Перейти к содержимому


Фотография

Признаки не усвояемости молочных продуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:46

Если есть люди которые разбираются в питании и признаках усвояемости продуктов питания прошу высказаться .Значит так ,питаюсь молочным возместить мясо и целом потребность белке . Но замечено ,что после приема молочных продуктов я скорости бегу в уборную(по большому) Не является ли это признаком что организм отторгает молочное  результате почти ничего не усваивается и я делаю глупость когда ем творог ,молоко ?

ремарка -- про лактозу осведомлен ,также осведомлен,кому  нельзя ее есть .но себе не могу отнести не к тем кому ее нельзя .не к тем кому можно ,я что то среднее.

также если кто то знает что большое количество клетчатки вызывает стул ,то хочу сказать, что клетчатку необходимо откинуть  .причина моих походов туалет сейчас  именно молочные продукты 

да и  сам стул как жидкий так и нормальный ,и тут нету никакой корреляции с потреблением молочного,но как я написал выше есть взаимосвязь  в количестве походов туалет.

 

Хочется нести коррективы ,а то вижу тема уходит сторону 

вопрос темы следующем повторяю

если после приема молочной  пищи имеются позывы в туалет .пища не успевает усваивается ? если да ,то почему ?

на первый взгляд все логично ,так как буквально выходит, поел -выср.л

но если это так то почему на пустой (ключевое слово)желудок (или если за день уже раза 2 был уборной) на третий раз после приема молочного не хочется никуда бежать и все более менее ок .выходит молочный продукт выталкивает ранее имеющуюся пищу ?а сама молочка остается ?

короче одни вопросы ,нужен компетентный человек 



#2 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:17

Ты хочешь чтобы мы в твоём кале за тебя разбирались?  :)

Если молоко не усваивается, то это сразу понятно - жидкий стул, цвет, вонь, ну и даже если в туалет не побежишь, будешь пердеть как слон, да и кручение в животе появиться. Это только к молоку относиться, кефир и творог никак на пищеварение не влияют.   


  • Gear up for energy это нравится

#3 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:58

Я помню каждый день выпивал по поллитра кефира. Через некоторое время начал непроизвольно, пардон, пердеть. Меня даже хотели из общаги выселить, но я вовремя выяснил причину и прекратил прием кефира.


  • ясчастливый и Gear up for energy это нравится

#4 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:31

у меня есть газы (так покрайной мере врач говорил)

проявляется это немного напухшим животом ,но это у меня вечно ,молоко и прочие продукты не причем

газы те что вы имеете виду я не выделяю  после молока 

еще 

живот после молока  не болит 

тошноты тоже не наблюдается 

диарея возможна ,но не связи молоком ,а случайная .а еще точней диарея связанна кучей факторов 

по этому единственным моим симптомом непереносимости лактозы может быть регулярный стул после приема молока ,но если это единственный симптом ,я сомневаюсь что это не переносимость лактозы .но вдруг я ошибаюсь  ? от я создал тему

 

Ты хочешь чтобы мы в твоём кале за тебя разбирались?   :)

Если молоко не усваивается, то это сразу понятно - жидкий стул, цвет, вонь, ну и даже если в туалет не побежишь, будешь пердеть как слон, да и кручение в животе появиться. Это только к молоку относиться, кефир и творог никак на пищеварение не влияют.   

нет кефир ,творог ,йогурт,сыр влияют ,но меньше чем молоко 

это 100%



#5 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:34

Может дело в том, что у тебя все по распорядку? Ешь и пьешь в одно время. Стало быть и в туалет в одно время организм привык. Отсюда и ощущение, что всё связано. Вечером молочки наелся и побежал в туалет, но дело не в молочке, а просто время подошло.
Ну это просто догадки.

Тут правильно писали, что неусваяемость молока сопровождается сильным газообразованием.
Тут еще многое от возраста зависит. Чем старше человек, тем хуже он перерабатывает молочку.

#6 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:06

А как дела обстоят с кефиром, простоквашей, ряженкой? Просто с молоком у меня то же самое, а творог ты небось им и заливаешь, отсюда и эффект, еще принимать желательно отдельно молочку, то есть не сразу после еды пить кефир или молоко, тогда и негативных эффектов не будет. Сейчас молоко исключил и проблем нет. Говорят, с козьим молоком нет таких проблем (там нет лактозы), но я не пробовал его.


Сообщение отредактировал Gear up for energy: 03 Июнь 2016 - 22:07

  • Евгенийй это нравится

#7 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:21

Тут еще многое от возраста зависит. Чем старше человек, тем хуже он перерабатывает молочку.

Я раньше молоко литрами пил, щас 27лет и вобще перестал его переносить резко. Живот сразу болит. А кефир со сметаной ниче так, иногда можно.


  • Gear up for energy это нравится

#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:18

теме произошли изменения ,они старпосте 

 

А как дела обстоят с кефиром, простоквашей, ряженкой? Просто с молоком у меня то же самое, а творог ты небось им и заливаешь, отсюда и эффект, еще принимать желательно отдельно молочку, то есть не сразу после еды пить кефир или молоко, тогда и негативных эффектов не будет. Сейчас молоко исключил и проблем нет. Говорят, с козьим молоком нет таких проблем (там нет лактозы), но я не пробовал его.

нет 

не заливаю творог молоком 

стул может вызвать что угодно ,но ,молоко самый быстрей эффект дает 

замечено ,что молока я могу выпить без всяких последствий скажем грамм 150 200 ,творога ж принципе тоже самое ,но ведь энергетически 150,200 грамм творога и молока это разные вещи ,хотя и вес тот же  

 

на счет козьего  скажу что лет так до 13 пил и последствий не было ,после 13 возможности пить козье не было 

но я это все связываю не козьем молоком .а малым возрастом и тем что молоко реально было настоящее 

п.с. я еще грешу не просто на молоко ,а то какое молоко продается магазинах

Может дело в том, что у тебя все по распорядку?

 

неа ,график у меня отсутствует напрочь , сплю и ем когда попало 

 

Тут правильно писали, что неусваяемость молока сопровождается сильным газообразованием.

 

читаем старпост ,у меня нету тех газов что вы имеете виду 


Тут еще многое от возраста зависит. Чем старше человек, тем хуже он перерабатывает молочку. 

 

я тоже так думал (точней начитался) 

после заметил что сильно большое значение имеет и тот факт как часто человек его принимает ,а именно внимание 

- если очень часто у меня проблемы 

- если совсем не принимать ,а потом через пару месяцев принял ,проблемы могут быть и от небольшой дозы 

- если регулярно и немного .все более менее нормально усваивается 

но регулярно понемногу как показует практика выходит принимать только некоторое время 

так выходи что молоко это как алкаголь .ты его или пьешь и спиваешься или не пьешь вовсе 



#9 SIMON_

SIMON_

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32116
  • 117 сообщений
  • Я сделаю это, рано или поздно!
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:19

А почитать: https://ru.wikipedia...симость_лактозы ?



#10 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:42

 спасибо что бы я без вас делал :)

вы все читали или только название ,спрашивать наверное не буду .,и так понятно 

 

кто танке, 

вопрос теме изначально стоит по переработке пищи организмом ,, а не просьбе перечислить  у потомков каких народностей проблемы с молочкой и какие признаки этому



#11 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:30

Если в стуле нет непереваренных кусков творога и тд, то все усваивается короче.

Я вот раньше все время курил в туалете и очень часто потом у меня курение вызывало позывы сходить по-большому. И что из этого? Дым типо выталкивал? Ну бред же.

Все нормально у тебя усваивается.

#12 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:59

По составу молока. В 100% проб выявлено несоответствие нормам по составу, по наличию пальмового масла, превышению количества антибиотиков.

Ссылки нет, можешь сам нагуглить.
На своём опыте скажу, что около года заменял мясное молочными продуктами. После молока часто бывало вздутие живота, особенно после гречи с молоком ( доходило даже до коликов в кишечнике !), после сыра был вонючий смрадный  пердёж.

В итоге сам не заметил как отказался от молочных продуктов. Может раз  в месяц пол бокала молока выпью, на днях глоток сделал и вылил в раковину.

Такое ощущение, что когда экспериментировал с питанием, организм пожив без животных белков вдруг дал мне знать, что именно так он и желает питаться.

Может и в твоём случае то же самое происходит.

И повторюсь, что молока как такового в магазинах нет. Пальмово антибиотическая смесь. Ещё загугли про норму соматических клеток в молоке ( гной кровь лимфа ). Допускается вроде 15 грамм на литр. УЖАС В ОБЩЕМ СПЛОШНОЙ.


Сообщение отредактировал ясчастливый: 04 Июнь 2016 - 10:59


#13 Телек

Телек

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29077
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:29

А меня от макарон с маслом крутит живот. А так почти каждый день кефир, сыр, творог ем вроде норм, только молоко не пью). Да в детстве помню после бега залпом литр молока холодного выпивал и вообще кайф, сейчас меня разорвет)


  • ясчастливый это нравится

#14 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 10 дней

Отправлено 12 Июль 2022 - 08:47

Боюсь, что когда вырасту я не смогу употреблять молочные продукты.

#15 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 Июль 2022 - 11:43

Боюсь, что когда вырасту я не смогу употреблять молочные продукты.

и да и нет . Не факт . У меня есть родственники которых  это застало уже ближе к старости ,а не молодости когда организм перестал взрослеть и начал стареть .Также же многое же еще зависит от порций. Тот же стакан молока может и не вызвать реакции отторжения . 



#16 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 10 дней

Отправлено 12 Июль 2022 - 12:25

Боюсь, что когда вырасту я не смогу употреблять молочные продукты.

и да и нет . Не факт . У меня есть родственники которых  это застало уже ближе к старости ,а не молодости когда организм перестал взрослеть и начал стареть .Также же многое же еще зависит от порций. Тот же стакан молока может и не вызвать реакции отторжения .
Я понимаю, но все равно жутко:(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных