Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета женатых

семья ссора развод отношения любовь совет

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#1 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 03 Август 2016 - 20:34

Поссорились с женой. Не нарочно, каждый тянет бытовое одеяло на себя. Она мне прямо в глаза сказала что в скором времени позвонит в ЗАГС и подаст на развод.

Причем я про развод ей ни разу за всю жизнь не намекал. А тут бамс и сорвалось с ее губ. Как относиться к этим ужасным словам?

 

В голове сумбур. Не знаю что делать.


  • Валли это нравится

#2 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 21:55

Помириться.

Не стоит обижаться на слова, сказанные в гневе. Эти слова говорят о ней, как о легкомысленной или инфантильной(невзрослой) особе, еще не понимающей что такое семья. С твоей стороны по взрослому будет пропустить это мимо ушей. Говорить и делать- разные вещи. Если серьезно- то в загс не достаточно позвонить, надо писать заявление, а потом еще надо идти в суд. Скорее всего эти слова- просто манипуляция с целью задеть побольнее, а не серьезное желание уйти. В оправдание жены можно сказать, что ее поведение скорее всего скопировано с родительского.

Вся замужняя/женатая жизнь учит взрослеть через такие моменты.


  • Упорный, JackZBlack и 555 это нравится

#3 travnik

travnik
  • Участники
  • Пользователь 33420
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Август 2016 - 22:26

А как быть, если это манипуляция, к которой человек будет прибегать раз за разом для получения желаемого? Так же дети действуют.

Помириться.

Не стоит обижаться на слова, сказанные в гневе. Эти слова говорят о ней, как о легкомысленной или инфантильной(невзрослой) особе, еще не понимающей что такое семья. С твоей стороны по взрослому будет пропустить это мимо ушей. Говорить и делать- разные вещи. Если серьезно- то в загс не достаточно позвонить, надо писать заявление, а потом еще надо идти в суд. Скорее всего эти слова- просто манипуляция с целью задеть побольнее, а не серьезное желание уйти. В оправдание жены можно сказать, что ее поведение скорее всего скопировано с родительского.

Вся замужняя/женатая жизнь учит взрослеть через такие моменты.



#4 zmei

zmei

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 29580
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 4 дня

Отправлено 03 Август 2016 - 23:05

Вот из-за того что не хочется ругаться с женой мне и не хочется серьезных отношений...


  • Ilysha это нравится

#5 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 03 Август 2016 - 23:42

Как относиться к этим ужасным словам?


Как к сигналу тревоги. О наличии у неё потенциального (или уже реального) любовника.
  • Я Мужчина и R1DER это нравится

#6 AEK

AEK

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 19372
  • 455 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 19 дней

Отправлено 03 Август 2016 - 23:50

Самое главное не унижайся и не отговаривай её ,если скажет такое ещё раз,скажи с отстранённым видом-"Иди пожалуйста ты свободный человек".Она скорее всего скажет -"Аааа ты меня не любишь ,ты хочешь со мной развестись" тогда ответь ей спокойно "Я тебя люблю и разводиться с тобой не хочу это ты начала этот разгавор".Хотя может сказать и по другому-"Раз так тогда я завтра иду в ЗАГЗ хватит натерпелась" ,не паникуй она всё равно никуда не пойдёт.
Самое главное после этого она исключит этот метод из своего инструментария,и заживёте вы долго и счастливо.
Вот такая пошаговая инструкция получилась.Удачи
  • x.dr, 555 и Louler это нравится

#7 Pavel_tetra

Pavel_tetra

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26121
  • 492 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 00:12

Я бы посоветовал обратиться не к дрочерам вроде нас, а к бывалым ребятам с антибабского форума. Вот уж где выборка советов будет широкая и местами очень полезная. Возможно тема с подобным вопросом там даже существует.


  • Ilysha и Аэлита это нравится

#8 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 04 Август 2016 - 01:32

О мой Бог! Ну и советы! Одна Радуга только что-то толковое сказала! А остальные... Лучше ты бы и не спрашивал, тем более на таком форуме. Тут как минимум процентов 90 холостых, больше половины и не женится никогда, а сколько тех у кого с противоположным полом ничего не было, но вот своё авторитетное мнение обязательно надо вставить! А к антибабистам вообще лезть не вздумай! Ничего хорошего ты там не найдёшь.



#9 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 02:33

Поссорились с женой. Не нарочно, каждый тянет бытовое одеяло на себя. Она мне прямо в глаза сказала что в скором времени позвонит в ЗАГС и подаст на развод.

Причем я про развод ей ни разу за всю жизнь не намекал. А тут бамс и сорвалось с ее губ. Как относиться к этим ужасным словам?

 

В голове сумбур. Не знаю что делать.

Лечь, поспать и все пройдет.

Такие вещи впустую произносить - табу.

Надо дистанцироваться от нее, показать, что вам больно. Не прогибайтесь только... потому что она, получив желаемое от вас и прогнув вас, может снова и снова манкировать такими вещами.


  • Я Мужчина, JackZBlack, L-Arg и 4 другим это нравится

#10 AEK

AEK

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 19372
  • 455 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 19 дней

Отправлено 04 Август 2016 - 08:05

Тут как минимум процентов 90 холостых, больше половины и не женится никогда, а сколько тех у кого с противоположным полом ничего не было, но вот своё авторитетное мнение обязательно надо вставить!


Женат уже 17 лет.Было всякое,в том числе и вышеуказанный разгавор,было даже гораздо хуже.Я раньше много пил,она от меня уходила несколько раз и даже подавала заявление на развод,и если бы я бегал за ней и уговаривал вернуться,или показывал бы "свою боль"тогда бы я начал этот пост со слов-"Я разведён ,прожили 2 года,не сошлись характерами".
  • Валли, JackZBlack и Ilysha это нравится

#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Август 2016 - 08:13

Как человек женатый поделюсь лично своим опытом.
Для меня развод нечто неприемлемое, считаю что раз женился и сделал выбор надо быть вместе до конца (возможно кому-то это покажется наивным, но таковы мои личные убеждения) Поэтому когда у меня с женой был сложный период и она произнесла слово развод, не в качестве угрозы даже, а перебирая так скажем варианты решения нашей проблемы. Я решительно ей заявил свою позицию по этому вопросу и запретил впредь употреблять это слово, это табу и недопустимо. Все точка. Любые разногласия можно разрешить, если речь не идет о всяких предательствах. И я считаю что женщина должна видеть в первую очередь твою решимость в этом вопросе. Ты глава семьи, ее опора и никаких колебаний в вопросах прочности этой семьи ты допускать не должен. И твоя уверенность передаться твоей женщине. А там уже все разногласия так или иначе решаться.

Подходы в стиле "забей она никуда не уйдет" считаю в корне неверными, сегодня не уйдет завтра не уйдет а после завтра подумает "ну его в жопу, похоже мне одной этот брак нужен".

#12 Veber

Veber

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28255
  • 336 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 04 Август 2016 - 09:02

Ой, да никак. Мимо ушей пропусти, и всё. Если бы я все время размышлял о словах моей жены я бы давно с ума сошел.


  • Радуга, Валли, Рэарден и 2 другим это нравится

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 09:07

Внимания ей не хватает Вашего.

Поговорите с ней как с родной, может поможет. 

И словам о разводе не придавайте значения, это просто тяжеловесное слово, которое ей показалось достаточно заметным, чтобы Вы обратили внимание на её внутренние страдания. 


  • Валли, JackZBlack, ЛотОс и 2 другим это нравится

#14 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 04 Август 2016 - 09:17

Боюсь, толкового совета не будет. Чтобы разобраться в ситуации тебе надо было бы написать огромный пост с предысторией ситуации, плюс дождаться пока кто-то сподобится прочитать это и реально осмыслить. Твоя семья, твоя жизнь, твои решения. В любом случае успокоиться и не делать резких движений.

Тут многое понять надо:

- В какой ситуации, в каком настроении/состоянии это было сказано. Может это все вообще не серьезно. Мы, скажем с женой, одно время про развод шутили (серьезно тема вообще не поднималась), а  теща "переняла опыт" и потом неделю тестя из депрессии выводили.  

- Какие между вами отношения в принципе. Возможно, над чем-то нужно поработать.

- Обратить внимание на бытовую сторону жизни.  Может что-то можно улучшить.

- Не является ли все это элементом манипуляции. Тогда поддаваться опасно.


  • Радуга, vadim33, Упорный и еще 1 это нравится

#15 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 04 Август 2016 - 11:57

У вас есть общие дети? Пока нет детей, браком люди дорожат не особо. У нас пока ребенок не родился, каждый тянул одеяло на себя, проявлял свое эго, а после рождения ребенка ссориться стали гораздо меньше, потому что ребенок очень сильно объединяет и заставляет искать компромиссы. Здесь уже не получится просто хлопнуть дверью и уйти



#16 semen 24

semen 24

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33190
  • 225 сообщений
  • Я Семен
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 04 Август 2016 - 12:15

Как человек женатый поделюсь лично своим опытом.
Для меня развод нечто неприемлемое, считаю что раз женился и сделал выбор надо быть вместе до конца (возможно кому-то это покажется наивным, но таковы мои личные убеждения) Поэтому когда у меня с женой был сложный период и она произнесла слово развод, не в качестве угрозы даже, а перебирая так скажем варианты решения нашей проблемы. Я решительно ей заявил свою позицию по этому вопросу и запретил впредь употреблять это слово, это табу и недопустимо. Все точка. Любые разногласия можно разрешить, если речь не идет о всяких предательствах. И я считаю что женщина должна видеть в первую очередь твою решимость в этом вопросе. Ты глава семьи, ее опора и никаких колебаний в вопросах прочности этой семьи ты допускать не должен. И твоя уверенность передаться твоей женщине. А там уже все разногласия так или иначе решаться.

Подходы в стиле "забей она никуда не уйдет" считаю в корне неверными, сегодня не уйдет завтра не уйдет а после завтра подумает "ну его в жопу, похоже мне одной этот брак нужен".

Согласен полностью, я в свое время сделал не правильно, сказал "хочешь разводись". В итоге развелись, конечно причина была не одна, два года вместе не живем, дочка маленькая. Сейчас я бы был против развода.


  • Ivan, Mystery и Estoppel это нравится

#17 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Август 2016 - 15:38

Спасибо за советы. О результатах рано писать.

 

Мы вчера серьезно поговорили, она вынесла мне мозг по поводу какой я скучный и унылый.  Не делаю ничего яркого и "хоть что-то" не скучного ради неё. А еще что я тупой. Что я её бешу больше чем все люди.  Что я двух слов связать не могу. Второй раз пригрозила звонком в ЗАГС. Что уедет обратно к родителям и будет жить у них и работать, что опыт работы у ней приличный для хорошей профессии. Тыкала по нескольку раз в каждый пункт. Некоторые выносы я слышал на старых скандалах между нами.  В общем чувствую себя облитым  грязью стоя на перепутье.

 

А тем временем у меня пробудились хронические обострения на фоне стресса.

Она хочет чтобы я начал меняться, но у меня нет ни желания ни сил меняться.

 

По вопросам:

дети - 1 пасынок. 4 года.

Планируем завести еще детей? Даже не знаю. Время покажет.

Секс? Был в прошлом месяце.

Любовника у неё точно нет. 

 

Отношения между нами нормальные были, до вчерашнего момента. Видимо держала всё в себе и вышло наружу. Либо же у ней какой-то дикий стресс начался.

Мы приехали из отпуска (уезжали к ее родителям) уставшие чем отдохнувшие. Ехали на поезде с ребенком 3 дня. В отпуске всё было нормально.


  • Валли и Медбрат это нравится

#18 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 04 Август 2016 - 17:14

Дружище, как по мне, то ситуация плачевная, и чем дальше, тем хуже будет. Судя по тому, что ты пишешь, она тебя не уважает ни на грамм. Иногда в паре может не быть любви, но когда нет уважения - это крах. Если ты ее бесишь сильнее, чем все остальные люди, это значит что она променяет тебя на первый встречный более менее подходящий вариант. Можно надеяться конечно, что это временно и что это какое-то сиюминутное расстройство девушки, но я в это не особо верю. Такие слова даже в самые трудные минуты близким людям не говорят. Если честно, то не вижу здесь варианта, за который можно было бы зацепиться и вырулить ситуацию. Будешь тянуть кота за яйца - потеряешь время и здоровье


  • Валли, enterr, Упорный и 6 другим это нравится

#19 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:24

У жены не первый брак? где отец ребенка? сколько вы встречались до свадьбы, сколько состоите в браке?

как соотносится

 

Некоторые выносы я слышал на старых скандалах между нами.

и

 

Отношения между нами нормальные были, до вчерашнего момента.

Так нормальные или скандалы все же были.

 

На предложение развестись ответить же очень просто- Вы вместе на добровольной основе, брак это не тюрьма. Я разводиться с тобой не хочу, но нельзя никого насильно удерживать, если тебе так будет лучше- то иди с Богом.

Это ведь правда.

Человек дорожащий семьей, такими словами бросаться не будет. И учитывая, что жена имела предыдущие неудачные отношения, это у нее не в первый раз. Что ты вообще знаешь о ней и ее прошлой жизни? Когда вы начали встречаться, ее предыдущие отношения были закончены? Почему вы поженились? Важно самому себе честно ответить на эти вопросы.

Что жена подразумевает под унылостью и серостью? Чтобы бы ты побольше денег зарабатывал?  Не уделяешь внимания? Или ты ее из дома не выпускаешь? Работа у нее есть?


  • Валли, enterr и Estoppel это нравится

#20 zmei

zmei

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 29580
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 4 дня

Отправлено 04 Август 2016 - 20:33

У моей бывшей "будущей жены" очень похожие закидоны начались очень скоро. Придирки, упреки, демонстрация гнева и обиды. Тоже с ребенком. До брака не дошло. В принципе думаю с такой девушкой вполне можно жить если любишь, но нужно быть с ней как старший и сильный, не принимать к сердцу её высказывания,  сочетать в своем поведении с ней нежность и строгость.

 

СИНДРОМ СДС: МОДИФИКАЦИЯ «СТЕРВА»

Стервозность – это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом.
(с) Из серии «Знаете ли вы?»

     Обиды по разным мелким поводам, капризы, милые просьбы и т.п. – это для начала. Дальше же все зависит от твоей самооценки и уровня запросов самой женщины. Если ты рохля и тряпка, если ты безумно влюблен или явно неуверен в себе, давление со стороны женщины начинает принимать жесткие формы. Тобой начнут откровенно командовать, тебя начнут неприкрыто использовать и всегда будут оставлять с ощущением, что ты чего-то должен. И в итоге ты, получив целый сноп проблем, неврозов и комплексов, в конце концов бросишь эту «Стерву» и задумаешься, ради чего ты потратил на нее столько времени и ресурсов.


  • enterr это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных