесом, пусть эти дяди и ездят на Лексусах, это не бизнес а шабашмонтаж и колхоз 

и они всё чаще сливаются мне на радость. Но бизнеса там нет.

 

А вот ИКЕА, крупный бизнес, миллиардные обороты, свои заводы, ты считаешь Ингвар Кампрад имел связи или шел по головам?



#18 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:39

Пика, ответь если не трудно.

У тебя есть личный опыт?

Ты создал крупный бизнес, наплевал на людей или ты через личные связи создал крупный бизнес?

Или у тебя нет бизнеса, потому что ты такой честный не хочешь наплевать на людей?

Или предположу что нет, потому-что нет личных связей?

Или может нет и ты просто не хочешь этого?

У меня нет бизнеса. Не хочу.

Но для того, чтобы стать крупной рыбой нужно поедать более мелких.

Можно, как ты говоришь, по потихоньку по помаленьку. Но настанет тот момент, когда твоя деятельность будет отбирать хлеб у более крупных игроков. И чтобы остаться на плаву, тебе понадобится одно из двух: либо жестокость, либо связи. Или то и то.

Я знаю это из опыта большинства моих родственников. Они мне врать не будут.



#19 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:41

 

Пика, ответь если не трудно.

У тебя есть личный опыт?

Ты создал крупный бизнес, наплевал на людей или ты через личные связи создал крупный бизнес?

Или у тебя нет бизнеса, потому что ты такой честный не хочешь наплевать на людей?

Или предположу что нет, потому-что нет личных связей?

Или может нет и ты просто не хочешь этого?

У меня нет бизнеса. Не хочу.

Но для того, чтобы стать крупной рыбой нужно поедать более мелких.

Можно, как ты говоришь, по потихоньку по помаленьку. Но настанет тот момент, когда твоя деятельность будет отбирать хлеб у более крупных игроков. И чтобы остаться на плаву, тебе понадобится одно из двух: либо жестокость, либо связи. Или то и то.

Я знаю это из опыта большинства моих родственников. Они мне врать не будут.

 

Ок, я тебя услышал. Соглашусь с тем что связи сильно помогут. А плевать на людей или нет, думаю выбор у меня останется.



#20 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:42

Еще можешь постоянно цапаться с конкурентами за клиента. Быть середняком. Но там нервы дороже стоят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных