Перейти к содержимому


Фотография

Влияют ли горячий чай, кофе на о.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Oscar1988

Oscar1988
  • Участники
  • Пользователь 34275
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Август 2016 - 18:16

Недавно прочитал небольшую книжку "Борьба со страстями плоти. Из трудов святого праведного Иоанна Кронштадского. Выдержки из дневников и тетрадей".
Заметил как он сильно призывал бороться с вредными привычками и особенно бороться от сильного пристрастия к чаю и кофе, объясняя тем, как они разгорячают плоть, разгорячают кровь и ведут в итоге к разгорячению, раздражению страстей. (Видимо именно плотских)

Решил провести для себя взаимосвязь в чрезмерном употреблении горячих напитков и как они влияют на частоту и силу ломки от о. Пусть даже если и совсем немного, пусть крупицы, но если есть взаимосвязь то, думаю, я готов где то ограничить себя в горячем чае (к чаю у меня большая зависимость), а кофе почти не пью вообще.

Мне лично кажется чай это какой то ритуал, который включает кучу ненужных якорей в подсознании, а пользы от него мало + как то влияет на разгорячение плоти, похоти.

Интересно ваше мнение и ваши наблюдения.

Простите если может что то не то написал.

Сообщение отредактировал Oscar1988: 19 Август 2016 - 18:22

  • ДваждыРождённый, Русич555 и Серж это нравится

#2 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 18:28

Иоанн Кронштадский: чай ведет к разгорячению плоти

И
1424177851_571700948.jpg
Абсурд во все поля.
Чай ни на что не влияет. Не можешь не дрочить - нечего на чай валить.
  • Упорный, arshavin-kerzakov, Voin_Sveta_2000 и 4 другим это нравится

#3 Oscar1988

Oscar1988
  • Участники
  • Пользователь 34275
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Август 2016 - 19:07

Дневник. Том 3

Вред от употребления сладкого чая (липкость, сахаристость): расслабление, нега внутренностей и половых органов, излияние частое семени. В пост особенно не надо пить сладкий чай: кто пьет сладкий чай, тот делает не лучше того, кто ест в пост скоромное, — хотя чай и не обременяет тела, как мясная и молочная и масляная пища, но зато нежит сильно плоть и погружает часто в кал блуда и прелюбодейства. Кажется, причина ничтожная, а между тем сколько она делает вреда для чистоты нашей: не будь сладкого чаю, не было бы таких частых ночных излияний; для сатаны меньше было бы поводов к осквернению нас сладострастными картинами: он видит расположение нашего тела к извержению семени и пользуется этим расположением для своих мрачных видов! А доктора! О! Доктора! Вы заодно с сатаною поджигаете человечество к блуду и прелюбодейству и своим умом, своими знаниями, своею опытностию, несовершенною, полуистинною, служите князю власти воздушной. Сколько я встречал людей, которые в оправдание своих похождений юпитерских ссылаются на необходимость природы, и именно — на советы докторов, говоря, что без этого жить нельзя, иначе сядет накопление на грудь и расстроит ее; что без этого люди, не дозволяющие себе этих похождений, или — онанисты (ясновидцы прелюбодеи во сне), или — мужеложники. Неправда. Против вас восстают все, проводящие девственную жизнь. О! С каким разбором надо употреблять христианину яства и питья. Как надо быть осторожным с встречающимися женщинами наяву! За один чрез меру ласковый взгляд, за одно не совсем целомудренное слово или за одно нежное пожатие руки можно заплатить во сне самым гнусным образом.
  • SIMON_, Русич555, желающий исправиться и еще 1 это нравится

#4 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 19:14

7b64d029b740.jpg
  • Упорный, БЗЖ, Odysseus и 6 другим это нравится

#5 aereality

aereality
  • Участники
  • Пользователь 34276
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 19:29

Дневник. Том 3

Вред от употребления сладкого чая (липкость, сахаристость): расслабление, нега внутренностей и половых органов, излияние частое семени. В пост особенно не надо пить сладкий чай: кто пьет сладкий чай, тот делает не лучше того, кто ест в пост скоромное, — хотя чай и не обременяет тела, как мясная и молочная и масляная пища, но зато нежит сильно плоть и погружает часто в кал блуда и прелюбодейства. Кажется, причина ничтожная, а между тем сколько она делает вреда для чистоты нашей: не будь сладкого чаю, не было бы таких частых ночных излияний; для сатаны меньше было бы поводов к осквернению нас сладострастными картинами: он видит расположение нашего тела к извержению семени и пользуется этим расположением для своих мрачных видов! А доктора! О! Доктора! Вы заодно с сатаною поджигаете человечество к блуду и прелюбодейству и своим умом, своими знаниями, своею опытностию, несовершенною, полуистинною, служите князю власти воздушной. Сколько я встречал людей, которые в оправдание своих похождений юпитерских ссылаются на необходимость природы, и именно — на советы докторов, говоря, что без этого жить нельзя, иначе сядет накопление на грудь и расстроит ее; что без этого люди, не дозволяющие себе этих похождений, или — онанисты (ясновидцы прелюбодеи во сне), или — мужеложники. Неправда. Против вас восстают все, проводящие девственную жизнь. О! С каким разбором надо употреблять христианину яства и питья. Как надо быть осторожным с встречающимися женщинами наяву! За один чрез меру ласковый взгляд, за одно не совсем целомудренное слово или за одно нежное пожатие руки можно заплатить во сне самым гнусным образом.

Возможно ли что тут дело не в чае, а в сахаре? 


  • Mememino, желающий исправиться и Ledorub это нравится

#6 AEK

AEK

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 19372
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 19 дней

Отправлено 19 Август 2016 - 19:34

Чай и кофе несомненно раздражают доффаминовые рецепторы -55 чашек кофе или 158 чашек чая = просмотру одной женской щиколотки.
  • mujchina, БЗЖ, Русич555 и еще 1 это нравится

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 20:29

оскар 1988 ..вот ты прочитал труды ..Иоанна Кронштадского , человека искушенного в борьбе с грехом и искренне верующего .. Я тоже читал его труды ..

С точки зрения верующего человека ответ на этот вопрос понятен в общем то .. если ты верующий тут тебе попытаются объяснить в чем суть.. Если не верующий зачем тогда тебе тебе это?.. не заморачивай себе мозг... ничего плохого поверь не будет в том что бы будешь пить чай или кофе ..точнее иметь привязанность к этому .. Собственно и для верующего ничего плохого не будет если он не перейдет определенную грань да как собственно и для неверующего.. Можно начать с одной чашки кофе  и в следствии зависимости перейти только на кофе в плане получении влаги для организма и тогда будет вред для человека..

То о чем пишет ..Иоанн Кронштадский ..это такая тонкая сторона для верующего до которой нужно еще дойти , дойти пониманием .. и пониманием в плане - веры..

Обычному человеку его слова мало что дадут .. Я могу сказать что мнение доктора на счет...кофе там .. сахара .. и питания ... больше дадут человеку в плане здоровья ., так как эти направления достаточно хорошо изучены , что и как надо есть .


  • Порочный, БЗЖ, желающий исправиться и 2 другим это нравится

#8 Oscar1988

Oscar1988
  • Участники
  • Пользователь 34275
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Август 2016 - 23:41

На самом деле я хотел сделать акцент не на самих напитках, будь то чай или кофе и т.д., а именно на слове "ГОРЯЧИЙ". Видимо я плохо выразил мысль.
В холодном виде напитки (хоть чай, кофе) не могут повлиять на разоорячение плоти или усиливать желание сорваться в о., а именно сильно горячее уже влияет, имхо.

Пытаюсь пока ограничить себя в употреблении сильно горячих напитков, а употреблять их просто в прохладном виде и проследить, снизит ли это хоть немного желание онанировать. Вот и все. Мне кажется влияние есть.

Зачем мне это надо? Я просто ищу дополнительные способы хоть немного снизить у себя сильную ломку.
  • Серж это нравится

#9 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 20 Август 2016 - 00:26

Если чай влияет, то ничтожно. Может влиять полный мочевой пузырь или кишечник. Можешь пить просто воду, я в основном пью воду.
  • БЗЖ, Русич555, Oscar1988 и еще 1 это нравится

#10 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 1 день

Отправлено 20 Август 2016 - 10:45

На самом деле я хотел сделать акцент не на самих напитках, будь то чай или кофе и т.д., а именно на слове "ГОРЯЧИЙ". Видимо я плохо выразил мысль.
В холодном виде напитки (хоть чай, кофе) не могут повлиять на разоорячение плоти или усиливать желание сорваться в о., а именно сильно горячее уже влияет, имхо.

Пытаюсь пока ограничить себя в употреблении сильно горячих напитков, а употреблять их просто в прохладном виде и проследить, снизит ли это хоть немного желание онанировать. Вот и все. Мне кажется влияние есть.

Зачем мне это надо? Я просто ищу дополнительные способы хоть немного снизить у себя сильную ломку.

 

 

Да, влияние есть.

Кофе (особенно крепкий и горячий) может быть причиной несвоевременного возбуждения + провоцировать тебя на похотливые мысли и фантазии. Кроме того, если по честному, то ведь кофе  просто так не пьют - обычно вместе с ним курят или употребляют сладкое - так что вред очевиден. Да и смысл его пить, если после кратковременной бодрости, вызванной кофеином, придёт усталость и сонливость?

 

Чай полезен лишь зелёный или травяной. Но пить его нужно без сахара


  • ДваждыРождённый и Серж это нравится

#11 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 20 Август 2016 - 11:13

Пытаюсь пока ограничить себя в употреблении сильно горячих напитков, а употреблять их просто в прохладном виде и проследить, снизит ли это хоть немного желание онанировать. Вот и все. Мне кажется влияние есть.


Сходи к мормонам. Они расскажут почему не пьют кофе и чай.

Хорошие, настоящие китайские чаи бесподобны. Не пить их - аскеза. Взять и просто так отказать себе в удовольствии. Мне кажется никаким образом это не связано с онанизмом. А вот отказаться от употребления той бурды с химическими добавками, которая продаётся в сетевых магазинах и называется "чай" это плюс. Организм скажет только спасибо.
  • желающий исправиться, Серж и aurae это нравится

#12 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 20 Август 2016 - 17:12

А меня организм заставил отказаться от чая. Сильное перевозбуждение, трясуться руки, мерзнут конечности, тревожность, беспокойство, потом слабость. Мой организм все чудесней себя ведет... хотя лет с пяти дул чай прям с заварника и кайфовал. 


  • ДваждыРождённый и Серж это нравится

#13 dren

dren

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9887
  • 2 325 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 22 Август 2016 - 18:04

Влияют ли горячий чай, кофе на о.?

Нет. Тут помню был человек который во время ломок постукивал ложкой по чашке чая, после чего его пил. Говорил очень успокаивает. Насчет кофе сказать не могу, но не вижу вреда в том, чтобы его время от времени пить особенно с недосыпа. 

Сам я очень часто пью чай, но без сахара. Не люблю сладкое.


  • ЛотОс это нравится

#14 junk

junk
  • Участники
  • Пользователь 34623
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:27

кто пьет сладкий чай, тот делает не лучше того, кто ест в пост скоромное, — хотя чай и не обременяет тела [...] но [...] погружает часто в кал блуда и прелюбодейства. [...] не будь сладкого чаю, не было бы таких частых ночных излияний; [...] А доктора! О! Доктора!...

Слушайте, я с огромным уважением отношусь к о. Иоанну, но мне кажется, что мы сейчас не такие великие христиане, чтобы приравнивать скоромную пищу и сахар. При всём своём положительном отношении к аскезе, соглашусь с высказанной мыслью: нечего на чай пенять, коли рожа крива!

;)



#15 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:56

Что бы понять о чем говорил  О. Иоанн .. надо было жить в те времена , либо живя щас ..знать как тогда жили..

Что такое сахар для стреднестатического  ..россиянина .. ? да ничто практически. пошел да купил в магазине , хочешь пакет , хочешь пять пакетов с этим сахаром ..люди мешками покупают , собственно со всеми остальными продуктами , если человек работает , то он может позволить себе купить , что угодно из еды ..практически..

В те времена все было иначе , в городе можно было купить в лавках в магазинах, но далеко не все могли купить его так , что бы в волю попить чаю... собственно чай был был своего рода ..деликатесом .. Я молчу про деревню, у меня бабушка с дедушкой  еще при царе пожили, .. и скажу вам , что там жили в нищите практически , и не потому , что они там не работали , там просто система такая была , которая не предполагала богатой или хотя бы сытой жизни  для этих людей ..

Там этот несчастный сахар они видели в лучшем случае  ,раз в неделю , ну может быть пару да и то не каждую неделю и месяц..

Собственно при таких раскладах, сахар становиться источником ..вожделения ...это уже ..ценность ..а значит , где то рядом автоматически , жадность.  где жадность там зависть, где зависть там гнев и осуждение ..

Собственно О. Иоанн.. через сахар пытался показать , природу ..зависимости .. и то что вокруг этого .сахара ..может крутиться рядом..


  • Mememino и Серж это нравится

#16 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:14

А вот парень говорил про свой личный опыт:
 

Даша, а мы сейчас с женой стараемся сладкое не есть совсем. Жене для лечения одного недуга нельзя есть сладкое и дрожжевое, мы стали изучать информацию в интернете и пришли к выводу, что сахар ничего кроме вреда не несет. И если вспомнить наших предков, они жили без сахара, а потребность в сладком восполняли фруктами, медом.
 
Кстати, однажды слышал от Димитрия Смирнова, что сладкое усиливает блудную похоть. Я тогда подумал: да ну, ерунда какая (ведь я всегда был сладкоежкой). А теперь, немного пожив без сахара, понял, что о. Димитрий прав.


  • peter.blud и Серж это нравится

#17 Мойша верни мой трактор

Мойша верни мой трактор

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28894
  • 193 сообщений
  • Я не ты когда голоден.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:15

Чай и кофе несомненно раздражают доффаминовые рецепторы -55 чашек кофе или 158 чашек чая = просмотру одной женской щиколотки.

А в сникерсах это сколько?


  • dren и Серж это нравится

#18 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:54

кстати, в отличие от Неофита, которого процитировал, я не считаю, что сахар всегда вреден.
Например при упадке сил сахар - отлично, очень быстрый источник энергии.
  • peter.blud это нравится

#19 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:58

Ребята, что-то мне кажется, ударение отец Иоанн поставил на слове сладкий, а не на слове чай, про кофе это вы уже додумали сами.  В том отрывке кофе нет). И по смыслу больше подходит.

 

И в другом отрывке его же:

 

- Все, не имеющие брачного законного соития, ведайте и помните, что вам, для сохранения своего тела в чистоте и целомудрии, нужно осторожно, с рассмотрением употреблять пищу и питие, и именно в скоромное время употреблять меньше питательной пищи, мяса, молока, яиц и пить вина, пива, а в постные — стараться или не есть свежей рыбы вкусной или есть умеренно, и при том — соленую; наше тело очень немного требует для поддержания его сил и здоровья, и если вы будете употреблять пищи и пития больше, чем сколько следует, то природа будет усиливаться извергнуть лишнее от себя чрез извержение семени; от того будет происходить раздражение половых органов и требование природы удовлетворить им — требование, которого вы виною будете сами.

 

Не пейте много сладкого чаю и не кушайте много сладкого: это также влечет за собою извержение семени.

 

 

 


  • Cartographer и Серж это нравится

#20 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:34

Самая упоротая тема с соответствущими сообщениями.
Ощущение будто трип-репорт психонавта читаю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных