Перейти к содержимому


Фотография

Сублимация полового влечения для здорового воздержания.

Сублимация аутотренинг воздержание как бросить мастурбацию даосская йога тантра сексуальная энергия энергетика биоэнергия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 13:58

Так. Завожу новую тему. Кто захочет, может пользоваться, призывать уже никого ни к чему не охота, профилактические баны помогли).

Хотел написать коротко, но у меня как всегда((

 

 

У темы довольно общее название, не совсем отражающее акцентированную суть. Брендов придумывать не хотел).

Я раньше склепал на форуме тему о том, как с помощью управления т.н. сексуальной энергией можно бросить фапать и начать спокойно воздерживаться без ломок и т.п. и т.д.

Тема была сильно мистифицирована и отдавала эзотерикой. Потому что истоков подобных упражнений я нигде не видел, плохо искал.

Хотел немного поднять народ на обсуждение и практику и посмотреть работает ли эта тема со всеми или только индивидуально, это меня волновало, потому что её механизмов чётко я себе не представлял.

Прошло некоторое время и я нащупал более менее научно-популярное, медицински достоверное объяснение этого феномена.

 

Сначала о сублимации. В широком смысле термин означает перевод чего угодно, во что угодно. В узком смысле обычно понимается перевод психической силы (без всякой эзотерики) полового влечения в русло какой-либо другой деятельности.

Я же конкретно под этим буду понимать только возможность альтернативного удовлетворения полового влечения и снятия возбуждения без оргазма, секса, мастурбации и прочих форм реализации полового акта.

Проще говоря, как успокоить половое влечение без полового акта, здоровое воздержание как результат.

 

 

 

Теперь об энергетике. 

Энергетика (биоэнергия, витальная энергия, жизненная энергия, ЦИ, Прана и т.п.) это псевдонаучный термин, если не считать всяких эзотерических философий, а взять конкретные упражнения на работу с ощущениями энергии, то эту энергию можно реально ощутить. И это может запудрить мозг.

Всё, что человек ощущает таким образом это специфические аутогенные кинестетические (тактильные) ощущения тела из-за психосоматических реакций в теле человека и изменённых состояний сознания.

Это движение крови, тепло, прохлада, холодный жар, онемение, вибрации, пощипывания, покалывания, давления и т.п.; форсированное расслабление-напряжение мускулов, спазмы мускулов, ощущение электрического тока, ощущения тяжести, лёгкости и т.п.;

выделение в кровь различных гормонов, мурашки, повышение настроения, бодрость, и т.п.

другие реакции;

ну и некоторые специфические состояния сознания, ощущение себя помещением, потеря ощущения тела, ощущение единения с окружающим миром, беспричинного счастья, экстаза, катарсиса и прочие

Это обычная психотерапевтическая практика аутогенного самовоздействия, которое обнаружил доктор Шульц.

А в последующие времена были представлены различные модификации и стандартные программы, Бенсона, Алексеева, Петрова и других, в том числе иностранных, конечно, авторов, популяризаторов или профессионалов.

 

 

Такая техника позволяет воздействовать на вегетативную нервную систему и контролировать психосоматические функции организма, работу гладких мышц, частоту сердечных сокращений, кровообращения, некоторых отделов гормональной системы, некоторых фишек психики (ролевое поведение, формулы цели, самовнушение, гипноз) и т.п., для этого обычно используется состояние глубокой аутогенной релаксации, которая является подготовкой к трансу - транс это инструмент в психотерапии для лечения психологических болезней. Трансом необходимо заниматься только под руководством компетентного профессионала, аутотренингом можно заниматься самостоятельно.

 

А энергетика это то же самое, просто без необходимости входить в состояние глубокой релаксации, насколько они точно отличаются я не знаю, но ощущения в энергетике могут быть интенсивнее, сильнее, поэтому требуется постепенная подготовка организма к их использованию, лучше всего под присмотром инструктора с медицинским сертификатом.

Методы энергетики относятся к разделу комплиментарной медицины их эффективность научно не доказана.

Методы аутогенного самовоздействия подчиняются законам психосоматики и наукой обоснованы.

Но энергетика это то же аутогенное самовоздействие, если не перегружено эзотерикой, т.е. влияет только на психосоматику.

 

 

 

На мой взгляд глубокое воздействие на организм через аутогенное состояние с должной подготовкой намного эффективнее силы воли и методов мотивации, самоубеждения и прочих программ, расчитанных на логику осознания, которая обычно проседает под давлением инстинктов, потому что они даже биологически лежат в основе сознания, появились раньше них, участки мозга отвечающие за половое влечение (другие инстинкты и управление организмом) лежат в основе тех, что отвечают за самосознание и тем более мораль, волю, логику и эстетику и инстинкты производят на них сильное влияние.

 

Сила воли это ограниченный ресурс по мнению нейробиологов и психологов и тренировать её нужно уметь, а на мой взгляд, использование её для борьбы с половым влечением это как Дон Кихоту бороться с ветряными мельницами.
Существуют люди с феноменом сильной силы воли от природы и их ожидает имхо успех, но они будут страдать во время избавления.

Контроль мыслей это контроль бесконечных факторов полового влечения, очень хорошо если от природы у человека высокий уровень интеллекта и высокая концентрация внимания, обычно такие люди достаточно легко контролируют половое влечение.

А что если это не так? Интеллект это генетика, а концентрацию внимания можно эффективно тренировать. Да.

Но это подходит для людей со слабым либидо или не слишком сильным.

Если оно сильное, половому влечению не нужны внешние факторы для того, чтобы раскочегариться, оно буде работать изнутри или вести к тому, что даже несексуальные на первый взгляд факторы во время недотраха будут сильно распалять

Тем более, если  следящий за своими мыслями что-то недодумал или недоглядел, потерял концентрацию и случайно напоролся на сексуальный фактор. Хорошо, он быстро вернёт себе контроль.

Но процессы в организме уже могут начаться и их придётся терпеть.

То же самое активный образ жизни, любимое хобби, постоянное общение, активная жизненная позиция короче, это может оказаться идеальным средством, но для него нужны идеальные обстоятельства, не каждый человек способен быстро найти себя в жизни, в итоге это может всё только усложнить, а ещё одна проблема может быть в том, что "фап" может воспользоваться позитивным настроем и уговорить слить на манер "да ничего не будет, разок, последний раз, и тп"

Постоянный стресс, ответственность и переживания тоже хорошо подавляют половое влечение, но они именно подавляют, это может привести к агрессии, раздражительности, лени и плохому настроению, может дорасти до психоза и депрессии, человек может просто устать в лучшем случае.

 

Ситуацию усугубляют застойные явления. Застой спермы это миф. Но застой напряжения и плохая циркуляция крови волне реальны. Во время похоти и ломок организм накапливает тонус по программе инстинкта, половые мышцы ожидают разрядки в виде кульминации программы - оргазма, но его не происходит и они копят напряжение. Как результат больные яйца, застой простаты и т.п. К счастью, может довольно скоро отпустить, если себя не провоцировать и проводить профилактику через упражнения для интимных мышц тазовой диафрагмы. Но это всяко не полезно для организма. 

Ещё помогают поллюции, это не вывод застойного семени, это снятие застойного напряжения. Нет полового напряжения - нет поллюций. Но обычно половое влечение очень агрессивное и таки к ним приводит, простые советы ни в коем случае на ночь не фантазировать помогают, но не совсем эффективны. Эротические сны не обязательны для свершения поллюции, не говоря уже о том, что большую часть снов человек просто забывает, вам может присниться групповая оргия, а вы как невинная овечка на следующее утро будете говорить духовному наставнику, что ничего не приснилось, и это будет правда, но только половина, человек просто не запомнит этого, а вот мокрые трусы как факт.

 

 

Аутогенные же упражнения снимают застойные явления лучше физических, потому что контролируют вегетативную нервную систему.

Аутогенная подготовка позволит управлять половым влечением, для этого я предлагаю научиться сначала работать с организмом в состоянии глубокой аутогенной тренировки, а затем с помощью специфических интенсивных аутогенных упражнений восточной энергетики вытащить этот самоконтроль на уровень обычного бодрствования, тренировка долгая, а использование в итоге отнимает несколько секунд

Так я пытаюсь предоставить эффективный инструмент по контролю над половым влечением и позывами к мастурбации.

Подробнее я описал это в своей методичке с нуля своими словами как уж мог, я не медик и не психотерапевт, да и эрудит из меня так себе, но кое-что я знаю, если это и не поможет полностью решить проблему, то имхо, это будет серьёзный шаг в сторону понимания проблемы и можно будет разобраться самому уже с помощью профессиональных инструкторов или психотерапевтов.

 

НО! Всем ли это поможет наверняка???

 

 

Я сделал для себя некоторые выводы. Не стал особо париться. Почему-то энергетические упражнения помогали некоторым людям контролировать свою похоть, причём иногда на очень высоком уровне. Без них эти люди также срывались и были подвержены похоти, то есть разница есть.

Массово я это проверить не могу, насколько это индивидуально.

А вывод простой:

Если половое влечение и возбуждение строго подчиняется законам психосоматики, то человек может им управлять сознательно в хорошей степени и не допускать ломок, обеспечить здоровое воздержание, если есть специальная аутогенная подготовка высокого уровня. Это тем проще, чем выше интеллект человека, чем лучше его концентрация внимания, чем больше сила воли, чем выше аутогенная подготовка и чем слабее либидо, но даже самый большой неудачник рано или поздно эту проблему решит, тем более процесс ускорится с помощью проф. инструктора и компетентного психотерапевта. Каждый станет способен решить проблему фапа!

Если же половое влечение и возбуждение не подчиняется этим законам или подчиняется частично, то у нас большие проблемы, имхо)))

 

Раз ломки проходят и наступает состояние спокойствия, значит можно прекращать ломки сразу или вовсе не допускать их.

Аутогенное самовоздействие это прекращение полового влечения на уровне тела, там где процессы только начинаются, там же они и будут пресекаться моментально - рубить надо с корня.

 

если они психосоматические...

 

полное руководство дилетанта можно найти в группе стопфап, за крутыми рекомндациями плиз к профессионалам.


Сообщение отредактировал Manilow: 24 Май 2016 - 14:39

  • S.V., Ricco, Михаил+ и 6 другим это нравится

#2 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 13:59

Знатоки скажут, что это очень похоже на ветку BSFF.

Да.

Но у меня можно сказать более узкая, более акцентированная подготовка.

А так всё, конечно, сводится к психотерапии.

 

жду критики конструктивной и обсуждений-пояснений адекватных на тему "половое влечение VS психосоматика"

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Manilow: 24 Май 2016 - 14:01


#3 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 24 Май 2016 - 14:05

Snap подписка,Спасибо за тему.


Буду читать и разбираться. Знаю,что можно достичь безумно многого,то,что современная наука с трудом понимает и тем,чем владеют 0.001 процент людей,а может и чуть меньше.



 


  • Manilow это нравится

#4 Anduin

Anduin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25661
  • 2 049 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 24 Май 2016 - 18:29

В чем отличие воздержания через контроль мыслей и через аутог. тренировку?
И где можно посмотреть методичку?

#5 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 20:25

Методичку посмотреть можно в нашей группе stopfap вконтакте, в чём отличие я написал в ней и в посту выше)



#6 Anduin

Anduin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25661
  • 2 049 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 24 Май 2016 - 20:34

Спасибо, попозже гляну. Слушай, получается только одна такая тренировка и позволила тебе держаться больше 2 лет? Я проходил такую тренировку: расслабляешь тело, освобождаешь сознание и т.д. И старался так делать, но ну совсем так. Старался медитировать. Но мне не особо помогло. Ибо приходилось часто медитировать, а когда вдруг не удавалось это сделать (так как похоть не дремлет, я не успел среагировать) произошел срыв. Тогда я понял, что это мне не поможет.


  • Manilow это нравится

#7 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 20:50

Я объясняю как развить этот навык чтобы применять его без входа в такую "медитацию" развивать его на высоком уровне и применять на месте за секунды таким образом опытный вообще может его не применять, а чисто интуитивно справляться.

И всё это я обосновываю авторитетными научными источниками.

 

 

Так как у тебя уже есть опыт, то у тебя может всё получится значительно быстрее)


Сообщение отредактировал Manilow: 24 Май 2016 - 20:51


#8 Anduin

Anduin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25661
  • 2 049 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 24 Май 2016 - 21:15

Мне кажется, мы говорим немножко о разном. Я говорю, что когда уходить в медитацию, то стараешься уйти в нее полностью и убежать от пошлых мыслей. Но в моем случае, это помогло, но временно. Пошлые мысли все-таки имеют свойство возвращаться. И каждый раз уходить в медитацию не получилось. В какой-то момент я "осёкся" и все прошло как обычно. Следовательно, такой метод мне не помогает настолько, чтобы полностью воздерживаться. Не знаю почему так произошло. Полностью от этого не отказался, но это точно не поможет мне и многим другим полностью освободиться от о.



#9 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 21:16

Тогда мы точно о разном говорим)) я говорю о влиянии на глубинные процессы в организме, а не просто контроль мыслей)). Я там же подробнее объясняю почему контроль мыслей не всем помогает - как раз твой сценарий.



#10 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:23

Манилов, братан, читал твоё полотно, но так и не понял как аутогенная тренировка может помочь. Помоги нуждающемуся напиши в общих понятных заурядному уму словах как возделывать землю, то бишь работать над собой с помощью аутогенных тренировок. Контактная группа что то не внушает, да и где там искать. Что делать и как, без лишней болтовни.

 

P.S. А ты я смотрю всё славой бредишь, рукоплесканиям народа. Ты в прошлой жизни наверное Ахиллесом был. ))


  • ACKET это нравится

#11 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:35

https://vk.com/topic-5691256_33656997 ссылка на тему, документ закреплён, объяснить проще не могу

нужно контролировать половое влечение (фап) на уровне процессов тела - аутотренинг в состоянии глубокого покоя для старта - специфические энергетические упражнения помогают вытащить такой контроль на уровень бодрости (даже выше) без необходимости погружаться в АТ, чтобы была возможность разбираться с похотью на месте сразу - специфические упражнения на сублимацию на основе самовнушения с высокой подготовкой помогают решить проблему по законам психосоматики.

 

если половое влечение им не подчиняется - проблему решить невозможно.

 

Самое простое - самовнуши себе, что тебе не охота дрочить. Но как это сделать эффективно? Надо много читать и заниматься. А с бухты барахты ничего не выйдет.



#12 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:35

я брежу максимализмом



#13 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:41

Это ты что ли там? И там писанины на том, ну ты мастер катать. Ладно, буду читать. С бухты барахты и наспех действительно мало что хорошего даётся.


  • Manilow это нравится

#14 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:47

)))))))))) Первые несколько предложений и я ржу как конь. ))) Или ты юморист или чувство юмора у меня обострённое. Ладно, читаю дальше..


  • Manilow это нравится

#15 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 29 Май 2016 - 11:02

352 страницы?

А в кратце никак нельзя сюда изложить?

Прям 10 пунктов.



#16 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:13

Вкратце уже изложил выше Борцу

там есть пункты "что нужно уметь уже сейчас" в последнем разделе воздержания, если тебе пункты нужны

а после них идут спец. упражнения на сублимацию, по идее просто-напросто самовнушение, но самовнушаться нужно уметь иначе это будет фантазия бесполезная



#17 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 07:35

Готова полностью оформленная методичка, можно распространять



#18 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 30 Май 2016 - 13:56

Всё же непосредственно на форум нельзя это изложить?



Часто эро сны снятся кстати,очень часто,вот по этому что можете сказать? Поллюция одна за 12 дней была недавно,а в целом думаю они не так часты,но от снов наверное можно бы избавиться,стоит что-то попробовать,как думаешь? 



#19 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 15:46

Всё же непосредственно на форум нельзя это изложить?



Часто эро сны снятся кстати,очень часто,вот по этому что можете сказать? Поллюция одна за 12 дней была недавно,а в целом думаю они не так часты,но от снов наверное можно бы избавиться,стоит что-то попробовать,как думаешь? 

 

Непосредственно на форум там 450 стр. личного материала, которые ради форума я менять не хочу, кому надо пусть сам для себя какие-то моменты изменит.

 

Эросны это остатки полового влечения, поллюции то же самое. Перед сном деэротизация, говорят ещё упражнения Кегеля помогают. Но всё это есть во-первых в методиче, во-вторых в методичке больше инфы чем эти пару строк, само собой.



#20 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:41

Ещё раз, вот ссылка на тему где закреплён документ под Фредди Меркьюри.

https://vk.com/topic-5691256_33656997




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных