Перейти к содержимому


Фотография

Дневник ..- Панагуда..-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:20

Решил завести дневник в ..Часовне..

Чувствую , что удаляюсь от мирского в какой то мере , конечно я живу мирской жизнью и даже до..мирской аскезы мне далеко , но все больше уже думаю о душевном .

Я всегда об этом думал на самом деле , но сейчас это уже в каком то другом качестве происходит ..

Сегодня такая история произошла , поехал я в один храм , я там был один раз всего ..это в области центра .. , это такой старый храм ..как и все в центре ,  но после того как я там побывал в первый раз , мне хотелось съездить туда еще раз...

но произошла такая вещь, что я не смог найти его , хотя как мне казалось , что его трудно не найти .

Символично для меня на самом деле :resent: . Там не большая площадь того райончика, точнее это даже кусочек района .. можно было все облазить там и найти , но я , что то прошелся и поехал домой - нерадение в выбранном  пути , вот на что это похоже :resent: . вот так вот всю жизнь .

Были и хорошие времена в духовной работе , но это были секунды из дней ..если так посудить .

Эхх, сложный путь на самом деле, но что то же не дает мне забыть о нем.. 


  • Валли, Ondrey, Александр1766 и 9 другим это нравится

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 00:30

Решил завести дневник в ..Часовне..

 

Благотворный помысл!  :yep:


  • Ondrey, bak, istinys и еще 1 это нравится

#3 bak

bak

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:41

Тебя всегда интересно читать, а теперь и совсем рядышком, в Часовне! :)


  • Ondrey, Александр1766 и istinys это нравится

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:34

Ну чтож,  второй день без рукоблудия..,  это на самом деле приличный для меня срок , с учетом того на сколько сильно  порок  овладел мной .

В моей греховной ..трудовой книжке .. эта запись стоит уже давно.

День прошел нормально,  начал контроль за эмоциями , поступками , телодвижениями  ..всем :( - вот это реально не легко на самом деле..

Я уже писал об этом , можно контролировать себя допустим ..два часа и это буквально выматывает , причем на столько сильно , что как выжатая губка становишься.. Собственно если духовное , психическое ядро человека  поражается грехом  то ему трудно начать замещать это все чем то хорошим .. и тем более сразу и эффективно .. , тактика ..комариных укусов ..больше подходит на данный момент .


  • Ondrey, brosivchii, Александр1766 и 7 другим это нравится

#5 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:30

Ну и пусть как комариные укусы.
Это как маленькая прививка может простимулировать иммунитет против большой и страшной болезни.
  • Александр1766 это нравится

#6 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:46

Шарик, привет!
Чудесно, что ты решил завести дневник))
УРА)

с удовольствием читаю

2 день!

поздравляю!


  • Александр1766 и 555 это нравится

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:24

Спасибо конечно, если ты не прикалываешься :resent: .. Четвертый день,  продолжаю контроль ,  приостановил внутренний диалог .. Честно говоря не знаю, что люди подразумевают под этим ,но у меня это выглядит так , что я заблокировал все мысленные течения ..

По сути там мусор один был, . как только просыпаюсь открыв глаза и засыпая ..этот поток бессмысленного всегда со мной  ..

Вроде бы правильное решение , но на самом деле  сознание ощущает остановку диалога-  болезненно ..по причине , что само ядро сознания поражено и в общем то и генерирует все эти мысли в голове ...

Можно даже сказать , что поражено..духовное ядро ..

Собственно этот мусор , он наполнен известными всеми ..срастями .. их все знаю , там список на страницу будет если перечислять , если присмотреться то видно в общем то и можно понять , что и откуда .. остановка внутреннего диалога от страстей не избавит , но не даст им работать в сознании  ..это достигается контролем ..

Собственно получается следующее... ядро как бы поражено, но контролем и остановкой диалога я не даю ему работать в собственном сознании ..что то типо этого .

На ..молитву ..пока не могу выйти.., но духовный .конект .. поддерживаю , собственно я его всегда поддерживал , ..трудно объяснить это , но я это так чувствую


  • Валли, brosivchii, Лучшая Версия Себя и еще 1 это нравится

#8 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:36

4 день!! УРА!

ЙЕЙ!
про духовный коннект ничо не поняла, но всецело поддерживаю

абсолютно точно, что фоновый поток сознания нужно ограничивать, чтобы не перегружать психику



#9 bak

bak

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:07

Если намеренно останавливаешь внутренний диалог без заполнения образовавшейся пустоты молитвой, то ты по сути практикуешь магию Кастанеды. В этом контексте "духовный коннект" звучит как-то... не очень хорошо. Диалог не обязательно останавливать, можно за ним (за собой) просто наблюдать.


  • Александр1766, lost, Ivan и еще 1 это нравится

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:38

Я слышал конечно же это имя, но понятия не имею , что это за человек и какой у него взгляд на жизнь, на душу , и на все остальное ..

Магии в то что я делаю никакой нету на самом деле.. просто я так объяснил наверное , что никто не понял... но я пытаюсь объяснить таким образом , что бы не только верующие , но и другие люди поняли и возможно для них станут понятны какие то стороны

Я собственно и занимаюсь этим - наблюдаю за собой.. все эти помыслы , мусор в голове за ними наблюдать надо :(  не давать им возникать или хотя бы присекать .. начиная развивать какую либо мусорный помысел или поток мыслей , мой мозг наполняется вот всеми этими диалогами, или монологами это не столь важно..важно , то , что в основном они все на каких либо страстях замешаны ...вот это я и присекаю , я не хочу на это со стороны смотреть , насмотрелся уже , и наблюдать за этим не хочу , .. я просто прекратил все это путем контроля над этим .

Дабы в ..отче наш .. не залезали мыслишки о том как заработать. написать что либо на сайте , встречаться не встречаться с кем ..мне нужно немного тишины и духовного , душевного спокойствия ...так лучше будет для меня..

Хотя само по себе контроль это тоже духовная работа..тебя спросят , что ты делал и думал в конце концов , точнее меня спросят. а если спросят про молитву , то там скорее вопрос был с каким настроем молился  .. с таким что молился и думал в тот момент как бицуху прокачать или еще что либо в таком роде.


  • Александр1766, bak, lost и 3 другим это нравится

#11 bak

bak

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:59

Ложная тревога) Все правильно, настрой и контроль за помыслами. Пятый день.


  • Александр1766, ЛотОс и Русич555 это нравится

#12 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:30

Дабы в ..отче наш .. не залезали мыслишки о том как заработать...........как бицуху прокачать или еще что либо в таком роде.


+++

Стать хозяином своих мыслей есть великое дело. Тогда ты можешь отдать первенство в мыслях тому, кому хочешь. И пресекать те, которые лезут, где им не место
  • Александр1766, bak, ЛотОс и еще 1 это нравится

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:54

Восьмой день.. Пока не о чем написать и что либо сказать...


  • Александр1766, bak, Лучшая Версия Себя и еще 1 это нравится

#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:16

Воздержание продолжается.. Нужно усилить ..контроль.. за мусорными мыслями, сегодня целый день в голове поток ненужного мусора , просто непрекращающаяся лавина ..пытаюсь остановить , но в целом счет не в мою пользу. Подключил ..молитву.. понемногу.


  • Cartographer, Александр1766, bak и 6 другим это нравится

#15 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 23:33

Не знаю как именно ты их пытаешься останавливать, но у меня был период когда я такой поток диких мыслей пытался останавливать силой. Обрывать. Получалось уже что-то типа диалога...внутреннего. И это было тяжело очень. Так как от этого потока противоречивых мыслеобразов и запретов я быстро уставал и терял покой. 

Помню даже по лицу себя бил, чтобы остановить мысли.

 

Наверное происходило это в том числе и от страха "что-не так подумать". И возможно от неправильно усвоения фрагментов духовной литературы. Я просто душил все что мне казалось неподобающим. И если такая мысль и возникала я ее старался гасить, тем самым уделяя ей внимание.


  • ЛотОс и Русич555 это нравится

#16 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:28

Мен ин ве мидлл.. ну мне проще в этом , я точно знаю , что надо глушить. Я написал про ..остановку диалога.., но возможно меня не правильно поняли,  у каждого может быть свое какое то видение этого..  Просто этот поток мыслей , мыслеобразов он у меня несет негативную сторону если подумать , я не знаю у кого то возможно иначе , но у меня так ..., смотришь а тут гордыньки примешано, тут уныния, тут злобы, и по породяку..., да даже теже якобы не винные вещи, я тут посмотрел по ютубу песенку и вот она гоняется в голове ..типо ... тыц-дрыц кофемолка, тыц -дрыц вентилятор ..помогатор , помогатор :blush:  ..ну это же пустомыслие , это занимает ресурс и совершенно не нужны мне , был бы ребенок я бы ему еще пел.

Собственно этот мусор он и думать продуктивно мешает, когда нужно, он и учиться мешает людям он много чему мешает ..

Даже в молитве он мешает, но там еще круче, так как я начал ..молитву .. а делать это надо вдумчиво , смиренно  , без спешности , ..то и тут этот шлак мешает, там вообще без мыслей просто образы возникают  ,вот просто из тишины картинка может возникать- не нужная .. это если с закрытыми глазами молится человек .. Все это надо отталкивать от себя https://youtu.be/BisXJOvoNNU


  • bak, lost, Лучшая Версия Себя и еще 1 это нравится

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:57

Пятнадцатый день :( был сегодня в ..храме .., давно там не был - вот до чего я докатился  :resent:  на все есть время ,  а на то , что бы прийти в храм нету.

начал молиться по немногу..


  • Cartographer, Александр1766, bak и 6 другим это нравится

#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:52

Вчера сорвался , с последующим запоем . Почти три недели, на такой срок я уже очень давно не заходил..  В общем то срыв обнажил некие вещи , которые я как бы знал , но одно дело знать, а другое чувствовать .. 

Знаете :dontcare:  можно много знать , доказывать что то в спорах , но это будет ничто перед тем человеком который знает значительно меньше , но к нему приходят люди и получают реальную помощь, или в духовном смысле или в жизненном ...РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.. все тут знают о чем я говорю...

На счет второстепенного .. ну мне надо вырубать инет и просмотр новостей ..но это для меня , я никого не агитирую -это лично для меня только..

У меня ну очень неприятные мысли возникли на счет всего того , что касается ..прогрузона .. не важно . инет это или телевидение.

Это хорошие были ..три недели.. и поэтому я не гружусь щас и не впадаю в уныние .. и не советую эту никому тут , это все гнилые происки .. лично я это я знаю и давно знаю , но я уже битая обезьяна, я на самом деле уже давно в православной теме. четверть века уже  , может быть не так как надо , но я всегда это в голове держал,  я всегда молился ..не так как подобает , но я искренне чувствую это  ..  не позволяйте себя обмануть бесам в своей молитве , в уверенности , в вере..

Работайте , братья .. :yep:


  • Александр1766, bak, lost и 6 другим это нравится

#19 bak

bak

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:08

Помощи Божией в непростом деле работы над собой!


  • Александр1766, Mememino, istinys и 2 другим это нравится

#20 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:00

Это хорошие были ..три недели..

от души написал пост, чувствуется, как необходима и желанна тебе чистота.
И между строк благодарность Богу за те три недели. Думаю, Он вознаградит тебя однажды за упорство и способность благодарить в тех ситуациях, в которых иные ропщут.
  • bak, Mememino, ЛотОс и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных