Перейти к содержимому


Фотография

Психологическая проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 strager

strager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25868
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 18:34

Заметил за собой одну психологическую проблему, серьезно мешающую по жизни. Я абсолютно не доверяю людям. Причем это не в разумных пределах. То есть я в абсолютно каждом из своего окружения вижу скрытого врага, который в сложной ситуации попытается меня подставить. Более того - я считаю, что люди общаются со мной и поддерживают дружеских отношения только из-за того, что им от меня чего-то нужно. Именно из-за этого я не могу нормально разговаривать с одноклассниками и одноклассницами - в голове постоянно вертятся мысли, что как человек я им скучен, а общаются они со мной, чтобы я давал им списывать/занимал денег/делился вещами.

Естественно поэтому я и не пытаюсь завести отношения с девушками. Ибо если кто-нибудь из них пытается со мной о чем-нибудь поболтать, вертится рядом или строит глазки, то я сразу думаю "такой урод как я ей понравиться не мог, значит ей просто от меня чего-то нужно, она меня использует" и отталкиваю ее от себя. И ведь сколько раз такое было - девушка уделяет мне какие-то знаки внимания, а я после этого чуть ли ни ненависть к ней начинаю испытывать. Мол "Ну а этой то чего от меня надо?!". Мозгом то вроде все осознаю, но на уровне инстинкта это крепко засело. Причина этого - тот недочеловек, которым я был пару лет назад (кто читал мой дневник помнит его) - 175 см роста, 80 кг веса, 14 лет, 3 раза отжимается. Естественно у такого увальня успехов с девушками быть не могло. Я вроде уже внешне изменился, но комплекс то остался. Может к мозгоправу сходить, или с возрастом и сменой обстановки пройдет?


Сообщение отредактировал strager: 20 Май 2016 - 18:39

  • ясчастливый это нравится

#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 20 Май 2016 - 18:49

Нет, просто измени отношение к себе сам. Мозгоправ тебе не поможет. В свои 25 я тоже не особо доверчивый, стараюсь рассчитывать на себя и не принимать помощь. Кажется, что все вокруг мне нагло врут. Так, что борись с подозрительностью с молоду. Доверяй, но проверяй.

#3 Opos

Opos

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 21152
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 25 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 19:00

У меня для тебя плохие новости. Ты думаешь что тебя хотят все использовать потому что ты САМ используешь других для того что бы что то поиметь. Возможно ты даже сам этого не замечаешь. А когда от тебя хотят что то взять ты вдруг настораживаешься. Все очень просто - окружающие это зеркало, в окружающих ты видишь самого себя. ты правильно считаешь что люди общаются с тобой потому что им о тебя что то нужно - именно ты общаешься с людьми потому что тебе что то от них нужно.

Видишь вокруг врагов , только потому что в тебя столько Г@вна, что оно переливается через край, уже привык замечать в людях только плохое и даже более концентрироваться на этом. 



#4 strager

strager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25868
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 19:05

У меня для тебя плохие новости. Ты думаешь что тебя хотят все использовать потому что ты САМ используешь других для того что бы что то поиметь. Возможно ты даже сам этого не замечаешь. А когда от тебя хотят что то взять ты вдруг настораживаешься. Все очень просто - окружающие это зеркало, в окружающих ты видишь самого себя. ты правильно считаешь что люди общаются с тобой потому что им о тебя что то нужно - именно ты общаешься с людьми потому что тебе что то от них нужно.

Видишь вокруг врагов , только потому что в тебя столько Г@вна, что оно переливается через край, уже привык замечать в людях только плохое и даже более концентрироваться на этом. 

Если бы. В чисто материальном плане я людей никогда не использую. Закончилась ручка на уроке - я скорее царапать по листу буду, чем попрошу ее у кого-нибудь, забыл деньги в столовке - хожу голодным, не прося ни у кого взаймы. Да мне даже когда друзья чипсы или жвачку к примеру предлагают, отказываюсь всегда. А уж про общение - и вовсе ***ню несешь. Я общаюсь только с теми, с кем мне весело и есть общие увлечения, а никак не из-за того, что мне от них чего-то надо. Так что плохой из тебя психолог.


Сообщение отредактировал strager: 20 Май 2016 - 19:08

  • arshavin-kerzakov, cul, БЗЖ и 2 другим это нравится

#5 Chaffee

Chaffee

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28768
  • 187 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 19:22

Хех, у меня обратная проблема, слишком доверчив к людям. Дык вот, это не инстинкт, это автоматизм, установка, убеждение, выбирай на свой вкус.) Она на ментальном уровне, собственно как и все автоматизмы. Конечно осознаешь, я все свои проблемы осознаю, только исправлять их сложновато. Подсознание воспринимает их как наиболее правильную модель поведения. Почему ты до сих пор сыт, жив, и у тебя крыша над головой? - Подсознание выбирает это наиболее лучшим вариантом, необходимым для выживания. Устраняй модель поведения на ментальном уровне, решая опытом ты потратишь все силы, время, да еще и не факт что исправишь.



#6 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 20 Май 2016 - 19:26

Подробно отвечу сегодня. Проблема в целом типична и решаемая. Жди.



#7 Opos

Opos

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 21152
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 25 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 19:38

Нет друг, все что я написал это правда. Не может человек быть чистым внутри а вокруг видеть врагов, не может. Значит привык как то думать о людях плохо и это резонирует в тебе. Может имеет место озлобленность, эгоизм, гордыня, зависть. Это проявляется в мелочах и ты даже это можешь не осозновать, не обязательно в материальном плане что то поиметь.Лишившись этого люди вокруг будут исключительно в белом свете. Тут не психология, тут гораздо глубже идея. Ну впрочем понятно, школькник еще, многих вещей не понимаешь, жизненного опыта нет.Счастливо


Сообщение отредактировал Opos: 20 Май 2016 - 19:48

  • Shurik это нравится

#8 strager

strager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25868
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 20:10

Нет друг, все что я написал это правда. Не может человек быть чистым внутри а вокруг видеть врагов, не может. Значит привык как то думать о людях плохо и это резонирует в тебе. Может имеет место озлобленность, эгоизм, гордыня, зависть. Это проявляется в мелочах и ты даже это можешь не осозновать, не обязательно в материальном плане что то поиметь.Лишившись этого люди вокруг будут исключительно в белом свете. Тут не психология, тут гораздо глубже идея. Ну впрочем понятно, школькник еще, многих вещей не понимаешь, жизненного опыта нет.Счастливо

Если тебя на протяжении пары лет каждый день бить палкой, то будь ты хоть трижды пацифистом, ты все равно будешь бояться, что тебя ударят опять, а некий умник начнет тебе доказывать, что это от того, что это ты бьешь людей палкой. Так понятно?


  • dren, arshavin-kerzakov и Соломон это нравится

#9 Opos

Opos

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 21152
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 25 дней

Отправлено 20 Май 2016 - 20:47

Палки какие то...Нет, не понимаешь. Ладно, как знаешь.



#10 Shurik

Shurik

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26508
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 21:27

Strager, вот смотри. Opos дал абсолютно точные психологические сведения. Не веришь нам, обратись к первоистосникам. А ты вместо этого сразу на человека набросился. Это как минимум нелогично. Видеть в каждом потенциального врага-попусту тратить психологические ресурсы организма. Я бы посоветовал побольше углубиться в саморазвитие. Это первостепенно. Если хочешь снова доверять людям, то тут лучше обратиться к специалисту, которому под силу тебе компетентно ответить.

#11 dich

dich
  • Участники
  • Пользователь 33432
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 мес.

Отправлено 20 Май 2016 - 22:12

Загоны пройдут с возрастом, когда полюбишь себя.

 

Использовать друг друга это нормальные человеческие отношения.

Мы ценны для других людей прежде всего тем, что мы готовы им дать. Не важно, даем мы материальные блага, эмоции, любовь (даем им ее влюбляя их в себя), хорошую компанию, радость и тп. Нами пользуются. А хотел бы ты общаться с человеком, от которого нет толка? Каждый твой друг что-то тебе дает и ты это берешь.

Если ты даешь, но не получаешь от человека желаемое, то:
1. либо надо прекращать общение с этим человеком

2. либо ты требуешь от него то, что он дать не может


  • БЗЖ и Соломон это нравится

#12 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 20 Май 2016 - 22:18

А разве не обычная природа людей ?

Да мы используем друг друга - в этом суть человеческих взаимоотношений .

А сходятся те люди, которые могут друг другу дать что-то чего одному не хватает.

Блядство только там, где люди не желают делиться, а хотят только получать.
Ну это же сразу видно при общении. Таких избегай.

А есть такие которые много просят , но в то же время сами стараются тебе угодить или помочь, чем могут.
 


  • cul и Соломон это нравится

#13 Ledorub

Ledorub
  • Участники
  • Пользователь 33010
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:22

Opos, у меня для тебя плохие новости. Ты слегка не адекватен.

Прежде чем давать советы - займись лучше собой.

Ты написал что у человека внутри говно, которое переливается наружу.

 

Когда тебе сказали что твоя теория в данном случае не верна - назвал человека школьником, без жизненного опыта.

 

 

А твоя теория вообще лишена смысла. Окружающие - это зеркало, ну не бред?

Т.е. с добрым человеком, который и мухи не обидит все будут обходиться так же?

Быдло люди, с низким уровнем развития просто начнут вытирать об него ноги и использовать в своих интересах.

Верно и обратное с жёстким человеком.

 

 

А ТСу даже не знаю что посоветовать по проблеме, но менять мышление нужно однозначно.

Возможно менять окружение, может быть так совпало, что вокруг тебя действительно только люди-паразиты, которых ты притягиваешь своим негативным мышлением?

(если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят)


Сообщение отредактировал Ledorub: 20 Май 2016 - 22:28

  • dren, arshavin-kerzakov, БЗЖ и 2 другим это нравится

#14 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 20 Май 2016 - 23:51

Не слушай Опуса и прочее. Частичку здравого смысла у него можно найти,но полный бред и неадекватность всё это. Чушь в общем,мысли сформулированы неясно и нелепо,без доказательной базы,кроме "зеркала" и прочего.


Нужно работать с точки зрения духовности,медицины и психологии. Все параметры. Поехали.

 

Заметил за собой одну психологическую проблему, серьезно мешающую по жизни. Я абсолютно не доверяю людям. Причем это не в разумных пределах. То есть я в абсолютно каждом из своего окружения вижу скрытого врага, который в сложной ситуации попытается меня подставить. Более того - я считаю, что люди общаются со мной и поддерживают дружеских отношения только из-за того, что им от меня чего-то нужно. Именно из-за этого я не могу нормально разговаривать с одноклассниками и одноклассницами - в голове постоянно вертятся мысли, что как человек я им скучен, а общаются они со мной, чтобы я давал им списывать/занимал денег/делился вещами.

Естественно поэтому я и не пытаюсь завести отношения с девушками. Ибо если кто-нибудь из них пытается со мной о чем-нибудь поболтать, вертится рядом или строит глазки, то я сразу думаю "такой урод как я ей понравиться не мог, значит ей просто от меня чего-то нужно, она меня использует" и отталкиваю ее от себя. И ведь сколько раз такое было - девушка уделяет мне какие-то знаки внимания, а я после этого чуть ли ни ненависть к ней начинаю испытывать. Мол "Ну а этой то чего от меня надо?!". Мозгом то вроде все осознаю, но на уровне инстинкта это крепко засело. Причина этого - тот недочеловек, которым я был пару лет назад (кто читал мой дневник помнит его) - 175 см роста, 80 кг веса, 14 лет, 3 раза отжимается. Естественно у такого увальня успехов с девушками быть не могло. Я вроде уже внешне изменился, но комплекс то остался. Может к мозгоправу сходить, или с возрастом и сменой обстановки пройдет?

 

Друг мой,тебе 16 лет сейчас? Назови сейчас свой точный возраст и рост/вес. Можно в ЛС. И самое главное стадия борьбы с онанизмом + какой максимальный срок (по этому буду судить о твоей ЦНС,на неё это очень влияет (повышенная мастурбация).


Смотри,всё дело в тебе. Это всегда так,всё зависит от человека.Нужно чувствовать и мыслить в некой рациональной границе,то есть контролировать свои эмоции и действия. То,что ты не доверяшь ВСЕМ людям - однозначно не нормально. Это зацикленность,возможно навязчивые идеи,паника и обсессии. Но не забивай себе голову этим. Основное тебе сразу скажу : всё легко решается и психология такая штука,что всегда можно работать И НУЖНО над собой и также можно спокойно вылечиться.

 


В тебе недостаточно уверенности,да,быть увольнем плохо,но зачем ты себя распустил до этого? Нужно работать над собой,ты же знаешь.

Лично я сходу вижу чрезмерное употребление онанизмом в подростковом возрасте,которое сильно расшатало ЦНС (опиши мне в лс,повторю,есть ли проблемы сейчас).

Да,некая рассудительность и здравое анализирование людей полезно. не стоит себя обольщать по ряду вопросов и можно сходу метить глазом сомнительных личностей,но ты явно преувеличиваешь,когда ты симпатичен девушке и она с тобой общается.


В общем,дополни слегка картину,как по мне,то никакой глобальной именно проблемы нет,если мы изменим образ жизни и разберёмся со своим организмом. Нужна информация о тебе,чем ты занимаешься,что с телом,почему не занимаешься спортом и прочее.


  • strager и Ledorub это нравится

#15 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 01:48

Попробуй сделать так, чтобы ты сам себе нравился.
тогда поймешь почему ты бабам нравишься и расслабишься
  • ясчастливый и Freesoul это нравится

#16 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 05:45

  Чуток похожая ситуация у меня была.. мне все время казалось, что девушки надо мной смеются.. а если реально кому-то нравился, то казалось, что это она из жалости типа любит. Далее начиналась гиперболизация (умножение, увеличение образа), когда возникала ненависть, страх потери человека, неконтролируемая злоба и т.д. Из-за этого расстался с любимой девушкой (давно эт было) и сделал это сам, так как много раз ее унижал словесно, а она терпела и любила, и снова терпела и терпела.. в периодах я становился нормальным.. как нормальным? ласковым, отзывчивым, адекватным. Так вот, strager, довел я себя до того, что боялся с девушками знакомиться и вообще принимать их любовь. И все потому, что не хотел ранить своей мнительностью, перерастающей в ненависть.

  Я вижу, ты раньше меня понял, что это приведет лишь к одиночеству и прочему дерьму. Я рад за тебя, и хочу сказать: помни, что для любого успеха или решения проблемы надо трудиться. И тут придется именно поработать над собой!

  Не имеет значения, кого ты подозреваешь в том, что они тебя используют... девушки, друзья, родные.. во-первых, ищи КОРЕНЬ ЗЛА.. то есть, с чего все началось. Возможно, ты в детстве что-то услышал от мамы или папы. Обычно, от родителя-ЛИДЕРА мы получаем новое мышление или отношение к окружающему миру. Поищи в этой сфере стимулятор твоей мнимости. Мнимость - это когда ты воспринимаешь все на свой счет. В твоем случае, восприятие идет в виде "подозрения на использование тебя в чем-то".

  Короче, постарайся выяснить, что привело тебя к такому состоянию. Ты не родился таким! Ты таким стал. Значит, есть причина.

 

  Во-вторых, хочешь победить это дерьмо в душе? Борись! Ищи в людях хорошее, а не то, что они типа тебя используют. Один мудрый психолог написал (Энтони Роббинз): человеку нужна либо любовь, либо помощь. Основывайся на этой фразе, ибо есть в ней истина. Любой нормальный человек будет искать помощь, или же внимание. Что такое использование? Это подсознательное стремление к получению одностороннего внимания (когда берут и не отдают взамен). 

   Я понимаю, эмоции сложно контролировать, сам этим страдал. Однако с этим можно бороться, постепенно, шаг за шагом.

   Например, девушка попросит тебя что-то сделать.. типа "может ты мне принесешь булочку из столовки, а то мне типа некогда?".. не надо сразу думать, что она тебя использует. Подумай о том, что будет, если ты сделаешь ее просьбу! Вот что она получит, используя тебя? Правильно, она эту булочку скушает, ей станет лучше. Не будет голодать. Сможет свои дела закончить, значит станет успешнее, счастливее. Кроме того, ТЫ ей поможешь, а не какой-то там левый пацан. ТЫ ее покормишь, а не ее брат или сват. То бишь, ты словно братишка старший, за сестренкой поухаживал. Смотри, как много хорошего получается! Старайся такой подход применять к людям, которые просят у тебя чего-то.

  Помаленьку ты начнешь осознавать, что одному помог, второму, третьему.. и ничего страшного в твоей жизни не случилось. Наоборот, люди стали больше говорить, что ты добрый малый, а не бука, каких нынче толпы по улицам ходят. Многие ли помогают бабушке дорогу перейти?! Нет! Многие ли помогают человеку или ребенку, который гденить упал и лежит без сознания. Подходят 1-2 человек, остальные мимо идут. А ты что сделал бы? Тоже бы мимо прошел, думая, что тебя типа используют? Меняйся, проявляй инициативу! Случится чего, подойди и сам предложи помощь!

  И еще кое-что.. многие реально используют тебя ради своих целей. Бывает и такое. Но это не значит, что все такие. Часто людям нужна помощь безвозмездная.. ну не могут они взамен ничего дать, понимаешь? Это и называется получить любовь и заботу. Им просто хочется, чтобы за ними поухаживали, внимание дали. Почему бы и нет? Ты благое дело делаешь, когда другой просто мимо пройдет или пошлет в жопу. К примеру, та же девушка, которая тебе внимание проявляет.. ну возьми да проводи ее до дома! Купи ей мороженое, шоколадку, цветочек или еще чего. Это плохо разве? Превращай "использование" в добрый поступок. К примеру, берешь и спрашиваешь красавицу "мол, Маша, хочешь я тебе чего куплю после уроков? Ты ж вроде хотела у меня одолжить то-то и то-то?". Маша даст намек, что ей купить или откажется из стеснения. А ты берешь и покупаешь ей, что сердце подскажет. Заодно и дашь попользоваться своей вещью. Ты ей поможешь - раз! Второе - ты сделаешь добро, ей станет только лучше!

 

  В общем, действуй! Пробуй все методы, не только мои :)

 

  Удачи


  • Валли, ясчастливый, strager и еще 1 это нравится

#17 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 10:35

Хех, у меня обратная проблема, слишком доверчив к людям. Дык вот, это не инстинкт, это автоматизм, установка, убеждение, выбирай на свой вкус.) Она на ментальном уровне, собственно как и все автоматизмы. Конечно осознаешь, я все свои проблемы осознаю, только исправлять их сложновато. Подсознание воспринимает их как наиболее правильную модель поведения. Почему ты до сих пор сыт, жив, и у тебя крыша над головой? - Подсознание выбирает это наиболее лучшим вариантом, необходимым для выживания. Устраняй модель поведения на ментальном уровне, решая опытом ты потратишь все силы, время, да еще и не факт что исправишь.

тс и 

Chaffee

 

 ,а что если у вас нету никаких особо проблем 

что если мы все делимся на два типа 

-одни сильно доверяют 

-другие слабо доверяют

и золотой середины про которую вы имеете виду это просто не возможно

 

и пример ,я сейчас вспоминал людей которые вроде бы из золотой середины ,но своих примере я брал людей которые тесно общался 

по этому многое про них знаю,и так выходит .что те кто вроде открытый ,на самом деле открыт лишь до определенной степени ,далее ж этой степени у них ответ таков- "это личное" от вам вся и открытость

т.е. как я понимаю все дело в темах для  открытости 

 

 

определите для себя темы на которые вы готовы открываться .разделите людей по группам ,группы составляйте зависимости от степени доверия ,которые свою очередь нужно заслужить действиями а так что бы всем доверять или никому не доверять это уже крайность,и тут вам врядли помогут ,вам надо или самим себя менять  или записываться к доктору который пошагово с вами будет работать

и не спешите себя записывать к больным .скорей всего к этой группе вы не относитесь ,все же ваши действия это результат жизненного опыта та действия в отношении вас других людей 

от себя скажу от еще ,реально мы все друг друга немного используем ,разница только том ,что кто то и отдает ,а кто то только потребляет 


  • ясчастливый это нравится

#18 Chaffee

Chaffee

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28768
  • 187 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 21 Май 2016 - 10:41


Хех, у меня обратная проблема, слишком доверчив к людям. Дык вот, это не инстинкт, это автоматизм, установка, убеждение, выбирай на свой вкус.) Она на ментальном уровне, собственно как и все автоматизмы. Конечно осознаешь, я все свои проблемы осознаю, только исправлять их сложновато. Подсознание воспринимает их как наиболее правильную модель поведения. Почему ты до сих пор сыт, жив, и у тебя крыша над головой? - Подсознание выбирает это наиболее лучшим вариантом, необходимым для выживания. Устраняй модель поведения на ментальном уровне, решая опытом ты потратишь все силы, время, да еще и не факт что исправишь.

тс и Chaffee

,а что если у тебя нету никаких особо проблем
что если мы все делимся на два типа
-одни сильно доверяют
-другие слабо доверяют
и золотой середины про которую вы имеете виду это просто не возможно

и пример ,я сейчас вспоминал людей которые вроде бы из золотой середины ,но своих примере я брал людей которые тесно общался
по этому многое про них знаю,и так выходит .что те кто вроде открытый ,на самом деле открыт лишь до определенной степени ,далее ж этой степени у них ответ таков- "это личное" от вам вся и открытость
т.е. как я понимаю все дело в темах для открытости
Дело во всем в субъективном восприятии, каждый воспринимает все по-своему.

#19 strager

strager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25868
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 21 Май 2016 - 19:53

Загоны пройдут с возрастом, когда полюбишь себя.

 

Использовать друг друга это нормальные человеческие отношения.

Мы ценны для других людей прежде всего тем, что мы готовы им дать. Не важно, даем мы материальные блага, эмоции, любовь (даем им ее влюбляя их в себя), хорошую компанию, радость и тп. Нами пользуются. А хотел бы ты общаться с человеком, от которого нет толка? Каждый твой друг что-то тебе дает и ты это берешь.

Если ты даешь, но не получаешь от человека желаемое, то:
1. либо надо прекращать общение с этим человеком

2. либо ты требуешь от него то, что он дать не может

Использовать я имею ввиду не в психологическом, а в сугубо материальном плане.



#20 strager

strager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25868
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 37 дней

Отправлено 21 Май 2016 - 19:56

Не слушай Опуса и прочее. Частичку здравого смысла у него можно найти,но полный бред и неадекватность всё это. Чушь в общем,мысли сформулированы неясно и нелепо,без доказательной базы,кроме "зеркала" и прочего.


Нужно работать с точки зрения духовности,медицины и психологии. Все параметры. Поехали.

 

Заметил за собой одну психологическую проблему, серьезно мешающую по жизни. Я абсолютно не доверяю людям. Причем это не в разумных пределах. То есть я в абсолютно каждом из своего окружения вижу скрытого врага, который в сложной ситуации попытается меня подставить. Более того - я считаю, что люди общаются со мной и поддерживают дружеских отношения только из-за того, что им от меня чего-то нужно. Именно из-за этого я не могу нормально разговаривать с одноклассниками и одноклассницами - в голове постоянно вертятся мысли, что как человек я им скучен, а общаются они со мной, чтобы я давал им списывать/занимал денег/делился вещами.

Естественно поэтому я и не пытаюсь завести отношения с девушками. Ибо если кто-нибудь из них пытается со мной о чем-нибудь поболтать, вертится рядом или строит глазки, то я сразу думаю "такой урод как я ей понравиться не мог, значит ей просто от меня чего-то нужно, она меня использует" и отталкиваю ее от себя. И ведь сколько раз такое было - девушка уделяет мне какие-то знаки внимания, а я после этого чуть ли ни ненависть к ней начинаю испытывать. Мол "Ну а этой то чего от меня надо?!". Мозгом то вроде все осознаю, но на уровне инстинкта это крепко засело. Причина этого - тот недочеловек, которым я был пару лет назад (кто читал мой дневник помнит его) - 175 см роста, 80 кг веса, 14 лет, 3 раза отжимается. Естественно у такого увальня успехов с девушками быть не могло. Я вроде уже внешне изменился, но комплекс то остался. Может к мозгоправу сходить, или с возрастом и сменой обстановки пройдет?

 

Друг мой,тебе 16 лет сейчас? Назови сейчас свой точный возраст и рост/вес. Можно в ЛС. И самое главное стадия борьбы с онанизмом + какой максимальный срок (по этому буду судить о твоей ЦНС,на неё это очень влияет (повышенная мастурбация).


Смотри,всё дело в тебе. Это всегда так,всё зависит от человека.Нужно чувствовать и мыслить в некой рациональной границе,то есть контролировать свои эмоции и действия. То,что ты не доверяшь ВСЕМ людям - однозначно не нормально. Это зацикленность,возможно навязчивые идеи,паника и обсессии. Но не забивай себе голову этим. Основное тебе сразу скажу : всё легко решается и психология такая штука,что всегда можно работать И НУЖНО над собой и также можно спокойно вылечиться.

 

В тебе недостаточно уверенности,да,быть увольнем плохо,но зачем ты себя распустил до этого? Нужно работать над собой,ты же знаешь.

Лично я сходу вижу чрезмерное употребление онанизмом в подростковом возрасте,которое сильно расшатало ЦНС (опиши мне в лс,повторю,есть ли проблемы сейчас).

Да,некая рассудительность и здравое анализирование людей полезно. не стоит себя обольщать по ряду вопросов и можно сходу метить глазом сомнительных личностей,но ты явно преувеличиваешь,когда ты симпатичен девушке и она с тобой общается.


В общем,дополни слегка картину,как по мне,то никакой глобальной именно проблемы нет,если мы изменим образ жизни и разберёмся со своим организмом. Нужна информация о тебе,чем ты занимаешься,что с телом,почему не занимаешься спортом и прочее.

Возраст - 17, рост - 187, вес - 77. Борьба с о. началась с 1 апреля, максимум - 1 месяц 7 дней. Сейчас полностью свободен от него. Даже не понял, что уже прошло две недели. А до этого да - пять-шесть лет дрочил каждый день практически.


Сообщение отредактировал strager: 21 Май 2016 - 21:04

  • ясчастливый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных