Перейти к содержимому


Фотография

Система наставничества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Firippu

Firippu
  • Участники
  • Пользователь 29620
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 400 дней (+-7)

Отправлено 30 Май 2016 - 14:20

Приветствую!
Предлагаю ввести систему наставничества.
Вижу это так: при желании за участником форума закрепляется наставник, участник сам выбирает наставника, его цель довести подопечного до победного конца. Наставник будет лично следить за результатом, давать какие то советы, рекомендации. Наставник это более опытный участник форума, допустим критерии наставника это не менее 50 сообщений на форме, не менее 6 месяцев воздержания.
Все это можно додумать и сделать более интересным.
Что думаете по этому поводу?


  • Валли и Starbacks это нравится

#2 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 875 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 24 дня

Отправлено 30 Май 2016 - 15:43

Уже была попытка реализовать сию идею. Но как-то всё заглохло,не успев начаться.

Даже раздел под это был выделен, но где он сейчас, не знаю.

В прочем если кто-то захочет возродить эту идею, то я за.



#3 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 30 Май 2016 - 21:36

идея неплоха. есть камни.
не хочу умничать и оспорить идею. пусть народ сам решает.

Лично мое мнение. Наставник звучит как-то горделиво.... кого мы тут наставляем? Мы тут все равны. Лидер даже тот кто день смог выдержать искушения. Это первый шаг!

А путь у каждого свой. "наставники" такие же люди и тоже могут ошибаться . Интернет одно, а жизнь человека уникальна и по своему неповторима.

Есть дневнички победителей, чем не мотиваторы для других?

Ну, смотрите сами.

#4 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 31 Май 2016 - 13:51

Можете выбирать Победителей в качестве наставников. Если тема будет популярна и активна, то в рамках проекта Победителей, можно будет и место под это выделить.



#5 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:09

Можете выбирать Победителей в качестве наставников. Если тема будет популярна и активна, то в рамках проекта Победителей, можно будет и место под это выделить.

Леопольд ну какие наставники 

у нас каждый победитель может любой момент сорваться .сколько уже этом сами победители признавались (это как админ александр так и рядовые пользователи )тут только чсв не нужно завышенное что бы этом признаться а нужно быть честным 

про свое имхо по этому поводу я уже молчу 

 

во вторых у каждого свои условия для воздрежания ,по этому и нужен индивидуальный подход 

противном случае форум начнет клепать простатиков (что по описаниям людей  уже происходит ,но мелких масштабах) 


  • 555 и Kortul это нравится

#6 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 07:13

Я лично тоже особого смысла не вижу, база вроде бы есть какая-никакая методологическая и хорошо. А с наставниками...

Принцип наставничества один из первых принципов в любом популярном коуче)))

Только дело в том, что никто специальных условий в жизни не создаёт и нужно быть немножко наглым и этого наставника себе искать.

 

Я когда пришёл на АнтиО первым делом стал писать победителям, тем кто долго воздерживается и администрации выпрашивая советы и ответы на вопросы, разумеется почитывая форум, свою тему быстро нашёл, поэтому форум то ли к сожалению, то ли к счастью досконально не облазил.

 

 

Короче я бы предложил где-то на видном месте закрепить сообщение от кого-нибудь из админов красным о том, чтобы искали наставника, а не по наитию хватались решить проблему, возможно, что для многих тут дорожка проторена другими.

 

 

Другая проблема в том, что наставники могут только больше запутать)), но с таким успехом эту тему можно бесконечно обсуждать)



#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:03

у нас каждый победитель может любой момент сорваться .сколько уже этом сами победители признавались (это как админ александр так и рядовые пользователи )тут только чсв не нужно завышенное что бы этом признаться а нужно быть честным 

 

Сие есть заблуждение великое....  :on_the_quiet2:

 

О чем и спешу уведомить... :on_the_quiet2:


  • Manilow, Кот Леопольд, 555 и еще 1 это нравится

#8 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:20

Да кстати.
Знаю еше одного парня на форуме Живой-свыше 5 лет без гадости и половых отношений.
Зря я тебе Кул подмахнул-по невниманию поставил лайк.
  • Manilow это нравится

#9 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:01

Отличная идея! Считаю, что наставником пользователь закрепляется по обоюдному согласию, и в этом случае ни о какой гордости речь не идет. Предлагаю понизить планку для наставника: 40 сообщений, 5 месяцев



#10 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:58

Ребята, в качестве частной инициативы - делайте сами. Кто хочет.
  • cul это нравится

#11 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:02


 

Сие есть заблуждение великое....  :on_the_quiet2:

 

 

 

а ШО  это тогда было когда вы говорили про свои чуть не сорвался спустя 22 или сколько там лет  :resent:

 

 

Ребята, в качестве частной инициативы - делайте сами. Кто хочет.

так так и должно быть. инициатива в различных мероприятиях должна идти снизов . администрация только контролирует процесс и изредка носит свои коррективы

 

тут же как я понимаю хотят что бы администрация занималась реализацией чьих то идей



#12 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:48

 

тут же как я понимаю хотят что бы администрация занималась реализацией чьих то идей

 

 

Ну это как в школе в средних классах мальчики стесняются сесть за парту с понравившейся девочкой, и тайно хотят, чтобы их вместе посадила учительница.


  • Andy00 и Kortul это нравится

#13 Kortul

Kortul

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29155
  • 3 551 сообщений
  • Я Главный энергетик форума, Чемпион Тзинча, Ниспровергатель Основ, Принцессождун 80 lvl
  • Максимальный срок без онанизма: 480
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:00

Предлагаю ввести звание на форуме:  Гуру  или Наставник (и каким-нибудь цветом подсветить). 

И пусть новайсы выбирают себе из них (т.е это показывает что они могут ответить, а не проигнорить)

Хотя как Леопольд уже писал - пусть берут себе в наставники Победителя (вот только не факт что тому не будет "влом" возиться с нубом). Емнип, Скиф и Злой Тролль только пишут относительно часто.



#14 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:47

Дело в том, что каждому человеку подходят свои методы бросания. И те методы, которые может предлагать "наставник" могут не сработать для нуба. А если нуб сам выработает методы бросания, то это будет лучше для него же.


  • Kortul и Sweet Morphine это нравится

#15 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:54

кортул )))учитывая твой срок ,так и хочется сказать -набирай учеников)

 

организуешь все ,поработаешь,потом и обращайся к Леопольду что бы он дал тебе новый цвет 

 

и ведь серьезно .все кто там поддержует идею никто не мешает взять себе юных падаванов ну или стать этим падаваном 

 

дополнительные возможности вам не нужны а от цвета и названия ничего не меняется 



#16 Kortul

Kortul

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29155
  • 3 551 сообщений
  • Я Главный энергетик форума, Чемпион Тзинча, Ниспровергатель Основ, Принцессождун 80 lvl
  • Максимальный срок без онанизма: 480
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:42

кортул )))учитывая твой срок ,так и хочется сказать -набирай учеников)

 

организуешь все ,поработаешь,потом и обращайся к Леопольду что бы он дал тебе новый цвет 

 

и ведь серьезно .все кто там поддержует идею никто не мешает взять себе юных падаванов ну или стать этим падаваном 

 

дополнительные возможности вам не нужны а от цвета и названия ничего не меняется 

Ну, я и так отдельных воздерживающихся курирую, переписываюсь с ними.

Просто рано мне быть еще Йодой ))

Тем более ты же знаешь, я специализируюсь на разного рода практиках, отдающих эзотерикой  и прочей "ересью" как бы сказали.

Я сомневаюсь что тут одобрят, если я начну постить практики по призывам духов в реальную жизнь, и управлению сном (перейти за грань реальности), накоплению энергий и развитие экстрасенсорных способностей (в том числе контроль над разумом человека, в том числе тянок :)))



#17 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:44

Один вопрос - зачем это наставнику??? Ему от этого какой толк, что ты не дрочишь??? Прям понятие сэмпэй какое-то а не наставник.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#18 100%

100%
  • Участники
  • Пользователь 34860
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:27

50 постов на форуме не есть критерий гуру, нужно слелать раздел, где будут подавать заявки наставники, в этом разделе будут вписаны их ники. Свободные наставники - одним цветом, занятые другим. Можно сделать раздел где наставник и подопечный будут вести общий дневник, где будут фиксироваться результаты достижений и применятся корректировки. Можно слелать группу "Наставники", после завершения наставничества можно выдавать ачивку, которая будет числиться в профиле наставника. Условия, вписывать дату рождения, чтобы наставником 30-ти летнего мужчины был 16-ти летний подросток, хотя с антропометрическими данными возможны махинации. И этот опыт был бы интересен 16/30.

#19 Томас Инноценц Тидеман

Томас Инноценц Тидеман

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35660
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:50

Идея отличная, но для хорошей реализации она должна быть отражена в интерфейсе. В ином виде она перестанет действовать в тот момент, когда её введут.

Суть

 

Кто такой «наставник»

 

Это участник форума, который помогает другим участникам в отказе от онанизма.

То есть это не учитель по смыслу и это не статус в интерфейсе.

 

Что это даёт форуму

 

Смысл форума — помочь людям в отказе от онанизма. Институт «наставников» приведёт к появлению большой группы людей, которые имеют дополнительный фактор отказа — помощь «последователям». Кроме того, это отличный педагогический инструмент. На этом форуме лучше всего работает хороший пример. «Наставник» это годная форма распространения опыта отказа
 

Основной сценарий

 

Пользователь зашёл на сайт, посидел, поучаствовал в командах, почитал форум, последил за участниками и понял, что вот именно от этого человека ему нужна помощь в отказе. Зашёл на его страницу, нажал кнопку. 
 

Реализация

Как это выглядит

 

Кнопка в личном кабинете в форме «Попроситься к наставнику» (формулировку не продумывал). «Наставнику» приходит уведомление, он принимает решение кнопками «принять» / «отклонить». Возможность быть «наставником» можно программно отключить в профиле. Автоматически отключена до достижения определённого срока, положим, 6 месяцев.

Условия, чтобы стать «наставником»

• Опыт отказа от полугода при включённом счётчике
• 100 написанных сообщений

Кто не может быть «наставником»

• Однажды забаненный 

Условия, чтобы получить наставника

 

• Опыт отказа от недели при включённом счётчике
• 30 сообщений

Ограничения

 

• Нельзя взять больше 5 «последователей»
• Нельзя иметь более одного наставника

Прерывание «наставничества»

 

«Наставник» может отказаться быть «наставником» определённого лица — кнопки «принять» / «отклонить» действуют всегда. Точно также он может отказаться нести на себе эту функцию вообще — возможность быть «наставником» можно программно отключить в профиле всегда.


Обратите внимание — все формулировки, сроки и количества указаны мной произвольно, иначе я бы не смог изложить эти положения. Пожалуйста, отпишитесь, кто что думает.


Сообщение отредактировал Томас Инноценц Тидеман: 08 Сентябрь 2017 - 11:51

  • Лучник и Sweet Morphine это нравится

#20 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:54

Что именно делает наставник?  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных