Перейти к содержимому


Фотография

Почему мне "хорошо", только тогда кому-то хуже, чем мне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 435 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Август 2016 - 00:39

Добрый вечер!

 

Как это исправить? Куда двигаться? В какой сфере?



#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:53

Потому что тебе хреново и хуже всех. Когда другим плохо, тебе кажется, что тебе не так уж плохо, поэтому легче становится.
Выход - работать над собой, улучшать свою жизнь, своё душевное состояние.
  • Светлый День, shiwa, Odysseus и еще 1 это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 09:30

Как выход, можно найти себе друга -пессимиста, и ты будешь вечно счастлив)))



#4 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 435 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Август 2016 - 10:51

Откуда знаешь? :sarcastic_hand:



#5 x.dr

x.dr

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 08 Август 2016 - 14:50

Добрый вечер!

 

Как это исправить? Куда двигаться? В какой сфере?

Добрый, чтобы это исправить надо перестать дрочить, двигаться надо в направлении спортзала, в сфере самосовершенствования :good2:


Сообщение отредактировал x.dr: 08 Август 2016 - 14:52

  • Светлый День это нравится

#6 dedust

dedust
  • Блокированные
  • Пользователь 33054
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 16:14

Видимо, у тебя низкая самооценка. Костыль психики. Значит ты сравниваешь себя с другими. 
Но ты будешь постоянно прое.. игрывать кому-то в чем-то, потому что ты будешь сравнивать себя с самыми крутыми достижениями других. Всегда найдется кто-то,  кто делает что-то лучше.
Но ведь ты не знаешь какой ценой им она досталась. Так что расслабься.
Нужно наоборот искренне радоваться чужим победам, тогда и  в твоей жизни будет больше побед. Ух ты, он смог и значит и я смогу)

  • Светлый День это нравится

#7 aurae

aurae
  • Участники
  • Пользователь 33617
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 11:43

Если твой тезис верен, то верно и обратное - когда кому-то лучше, то тебе хуже.

Отбери у людей право оценивать твои поступки, тогда преуспеешь.

#8 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 19:22

Тебе хорошо, потому что на их фоне ты выглядишь презентабельней в глазах девушки, а значит у тебя больше шансов передать ей свои гены. 


Сообщение отредактировал Светлый День: 09 Август 2016 - 23:13
И всё-таки давай корректней )

  • Светлый День это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:55

Может быть тебя в детстве сравнивали с другими не в твою пользу, обида на эту несправедливость осталась и теперь ты чувствуешь успокоение когда справедливость восстанавливается как бы - у других тоже не всё идеально и это факт. 

Восстановление справедливости. 

 

Исправить? 

Твоё сознание само это исправляет - он тебя уравновешивает внутренним облегчением, когда у кого-то проблемы. 

 

Куда двигаться? 

Делать своё дело. Сфера - это уже зависит от твоих талантов. Занимайся тем, что умеешь.

 

А на счёт этого моменат не заморачивайся. Многие живут разбрасывая злорадную слюну и при этом ведут себя лицемерно, никогда не признают того, что осознаёшь ты.

Прими как факт, что ты чуть обозлённый человек и не старайся искусственно быть добрым.

Для разрядки читай истории из жизни какие-то глупые, трагедии, Шекспира например, и вообще чтиво и фильмы, в которых ты видишь, что другие дураки и лохи, и пусть эти эмоции уходят на героев фильмов. А захочешь очистить сердце - будешь искать уже духовные практики.  


Сообщение отредактировал Ксюша: 11 Август 2016 - 21:01

  • Валли это нравится

#10 Каптар

Каптар
  • Участники
  • Пользователь 36893
  • 3 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 50

Отправлено 06 Июнь 2017 - 01:30

А на другой чаше весов этого вероятно лежит "плохо себе когда другим лучше". В себе я вижу в этом заразу с одной сердцевиной. Опишу скорее свое, но постараюсь раскрыть в целом.

 

Думаю, что увидеть в себе подобное - уже большой плюс. Я в себе такое видел много раз, но полагаю что все же не каждый раз подмечал. Считаю, что я справлялся с этой проблемой и вот каким образом: мысленно и искренне я желал этому человеку добра. У меня пропадала зависть (ну либо же чувство превосходства как в вашем случае) и в душу приходило приятное умиротворение. И это вошло у меня в привычку.

 

Вероятнее всего, глубинная причина - это воспитание и причина кроется в родителях. Я не в коем разе никого не обвиняю и это общее свойство всех и даже самых достойных родителей - прививание детям что они самые хорошие, достойны лучшего и тд. И, кстати, мысль у Макаренко, что личность воспитает только социум, да и у Пушкина я видел обращение на это внимание. И сказка про Золушку, пожалуйста вам - сравните  ее и двух других дочерей. По результатам же получилось что отношение к родным дочерям их матери оказалось в итоге менее справедливым чем мачехи к Золушке - избалованные, дело же не в туфельке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных