Перейти к содержимому


Фотография

Бег и тестостерон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Stranger

Stranger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34354
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяц, 5 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:18

Всем привет!

Я активно занимаюсь бегом (через день чередуя с силовыми тренировками). Про качалку и любые силовые упражнения понятно. Активно ими занимаясь тестостерон повышается. Как то забрался в интернет посмотреть о влиянии бега на тестостерон. Но к удивлению однозначного ответа не нашел. Где то писали что повышается. А где то, что при беге якобы повышается кортизол (гормон стресса), а он гасит тестостерон, и как итог бег последний снижает. Вообщем так однозначного ответа и не нашел. Может кто то обладает достоверной информацией по этому поводу? Поделитесь, буду благодарен! 


  • RageBrick, Norman, Гусейн-64 и еще 1 это нравится

#2 vadeemon

vadeemon
  • Участники
  • Пользователь 34416
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:40

Бег на большие дистанции повышает кортизол это правда. Спринт - тестостерон.



#3 pustoi

pustoi

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 18627
  • 679 сообщений
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:45

Подозреваю что длительный бег, когда утомляешься и не в кайф,  способствует выделению кортизола и сжиганию мышечной массы, а не слишком длительный бег или спринтики, как раз выделяют те гормоны что нужно и может тестостерон. Что является истинной тоже не знаю, но было дело когда пробежал 2 часа, а на следующий день как-будто батарейку зарядили


  • arshavin-kerzakov и Анонимен это нравится

#4 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:32

Думаю, что длительный  (по времени) бег, на большие дистанции, выделяет  кортизол. Вот посмотрите на марафонцев, там все худые. Да и я тоже (сам периодически бегаю, пробегал последний раз 10 км.).


  • RageBrick это нравится

#5 Stranger

Stranger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34354
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяц, 5 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:46

Спасибо ребят за ответы. А кто может подсказать эту безопасную дистанцию? Я где то программу бега по времени видел. Тренировка длилась 25 минут. Новичкам рекомендовали начинать по следующей схеме: 2 минуты бежишь, 2 минуты идешь восстанавливая дыхания. Через неделю 3 минуты бежишь 2 восстанавливаешься, потом 4 бежишь и 2 восстанавливаешься и тд. В итоге прийти надо к бегу на 20 минут. Но это по моему дофига уже будет. Даже за 10 минут наверно уже длинной дистанцией будет. Просто я на рост мышечной массы и теста работаю, и навредить неохота как то... 



#6 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:59

Я читал, что первые 40 минут бега в расход идёт сахар и углеводы, грубо говоря, то, что ты съел в день бега.
Чтобы начал уходить жир, надо бегать больше часа.
Думаю, можно бегать и не париться о том, что это навредит набору массы ( если конечно не бегать марафоны по 20 км на голодный желудок ).
А по поводу тестостерона, да хрен с ним. Про качалку тоже неоднозначно всё, повышается он или нет. 



#7 L-Arg

L-Arg
  • Блокированные
  • Пользователь 31066
  • 340 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:46

Пресловутый кортизол выделяется при любых тренировках в состоянии переутомления, сильного не довостановления. Бег на длинные дистанции 10 км. хорошо поднимает тесто, особенно когда время от времени делаешь небольшие ускорения. Но повторюсь это только тогда когда бежишь в кайф, такое чувство что летишь:) Если еле волочишь ноги и думаешь скорее бы это мучение закончилось, то о каком тестостероне может идти речь.
Пример недельной беговой тренировки:
Пн. Выходной
Вт. 7
Ср. 6
Чт. 8
Пт. 6
Сб. 5
Вс. 10
Темп средний 140-160 уд. мин. короче дыхание должно быть ровным, не задыхаться.
  • Stranger это нравится

#8 L-Arg

L-Arg
  • Блокированные
  • Пользователь 31066
  • 340 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:52

З неделе дистанции увеличивать, неделю уменьшить, затем опять. Потом работать над увеличением скорости, это от пульса. И бег на время и с ускорениями, но это уже скорее издевательство над организмом, для фанатов. А так вполне достаточно спокойный бег, ну если прет можно иногда и поускоряться, разнообразие внести, и под скоростную выносливость по тренировать.

#9 L-Arg

L-Arg
  • Блокированные
  • Пользователь 31066
  • 340 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:56

Новичкам можно бегать ходить хоть поочереди хоть в перемешку, главное не переутомляться и никакой отдышки во время бега. Дыхание должно быть контролируемым, впрочем как и техника бега, с ней тоже нужно определиться.

#10 Гусейн-64

Гусейн-64
  • Участники
  • Пользователь 34637
  • 35 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:17

Тестостерон повышает любой спорт. Любая физическая активность. Сверх меры он не повысится. Есть конеретные границы нормы. 

 

Нормальное питание, хороший сон и физическая активность повышает тест. 

 

Бег на самом деле не сильно сжигает массу. Что бы одрищать вкрай надо бегать с профиками. 70 км в неделю не истощат. Зайдите на массовые марафоны, там много больших ребят. 

 

Если кому нужно могу приложить беговую программу подготовки в массовым забегам на длинные дистанции.

 

 

Прикрепленные файлы


  • RageBrick и Stranger это нравится

#11 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 3 дня

Отправлено 22 Август 2022 - 06:32

Я считаю, что тестостерон увеличивается т.к все равно после бега происходит наращивание мышц ног тем самым + тестостерон. Вдабавок сам не раз замечал, что когда бегаю 20-30 минут по итогу получаю жёсткую эйфорию. Так что тестостерон 100% увеличивается.

#12 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:2 года, 20 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 13:02

Пожалуй, главное для мужчин в беге – это его влияние на потенцию.

 

Тестостерон отвечает за высокое либидо и половое влечение у мужчин. Установлено, что бег может значительно улучшить уровень свободного тестостерона, особенно если это интенсивные интервальные тренировки. Даже 20 минут энергичного бега способствуют повышению физиологического сексуального возбуждения.

 

Учёные выяснили, что те мужчины, которые бегали в аэробном режиме четыре раза в неделю в течение девяти месяцев, занимались сексом на 30% чаще и испытывали на 26% больше оргазмов. Также было выявлено, что спортсмены достигают оргазма легче и чаще всего.

 

Кроме того, бег улучшает репродуктивный потенциал мужчины, увеличивая количество сперматозоидов. Это выявило исследование, данные которого показали, что у мужчин, бегающих или просто физически активных 15 и более часов в неделю (та же ходьба), концентрация сперматозоидов на 73% выше, чем у мужчин, ведущих сидячий образ жизни.

Источник


Сообщение отредактировал DANIEL OCEAN: 03 Сентябрь 2022 - 13:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных