Перейти к содержимому


Фотография

САТАНИНСКИЙ ХАРАКТЕР СИМВОЛИКИ КАРТОЧНЫХ МАСТЕЙ

карты вред

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 31 Май 2016 - 10:19

Сатанинский характер символики карточных мастей
 
КОЩУНСТВО...
 
 
 
tumblr_nvdd1zlj5X1upso3bo1_400.jpg
 
 
 
Мотивы возмутительного осквернения и похуления святого Креста сознательными кресто-ненавистниками и крестоборцами вполне объяснимы. Но когда видим христиан, втянутых в это гнусное дело, тем более молчать нельзя, ибо - по слову святителя Василия Великого - «молчанием предастся Бог»!
 
Так называемые «игральные карты», имеющиеся, к несчастью, во многих домах, есть орудие бесообщения, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картежные «масти» подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с другими равнопочитаемыми у христиан священными предметами: копьем, губкой и гвоздями, то есть все то, что было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя.
 
В карты у нас играют везде. Но мало кто знает, какую губительную силу имеют они для души человека.
 
Увлечение картами развивает страстное желание превос­ходства над соперниками и служит развитию гордыни.
 
В случае поражения игрок впадает в раздражение, гнев и даже ярость, или уныние, отчаяние, самоубийство. Часто карточные игры оканчиваются обманом, драками, потерей имуще­ства, убийством.
 
Карты развращают душу человека, и потому они являются любимым занятием колдунов, шулеров, гадалок, воров, пьяниц... А для христиан они представляют особую опасность, так как лишают жизни вечной.
 
В чем же таится убийственная сила карт? Игральные карты - средство, через которое человек входит в общение с демонами. Они были созданы темными силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа.
 
Карточные масти обозначают: крест, на котором был распят Спаситель, копие, коим Он был прободен, губку, поднесенную Ему с оцтом (уксусом), и четырехгранные гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту.
 
И по невежеству многие люди, перекидываясь «в дурака», позволяют себе хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением креста «трилистника», то есть креста Христова, коему поклоняется полмира, и, швыряя ее набрежно со словами (прости, Господи!) «трефа», что в переводе с еврейского означает «скверный» или «нечисть!» Да мало того, эти смельчаки, заигравшиеся в самоубийство, по существу верят в то, что крест этот «бьется» какой-нибудь паршивой «козырной шестеркой», вовсе не ведая, что «козырь» и «кошер» пишется, например по-латыни, одинаково.
 
Давно пора было бы прояснить подлинные правила всех карточных игр, при которых «в дураках» остаются все играющие: они состоят в том, что ритуальные жертвоприношения, по-еврейски называемые талмудистами «кошерными» (то есть «чистыми»), якобы имеют силу над Животворящим Крестом!
 
Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в «гаданиях» - этих гадких исканиях бесовских откровений. Надо ли в связи с этим доказывать, что всякий прикасавшийся к колоде карт и не принесший искреннего покаяния на исповеди в грехах богохульства и кощунства имеет гарантированную прописку в аду?
 
Итак, если «трефы» - это хула беснующихся картежников на специально для этого изображаемые кресты, называемые еще ими - «крести», то что же тогда означают - «вини», «черви» и «бубны»? Не станем утруждать себя переводом и этих ругательств на русский язык, но лучше откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего.
 
Святитель Игнатий Брянчанинов в повелительном наклонении назидает: «ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его» (Отеч. стр. 549).
 
Картежная масть «вини», или иначе, «пики», хулит евангельскую пику, то есть копье святого мученика Лонгина Сотника. Как предсказывал о Своем прободении Господь, устами пророка Захарии, что «воззрят на Того, Которого пронзили» (12; 10), так и произошло: «один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра» (Ин. 19, 34).
 
Картежная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своем отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины «дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом» (Пс. 68, 22), так и сбылось: «один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить» (Мф. 27, 48).
 
Картежная масть «бубны» хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь о своем гвоздинном пропятии, устами псалмопевца Давида, что «пронзили руки Мои и ноги Мои» (Пс. 22, 17), так и исполнилось: Апостол Фома, сказавший «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20, 25), «поверил, потому что увидел» (Ин. 20, 29); и Апостол Петр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: «мужи Израильские» - говорил он, - Иисуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его» (Деян. 2, 22, 24).
 
Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картежникам, хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности, навсегда отправился в преисподню; а разбойник благоразумный, подавая всем пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом. Поэтому будем помнить твердо, что для нас, христиан, не может быть никакого другого предмета упований и надежд, никакой другой опоры в жизни, никакого другого объединяющего и вдохновляющего нас знамени, кроме единственно спасительного знамения непобедимого Креста Господня!
 
Итак, христианин, играющий или хранящий у себя карты (а также пользующийся услугами других при помощи карт), становится хулителем крестных страданий Господа и уготовляют себе место в аду со диаволом и всеми его слугами.
 
Согрешившим игрой в карты, необходимо раскаяться на исповеди, чтобы вместе с верными петь:
 
Господи, оружие на диавола Крест Твой дал еси нам. Трепещет бо и трясется, не смея взирати на силу Его, Яко бо мертвыя восставляет и смерть упраздни. Сего ради покланяемся погребению Твоему и восстанию!
 

  • Esperanto, Александр1766, JackZBlack и 8 другим это нравится

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 31 Май 2016 - 12:04

Хорошая и правильная тема.


  • istinys это нравится

#3 Shaolin

Shaolin

    Сильный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 779 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 15 дней

Отправлено 31 Май 2016 - 15:57

согласен, нужно никогда не играть в эту дурь...



#4 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 31 Май 2016 - 16:18

А чем же скоротать время?



#5 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:53

карты действительно чисто сатанинская вещь, но происходят они из карт Таро, которые происходят из Египта-Вавилона, которые нечестивые евреи привезли с собой. Все это имеет те же корни, что золотой телец, которого разбил Моисей, спустившись с горы. Толкование карт изложенное в статье- исключительно фантазия автора, тк Иисус Христос был рожден позже этих карт.НО! карты действительно происходят от сатанинских ритуалов, которые до сих пор проводятся всякими иллюминатами и тп. Обычная колода из 36 карт- это обрезанные Таро, которые кажется состоят из 52 или больше, точно не помню. У каждой карты есть весьма сакральные значения. Не обязательно в этом хорошо разбираться, чтобы поверить, что это дрянь, и она вызывает бесов, используется в подобных ритуалах.


  • Корниловец это нравится

#6 Raw

Raw
  • Участники
  • Пользователь 26119
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:29

Да, согласен, что карты - далеко не самая святая вещь. И они действительно вызывают негативные эмоции, т.к. "В случае поражения игрок впадает в раздражение, гнев и даже ярость, или уныние, отчаяние, самоубийство. Часто карточные игры оканчиваются обманом, драками, потерей имуще­ства, убийством." Но по такому же принципу работает и, например, футбол: когда ты болеешь за свою команду и проклинаешь команду противника. 

Если брать эту тему в целом, то карты далеко не самое зло. Да, нечистая вещь. Но если разобраться, то эта тема тонких материй. Т.е. кому необходима "негативная" энергия? Демонам, они ей питаются. А куда больше негативной энергии выделяется при убийстве, а именно, при кровопролитии. И не только убийстве человека, но и животного. Я сам вегетарианец (не сетуйте), поэтому поверьте, знаю, что говорю.

Кстати говоря, онанизм лечили с помощью голодания. В книге А. Эрета "Голодание ради здоровья" об этом пишется. Я сам хотел бы поголодать и проверить, но пока нет возможности :( А уже так надоело терять энергию из-за этого порока..



#7 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 06:23

Отношение к карточным играм негативное, но статья в основном бредовая. М асти древнее новозаветных событий, так что весь символизм притянут за уши.
  • SomeoneLost это нравится

#8 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:06

А чем же скоротать время?


мне не принадлежит. так для информации. более глубокий ответ
azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/zachem-zhit-po-zapovedjam-ili-tri-zabluzhdenija-o-hristianskoj-zhizni/


   У многих людей, к сожалению, представление о христианской нравственности и средствах к её достижению сводится исключительно к списку отрицаний — не делай того и того; нельзя то и это.
   Видя такой список, человек нецерковный мысленно применяет его к своей жизни, вычитает из неё всё, поименованное в списке, и задаётся вопросом: а что же, собственно, тогда от моей жизни останется и чем заполнить образовавшиеся в ней пустоты?
   Отсюда, кстати, во многом проистекает такой общественный стереотип, что будто бы жизнь нравственного человека непременно скучна и пресна.
   В действительности же скучна и тосклива как раз жизнь человека безнравственного. Грех, как наркотик, лишь временно помогает забыться и отвлечься от этой тоски. Неудивительно, что грешник, мысленно представивший собственную жизнь без этого наркотика, понимает, что столкнётся тогда с зияющей пустотой и бессмыслицей, которую она и представляет собой на самом деле, и страшится этого, и снова бежит ко греху, как « пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи» ( 1Пет. 2 :22 ). Приходят на память слова преподобного Исаака Сирина , — он сравнивал грешника с псом, который лижет пилу, и, пьянея от вкуса собственной крови, не может остановиться .
   Но Господь в Священном Писании предлагает гораздо большее — « уклонись от зла и сотвори благо» ( 1Пет. 3 :11 ). Иногда в разговорах о нравственности акцент ставится на первой, «отрицательной» части этой заповеди, тогда как вторая, раскрывающая положительную перспективу новой полноты жизни, не менее важна.
  • Александр1766, Sven Stensen, Fasd и еще 1 это нравится

#9 Gleb14

Gleb14

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 25034
  • 171 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:32

У нас физик в школе говорит: "Увижу карты - сразу выбрасываю без разговоров"
  • Александр1766, 555, Русич555 и еще 1 это нравится

#10 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:44

вообше не просто так привел цитаты вверху.

кто поймёт и будет слов Господа придерживаться, от того любая страсть будь то игромания, онанизм, блуд и прочее..., уйдут навсегда.

Очень четкий совет для этого сайта.

Потому тут многие и падают, мечутся. Ищите выход в тех словах.
  • Александр1766 и Русич555 это нравится

#11 McBelkin

McBelkin
  • Участники
  • Пользователь 33285
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 41 день

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:11

 Я вот играл в карты в школе (класс 5-6), до этого, кстати, играли "в фишки" (старая забава), причем играли не на деньги, а на "интерес" - как и многие тупые подростки, мы так убивали время между уроками, или если домой не хотелось. Однако это само собой прекратилось, и с тех пор я не то что в карты не играл, даже не видел их. Помню, что у всех учителей было отрицательное отношение к картам, т.к. игральные карты - очень хороший инструмент для мошенника/шулера облапошить, а то и загнать в долговую яму глупца; у нас подростки 6-классники попадали на неплохие деньги из-за карточных проигрышей. Не знаю, почему в народе ходит выражение "карточный долг - это святое" (наверное, из-за быдляцкой тюремной романтики), но еще 100 лет назад карточные игры были благородным занятием (не могу точно сказать, но и в нынешней Англии это до сих пор благородное занятие, типа бридж и все такое). Вроде бы и чувствуешь их пагубность и вред, а потом смотришь на общество - да там черт/дьявол/демон и без всяких карт найдет, за что зацепиться. Тема интересная.


Сообщение отредактировал McBelkin: 01 Июнь 2016 - 15:12


#12 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:52

 

А чем же скоротать время?


мне не принадлежит. так для информации. более глубокий ответ
azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/zachem-zhit-po-zapovedjam-ili-tri-zabluzhdenija-o-hristianskoj-zhizni/


   У многих людей, к сожалению, представление о христианской нравственности и средствах к её достижению сводится исключительно к списку отрицаний — не делай того и того; нельзя то и это.
   Видя такой список, человек нецерковный мысленно применяет его к своей жизни, вычитает из неё всё, поименованное в списке, и задаётся вопросом: а что же, собственно, тогда от моей жизни останется и чем заполнить образовавшиеся в ней пустоты?
   Отсюда, кстати, во многом проистекает такой общественный стереотип, что будто бы жизнь нравственного человека непременно скучна и пресна.
   В действительности же скучна и тосклива как раз жизнь человека безнравственного. Грех, как наркотик, лишь временно помогает забыться и отвлечься от этой тоски. Неудивительно, что грешник, мысленно представивший собственную жизнь без этого наркотика, понимает, что столкнётся тогда с зияющей пустотой и бессмыслицей, которую она и представляет собой на самом деле, и страшится этого, и снова бежит ко греху, как « пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи» ( 1Пет. 2 :22 ). Приходят на память слова преподобного Исаака Сирина , — он сравнивал грешника с псом, который лижет пилу, и, пьянея от вкуса собственной крови, не может остановиться .
   Но Господь в Священном Писании предлагает гораздо большее — « уклонись от зла и сотвори благо» ( 1Пет. 3 :11 ). Иногда в разговорах о нравственности акцент ставится на первой, «отрицательной» части этой заповеди, тогда как вторая, раскрывающая положительную перспективу новой полноты жизни, не менее важна.

 

Я не увидел ответа. Чем скоротать время? Нарды, получается, грех. Вообще игры себе запретить и что тогда делать? Пить грех, курить грех. Ты предлагаешь вместо того чтобы играть в карты, сидеть и читать молитвослов? Мы каждый день работаем, пашем как проклятые, чтобы продать товар (это тоже очередной по счету грех, деньги, все надо отдавать даром по библии) получается замкнутый круг. Радости ноль. Сидеть и читать молитву и молиться?



#13 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:57

Ну ты тоже загнул, прямо вообще в монахи. Ты меня не понял.
Я никому не навязываю, у всех своё восприятие.

Да делай что хочешь, ты свободен в своей воле и выборе действий. Это информация для размышления.

Ты спросил чем скоротать время. Спорт. Семья. Воспитывать детей. Да много чего вокруг.
Как то до кучи накидал ты мешанины.
Внимательней читай. Я думаю, кто хотел, тот сделал верные выводы.

Про молиться с утра до вечера с молитвословом это ты написал. Разве мы тут монахи? За такими подвигами в монастырь.

Я тоже пашу как проклятый, и нахожу чем занять время. Просто мы с тобой похоже на разной волне. Тяжело объять необъятное, объяснить простые истины..

Радость чувствуется на Божественных литургиях. И она бесконечна. К сожалению туда попадаю от случая к случаю. Пашу как ....

Я задавался подобными вопросами как и ты. Только не как скоротать время, а как жить правильно по христиански пребывая в миру, вот что священник ответил:

Вспомните, как написано в Евангелии (от Луки, гл. 3-я), когда к Иоанну Крестителю, призывавшему всех к покаянию перед выходом на служение Христа, все приходили и спрашивали его, что делать и как жить:
10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Вот из этого и исходите прежде всего! От людей, живущих в непростых условиях, в гуще мирских страстей, Бог совсем не требует невозможного. Всё, что стараетесь делать, хорошо, что стараетесь. Бог Вам в помощь, а идеального состояния и идеальных ситуаций в жизни не бывает, так что не переживайте. «Не суди» — часто неправильно многими понимается, что это значит. У Христа в Нагорной проповеди после слов «Не судите, да не судимы будете» есть важное продолжение: «ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить» (Мф. 7: 1-2). То есть, всё дело в мере, с какой мы подходим к другим, в справедливости или несправедливости того суда, который мы выносим. А еще у Христа есть замечание: «Не судите по наружности, но судите судом праведным» (Ин. 7: 24). Успехов Вам!
  • Александр1766, AEK, Русич555 и еще 1 это нравится

#14 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:55

Мда, я походу выдохся. Кризис среднего возраста пошел. Ничего не радует. Даже не высыпаюсь, хотя сплю 9 часов в сутки. Эмоциональное выгорание. 21 век на дворе, а до сих пор не изобрели лекарство от эмоционального выгорания. :cry:



#15 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:49

Лекарство давно дано Христом -тысячи лет назад. Причастие Святых Христовых Таин. Тайную вечерю помните? Потом предательство иуды, казнь Христа... Выстрадано Господом за всех.

Почитайте что у Господа Вседержителя в церкви на главных иконах в руке написано в послании: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и аз успокою вас, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко» (Мф.11:27-30).

Только духовный опыт и глубокое признание себя обремененным грехами может помочь приблизиться к пониманию этих слов, чувствованию их изнутри. Иго заповедей Христовых - благо, оно обновляет и преображает нас. Бремя Христово легко, потому что нести его помогает Сам Господь. Он несет наши немощи и утешает нас. Дает покой душам нашим, истинную радость, полноту жизни. Если мы откликаемся на Его зов.

Не пожелаю врагу своих скорбей, через них иду к Господу.. И утешаюсь... Я не святой, тот еще грешник, речь не обо мне.

Вообще мы поколение, у которого крадут радость жизни, замешая идеей потребительства, повсеместного вранья о красивой жизни, превращаюшуюся порой в помешательство и не дающую радость. всегда ведь хочется больше....

Живое настоящее общение души Человека и Бога происходит в церкви, и после литургии выходишь умиротворенным.

Напомню тема в ветке Православная часовенка.
  • Александр1766 это нравится

#16 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:36

Джек блек.. ну вообще то молитва, при определенных условиях очень сильно заряжает , она же и успокаивает . и просветляет , и очищает .. там кстати очень много чего , такого , что можно после почувствовать ..


  • Александр1766, Mememino и 555 это нравится

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:40

А вообще если по честному,  день будет забит под завязку лишь тем , что можно начать следить за мыслями и эмоциями своими, .. Да и то я сомневаюсь , что бы какой либо человек смог бы вытянуть..всего лишь один день. Так что работы ..не початый край.


  • Александр1766, Mememino и 555 это нравится

#18 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:01

Молитва невероятно помогает. Раньше никогда не молился. И сейчас получается так себе.

Но порой такое происходит, иначе чудом и не назовешь.

Молился как то в дорогу. И была ситуация, чуть фурами не разорвало, не знаю как, но вышел живым, ни царапинки и машина шла в милиметрах от смерти. самого потом мандражка била дня три, ведь солнца больше не увидел бы и семью. Не иначе отвел Господь по молитве.
  • Александр1766, Mememino, Русич555 и 3 другим это нравится

#19 Greshoon

Greshoon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35327
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:04

Молитва невероятно помогает. Раньше никогда не молился. И сейчас получается так себе.

Но порой такое происходит, иначе чудом и не назовешь.

Молился как то в дорогу. И была ситуация, чуть фурами не разорвало, не знаю как, но вышел живым, ни царапинки и машина шла в милиметрах от смерти. самого потом мандражка била дня три, ведь солнца больше не увидел бы и семью. Не иначе отвел Господь по молитве.

Слава Тебе Боже, Слава Тебе!!!


  • Александр1766, Mememino, 555 и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных