Перейти к содержимому


Фотография

Люблю шутить, да вот настроения нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Русич555

Русич555
  • Участники
  • Пользователь 32318
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:34

Вобщем, хочу поинтересоваться вашим менимем. Я очень могу пошутить так, что потом смеху будет выше крыши. Причем юмор возникает именно из-за того, что я живу в целомудрии. А если не живу чисто в плане похоти, то настроения совсем нет и могу сказать грубое, нехорошее любому человеку. Отчего такое происходит? Почему все хорошее настроение уходит сразу после удовлетворения похоти? Значит ли это, что для того, чтобы быть веселее и доброжелательнее, то нужно обязательно жить в чистоте?
  • JackZBlack, Часовой и Ilysha это нравится

#2 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:51

Вобщем, хочу поинтересоваться вашим менимем. Я очень могу пошутить так, что потом смеху будет выше крыши. Причем юмор возникает именно из-за того, что я живу в целомудрии. А если не живу чисто в плане похоти, то настроения совсем нет и могу сказать грубое, нехорошее любому человеку. Отчего такое происходит? Почему все хорошее настроение уходит сразу после удовлетворения похоти? Значит ли это, что для того, чтобы быть веселее и доброжелательнее, то нужно обязательно жить в чистоте?

Очевидно, что да. Для того, чтобы смеяться и быть весёлым внутри нужна энергия, жизненные силы - смех это одно из проявлений того, что ты полон жизненных сил. А похоть и порок нас этих сил лишают.

 

Помимо энергии, есть ещё простое объяснение плохого настроения у человека, находящегося в пороке - совесть.


  • JackZBlack и Ilysha это нравится

#3 Русич555

Русич555
  • Участники
  • Пользователь 32318
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:06

Вобщем, хочу поинтересоваться вашим менимем. Я очень могу пошутить так, что потом смеху будет выше крыши. Причем юмор возникает именно из-за того, что я живу в целомудрии. А если не живу чисто в плане похоти, то настроения совсем нет и могу сказать грубое, нехорошее любому человеку. Отчего такое происходит? Почему все хорошее настроение уходит сразу после удовлетворения похоти? Значит ли это, что для того, чтобы быть веселее и доброжелательнее, то нужно обязательно жить в чистоте?

Очевидно, что да. Для того, чтобы смеяться и быть весёлым внутри нужна энергия, жизненные силы - смех это одно из проявлений того, что ты полон жизненных сил. А похоть и порок нас этих сил лишают.
 
Помимо энергии, есть ещё простое объяснение плохого настроения у человека, находящегося в пороке - совесть.
Значит я был прав, думаю также, как и ты. Все-таки есть взаимосвязь между чистой жизнью и внутренней эмоциональностью. Укоры совести тоже часто мучают. Это как раз все обьясняет. Выстраивается цепь : Грех-укор совести-отчаяние-уныние... Вот это и нужно предотвратить!
  • JackZBlack это нравится

#4 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:30

Ну да, чтобы не чувствовать уныния надо, чтобы и греха не было. Кстати, уныние несёт и положительную функцию - запомнив, как было плохо, в следующий раз подумаешь, прежде чем сдать позиции пороку. Так что, плохое настроение - это как бы сигнал прекратить творить хе..ню. Мир устроен гармонично)


  • 555 это нравится

#5 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:38

если это так, то скоро я стану самым выдающимся комиком.


  • Ilysha это нравится

#6 Русич555

Русич555
  • Участники
  • Пользователь 32318
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:59

Ну да, чтобы не чувствовать уныния надо, чтобы и греха не было. Кстати, уныние несёт и положительную функцию - запомнив, как было плохо, в следующий раз подумаешь, прежде чем сдать позиции пороку. Так что, плохое настроение - это как бы сигнал прекратить творить хе..ню. Мир устроен гармонично)


Это точно! Вот бы почаще вспоминать это состояние! Может как раз это и является неким лекарством, противоядием. Настолько гармонично, что я просто диву даюсь...
  • JackZBlack это нравится

#7 Русич555

Русич555
  • Участники
  • Пользователь 32318
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:00

если это так, то скоро я стану самым выдающимся комиком.


Комиком быть хорошо, но к сожалению не везде. Зато в основном качественный и отборный юмор очень высоко ценится в коллективе!

#8 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 745 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:33

После 40 дней воздержания на данный момент, смешнее и более общительнее я не стал. У меня больше проявляется терпеливость, уверенность, смелость и другие качества близкие к этим.


  • Часовой это нравится

#9 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 03:13

Твою жизненную энергию после удовлетворения занимает место скверна. От того все описанные выше тобой явления и возникают.


  • Русич555 это нравится

#10 Русич555

Русич555
  • Участники
  • Пользователь 32318
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:18

Твою жизненную энергию после удовлетворения занимает место скверна. От того все описанные выше тобой явления и возникают.


Вот я как раз про это и говорю! Незачем грешить. Ведь какой смысл поддаваться на соблазн, если потом испытываешь все равно скорбь и страдаешь. Лучше страдать без греховного навыка, чем с ним. От этого и жить гораздо легче! Долой эту скверну!
  • Porty это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных