Перейти к содержимому


Фотография

"Некоторые женятся, а некоторые "так"" (БГ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 19:50

Здравствуйте. 

Как лучше и почему?

Интересует мнение пользователей этого сайта. 

Спасибо за ответы

 


Сообщение отредактировал Ксюша: 30 Август 2016 - 20:11


#2 Florian Geyer

Florian Geyer
  • Ограниченные
  • Пользователь 34330
  • 322 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 30 Август 2016 - 20:11

Смотря зачем и при каких обстоятельствах. Если молодые люди относятся к браку как к очень значимому союзу и, грубо говоря, "до свадьбы ни-ни", то в таком случае я поддерживаю брак. А если это как у большинства, 4 года живут вместе, а в день свадьбы (на которую, кстати говоря, тратится столько денег, что можно было бы спокойно неплохую машину купить) "жених не должен видеть невесту", то конечно это маразм. У родственника такая свадьба была, невеста, с которой несколько лет до этого жили, так ему и сказала, мол до церемонии не должен меня видеть. Принципиально тогда не пошел на свадьбу. 

Что касается каки-то ипотеко-налоговых, а также медицинских льгот (не знаю, в разных странах по-разному) которые действуют для семьи то гхм, лично я считаю, что человек сам себя должен обеспечивать уметь, а не рассчитывать на государственные оковы. Мужчина может женщину и без подписи и показухи в загсе содержать, а детей-бастардов уже никто не ловит :)

В целом, семья это хорошо и важно, но не в том случае, когда все это покрывается показухой и маразмом. Советую еще на лурке статью почитать про это.



#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:33

Спасибо за ответ. 

Адекватное мнение. 



#4 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:11

  Лучше иметь вторую половинку... а женитьба это уже второстепенная фигня.. чисто обряд, укрепившийся с древних времен. Без любви и нормальных отношений муж и жена уже не муж и жена)))) Хотя на востоке до сих пор по рассчету... их можно понять, подобных богачей. Будет ли дева или парень выбирать жениха из бедности? Там другая система ценностей, другой взгляд на жизнь и тд и тп. Но таких богачей я не люблю... будь хоть ты суперпринцесса британии.. но если у такой девы морали ноль, то она будет вызывать лишь отвращение.

  Жениться или нет? Женился бы при двух условиях: постоянная нормальная работа или бизнес + любовь. Без данных критериев нет смысла.. а шмекс можно и за бобло получить.. один фиг многие бабники кучу бобла тратят на свиданках)))

 

  На самом деле, человеку-то много и не надо.. все его материальные желания навязаны. В древности не было смартфонов, тв, мягких подушек, прав и привилегий для большинства... но любили и детей рожали, и семьи были (это только жрецы и правители хотели большего.. жадность, алчность и тд... в итоге, народ страдал, а теперь наслаждается совсем ни теми ценностями). Это значит, что чувства ВНУТРИ  тебя важнее всего на свете. Смартфон тот же - всего лишь кусок пластика и кучка сплавов металла.. раздели сотик на составляющие и будет у тебя несколько кучек руды, которая в земле лежит))) и ради ЭТОГО девы становятся стервами или покупными? Не понимаю я этого. Мда.


  • Artebiz, Евгенийй, Aleksandr White и 3 другим это нравится

#5 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:44

Однозначно жениться, но с головой и сердцем


  • Zak, Perfikt и neverzeless это нравится

#6 Final Warning

Final Warning
  • Участники
  • Пользователь 31705
  • 132 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7

Отправлено 30 Август 2016 - 22:10

Как можно дольше буду тянуть резину с этой ерундой. Мне уже неприятно когда представляю себе, как будто меня обязывают в чем-то и наказывают превентивно в неверности.


  • Злой амеб это нравится

#7 ястреб

ястреб

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 25135
  • 401 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:10 лет, 4 месяца, 13 дней

Отправлено 30 Август 2016 - 23:18

могу добавить только, что все не вечные. и несчастные случаи случаются (неожиданно). незарегистрированный брак в таком случае второй половине не дает никаких прав на имущество (хоть оно сто раз совместно нажитое) и т.п..

Чеки вряд ли кто собирает за всю совместную жизнь. Да и в семьях с общим бюджетом часто большие покупки покупаются с одной карточки (счета, налом) - имя покупателя обычно одно. Или вовсе отсутствует.

 

так что регистрацию брака (намеренно не говорю "свадьбу") можно рассматривать и с этой точки зрения. Льготы, возможно, еще какие-то есть - но тут надо смотреть конкретику.

 

Не с точки зрения меркантильности, но порядку для ;))


  • Идущий вопреки и Perfikt это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 00:07

Я тоже считаю, что незарегистрированный брак лучше удостоверяет отсутствие у женщины меркантильных интересов. 

Даже если у неё их не было до регистрации, не факт, что не появятся после, она сама себя может начать винить за такие мысли, если действительно любит, и это омрачит отношения. 


  • ясчастливый и Ilysha это нравится

#9 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 00:40

Я тоже считаю, что незарегистрированный брак лучше удостоверяет отсутствие у женщины меркантильных интересов. 

Даже если у неё их не было до регистрации, не факт, что не появятся после, она сама себя может начать винить за такие мысли, если действительно любит, и это омрачит отношения. 

Ехал как-то с мужиком, он жаловался на брак - вот, мол, жена сидела дома ничего не делала, он ей все, а она ему ничего. Развелись. А ведь взял он ее хорошей.

Ну мне чет так бомбануло с них, я со стороны понял так, что, они оба выискивали друг у друга эти "меркантильные интересы", все покупки делались со скрипом и выяснением кому что нужно. Они утратили доверие друг к другу, натащили в дом родителей и загубили брак. Мои отчим с матерью похоже разошлись.

Я к чему - в браке нужно делить быт и тогда вопрос "меркантильных интересов" возникать не будет. Типа твои проблемы - ее проблемы и ее проблемы - твои, и все на доверии. А если к этому кто-то из вас не готов, зачем вообще такие отношения?

Брак нужен, я считаю.


Сообщение отредактировал neverzeless: 31 Август 2016 - 00:41


#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 01:04

 

Я тоже считаю, что незарегистрированный брак лучше удостоверяет отсутствие у женщины меркантильных интересов. 

Даже если у неё их не было до регистрации, не факт, что не появятся после, она сама себя может начать винить за такие мысли, если действительно любит, и это омрачит отношения. 

Ехал как-то с мужиком, он жаловался на брак - вот, мол, жена сидела дома ничего не делала, он ей все, а она ему ничего. Развелись. А ведь взял он ее хорошей.

Ну мне чет так бомбануло с них, я со стороны понял так, что, они оба выискивали друг у друга эти "меркантильные интересы", все покупки делались со скрипом и выяснением кому что нужно. Они утратили доверие друг к другу, натащили в дом родителей и загубили брак. Мои отчим с матерью похоже разошлись.

Я к чему - в браке нужно делить быт и тогда вопрос "меркантильных интересов" возникать не будет. Типа твои проблемы - ее проблемы и ее проблемы - твои, и все на доверии. А если к этому кто-то из вас не готов, зачем вообще такие отношения?

Брак нужен, я считаю.

 

 

Тоже резонно. 



#11 ястреб

ястреб

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 25135
  • 401 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:10 лет, 4 месяца, 13 дней

Отправлено 31 Август 2016 - 01:51

Я тоже считаю, что незарегистрированный брак лучше удостоверяет отсутствие у женщины меркантильных интересов. 

Даже если у неё их не было до регистрации, не факт, что не появятся после, она сама себя может начать винить за такие мысли, если действительно любит, и это омрачит отношения. 

 

Хм. Я как раз об обратном - дались всем эти меркантильные интересы и есть они у женщины или нет... я бы посмотрел на того мужика, у которого их нет. Жрать то воздух, простите? ;)

Я о том, что брак дает еще и определенные социальные гарантии. Просто потому, что такие правила в обществе.

 

И я полностью согласен с neverzeless.

Если вы друг другу доверяете, то тогда и от регистрации брака получите преимущества, а не "минусы". Ну или ВМЕСТЕ решите, что вам это не надо - вы же вместе. и решения ваши совместные.

А если нет такого доверия и "вместности" - то хоть регистрируйся, хоть так живи - один фиг - потерянное время.

 

Можно и по-другому повернуть - если кто-то в паре говорит, мол, "я на все готов ради тебя", но "в загс - да ни за что, у тебя, мол, меркантильные интересы и зачем это вообще надо"... ну тут даже простая логика как-то пасует перед такой "на-все-готовностью".


  • lost это нравится

#12 Perfikt

Perfikt
  • Участники
  • Пользователь 34347
  • 498 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца

Отправлено 31 Август 2016 - 01:55

Я по настоящему ощутил радость от отношений в браке. Чего не было- при встречании с другими женьщинами. С женой я не спал до свадьбы.
В браке человек готов за тебя жизнь отдать,и с каждым годом он крепче. а небрак это до поры до времени, пока серьезно не тряхонуло мне кажется.
Я нашел настоящего друга - которого ни когда не было и при мужской дружбе.
И помню такую фразу которая проскальзнула при каких то разногласиях - я тебе не жена.Я по настоящему ощутил радость от отношений в браке. Чего не было- при встречании. В браке человек готов за тебя жизнь отдать, а небрак это до поры до времени, пока серьезно не тряхонуло. Я нашел настоящего друга - которого ни когда не было и при мужской дружбе. То есть на подсознании это все таки нацарапано. Люди перед друг другом чувствуют ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!
А дети вдруг появятся? Ваши дети смогут назвать вас настоящими папой и мамой с натяжечкой. Смогут конечно, но подрастут и зададут вопросы(но это конечно не самое важное)
В ообщем мое мнение - брак. Много могу говорить про брак))) он вдохновляет))
  • Радуга, Легат, Александр1766 и 4 другим это нравится

#13 Огонь неугасимый

Огонь неугасимый

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4897
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 262 дня (2019)

Отправлено 31 Август 2016 - 07:04

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
Правда, придется делить с ней имущество, и, часто суды его распределяют в пользу женщины...


Сообщение отредактировал Огонь неугасимый: 31 Август 2016 - 07:05


#14 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 31 Август 2016 - 12:41

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
Правда, придется делить с ней имущество, и, часто суды его распределяют в пользу женщины...

У меня для тебя плохие новости. Секс не главное в женитьбе. Он как приятное дополнение, но не более. Так что не женись, а найди себе подругу для секса, ничего сложного в этом нет.

 

Что касается жениться или нет - если _хочется_ перестать чувствовать себя одним, иметь свою семью, заниматься семьей, и всеми делами связанными с семьей -  то однозначно да.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 31 Август 2016 - 12:43

  • mujchina, ястреб, Ксюша и еще 1 это нравится

#15 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 31 Август 2016 - 15:58

Я вот не женат в свои 32 "благодаря" психическим расстройствам и глубоким комплексам. А очень хотелось бы с любимым человеком... Вероятно, это высшее счастье, которое доступно смертным. Но вот если с кем попало, потому что надо, ну уж нет, лучше "так".


  • Оптимизирующий и Валли это нравится

#16 ипанема

ипанема
  • Участники
  • Пользователь 33773
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свыше двух месяцев

Отправлено 31 Август 2016 - 19:57

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
Правда, придется делить с ней имущество, и, часто суды его распределяют в пользу женщины...


Не советую тебе только ради этого жениться. Регулярного секса всё равно не получишь, а вот зато развод-так это пожалуйста, это ты без проблем получишь.
  • Stranger это нравится

#17 Stranger

Stranger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34354
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяц, 5 дней

Отправлено 31 Август 2016 - 21:48

Я вот не женат в свои 32 "благодаря" психическим расстройствам и глубоким комплексам. А очень хотелось бы с любимым человеком... Вероятно, это высшее счастье, которое доступно смертным. Но вот если с кем попало, потому что надо, ну уж нет, лучше "так".

 

Мое любимое высказывание по жизни:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало 
Два важных правила запомни для начала: 
Уж лучше голодать, чем что попало есть; 
Быть лучше одному, чем с кем попало вместе.

(с) Омар Хайям


  • Евгенийй, mujchina, Aleksandr White и 5 другим это нравится

#18 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:45

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
 

Поржал.


  • Shepard это нравится

#19 Огонь неугасимый

Огонь неугасимый

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4897
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 262 дня (2019)

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:05

 

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
 

Поржал.

 

Проясняю: познакомился недавно с девой из села, до уссачки желающей жить в городе. Весьма миловидная на лицо и хороша фигурой) Прямо намекает, что поскорее хочет замуж.
Вот и думаю, грубо говоря, обменять прописку на письку) 


Сообщение отредактировал Огонь неугасимый: 03 Сентябрь 2016 - 04:15

  • Упорный это нравится

#20 Ilysha

Ilysha
  • Участники
  • Пользователь 34324
  • 28 сообщений
  • Я Илья
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:19

 

 

Интересы да, у всех разные. Вот я б женился ради регулярного секса например. И плевать, что кончится, скорее всего, разводом)
 

Поржал.

 

Проясняю: познакомился недавно с девой из села, до уссачки желающей жить в городе. Весьма миловидная на лицо и хороша фигурой) Прямо намекает, что поскорее хочет замуж.
Вот и думаю, грубо говоря, обменять прописку на письку) 

 

Живите гражданским браком хотя бы один год. Ну и она же жить в городе может и без прописки. Если на_бать тебя не хочет это ее устроит :) Не рискуй, короче :) Писька с возрастом стоять перестанет, квартира же более стойко сопротивляется времени :)

 

 

Проясняю: познакомился недавно с девой из села, до уссачки желающей жить в городе. Весьма миловидная на лицо и хороша фигурой) Прямо намекает, что поскорее хочет замуж.
Вот и думаю, грубо говоря, обменять прописку на письку) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных