Перейти к содержимому


Фотография

Дневник прогресса

саморазвитие продуктивность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Август 2016 - 18:52

Всем воздерживающимся привет! Наконец-то я создаю свой дневник, где буду вести каждодневные отчеты не только о воздержании, но и общим жизненным показателям.

Похоже, что у меня один из самых больших стажей онанизма - 10/11 лет, и, как следствие, в свои 20 у меня ничего нет. Я полный ноль. С девушками никак, со здоровьем никак, депрессия мой частый гость, а чем хочу заниматься понял только недавно.

В голове бардак, принципы размыты, якоря в небе, паруса в воде. В общем, полный абзац, господа.

Но в моих словах уже мало сожаления, так как я начал серьезно собой заниматься. 

Вот мои цели до понедельника следующей недели(на каждый день):

  1.  Вставать не позже 6:00, лучше в 5:00
  2.  Два часа заниматься программированием (сейчас Javascript и jQuery)
  3.  1 час читать книгу по саморазвитию и продуктивности.
  4.  2 статьи про вред онанизма.
  5.  Ложиться спать в 22:00

Мне читать нужно обязательно, так как ни друзья, ни родители мне не дают такую бесценную поддержку, как эти писатели-коучи. 

Начнем пока с этого. Разгоняться будем постепенно, а не то людей насмешим.

С ведением этого дневника, мы с вами, ребята, будем ближе знакомиться, и я надеюсь, что именно с совместными усилиями отправим онанизм куда подальше, так как возможно ВСЁ. Главное иметь план на руках.


  • otuei, Богдан, Newlife+ и 3 другим это нравится

#2 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:45

Привет!

Ты написал чем будешь занимать 3 часа в день, а остальное время чему посвятишь?

На самом деле так себе план) Два из пяти пунктов это лечь спать и проснуться...

Не принимай близко к сердцу я не в обиду пишу))


  • RoX.KiS это нравится

#3 Norman

Norman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34107
  • 623 сообщений
  • Я Сейчас 2023 и мне 27 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет 3месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 18 дней

Отправлено 10 Август 2016 - 00:18

Сон на период восстановления лучше 8-9 часов

#4 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Август 2016 - 03:17

Привет!

Ты написал чем будешь занимать 3 часа в день, а остальное время чему посвятишь?

На самом деле так себе план) Два из пяти пунктов это лечь спать и проснуться...

Не принимай близко к сердцу я не в обиду пишу))

Привет! Я весь план здесь не писал. Я же еще работаю 9 часов в день, а вечером прихожу: ужин и спать. Вот с выходными что-то надо будет делать реально, а то выходные это самые опасные дни у меня. "Не принимай близко к сердцу я не в обиду пишу)))"... Походу в интернете ты кучу обижающихся людей уже повстречал)
Правда не озвученный план тоже плох. Это просто расписание дня и список дел, которые нужно ставить в очередь. Если вообще методики, которые помогают структурировать жизнь, планы, цели в самый наиудобнейшим образом? Если что-то знаешь, расскажи, пожалуйста.

 

Сон на период восстановления лучше 8-9 часов

Насчет сна я не согласен. Если лечь в десять или в девять, то ты можешь выспаться буквально за 6 часов. Если я сплю больше, то чувствую себя разбитым.

Я весь план здесь не писал. Я же еще работаю 9 часов в день, а вечером прихожу: ужин и спать. Вот с выходными что-то надо будет делать реально, а то выходные это самые опасные дни у меня.

Насчет сна я не согласен. Если лечь в десять или в девять, то ты можешь выспаться буквально за 6 часов. Если я сплю больше, то чувствую себя разбитым.
Ну правда, не для меня это, я уже сто раз спал по восемь часов и это просто полный отстой. 
Сегодня я проснулся в 4:00 бодрым и готовым рвать и метать, но решил еще часок поспать, хотя нужны в этом уже не было. Как результат стал чувствовать через час более уставшим.



#5 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Август 2016 - 18:44

Сегодня третий день и он прошел как надо. 

Встал я в 5 часов, позанимался программированием, почитал книгу, отправился на работу. 

Сегодня пришла мысль в голову. Возможно, мы срываемся потому, что научены опытом и сами себя программируем на это. Конечно, сложно себя убедить в том, что ты больше в жизни не будешь дрочить, но попытаться стоит. Я не люблю фильм "Секрет", но недосказанный смысл фильма таков: твое дело всегда будет двигаться с мертвых точек, если ты полон намерения. Если же воздерживаться от о. с сомнениями, что скорее всего ты подрочишь на пятый день, ибо в пятый день ты обычно срывался, то твои шансы подрочить увеличиваются. Если не в пятый день, так в шестой или седьмой.
Всем добра)


  • Богдан это нравится

#6 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Август 2016 - 05:16

Начало 5-го дня. Пишу утром.

Вчера встал в 7, на час позже положенного, но сегодня встал 6. 

Вообще здесь в дневниках принято писать про воздержание, как еще один день прошел у них в борьбе... Но я как-то не могу про это писать. Борьбы нет) Просто не дрочу. Могу лишь сказать, что где-то месяц назад началась новая жизнь. Я стал более целеустремленным, чего раньше никогда не было.

 

Возможно, что проблема в неудачи бросания онанизма кроется именно в наличие других целей. А онанизм становится мелким ненужным отростком. Но есть и обратная сторона, где забывающийся онанизм становится менее значимым, тут-то и может быть расхлябанное отношение к нему с выползающими, как следствие, мыслями вроде "а может разок, я то уже его победил, год держался, из-за одного, максимум двух разов, ничего же не будет". 

Нет, еще как будет. По опыту знаю, что и после 8 месяцев можно упасть на дно буквально за день. И тут то чувствуется весомая разница. 
Запомним, ребята, что результаты от воздержания, скорее всего, будут постепенными и, как результат, сложноотслеживаемыми, из-за чего разницу можно вообще не почувствовать. От онанизма надо избавится и не вспоминать, а если уж и вспомнить, то с отношением к нему как самому злостному врагу.



#7 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 00:47

То, что ты в 20, как ты говоришь, "полный ноль" - это большое заблуждение. У тебя ещё взрослая самостоятельная жизнь-то толком не началась. Такие итоги нужно годам к 30 подводить. А сейчас ты только вступаешь на поле и выбираешь себе те тропы, которыми будешь ходить. (Смотрю со своей колокольни и улыбаюсь про это)

 

Учись, трудись, отдавай себя жизни и она тебя будет радовать.

 

По теме личной эффективности особо не заморачивайся - это в первую очередь собственный опыт. Из книжек рекомендую Стивена Кови "7 навыков..." и "Тайм-менеджмент" Архангельского. Их более чем достаточно, в остальных будет всё то же самое.


  • Reywos это нравится

#8 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 13 Август 2016 - 05:54

То, что ты в 20, как ты говоришь, "полный ноль" - это большое заблуждение. У тебя ещё взрослая самостоятельная жизнь-то толком не началась. Такие итоги нужно годам к 30 подводить. А сейчас ты только вступаешь на поле и выбираешь себе те тропы, которыми будешь ходить. (Смотрю со своей колокольни и улыбаюсь про это)

 

Учись, трудись, отдавай себя жизни и она тебя будет радовать.

 

По теме личной эффективности особо не заморачивайся - это в первую очередь собственный опыт. Из книжек рекомендую Стивена Кови "7 навыков..." и "Тайм-менеджмент" Архангельского. Их более чем достаточно, в остальных будет всё то же самое.

Спасибо!
Стараюсь трудиться по полной. 
Но есть доля правды в этом "полный ноль", даже в твоих словах, мол, вся жизнь впереди. Впереди то я нулем не буду, а сейчас ноль - это мой старт, с которого я начинаю. Но я это говорю как бы позитивно, т.е. со знанием, что нужно расти, я себя не угнетаю, если ты об этом. Я просто люблю писать и говорить жестко, по делу(не всегда), если это касается моих реальных характеристик.

Что-то так я и не понял, когда мне лучше ложиться, а когда лучше просыпаться. Что 5 часов посплю, что 10 - одно и то же. Сегодня дрых 9 часов, хотя будильник разбудил еще давно, но я его проигнорировал. 
Для меня эта тема вообще больная, ибо что-то изучать, как мне кажется, лучше утром, там голова посвежее. 
Ну и ладно, может пусть на время восстановления сон будет более длительным, как тут написал Norman. 



#9 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Август 2016 - 20:13

Ухты! точь в точь) тоже первые дни не знал что писать, просто потому что я не думал о борьбе и так до 15 дня. вообще можешь об этом не думать. со сном тоже проблемы, но ничего, скоро исправлю, точнее завтра начну. и твой подход мне нравится, серьезно) вот мне сейчас только-только 18 и по идее я должен говорить, "все только впереди! все только начинается!" а что, простите, начинается? жизнь? я живу уже 18 лет. в 1 год я учился ходить. в 7 лет учился читать. прогресс всегда шел. и сейчас должен. стоять на месте нельзя. либо ты деградируешь либо прогрессируешь, третьего не дано) так что уж лучше жестко и с результатом(пока жестко, потом уже, когда бросишь будет легче ко всему относиться) чем никак. в наших руках лишь этот момент. будущее нам еще не подвластно, потому что его еще нет, а прошлого уже нет. так что только сейчас, читаешь? классно! посоветуешь чего? встаешь рано? отлично, лишние часы будут кстати. а вообще еще бы тренироваться... не обязательно чтобы это были силовые тренировки. я вот например просто отрабатываю технику боя.+груша и скакалка. это дает чувство уверенности. удачи парень, ты на верном пути)


  • Reywos это нравится

#10 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 14 Август 2016 - 05:52

Я читал твой дневник, мощно пишешь)

 

Спасибо за советы и вопросы! Есть хоть повод что-то написать в дневнике.

Насчет своих 18 ты прав, мужик. Мне кажется, что именно вот такое вот чувство времени должно быть. Скажем так, многие вещи нужно было бы сделать еще "вчера", т.е. начать задумываться уже в 13 лет. Слова "все еще впереди" дают тебе иллюзию, отдаляющую тебя от реального чувства времени. В каком-то смысле я даже хотел бы иметь твои 18, но и в 18 я бы хотел бы оказаться в 13 лет. Так что надо торопиться, ибо все еще надо было сделать уже "вчера". Похоже на жалобы, но нет. Просто, если вспомнить сколько сотен часов ушло просто на комп. игры, то становится жутковато. Знаешь правило 10000 часов? Я их вложил в игры, а не во что-то полезное.

 

Первая книга, которую я всегда советую,  называется "Магия утра". Вкратце там идеология такая: то, как ты проведешь своей первый час дня, определяет весь твой оставшийся день. Среди многих книг по личной эффективности она не имеет набор советов маст хэв, но имеет четкий ответ на то, как быстро вылезти из ямы прокрастинации, скуки, неуспевания и т.п. В общем это не единственное, что нужно почитать, но она подтверждает мою теорию, что как начнешь утро, так и закончишь день. 

Спорт я начну в следующем месяце. Это не из разряда "начну с понедельника", а это из пошаговой стратегии "не все сразу, а то надорвешься". Знаю я таких: "вот с понедельника начинаю новою жизнь. Встану в 5 утра пойду бегать, потом у меня полезный завтра, потом у меня книга, потом работа, сделаю 40 холодных звонков...". Если чел всю жизнь вел разнузданный образ жизни, он и половины из своего плана не выполнит, если  будет выполнять, то максимум недельку, в лучшем случае.
Это будет по-началу бег по утрам, как это было несколько месяцев назад и прошлым летом. Так что опыт уже есть. Силовые тренировки буду подключать позже, надо сначала сердце бегом накачать.

Вообще должен сказать, что я тут все свои планы расписывать не могу, мне кажется, что мои знакомые, если такие обитают здесь, могут узнать меня в своем дневнике.
 

Удачи!)


  • Night Reader это нравится

#11 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Август 2016 - 14:18

Я читал твой дневник, мощно пишешь)

 

Спасибо за советы и вопросы! Есть хоть повод что-то написать в дневнике.

Насчет своих 18 ты прав, мужик. Мне кажется, что именно вот такое вот чувство времени должно быть. Скажем так, многие вещи нужно было бы сделать еще "вчера", т.е. начать задумываться уже в 13 лет. Слова "все еще впереди" дают тебе иллюзию, отдаляющую тебя от реального чувства времени. В каком-то смысле я даже хотел бы иметь твои 18, но и в 18 я бы хотел бы оказаться в 13 лет. Так что надо торопиться, ибо все еще надо было сделать уже "вчера". Похоже на жалобы, но нет. Просто, если вспомнить сколько сотен часов ушло просто на комп. игры, то становится жутковато. Знаешь правило 10000 часов? Я их вложил в игры, а не во что-то полезное.

 

Первая книга, которую я всегда советую,  называется "Магия утра". Вкратце там идеология такая: то, как ты проведешь своей первый час дня, определяет весь твой оставшийся день. Среди многих книг по личной эффективности она не имеет набор советов маст хэв, но имеет четкий ответ на то, как быстро вылезти из ямы прокрастинации, скуки, неуспевания и т.п. В общем это не единственное, что нужно почитать, но она подтверждает мою теорию, что как начнешь утро, так и закончишь день. 

Спорт я начну в следующем месяце. Это не из разряда "начну с понедельника", а это из пошаговой стратегии "не все сразу, а то надорвешься". Знаю я таких: "вот с понедельника начинаю новою жизнь. Встану в 5 утра пойду бегать, потом у меня полезный завтра, потом у меня книга, потом работа, сделаю 40 холодных звонков...". Если чел всю жизнь вел разнузданный образ жизни, он и половины из своего плана не выполнит, если  будет выполнять, то максимум недельку, в лучшем случае.
Это будет по-началу бег по утрам, как это было несколько месяцев назад и прошлым летом. Так что опыт уже есть. Силовые тренировки буду подключать позже, надо сначала сердце бегом накачать.

Вообще должен сказать, что я тут все свои планы расписывать не могу, мне кажется, что мои знакомые, если такие обитают здесь, могут узнать меня в своем дневнике.
 

Удачи!)

да-да) есть такой момент... блин, а жаль ведь... сам на комп до хрена времени угробил...но есть и другой момент, если тебя не будет тянуть к этому, то ты точно не продержишься эти 10000 часов и как следствие не станешь лучшим в этом. про дневник да, что-то палевно... но с другой, если так посмотреть, они тоже этим грешат... я это знаю. а значит не ангелы они в перьях. тоже рыльца в пушку. за совет спасибо, скачаю и прочту) удачи) 


  • Elvink это нравится

#12 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:25

Первая книга, которую я всегда советую,  называется "Магия утра". Вкратце там идеология такая: то, как ты проведешь своей первый час дня, определяет весь твой оставшийся день. Среди многих книг по личной эффективности она не имеет набор советов маст хэв, но имеет четкий ответ на то, как быстро вылезти из ямы прокрастинации, скуки, неуспевания и т.п. В общем это не единственное, что нужно почитать, но она подтверждает мою теорию, что как начнешь утро, так и закончишь день. 

 

Это чушь, молодой человек. На счету у меня множество абсолютно разных дней которые хорошо начинаются, а заканчиваются весьма скучно, и наоборот, а какие-то целый день насыщены делами... а бывают и "овощные" дни.

 

Не прививай себе эти глупые шаблоны, они разбиваются о скалы опыта на раз-два. В жизни всё проще.



#13 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Август 2016 - 18:00

Неделя!

Со сном плохо. Иногда просто заснуть не могу по долгу и приходится вставать, а потом ложусь уже поздно ночью и, как результат, встаю как зомби из могилы. В общем сегодня можно было бы такую вещь провернуть: купить банку энергетика и попробовать не засыпать всю ночь, может утром часа два-три поспать, ну а вечером меня срубит уж точно.

 

После недели чувствую себя уже лучше. Энергии больше стало, точнее есть больше желания взаимодействовать с людьми.

Есть у нас одна дура на работе. Одевается, как чирлидерша. Нет, не возбуждает, просто я ее, откровенно говоря, за это не уважаю. Ходит, понимаешь, своими телесами трясет, думает, что парни будут на нее пялиться, а я тут, знаете ли, воздерживаюсь. У меня сразу инфантильная мысль появляется, когда вижу ее: "вот пришел бы я к власти, то одел бы вас всех". 

Ладно, держимся дальше. Не люблю, конечно, вот это "держимся", "держаться от онанизма", "продержался". В этом слове есть некое напряжение. 


  • otuei это нравится

#14 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Август 2016 - 18:00

Модеры, пожалуйста, снимите уже меня премодерации!



#15 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Август 2016 - 22:42

Все же чтение книг людей, которые достигли в своей жизни глобального, для меня является чуть-ли не краеугольным занятием. Книга - это сыворотка от невежества. Чуть позже буду осваивать скорочтение.

 

Кстати, может, кому интересно, я когда-то увлекался и художественной литературой тоже. ТОПовыми писателями для меня были: Брэдбэри, Уэллс, Вербер(этот современный французский писатель иногда умудрялся писать откровенный мусор на ровне с Коэльо), это из фантастики зарубежной, конечно же. Но, если взять прямо самое самое самое лучшее, что я когда-либо читал это - Достоевский. После Достоевского ты становишься прямо сам не свой. Более рассудительным, более внимательным к деталям, программировать становиться легче... Вообще феноменальный писатель. Еще читал психологию, особенно психоанализ Фрейда и его "боевую команду": Адлера, Фромма, Юнга. Изучал античную историю древнего Рима и древней Греции. 
И все бестолку, я забыл все, что читал.

С удовольствием бы почитал сейчас что-нибудь "глубокое", преисполненное лучшими мировыми думами, там какого-нибудь Аристотеля, Ницше, Виктора Франкла. 
Но пока не буду. Мне просто некуда это все сунуть в мой плотный график, ну и отвлекаться от первостепенных дел я не могу.

 

Параллельно со всеми делами еще сейчас изучаю тему заработка. Благо, навыков много у меня. Фотошоп(логотипы делал, дизайны сайтов, визиток, прайс-листов и пр); сайт сверстать/запрограммировать клиентскую часть могу; трек написать в Ableton или Flstudio(несколько битов продал местным говно-рэперам); скульптурой профессионально занимался(есть образование даже колледжное); портреты на заказ рисовал сухой кистью; расписывал стены с комп.клубах за деньги; СЕО-оптимизацией занимался (подрабатывал); инфо-бизнес делал с другом (выудили от туда 2 штуки баксов, потом накрылся медным тазом из-за онанизма); блюз на гитаре играл (большая часть собственные сочинения); бодибилдингом занимался (был здоровяком в 95кг, сейчас 70кг); из брусков осины стругал гномиков; три года назад на английском почти свободно говорил(но, после того, как это стало ненадобно, сейчас могу только читать и на слух понимать); шахматы люблю; стихи писал. Ну уже из пальца высасываю. 
Жнец, швец, певец, на дуде игрец, ни где не молодец))) Ну я хоть впервые посмотрел на все это безобразие) Теперь понимаю, что многое мне уже не пригодилось. В большинстве своем это - бесполезный опыт. 


  • rudolfo и Viatoris47 это нравится

#16 Viatoris47

Viatoris47
  • Участники
  • Пользователь 33040
  • 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Август 2016 - 13:35

бро, ты когда успел все это выучить? мда...это прям мега-круто) конечно оставная стезя одна, но кто знает может завтра будут другие приоритеты? вот кто-то на радиотехника учился, а потом бум! и век IT технологий пошел и все тут... а иметь много навыков это хорошо, как способ подстраховаться)


  • Reywos это нравится

#17 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Август 2016 - 21:17

бро, ты когда успел все это выучить? мда...это прям мега-круто) конечно оставная стезя одна, но кто знает может завтра будут другие приоритеты? вот кто-то на радиотехника учился, а потом бум! и век IT технологий пошел и все тут... а иметь много навыков это хорошо, как способ подстраховаться)

 

Действительно, однозначно тут ничего нельзя сказать. Людей, которые многим интересуются и часто не доводят проекты до конца, или доводят, но потом преходят на новое занятие - называют сканерами. Они описаны в книге "Отказываюсь выбирать". Иным типом называются дайверы. Это люди, которые на протяжении всей жизни развиваются в узком направлении. Это все, конечно, спорно, а типы людей никогда не бывают чистыми, всегда это помеси. Кто-то тратит на дело по 5 ил 10 лет, а потом сменяет, что уже в 70 может стать и адвокатом, а кто-то меняет их каждый день. Но вообще я хочу быть человеком, который бы уже в раннем детстве нашел занятие, в котором бы показывал мастерство. Увы, так не вышло.

Кстати, пару слов о негативщиках. Мои родители - они самые. Каждый раз, когда я приезжаю к ним, их разговоры наполнены злостью, жалобами, ненавистью, криками, руганью. Да еще и бухают, хотя до сих пор лелеют иллюзию, что они "культурно пьющие". Поэтому, я с ними уж не вижусь три месяца (живу с дедом, помогаю ему с финансами, он хороший парень). Так же я принял и другое решение: избавиться от одного друга-негативщика, который задружился с моим старым другом, кто однажды жестко предал меня(даже вспоминать не хочется). Зачем враги, если есть такие друзья, верно? Так что слил я его из жизни, хотя и скучаю, но дружба с ним того не стоит. Вечно меня критиковал не по причине желания меня улучшить, а по причине за счет меня казаться лучше.

Вообще самые опасные люди - те, кто старше тебя на 10 или больше лет, которые уверены в своем бесспорном "опыте". Простой пример был недавно. Родаки-негатищики изо всех сил уверяли меня, что я не найду работу без диплома, мол "если бы я был директором фирмы, то я бы выбрал дипломированного специалиста, а не того, у кого в резюме написано про среднее-специальное:"художник-скульптор"". Да, было обидно. Через два дня я начал подавать резюме и меня взяли в одно место, где дали тестовое задание, с которым я справился, потом через неделю я пошел, где больше платят, а за это время еще то-ли семи то-ли шести мест звонили, приглашали на собеседование. Тут вывод такой - ваши родители, скорее всего, не компетентны в вопросах настоящего. Будто они что-то понимают в сфере IT или еще недавно подавали резюме. Скажем так, хоть они и "нюхнули жизни", как они любят выражаться, но это, всего навсего, способ поднять себе ЧСВ, ибо нечем поднимать. Они должны отдавать себе отчет в том, что я их будущий кормилец, и не стоит этому противодействовать в их же интересах. Я очень рад, что наконец-то принимаю серьезные решения, которые, на первый взгляд, кажутся нелепыми и детскими. Где-то читал или видел неплохое выражение: "гигиена общения". Вот об гигиене общения я и повествую в этом посте.

Заканчивается девятый день свободной жизни (отсчет с понедельника прошлой недели).

Всегда верьте в себя, даже, если на все 200% уверены в своей слабости, всегда верьте. Перманентный настрой победителя сделает из вас супер-мена. Хоть и самовнушение, аффирмации, визуализация являются уже объектом насмешек, эти практики являются первостепенными сопутствующими элементами в жизни. В ваших ума онанизм - демон. Сделайте в своей проекции онанизм как ничтожное маленькое существо, которое только и может что из подтишка за пятку кусать. Существо, которое нужно давить как букашку, чем оно и является. Не демон это, это просто раздутый слон из мухи. Давите безжалостно эту мерзость.


  • otuei и rudolfo это нравится

#18 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 02:45

Гигиена общения очень важна. Когда я почти полностью сбросил весь шлак (людей, которые мне мешали) - стало гораздо легче жить и справляться с делами.


  • Reywos это нравится

#19 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 17 Август 2016 - 06:41

Посидел почитал дневники участников. Пришел к одному выводу, что ребята постоянно сомневаются в победе, так как научены отрицательным опытом. "У меня седьмой день всегда тяжелый", "держусь изо все сил", "хочется трахаться"... Грустно стало как-то стало(
Заранее сдаваться - самое глупое, что можно придумать. Можно подумать мы оговариваем с онанизмом какие-то правила и договоренности. "Давай я шесть дней побуду без тебя, а ты на седьмой день заявись, только так, чтобы мне потом было очень плохо. Ну, а потом цикл повторим, идет?". Я даже не буду говорить, что я живу без онанизма только 9 дней и что мне не понять. Я просто уверен, что никогда больше не начну этим заниматься. Поэтому сомнений у меня нет. Нельзя быть в роли жертвы, когда вещь заходит о зависимостях. Зависимость в таком случае тебя просто сожрет не запив.


  • Wellender1994, rudolfo и Viatoris47 это нравится

#20 Reywos

Reywos
  • Участники
  • Пользователь 34219
  • 81 сообщений
  • Я уже победил
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 17 Август 2016 - 19:52

10 дней свободной жизни, юбилей!

 

Хочется сделать заметку насчет жалоб.

Как однажды где-то прочитал: "то, как вы реагируете на ситуацию - это полностью ваша ответственность". Есть давний спор о том, влияет ли богатое/бедное детство на будущее человека. Ответ такой - влияет, но на каждого человека по-разному. Ведь кто-то из богатой или благополучной семьи и имеет прекрасную и насыщенную жизнь, а кто-то наоборот. Тоже самое и с бедными/неблагополучными семьями: человек растя в них может чисто из-за злости на свое прошлое развиться и стать успешным, а кто-то наоборот, приучившись многим привычкам еще в детстве, так остается в яме. Или банально: кто-то однажды, упав, подымается снова, а кто-то так и остается лежать. Можно сделать вывод такой, что лишь полная непоколебимая ответственность за свою жизнь решает, кто мы. А под ответственностью я понимаю две вещи: отношение к миру в целом и действие. Ведь мало кто из нас выкладывается на 100%, часто где-то на 50%. Кто-то говорит, что не может избавиться от привычки или просто не прет в одном деле, а разве он пытался действовать со стопроцентной отдачей? Наверное, нет. 
Так что не надо ля-ля, когда что-то не получается, лучше сразу задай себе вопрос: "выкладываюсь ли я в данном случае на все сто процентов?".


  • rudolfo и Viatoris47 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных