Перейти к содержимому


Фотография

Дневник радикально воздерживающегося


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:10

Всем здравствуйте, вот и я к вам присоединился... Мне 22 года. Бросил курить, пить, не принимаю наркотики. Онанизмом я начал заниматься в 13, а первый секс был в 18. Максимальный срок воздержания с тех пор - около 2 недель (было 2-3 раза такое). Установки в то время были примерно такие: онанизм - это круто + надо перепробовать как можно больше женщин.

22 ноября 2009 г., ночь. За окном дождь, а на душе тепло. Даже несмотря на то, что я несколько часов назад снова занялся этим грязным делом.
Сегодня я принял окончательное и бесповоротное решение бороться с блудом.
Моя задача осложняется тем, что я хочу научиться воздерживаться не только от онанизма, но и от сексуальных контактов с девушкой. Я очень люблю свою девушку и не хочу её использовать для удовлетворения своей похоти. Это тот же самый онанизм, только многие люди считают это извращение более "нормальным". Сейчас модно быть САМЦОМ, а у меня уже само слово вызывает отторжение. Соблазнять, чтобы онанировать куском плоти противоположного пола. Многие "нормальные" мужики, услышав такое, подумают, что я либо гей, либо асексуал, либо у меня крыша поехала. К счастью, ни один из вариантов не подходит. Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ! Не себя и свои желания, а других людей.
Этим летом мне довелось испытать, что любовь без секса может приносить гораздо более высокие и тонкие ощущения. Теперь я знаю, к чему стремиться. Мне кажется, что это очень сложно: добиться того, чтобы секс был инструментом продолжения рода. Особенно, когда почти нет никакой поддержки со стороны. По-моему в наше время такое стремление поддержит лишь жалкая кучка православных христиан. Ну и ещё несколько чудаков среди всего этого моря разврата.

Буду сюда заглядывать и отписываться о результатахsmile.gif

Итак:
Цель идеальная: использовать половые органы только для продолжения рода.
Цель ближайшая: воздерживаться от онанизма и секса 2 недели.
  • Estoppel это нравится

#2 Хохлачев

Хохлачев

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 712
  • 780 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:18

Молодец, так держать! И цели у тебя реальные. На этом Форуме ты найдешь поддержку и понимание. Удачи!

#3 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:26

Прошло 2 дня. Были искушения.

1) Фантазии об онанизме отгонять гораздо проще, чем желание заняться сексом с девушкой, здесь гораздо сложнее. И всё равно я даже удивился, насколько легче отгонять помыслы, когда у тебя есть МОТИВАЦИЯ, намерение.

2) Вчера вечером я был награждён тем, ради чего воздерживаюсь от секса. Ни с того, ни с сего я почувствовал огромный сердечный позыв и любовь по отношению, обнял без всяких грязных мыслейsmile.gif Это очень воодушевляет.

3) Час назад заметил какие-то странные энергетические изменения внутри + в психике. Как будто ко мне начинает возвращаться ВОЛЯ, которая до этого непонятно куда утекала. Чувствую напряжение внизу живота, но контролирую это. Более того, я намерением направляю эту энергию вверх и увожу как бы в текующую работу. Появляется нехилая мотивация и сила к действию. Готов ломать берлинскую стену)) Настроение приподнятое.

Если я правильно понимаю, сейчас мне свыше даётся некая поддержка, чтобы понять, прочувствовать то, к чему нужно будет потом стремиться. Чтобы в моменты уныния и оставленности была память о том, к чему стремиться.

Народ, это потрясающие ощущения, в воздержании действительно кроется огромная сила! Это стоит того, это настоящая свобода.

#4 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:05

Цель идеальная: использовать половые органы только для продолжения рода.



немного недобрал по идеальности. бери выше - используй половые органы для продолжения рода так, чтобы они еще и не возбуждались при этом.
скажем "да!" непорочному зачатию!

#5 DeathMoroz

DeathMoroz
  • Участники
  • Пользователь 955
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:14

Порочный, я разделяю твои взгляды.

жалкая кучка православных христиан

Это не жалкая кучка. Давай старайся доказать это делом smile.gif

#6 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:22

ребята, да вы покруче монашеской братии будете... они воздерживаются вдалеке от соблазнов, а вы в миру хотите.
вообще, разве где-нибудь написано конкретно, что секс должен быть только для зачатия? я не в курсе...

#7 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:00

Я очень люблю свою девушку и не хочу её использовать для удовлетворения своей похоти.

А ты с девушкой согласовал своё воздержание? Ведь она вполне может хотеть секса ради секса. Если она воздерживаться не пожелает, в лучшем случае получишь её онанизм, в худшем - любовника и даже разрыв отношений.

К счастью, ни один из вариантов не подходит. Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ! Не себя и свои желания, а других людей.

Я не понимаю противопоставление любви и секса: секс вполне может быть одним из телесных проявлений любви. Что в сексе ради удовольствия с любимой девушкой плохого, если соблюдать гигиену и до поры до времени контрацепцию?

#8 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:39

А ты с девушкой согласовал своё воздержание? Ведь она вполне может хотеть секса ради секса. Если она воздерживаться не пожелает, в лучшем случае получишь её онанизм, в худшем - любовника и даже разрыв отношений.


Конечно согласовал, она полностью за.

Я не понимаю противопоставление любви и секса: секс вполне может быть одним из телесных проявлений любви. Что в сексе ради удовольствия с любимой девушкой плохого, если соблюдать гигиену и до поры до времени контрацепцию?


Очень важная тема.
Во-первых, я не противопоставляю секс и любовь. То, к чему я стремлюсь, может быть внешне и выглядит как чудачество, но логика в этом есть, и я сейчас объяснюсьsmile.gif

Во-вторых, я ни в коем случае никого не хочу осуждать, поскольку понимаю, что добиться такого сверхсложно. Наоборот, я чувствую огромное уважение к людям, которые здесь находятся, за их борьбу, волю, стремление к лучшему. Я осуждаю только себя за свою слабость.

Почему я хочу избавиться от секса ради удовольствия? Потому что, я зависим от этого. Я чувствую, как связан этим, я раб секса. Половина мыслей о девушке превращаются в мысли о сексе. Чувства огрубляются, желания упрощаются, сознание сужается.
В какой-то момент секс приедается > хочется чего-то новенького > "любовь прошла, завяли помидоры". Очень похоже на наркотики: там такая же схема: новизна и кайф пропадают > увеличение дозы > кайфа опять мало > переход на новый наркотик.
Ещё раз повторюсь, я говорю о СЕБЕ. Может быть, у других совсем иначе, тогда Слава Богу. Но я страдаю от этого и хочу измениться, т.к. впереди вижу только тупик и всё то же страдание. И ещё: для меня любовь - это непередаваемые ощущения, когда ты что-то отдаёшь другому человеку.

Теперь плюсы, которые даёт мне воздержаниеsmile.gif Это совсем новая и неизведанная для меня пока область, но кое что я уже испытал на своей шкуре, поэтому меня в эту степь так и тянет.
1) Открытое горячее сердце
2) Желание отдать, жертвовать собой ради девушки
3) Потрясающее настроение, воодушевление, уверенность в себе и завтрашнем дне
4) Чистота сознания, свобода мысли
5) Отношение к человеку, как к ЧЕЛОВЕКУ.

Это то, что дало мне всего лишь НЕСКОЛЬКО дней воздержания. Похоже на состояние влюблённости, когда вы только-только начали встречаться, правда? Тогда как мы вместе уже 2 года.

П.С. Большая просьба админам снять с меня фильтр проверки сообщений. Мне кажется, это неудобно и мне, и вамsmile.gif Я не кусаюсь love.gif

#9 nexsit

nexsit

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1536
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:18

Многие "нормальные" мужики, услышав такое, подумают, что я либо гей, либо асексуал, либо у меня крыша поехала
Нет ,нормальный мужик это как раз тот мужик,который не поддается соблазну.Так что ты действительно МУЖИК.
любовь без секса может приносить гораздо более высокие и тонкие ощущения
Чистая,духовная,платоническая любовь гораздо слаще плотской.

#10 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:33

Духовное единство с Возлюбленной - это настоящее счастье.
Берегите его, не расплескайте этот Божественный дар.
Не опошлите его этой похотью.
Ты настоящий Человек.
Господь с тобой, сынок!

#11 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:11

В какой-то момент секс приедается > хочется чего-то новенького > "любовь прошла, завяли помидоры".

А почему бы и не привнести в секс с девушкой чего-нибудь нового? Что мешает? Ведь сейчас много практических руководств по сексу.

И ещё: для меня любовь - это непередаваемые ощущения, когда ты что-то отдаёшь другому человеку.

Не понимаю, как это противоречит сексу, ведь в сексе тоже можно отдавать, т.е. доставлять удовольствие не только себе, но ещё и партнёрше. И как секс портит отдачу в других, несексуальных областях?

Конечно согласовал, она полностью за.

Извини за нескромный вопрос, но она получала удовольствие от секса?

Чистая,духовная,платоническая любовь гораздо слаще плотской.

Не испытывал такой, у меня любовь к женщине всегда несёт сексуальный компонент. И он не делает её "грязной".

#12 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:00

Хохлачев, redhat, DeathMoroz, nexsit, xgami: Ребята. огромное спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень важна.

А почему бы и не привнести в секс с девушкой чего-нибудь нового? Что мешает? Ведь сейчас много практических руководств по сексу.


Ничего не мешает и никогда не мешало. Привносил. Потом хочется ещё большего. Повторяю, это ШТОПОР. Чем больше экспериментируешь, тем больше хочется и тем глубже падаешь. Гораздо сложнее контролировать свой ум, столько разных гадостей приходит в голову... А любовь постепенно охлаждается и медленно, но верно превращается в "хочу", "моё" и т.п.

Не понимаю, как это противоречит сексу, ведь в сексе тоже можно отдавать, т.е. доставлять удовольствие не только себе, но ещё и партнёрше. И как секс портит отдачу в других, несексуальных областях?

Повторяю, я не противопоставляю любовь и сексsmile.gif Я лишь говорю, что секс меня развращает и превращает в похотливую тупую фигню))

Извини за нескромный вопрос, но она получала удовольствие от секса?

Да, никогда с этим не было проблем ни у неё, ни у меня. Мы оба отказываемся сознательно и без насилия.

Не испытывал такой, у меня любовь к женщине всегда несёт сексуальный компонент. И он не делает её "грязной".

Я очень рад, что есть такие люди как ты, у которых секс не загрязняет сознание и душу cool.gif К сожалению, у меня так не получается, я более порочный...


ребята, да вы покруче монашеской братии будете...

Спасибо за комплимент, очень приятно. Только мне до "монаха в миру" ещё расти и растиsmile.gif

#13 nexsit

nexsit

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1536
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:54

Не испытывал такой, у меня любовь к женщине всегда несёт сексуальный компонент. И он не делает её "грязной".
Вот не испытывал,поэтому плотское влечение и не кажется тебе "грязным".А если бы испытал,то тебе бы похоть показалась откровенной грязью.

#14 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:26

Вот не испытывал,поэтому плотское влечение и не кажется тебе "грязным".А если бы испытал,то тебе бы похоть показалась откровенной грязью.

Поясни подробнее, мне половое влечение и секс никогда не казались чем-то низменным или грязным, напротив, считаю их частью своей личности. Где именно "грязь" при сексе по любви и при условии соблюдения правил техники безопасности?

#15 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:50

FastBasic, грубо говоря "грязь" - это плотское желание, похоть, влечение. Сам факт влечения эгоистичен, когда ты хочешь, то ты хочешь СЕБЕ. Ты можешь скока угодно убеждать себя, что это всё для девушки и что ты самый что ни на есть альтруист, но когда ты хочешь, то в этом остаётся толика эгоизма.
Сексальная сила - очень грубая. Другое дело энергия из сердца. Было несколько раз в моей жизни (кстати, в этом году), когда я испытывал... эмм.. даже не знаю как это назвать, для этого названия ещё нет наверно. Короче я это называю энергетическим оргазмом.
Это мощнейший взрыв, который происходит у тебя в сердце. И в этот момент ты всего себя отдаёшь своей девушке. Поверь, это намного круче обычного оргазма, да и продолжаться может дольше, и может быть несколько за короткие промежутки времени)) Короче жесть, я в себя минут 5-10 прийти не мог, когда первый раз это случилось.
И здесь есть одно единственное правило. Ты должен ЛЮБИТЬ, а не ХОТЕТЬ.

#16 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:09

Сам факт влечения эгоистичен, когда ты хочешь, то ты хочешь СЕБЕ. Ты можешь скока угодно убеждать себя, что это всё для девушки и что ты самый что ни на есть альтруист, но когда ты хочешь, то в этом остаётся толика эгоизма.

Не вижу ничего плохого в разумном эгоизме, для меня он - скорее положительная, чем отрицательная черта. К тому же в сексе ты же не только своё влечение удовлетворяешь, но и влечение твоей девушки, т.е. он отчасти альтруистичен. Кстати, любой альтруизм несёт в себе долю эгоизма - ведь от альтруистичных поступков на душе часто бывает хорошо, совесть не мучает, т.е. в конце концов своим альтруизмом доставляешь удовольствие не только другим, но и СЕБЕ ТОЖЕ.

Это мощнейший взрыв, который происходит у тебя в сердце. И в этот момент ты всего себя отдаёшь своей девушке. Поверь, это намного круче обычного оргазма

Не вполне понимаю, что ты имеешь в виду, но быть может, я такое тоже ощущал при общении с девушкой. Этот эффект действительно менее приближен к физиологии чем обычный оргазм, и больше основан на эмоциях, он тоже очень сильный, но другой. Но у меня впечатление, что оргазм и эти эмоциональные всплески вполне могут сочетаться и даже происходить одновременно.

Ты должен ЛЮБИТЬ, а не ХОТЕТЬ.

А почему нельзя любить и хотеть одновременно? От этого оба чувства с моей точки зрения только выиграют, т.е. будут усиливать и дополнять друг друга.

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 061 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:19

А почему нельзя любить и хотеть одновременно? От этого оба чувства с моей точки зрения только выиграют, т.е. будут усиливать и дополнять друг друга.

Согласен, так и должно быть!

#18 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 19:05

Уважаю выбор автора темы, но поддержать категорически не могу. Секс в жизни двух любящих людей играет очень важную роль (подчеркиваю - не главную, но очень важную). Странно что он может казаться чем-т безнравственным. С этой точки зрения безнравственна сама жизнь - мы эгоистически дышим, пьем воду, едим...
С женой я живу 11-й год, но за все эти годы ни разу не возникало желание по логике наркомана "все время пробовать что-то новое" - тащить в постель третьих-пятых, экспериментировать с собачками и хомячками и т.д.
Любая крайность противоестественна и опасна!
В то же время допускаю, что мир наш настолько многообразен, что есть люди для которых целибат в браке - норма. Что ж, это выбор каждого, лишь бы он оказался верным! В добрый путь.

#19 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:56

2 дня назад сорвался на секс...(( Оба были возбуждены и в итоге ни один не сдержался. На следующий день и у меня, и у девушки моей (назову её для удобства Настей) подавленное настроение, как будто по башке обоим дали.
Содержание похоти "в крови" резко увеличивается. Об описанном состоянии за несколько дней до этого не может быть и речи, теперь я снова превратился в раба. Силы тратятся не на поддержание контакта с Богом и поддержку от него, а на попытки сосредоточиться и отмахивание от грязных помыслов. Вообще сил намного меньше. Настя ваще в депресняк свалилась, и кошмар стрёмный ей сегодня снился...

Вот вам и наглядное доказательство того, что такое блуд, как сильно он опускает человека. Для многих эта разница бывает незаметна по одной простой причине: мы в большинстве своём находимся каждодневно в бессердечном/тоскливом/похотливом состоянии ума, поэтому срыв в блуд почти незаметен. Другое дело, когда достигаешь каких-то духовных высот и падаешь оттуда. Вот это падение, так падение...
Именно поэтому я борюсь не только с онанизмом, но и с сексом. Потому что я знаю, каких высот может достичь человек, я был там и хочу туда снова...

Секс и Дух несовместимы, они противоречат друг другу, если секс незаконен и несёт хотя бы малейший намёк на САМость, эгоизм. Либо человек выбирает свободу Тела, либо свободу Духа.
У нас в обществе большинство склоняется к свободе Тела, поэтому повсюду царит бездуховность. Однако находятся и такие хитрюги, которые хотят и к Духу идти, и Тело своё ублажить. В итоге получается, что-то среднее, ни рыба, ни мясоsmile.gif И выражается это в ощущении "вроде лучше, чем у других, но чего-то всё равно не хватает".

Буду бороться дальше... Завтра по странному стечению обстоятельств мы едем к какому-то старцу. Даже не знаю пока, к кому, всё как-то спонтанно получается. Никогда не общался с монахами и священнослужителями вот так напрямую (не считая исповеди). Пока даже и не знаю, о чём говорить, хотя вопросы внутри назрели разные...

#20 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:15

Буду бороться дальше... Завтра по странному стечению обстоятельств мы едем к какому-то старцу. Даже не знаю пока, к кому, всё как-то спонтанно получается. Никогда не общался с монахами и священнослужителями вот так напрямую (не считая исповеди). Пока даже и не знаю, о чём говорить, хотя вопросы внутри назрели разные...

Бог в помощь... Напиши как съездил...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных