Перейти к содержимому


Фотография

Что вы будете делать, если потеряете всякое желание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 14:31

Доброго времени суток. Долго ходить вокруг да около не буду-разговор пойдет о выборе Вуза и целях в жизни в общем. Поспрашивав свое окружение, тех кто учится, уже закончил учебу я понял что они знали чего хотели.изначально. Знали к чему их влечет, к чему они стремятся. Кем будут работать. и давайте всерьез, вы тоже знаете кем вы хотите быть, ну или знали. А я вот нет. и в этом вся проблема. вы скажите пфф, вот же и проблемы у людей бывают, парень вот человек хочет чего-то очень сложного и никак не может этого достичь, а ты тут со своей "проблемой" пусть так, уж лучше когда ты знаешь чего хочешь и у тебя не выходит этого добиться, чем ты вообще ни к чему не чувствуешь желания. у меня есть два варианта, оба связанные с английским. первый в моем родном городе, второй далеко от моего города. второй лучше и дает более широкие перспективы, но это 4 года вдали он семьи и жизнь в общаге, что для домоседа вроде меня весьма страшно. до чертиков страшно. и я не знаю какой выбор мне нужно сделать. я не знаю что мне делать. куда идти. у меня то и одной мечты нет. вот многие парни мечтают о машине. и мое сознание мне говорит: вот есть у меня машина и куда мне на ней ездить? что мне с ней делать?Профессия... я тоже не знаю кем хочу быть. не тянет меня, нет к чему то стремлений. по доброму хочу открыть свой бизнес, чтобы делать много денег и не работать. скажите звучит как детский лепет? не говоря уже о том в какой это сфере, где я возьму деньги и как все это раскрутить. Хотя все же есть одно желание, пока писал понял-исключить стресс и страх полностью. за последние два года я так привык к спокойствию, что покидать зону комфорта совсем не хочется. Страх закрывает все, да и делать что-то просто не хочется, нет желания. мне кажется что будто все едино, что делай, что не делай. Я хрен знает как выбирать и что делать...


  • X_Flash_X это нравится

#2 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 10 дней

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:08

Что-нибудь да делай. Где взять деньги на открытие бизнеса? Ну можно заработать да накопить потихоньку. Если английский знаешь хорошо-то уже неплохо. Можно переводчиков, к примеру поработать. Там вроде платят не так уж и мало, подзаработать, поднакопить да начинать потихоньку. 


  • mujchina это нравится

#3 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 744 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:28

Помни, сильные люди не будут останавливаться перед трудностями. У них нет такого мышления "Все и сразу". А если еще и умный, то еще и постепенно ко всему придешь, главное не ставить сразу больших целей, добивайся того, что можешь сделать в своем положении, а дальше пойдет по маслу.  :)



#4 Parson

Parson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34499
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:14

Делай, то что тебе нравится и прет, не смотри на других. Найди свое дело жизни и трудись в нем. Жизнь страшная, все бояться и делают, так что боятся это нормально, стиснув зубы вперед. Мечтать это хорошо, если мечтать и делать ради достижения. Не думай о плохом результате, ничего это не даст хорошего.

Если Филолог, отличная специальность и перспективная, со знанием языков можно кем угодно устроится: переводчиком, IT (переучится проще), преподавателем или за границу уехать.

 

PS. Нравится цитата из фильм Шпионский мост "— Вы никогда не волнуетесь? — А это поможет?"


  • artem16rus и Kortul это нравится

#5 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:54

1) у тебя ангедония
2) не знаешь куда себя приткнуть, а особенности твоего взгляда на мир перекрывают возможности для рост, ибо рост - это неприятная смесь из боли и воли.

Делай, то что тебе нравится и прет, не смотри на других.

У нас полстраны сливается из-за отсутствия понимания того, что им нравится.
Спроси у первого встречного чего он хочет, услышишь очень предсказуемые темы: машину, деньги/достаток, переезд в Европу или тропический остров. Это неестественные и навязанные извне, следовательно, недостижимые ценности.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал aurae: 24 Сентябрь 2016 - 17:55

  • ясчастливый, Руст и X_Flash_X это нравится

#6 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:39

1) у тебя ангедония
2) не знаешь куда себя приткнуть, а особенности твоего взгляда на мир перекрывают возможности для рост, ибо рост - это неприятная смесь из боли и воли.
 

Делай, то что тебе нравится и прет, не смотри на других.

У нас полстраны сливается из-за отсутствия понимания того, что им нравится.
Спроси у первого встречного чего он хочет, услышишь очень предсказуемые темы: машину, деньги/достаток, переезд в Европу или тропический остров. Это неестественные и навязанные извне, следовательно, недостижимые ценности.

Скрытый текст

 

cпасибо, похоже ты единственный кто понял мое состояние. великие умы говорят что каждое мгновение бесценно, а вот как его потратить молчат. Даже тут Многие пишут делай то, что тебе нравится вопреки всем и вся. а вот как понять чего я хочу? что делать если меня ни к чему не тянет. что делать если мне страшно? забавно но я не плакал когда разбивал голову, когда падал с велика и еще пару метров летел по льду и ударялся о бетонный забор или еще что-то в этом роде. а вот последние 2 дня буквально слезы наворачиваются. Мне кажется что вне зависимости от того какой Вуз я выберу мне будет плохо. разница лишь в том что родители будут рядом если я буду учится в своем городе, да и колоссальных денег на жилье я не потрачу. в общем я всегда хотел походить на уверенного и сильного парня, а сейчас я просто поражаюсь насколько я нерешителен на деле. Я наконец понял что я одомашненный и вообще нелюдимый человек...Столкновение значит? я считаю что человек будет готов пройти через многое, если будет уверен в этом. а если уверенности в этом нет, то и сил на это не будет. Все вокруг кажется мне серым сгустком и возможно в скором времени жизнь станет красочной, но пока все же мне очень плохо.



#7 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:39

Спасибо всем отписавшимся, думаю ваши советы пригодятся когда я пойму чего хочу. 


  • X_Flash_X это нравится

#8 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:51

Viatoris47, хорошо излагаешь мысль. Попробуй писать книги, на любую тему, даже в таком же духе как твой пост. Первая книга - о своей ситуации сейчас, назовёшь её "Мечта о мечте".  :)


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 24 Сентябрь 2016 - 21:54


#9 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 10:09

Проходи тесты, ищи себя.



#10 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 10:10

Пойди к карьерному консультанту - это новая профессия.



#11 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:56

Твоя ситуация напоминает засратую комнату, когда носки, даже, на люстре висят, а тарелка борща трёхнедельной давности стоит где-то в комоде под книжкой и не пролезть, не пройти.

Чтобы этот хаос обуздать и упорядочить нужно взяться за ЛЮБУЮ вещь и найти ей своё место (убрать), потом вернуться и снова взять любую вещь и так же найти ей своё место. Ты будешь приятно удивлён, но в комнате будет вырисовываться порядок.
 

Точно так же и с твоей учёбой. Видимо, это поголовная проблема всех школьников: вбили в голову, что всё должно происходить с одной попытки и не дай бог накосячить, что-то провалив. Стоп! Это учёба и твоя цель усвоить урок.

 

Иди в любой ВУЗ, который ты считаешь на данном этапе приемлимым/доступным. Не понравится - иди в другой, в чём проблема-то? Тебя никто не убьёт за это, ты выбираешь свою дорогу и нет такого закона, который бы запрещал тебе её менять. Жизнь подскажет. Но быть безвольным бараном не сделает тебе славы. Научись говорит, "я не хочу", "мне это не нравится", "я хочу {это}", "мне нравится {это}" (сам подставишь, что считаешь нужным).


  • Dao это нравится

#12 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:04

Иди в любой ВУЗ, который ты считаешь на данном этапе приемлимым/доступным. Не понравится - иди в другой, в чём проблема-то?

Никто не убьёт, но он просто потеряет драгоценное времечко...



#13 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:12

Никто не убьёт, но он просто потеряет драгоценное времечко...


Нет не потеряет. Теряют время те, кто, например, дрочат перед монитором. А каждый жизненный выбор - это опыт. Лучше сменить стезю в 19 или 20 лет, чем в осознать в 25, что 7 лет просрано не на то.
  • Упорный это нравится

#14 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:38

Время дорогого стоит, особенно тогда. Надо успеть и образование получить, и на работу устроиться, и семью завести наконец, чтобы, когда тридцатник стукнет, локти не кусать.



#15 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:00

Время дорогого стоит, особенно тогда. Надо успеть и образование получить, и на работу устроиться, и семью завести наконец, чтобы, когда тридцатник стукнет, локти не кусать.


Мне тридцать лет, что значит "успеть"?

Из своего возраста я вижу, что образование я могу получить и тогда, когда я его получал, и сейчас и нет никаких преград это сделать ни сейчас, ни впредь.
С 20 до 30 лет я несколько раз менял работу (и могу это делать и впредь) и не вижу тому трудностей.
Мои друзья и знакомые заводили семьи в разное время и в 20 лет, и в 23, и в 25, и в 26, и в 28, и в 35, и в 38. При этом некоторые и разводились, и заново создавали семьи.

Так что надо успеть?

А я отвечу наперёд: не нужно гнаться за этим "успеть", к жизни нужно подходить разумно. Иначе, в спешке, ты натворишь дел, которые будешь расхлёбывать очень долго.
  • Упорный, Руст, Jan и еще 1 это нравится

#16 R1DER

R1DER

    Чемпион по воздержанию

  • Победители
  • Пользователь 26702
  • 1 905 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:54

Если не знаешь, чего хочешь, просто пробуй все, что приходит в голову, иначе как ты узнаешь, что твое, а что нет?

 

Если вдруг ты поступишь в ВУЗ и поймешь что это не твое, можешь взять и уйти оттуда. Так Rider поступил, например, почитай в его дневнике.



#17 artem16rus

artem16rus

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 26564
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:11

Даже если сделаешь "не правильный" выбор, он приблизит тебя к "правильному"

Одно простое действие часто запускает цепь событий, которые ты не в силах предсказать.

Это в принципе перефразированный совет авторов, что писали выше и я с ними согласен, пробуй, выбирай, а там видно будет.

И если когда-то твоё мнение или мировоззрение или цель по любой сфере жизни изменится, не сопротивляйся, не кори себя что был не прав,

потому что потом и это пройдёт, будут новые перемены..



#18 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 02:02

Если не знаешь, чем заниматься - делай то, что получается лучше всего. А уж в этом найдешь свое конкретное направление.

 

Я сам так живу. В школе толком не испытывал ни к чему особый интерес, но биология с химией шла лучше. Ну, решил поступать в соответственный институт. А сейчас учусь в вузовской лаборатории, в будущем буду думать о работе в биотехнологической компании. 


Сообщение отредактировал Xaaja: 11 Октябрь 2016 - 02:03


#19 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 09:52

Если не знаешь, чем заниматься - делай то, что получается лучше всего. А уж в этом найдешь свое конкретное направление.
 
Я сам так живу. В школе толком не испытывал ни к чему особый интерес, но биология с химией шла лучше. Ну, решил поступать в соответственный институт. А сейчас учусь в вузовской лаборатории, в будущем буду думать о работе в биотехнологической компании.

Товарищ, если я буду делать то, что лучше всего получается, я сопьюсь задротствуя в доту одной рукой и ублажая себя другой пока меня тянет только к этому и это печально

#20 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:43

Всегда можно делать гнусавым голосом обзоры на игры, суя свою прыщавую морду в вебкамеру. И смотрят же! А ютуб, вроде бы, платит бездельникам за рекламу. 

 

Если не знаешь, тогда зачем идти в вуз? Занимать место человека, который, может, хочет заниматься этим? Квалифицированные рабочие, к слову, получают совсем неплохо (часто больше людей с высшим образованием), а времени на обучение тратится поменьше. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных