Перейти к содержимому


Фотография

Квас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:40

Раньше никогда не пил квас, но несколько месяцев назад решил попробовать. Опасался, что мне противопоказан по медицинским причинам алкоголь, а в этом напитке его, как известно, содержится в среднем от полпроцента до процента (имею в виду квас промышленного производства). Спросил у своего врача - он сказал - пить можно, но не злоупотреблять. И вот, последнее время чувствую, что происходит что-то неладное. Я не ощущаю от него явного опьянения (где-то видел инфу, что, если считать содержание спирта равным 1%, для самого слабого опьянения взрослому человеку нужно выпить минимум литр с хвостиком за один присест). Но чувствую, что квас меня словно затягивает. Регулярно нападает желание выпить стаканчик холодненького кваса, временами сильное. Последний раз пил квас недели две назад, но все равно регулярно хочется. Вот я и думаю, может это действие того самого процента алкоголя, а я превращаюсь в алкоголика. Спиртные напитки, включая пиво и слабоалкогольные, я не употреблял никогда, если не считать пары глотков шампанского в 16 лет (не понравилось). Пока решил квас не покупать вообще. Но вот думаю, реально проблема в одном градусе или я просто "загоняюсь".


Сообщение отредактировал Esperanto: 17 Сентябрь 2016 - 16:43


#2 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:54

Это сила внушения.
Аналогичный пример описан Шлахтером в книге "человек-оружие", когда неуверенность в себе перед выходом на ринг была снята обычной водой с парой капель ароматного масла, которую тренер дал бойцу под видом своего секретного эликсира.

И алкоголь есть в натуральном квасе, который в пластиковые бутылки не разливают.
Это как хамон с тушенкой сравнивать.

#3 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:17

Вообще, может быть, дело в том, что я до кваса не употреблял алкоголь вообще.

Вспоминается страшный случай, который рассказывали в универе. В общаге собрались трое студентов отметить окончание сессии. Двое из них до этого регулярно пили пиво, третий - "ботаник" - никогда не употреблял ничего крепче кефира. Купили поллитра сорокаградусной и поделили на троих. Любителям пива ничего - легкое похмелье с утра и все. А третий уснул и не проснулся.



#4 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:26

И алкоголь есть в натуральном квасе, который в пластиковые бутылки не разливают.

Я покупал наш белорусский "Лидский" квас, на этикетке написано "Натуральный квас брожения" и "Содержание спирта не более 1.2%".

Судя по всему, квас действительно настоящий и качественный, так как у меня на него не было аллергических реакций, а другие напитки под названием "Квас" вызывали кожную сыпь.

 

Кстати, замечал, что после стакана кваса часто прибавляется сил и энергии. Может это тоже действие алкоголя?


Сообщение отредактировал Esperanto: 17 Сентябрь 2016 - 17:29


#5 Retzer

Retzer

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34512
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 18:38

блин квас захотел 


  • arshavin-kerzakov, Master, Freesoul и 2 другим это нравится

#6 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:48

 

 

Кстати, замечал, что после стакана кваса часто прибавляется сил и энергии. Может это тоже действие алкоголя?

 

После чая ты тоже себя почувствуешь лучше. Скажешь поди "Ой, кофеин, вредно поди, что делать?" А лимонад тоже поди алкоголь добавляют, что он многих бодрит.
Квас-то сам по себе бодрит. Одно из свойств.
Я вот беру иногда, когда хочется покупаю. Вроде зависимости нет. Может тебе также делать?



#7 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:54

В магазинном квасе как раз спирта я вообще не чувствовал, а вот в домашнем там да, капельку есть,но опять же смотря кто как делает, можно сделать так,что будет почти как пиво, а можно сделать что и не будет этого.



#8 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:43

Квасовый алкоголик это, конечно, сильно)) Перестань париться по всякой ерунде! Ты кефир тоже не пьешь?

Я вот дома сам квас варил, так вот он давал в голову нормально, если передержать его на пару дней))

Если захочется вместо кваса выпить пива, то тогда уже тормози, но это врятли произойдет.


Сообщение отредактировал Freesoul: 17 Сентябрь 2016 - 21:46

  • Руст это нравится

#9 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:41

Кстати о кефире: поменяй квас на кефир или молоко - это и вкусно и полезно!


Сообщение отредактировал Семьянин: 17 Сентябрь 2016 - 22:41


#10 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:12

Разница такая. В квасе 0.5-1.2% алкоголя (в домашнем может быть еще больше). В бифидокефире - 0.05%. Так что сравнение некорректное.



#11 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:40

Фиг знает. Я вот летом много кваса пил, и домашнего и обычного, но опьянения никогда не чувствовал, хотя алкоголь почти никогда не употребляю.



#12 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 09:30

Разница такая. В квасе 0.5-1.2% алкоголя (в домашнем может быть еще больше). В бифидокефире - 0.05%. Так что сравнение некорректное.

Почему некорректное? Сам же писал, что себя как-то нехорошо чувствуешь. Вот, а в кефире и так минимум в 10 раз алкоголя меньше.



#13 Грозовой

Грозовой

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13327
  • 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 09:39

Вятский квас))



#14 Руст

Руст

    Онан

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:41

Квас Никола)))

#15 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:47

Кстати о кефире: поменяй квас на кефир или молоко - это и вкусно и полезно!

домашнее молоко полезно, но никак не магазинное)



#16 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:35

Есть квас натурального брожения "Царские припасы", в жару срубает, так срубает. Но пью его без зазрения. Хорош.

#17 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:02

Имхо, квас и кефир безалкогольные напитки. Там алкоголь лишь брожением обусловлен. Старики, которые сами делают квас, тоже допускают немного этанола. Так что забей. Я вырубаюсь от рюмки спиртовой настойки 10%, а квас и кефир могу литрами пить и ничего не почувствовать

#18 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 119 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:10

Очаковский квас двойного брожения - самое то в баню! Классное хлебное послевкусие.

 

Если стараться ответить серьёзно, то, думаю, алкогольное опьянение от кваса возможно для отдельных народов, у которых алкоголь плохо усваивается: чукчи, вьетнамцы и другие. Если в роду не было таких, то можно не беспокоиться.


Сообщение отредактировал Master: 19 Сентябрь 2016 - 20:11


#19 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:33

Скорее всего дело в лекарствах, которые я принимаю. Посмотрел инструкцию к препарату, там указано, что он усиливает воздействие этанола на организм. Так что квас мне лучше не пить. Но для остальных такой проблемы нет.



#20 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:48

 

Разница такая. В квасе 0.5-1.2% алкоголя (в домашнем может быть еще больше). В бифидокефире - 0.05%. Так что сравнение некорректное.

Почему некорректное? Сам же писал, что себя как-то нехорошо чувствуешь. Вот, а в кефире и так минимум в 10 раз алкоголя меньше.

 

Я плохо себя после кваса не чувствовал, скорее наоборот. Проблема другая - какое-то нездоровое желание его употреблять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных