Перейти к содержимому


Фотография

Почему происходит срыв?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Warrior792

Warrior792

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 18:28

Вот начинаю изучать этот самый сложный вопрос почему люди срываються , это проблема не только онанизма но и многих зависимостей поэтому нужен ответы тех которые поняли в чем суть , именно почему люди повторяют ошибку своих этот вопрос не дает мне покоя уже 2 день именно почему люди срываются неважно какой срок важно почему .

#2 Zak

Zak

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33822
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 18:37

Потому, что забыться или жить в фантазиях легче, чем принять реальность такой, какая она есть.


  • Руст, OnePersuade, shelkun4ik и 4 другим это нравится

#3 14000

14000
  • Участники
  • Пользователь 34233
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 18:50

Мой пример: начало воздержания(сильно мотивирован, начитавшись о вреде о.)->держусь какое-то время, все чуть улучшается(возможно самовнушение)->думаю, если сейчас могу, то потом смогу навсегда избавиться, якобы зависимости как таковой нет, энергии вагон, ухожу в запой, затем угрызения совести-> и так по круговой системе.

Я жил все время в будущем, мечтал. Нужно жить прямо сейчас, поэтому я на этом форуме. И не верьте тем, кто пишет что о. не влияет на другие сферы жизни и им можно заниматься, по крайней мере он ослабляет ваши силы(как физические, так и моральные) и их ни на что другое попросту не хватает. 


  • Поднимайся, ИСКАТЕЛЬ НАДЕЖДЫ, Dr.Shrink и еще 1 это нравится

#4 Warrior792

Warrior792

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 18:57

Потому, что забыться или жить в фантазиях легче, чем принять реальность такой, какая она есть.


Но ведь почему например человек говорить все больше не дрочу , а завтра на форуме написано срыв . почуме в чем причина срыва ?

#5 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 10 Август 2016 - 19:01

 

Потому, что забыться или жить в фантазиях легче, чем принять реальность такой, какая она есть.


Но ведь почему например человек говорить все больше не дрочу , а завтра на форуме написано срыв . почуме в чем причина срыва ?

 

в потере контроля над собой, в психологической зависимости, в развращенном мире.


  • ИСКАТЕЛЬ НАДЕЖДЫ и MagicYoungBoy это нравится

#6 Warrior792

Warrior792

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 19:09

Потому, что забыться или жить в фантазиях легче, чем принять реальность такой, какая она есть.


Но ведь почему например человек говорить все больше не дрочу , а завтра на форуме написано срыв . почуме в чем причина срыва ?
в потере контроля над собой, в психологической зависимости, в развращенном мире.

Почти но не точный ответ нужен такой ответ который был решающим, Чтобы люди узнали почему они вообще срываются почему не держать свою слова ? Почему именно ? В чем причина ?

#7 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:11

 

Но ведь почему например человек говорить все больше не дрочу , а завтра на форуме написано срыв . почуме в чем причина срыва ?

 

Все дело в биохимии. Когда подрочил - выделяется гормон дофамин - испытываешь удовольствие. Это естественный наркотик, к нему также есть привыкание. Тебе хорошо, но сознание говорит, мол  это все сурогат, дрочить плохо, и ты решаешь "Все. Больше не дрочу".  Но проходит день-два, человеку опять хочется удовольствия. Вот он и срывается. В данном случае, низменные инстинкты берут вверх над здравым рассудком.


Сообщение отредактировал Пика: 10 Август 2016 - 19:34

  • ИСКАТЕЛЬ НАДЕЖДЫ и MagicYoungBoy это нравится

#8 Кадет

Кадет

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27794
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:18

Все индивидуально

#9 Micha

Micha

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34149
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:24

Срывается из-за многих причин,а их совокупность даёт печальный результат. Например,отсутствие сильной мотивации.Или вот приходишь с работы домой,а на тебе груз нерешённых проблем и забот.А в тебе уже не та сильная личность,которая справляется с любой жизненной ситуацией.Всё благодаря онанизму.


  • Oliver5678 это нравится

#10 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:07

Скрытый текст

  • Аркаим и Persistence это нравится

#11 Самурай_2015

Самурай_2015

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31329
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 10 Август 2016 - 21:00

Вот начинаю изучать этот самый сложный вопрос почему люди срываються , это проблема не только онанизма но и многих зависимостей поэтому нужен ответы тех которые поняли в чем суть , именно почему люди повторяют ошибку своих этот вопрос не дает мне покоя уже 2 день именно почему люди срываются неважно какой срок важно почему .

Пункт № 1 - понять и принять что ты больной человек и эта болезнь будет с тобой навсегда. В твоей власти поддаться ей или не обращать внимание на её провокации и жить другими интересами. Нужно запомнить одно: диабетику нельзя сахар, алкоголику нельзя алкоголь, онанисту нельзя онанизм. По-моему всё понятно и здесь нет никакой трагедии. Есть много болезней, онанизм одна из них. Если на вопрос болен ли ты, сам себе ты отвечаешь что нет, то дальше говорить просто нечего. Мне например, уже неинтересно как люди получают кайф при помощи онанизма, мне интересны люди которые кайфуют без онанизма.


  • Уроборос, Дример, Dr.Shrink и еще 1 это нравится

#12 Узелок

Узелок

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 10632
  • 1 883 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:20

Перенес тему в раздел "Наша борьба с пороком".



#13 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 22:55

Срыв происходит из за отсутствии дисциплины. Сначала она есть, ты соблюдаешь правила. Потом дисциплина слабеет; думаешь, что ничего страшного не будет, если немного потрогаю / посмотрю / пофантазирую. В результате срыв.


  • Steph, ИСКАТЕЛЬ НАДЕЖДЫ, Dr.Shrink и еще 1 это нравится

#14 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 01:23

По себе сужу - от перемены настроения, сегодня я ухх на высоте, готов горы крушить и жизнь хороша и всё классно и нафиг надо дрочить,пить и др.,,

а завтра всё надоело, всё скучно, жизнь дерьмо, вот у них всё хорошо(машина, квартира, кудато летают, деньги), а у меня...(, пойдука я успокоюсь и расслаблюсь, а 

бывает и ещё хуже, об этом я писал у себя в дневнике((



#15 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 11 Август 2016 - 06:48

Пожалуйста Держись браток

#16 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 07:55

Потому, что мы все еще чертовы обезьяны и у нас всего 3 стимула жить и развиваться: размножение, доминантность и еда.
  • RoX.KiS, Oliver5678 и Пика это нравится

#17 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 07:59

И воздерживаемся мы, чтобы потешить свою доминантность и/или найти потом самку.

Но из-за того, что размножение и онанизм очень похожи, возникает некоторые трудности с воздержанием.
Типо мы не дрочим, чтобы потом подрочить.
ИМХО.
  • Пика это нравится

#18 OnePersuade

OnePersuade

    ...

  • Участники
  • Пользователь 27355
  • 1 034 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неизвестно

Отправлено 11 Август 2016 - 12:56

Лично я срываюсь из-за фантазий или просмотра эротики, когда нечем заняться.



#19 Ledorub

Ledorub
  • Участники
  • Пользователь 33010
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 12:18

Возможно потому что ты принимаешь решение на пике мотивации, воодушевившись материалами о вреде, когда у тебя много энергии.

Потом при возврате в нормальное состояние принятые решения "отваливаются", т.к. недостаточно энергии для реализации.


  • aurae это нравится

#20 Perfikt

Perfikt
  • Участники
  • Пользователь 34347
  • 498 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца

Отправлено 26 Август 2016 - 18:16

Мне кажется тело требует на биохим уровне)) и это постепенно происходит. А потом мгновение, и сознание сужается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных