Перейти к содержимому


Фотография

Хочу помочь девушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 11:57

Всем привет.Речь пойдет о той девушке,которую описывал в предыдущих темах.В общем после неудачной попытки знакомства так больше к ней и не подходил.Учимся с ней в одном заведении,но в разных группах.На переменах как и везде,перед нашим колледжем возле входного забора собирается 90% его учащихся,чтобы покурить,мало кто из некурящих выходит просто подышать свежим воздухом.Хотя какой там свежий воздух может быть))

 Как то раз после физкультуры на перемене я пошел в магазин за минералкой,увидел ее с остальными курильщиками и она тоже курила,какое в том момент я почувствовал отвращение,просто словами не передать.До этого она никогда не курила,по крайней мере я не видел,но уверен на 99,9.Может пробовала когда нибудь,думаю, это было у каждого.

 Раньше,когда сидел в соц. сетях видел у нее множество картинок о похудении,в ее аск.фм,люди писали ей о том,что она толстая.Она похоже реально им верила.Со своей стороны хочу сказать,что я любитель стройных девушек и негативно отношусь к полным,но чувство вкуса у меня очень хорошее (может поэтому я до сих пор одинок),для меня она была нормальной,стройной,немного целлюлита на ногах,но это спокойно можно убрать.За эту зиму она очень сильно похудела и смотрится не очень,но не суть.

  Скорей всего,какая нибудь тупая подруга рассказала ей о том,что при курении горит жир.Как я ненавижу таких людей,они не понимают в чем дело и из-за них страдают другие.Она конечно тоже виновата,надо думать своей головой но все-же,в таком возрасте можно спокойно попасть на обман.

 И другая причина,сколько я не наблюдал за ее действиями,такое ощущение,что она интроверт,социофоб и т.д.У нее начинается нервный тик,когда рядом много людей.Многих стесняется,в том числе и меня,но меня похоже больше всех.Видимо у нее много комплексов.Поэтому и курит,чтобы снять напряжение,что тоже очень большая глупость многих людей.Навалом всяких способов снять напряжение,без вреда для здоровья.

 В общем,мне наплевать,что у нее есть парень (может уже нет).Но мне не хочется,чтобы она убивала свое здоровье и свою красоту,этой ужасной привычкой.Она реально очень красива.Я хочу,чтобы она ничего не боялась,чувствовала себя комфортно и не нервничала и чтобы все у нее было хорошо.Я готов ей помочь в этом и если она будет счастливая,то от этого будет хорошо и мне.

P.S.думаю с ней поговорить на счет всего этого,она девушка добрая,но вряд ли поймет(((.Подойти к ней и сказать это для меня не составит никакого труда,ибо последнее время уверенность и энергия прет,много чего перестал бояться.

P.S.S,пожалуйста не пишите мне,что забей на нее.Я реально хочу помочь человеку,для меня какая-то помощь человеку уже очень приятное действие и не важно есть ли у нее парень,с кем она будет и т.д.Может у кого нибудь были подобные ситуации,будет интересно послушать.Всем удачи.


  • Фангорн это нравится

#2 Ledorub

Ledorub
  • Участники
  • Пользователь 33010
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 12:47

Я своих друзей пытался отучить от курения - безрезультатно.

А они ценят моё мнение, и это после того, как я сам на личном примере бросил курить.

 

А тут незнакомый для тебя человек.

Пока человек сам не захочет - бесполезно.

 

Начни лучше с решения своих проблем.

Хочешь помогать другим - хорошо, только в своём состоянии ты мало кому поможешь,

сначала развивайся, стань выше толпы, а уже затем сможешь тянуть других к своему уровню (но заранее открою секрет - тянуть кого то вверх - бесполезно).


Сообщение отредактировал Ledorub: 15 Май 2016 - 12:48

  • Fregogo, Imhotep, Alec de leon и 5 другим это нравится

#3 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Май 2016 - 12:48

Считаю, что только в одном случае можно брать на себя ответственность и помогать другому человеку (не связанному с тобой родством), когда он не просит о помощи - это если твоя фамилия Звягин (намекаю на книгу Веллера "Приключения майора Звягина").

Может, кстати, её прочитаешь и вдохновишься на помощь.

 

А так у меня были подобные ситуации, когда "влезал не в своё дело". И сейчас до сих пор возникают.

Я всегда старался действовать по-разному, но на моей памяти лишь два успешных случая, когда человек реально изменился так, как я хотел. И, что самое главное, ему от этого лучше стало.

Самое удивительное, что эти случаи - когда я вложил меньше всего своих сил. В одном случае чуваку на одном форуме написал короткий совет, одной фразой. Он удивился, но попробовал. И через месяц отписался, что это помогло и в его жизни появилась девушка ( ;) )

В другом случае написал своему родному отцу всего лишь две смс-ки - после которых он окончательно бросил курить (хотя до этого курил около 35 лет и им были предприняты бесчисленное количество безуспешных попыток бросить курить). С тех пор прошло уже восемь лет, и к привычке курения он не вернулся.

 

Очень много сил и времени вложил в своего друга, с которым раньше дружил. У него были проблемы с семьей, со здоровьем, с самооценкой. Один раз он пытался покончить жизнь самоубийством, но отделался потерей сознания на два дня. На протяжении всей нашей дружбой он всегда грозился покончить жизнь самоубийством. Я столько часов на разговоры потратил с ним (на протяжении двух лет), столько разных стратегий использовал - всё без толку, про мысль о самоубийстве он так и не забывал. Хотя прошло уже почти десять лет, он всё еще жив. Но тем не менее, я считаю потраченные свои силы впустую.

 

Сейчас у меня другая позиция: начинаю помогать только в нескольких ситуациях:

- если это мой близкий родственник;

- если мне за это платят деньги;

- если я вижу выгоду (финансовую, карьерную или генетическую) для себя, если человек изменится;

- если человек напрямую просит о помощи.

 

Если человек не просит о помощи. Значит он не хочет меняться - следовательно, вложение собственных сил скорее всего окажется бесполезным.


  • Валли, Imhotep, Упорный и 6 другим это нравится

#4 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Май 2016 - 12:50

Есть еще один вселенский закон (это уже из эзотерики) - называется, "отработка кармы".

Человек должен сам научиться решать свои собственные проблемы. Безвозвмездное вмешательство со стороны других людей ударит по их же кармам.


  • Упорный, RageBrick и yarkus это нравится

#5 Steph

Steph
  • Доверенные
  • Пользователь 31349
  • 842 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 21 день

Отправлено 15 Май 2016 - 12:55

Про "горит жир от курения" это, конечно, вряд ли ее причина курения. Скорее стремление быть на уровне с одногруппниками.
А почему, например, в вк ей не напишешь? Не начнешь разговор там
  • Упорный и Воздержанный это нравится

#6 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:18

Fregogo, напиши и мне что-нибудь пожалуйста :D



#7 Воздержанный

Воздержанный
  • Доверенные
  • Пользователь 32699
  • 1 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:31

Подобный случай присутствует и у меня. Я как-то давно увидел девушку, и она меня зацепила своей красотой, но на тот момент я занимался онанизмом, и поэтому был не в состоянии заводить какие-либо отношения с противоположным полом, однажды я гулял, и увидел как она курит, и это меня перевернуло, сразу стало появляться некое отвращение, боль в сердце, она ведь девушка, она прежде всего будущая мать своих детей, и занимается такой ерундой. Я лично на неё забил, потому, что она забила тем самым на всех, а именно: на родителей, на своего будущего ребёнка, на себя, и это далеко немалый список. 
А вообще, если уверен, что сможешь ей помочь, то почему бы и не попытаться, попытка - не пытка. Кстати, если она будет бросать, то она немного наберёт в весе, а это как ты и хотел. 
По сути, если человек не хочет бросать - бесполезно что-либо говорить, доказывать и т.п. 


  • set_driver это нравится

#8 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:32

Про "горит жир от курения" это, конечно, вряд ли ее причина курения. Скорее стремление быть на уровне с одногруппниками.
А почему, например, в вк ей не напишешь? Не начнешь разговор там

Я в вк не сжи уже пол года и не собираюсь.Думаю,такие вопросы нужно решать в реале


  • Воздержанный это нравится

#9 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:34

Подобный случай присутствует и у меня. Я как-то давно увидел девушку, и она меня зацепила своей красотой, но на тот момент я занимался онанизмом, и поэтому был не в состоянии заводить какие-либо отношения с противоположным полом, однажды я гулял, и увидел как она курит, и это меня перевернуло, сразу стало появляться некое отвращение, боль в сердце, она ведь девушка, она прежде всего будущая мать своих детей, и занимается такой ерундой. Я лично на неё забил, потому, что она забила тем самым на всех, а именно: на родителей, на своего будущего ребёнка, на себя, и это далеко немалый список. 
А вообще, если уверен, что сможешь ей помочь, то почему бы и не попытаться, попытка - не пытка. Кстати, если она будет бросать, то она немного наберёт в весе, а это как ты и хотел. 
По сути, если человек не хочет бросать - бесполезно что-либо говорить, доказывать и т.п. 

Я ей готов помочь в похудении после того как она бросит курить,я занимаюсь в тренажерном зале и имею опыт,хотя сам проблем с лишним весом не испытываю.


  • Воздержанный это нравится

#10 Писатель

Писатель

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32656
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:37

Перестань ты чего сет ? 

Люди меняются только по собственной инициативе . 

Девушки вообще мало чего сможешь донести . 

 

Лично я год назад тоже всех отговаривал , сейчас мне все равно . Ибо это выбор каждого . 

Вообщем ты к этому придешь когда поймешь что люди если что-то захотят то сделают это сами , помочь избавиться от онанизма человеку который считает нормой или одобряет это - НЕВОЗМОЖНО! Тоже самое и с прочими вредными привычками\зависимостями .

 

Вообщем решай сам... 


  • Fregogo, Imhotep, RageBrick и 2 другим это нравится

#11 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 7 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:39

Не лезь лучше. Толку не будет. Скорее гнев вызовешь что суёшься не в своё дело. У тебя и так была неудачная попытка знакомства, то есть она тебя оттолкнула а ты ещё с нравоучениями лезть будешь... Хочешь быть грубо посланным? Вот и не лезь лучше. Сейчас многие помешаны на похудении притом что и так тощие как спички. Но причина скорее не в этом а в том что захотела влиться в компанию. Курение, при всех его минусах в этом помогает, вот только компашки в таком случае довольно низкого, так сказать, уровня и качества. Ты этот уровень перерос и она тебе не ровня. Потому что её перерос тоже. То что тебя оттолкнула-это скорее тебе в плюс, чем в минус. 

А как сжигать жир-я тоже знаю. Лучше кроссфита ничего нет! Но мало кто это знает и для него ещё кондиции некоторые нужно иметь чтобы заниматься им.


  • Валли, Imhotep, AntiDrocher и 5 другим это нравится

#12 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:49

Не лезь лучше. Толку не будет. Скорее гнев вызовешь что суёшься не в своё дело. У тебя и так была неудачная попытка знакомства, то есть она тебя оттолкнула а ты ещё с нравоучениями лезть будешь... Хочешь быть грубо посланным? Вот и не лезь лучше. Сейчас многие помешаны на похудении притом что и так тощие как спички. Но причина скорее не в этом а в том что захотела влиться в компанию. Курение, при всех его минусах в этом помогает, вот только компашки в таком случае довольно низкого, так сказать, уровня и качества. Ты этот уровень перерос и она тебе не ровня. Потому что её перерос тоже. То что тебя оттолкнула-это скорее тебе в плюс, чем в минус. 

А как сжигать жир-я тоже знаю. Лучше кроссфита ничего нет! Но мало кто это знает и для него ещё кондиции некоторые нужно иметь чтобы заниматься им.

Ты читал Лермонтова "Герой нашего времени".Так вот я всегда себя считал не подходящим этому обществу,по отзывам друзей из других городов,они живут как будто в другом мире.Я хочу помочь человеку и подать ей руку,неужели давать ей тонуть в этом грязном болоте быдла и псевдо филасофоф.



#13 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 7 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:53

Ну попробуй тогда. Расскажешь потом что из этого получилось.


  • RageBrick это нравится

#14 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 7 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 13:59

Выскажу ещё мысль, крамольную для этого сайта, так как тут многие помешаны на том как бы какую девушку подцепить: если она вас отталкивает то это не всегда однозначно вам в минус, не значит что вы недоальфа, или рангом не вышли, или ещё что-то там из этологической хрени... Может как раз наоборот вы её переросли и она чувствует в вас социально и духовно чуждого человека и поэтому отталкивает.


  • arshavin-kerzakov, RageBrick, Odysseus и 2 другим это нравится

#15 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 14:04

Выскажу ещё мысль, крамольную для этого сайта, так как тут многие помешаны на том как бы какую девушку подцепить: если она вас отталкивает то это не всегда однозначно вам в минус, не значит что вы недоальфа, или рангом не вышли, или ещё что-то там из этологической хрени... Может как раз наоборот вы её переросли и она чувствует в вас социально и духовно чуждого человека и поэтому отталкивает.

Ты прав.Но мне уже давно наплевать,что она меня отшила))).Что-то в ней есть,вот и хочу помочь



#16 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 14:21

  Тоже испытываю отвращение к курящим девушкам.. какая бы она красивая не была, сразу прикидываю образ алкашки с желтыми полуглиными зубами.. ума много не надо для сигареты, алкоголя и наркотиков.. один фиг - зависимость. И я сам тупой дрочун, и загубил свою жизнь этим, не вижу в этом никаких оправданий, поэтому не лучше курящих буду)))) 

  А девушка.. как ей помочь.. на твоем месте я бы долго не думал, а начал бы ей просто помогать во всем. Например, подходишь и выдергиваешь у нее изо рта сигарету, если возможно, пачку сигарет тоже и сжигаешь (зажигалка если под рукой).. а можно просто выкинуть в мусор. Просто молча это сделал и говоришь потом: бросай курить, я это сделал для твоего же блага. И НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ перед ней. Если возмущается, матерится, не обращай внимания, девушки есть девушки, им можно. Их надо защищать, а ты это и делаешь, раз любишь. 

  Можешь как-то иначе еще помогать... например, знаки внимания, но не такие типа цветов или фанатизма типа "дорогуша, ну давай на свиданку сходим! я тебя люблю больше жизни"))) внимание проявлять по делу, как будто она твоя сестренка младшая. Допустим, забыла она обед в вуз, берешь и покупаешь ей. Просто дал, ну откажется и ладно. Сам съешь))) В следующий раз принесешь еду ей, уже не откажется, ибо знает - ты не отстанешь, пока у нее не будет все хорошо. Только не становись "сталкером", как японский безумец. Просто помогай, когда можешь и где можешь. Помощь и в плане еды, и в плане эмоций.. если видишь - грустит - подходишь и пытаешься подбодрить, рассмешить и тд и тп. Будь ее защитником и ангелом-хранителем в первую очередь. 

 

  Курение - это не тупо привычка. Это и причина какой-то проблемы. Душевной или эмоциональной. Может быть, девушку что-то так нервирует, что она решила курить начать. Твоя задача это выяснить.. найти корень причины. И этот корень выдернуть уже. Например, девушка курит из-за того, что с мамой плохие отношения, и она вечно на нервах. Тут надо поговорить с ней, с девушкой (не с мамой). чтобы девушка тебе выговорилась, а ты ей как бы незаметно совет дашь, как быть. Когда проблема решится, когда девушка будет больше улыбаться, больше к тебе потянется (если к твоему вниманию привыкнет), тогда попытайся уже от курилки ее избавить. Тут важна будет доминация - ты лидер в этом плане. Значит, руководи ее здоровьем. Начинает курить, забирай сигареты, выкидывай их нахер. В конце концов, ей же лучше будет.

 

  В общем, смотри по обстоятельствам. Но раз решил помочь, ищи методы.. читай книги по психологии, старайся девушку раскрыть, дабы понять, чего т она стала курить. Удачного тебе добродетельного труда, мужик. Очень уважаю твое стремление. Ведь девушки - это чьи-то мамы, чьи-то любимые, наша главная драгоценность в России. :)


  • Фангорн и Воздержанный это нравится

#17 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:55

Не пишу тебе, чтобы ты забил на неё.
Просто вспомни о том, что её тело, её легкие и её здоровье - это только её компетенция. Ты ей - никто и твои слова для нее не значат ничего, вообще.

А меня раздражает, когда парни - дрочат. Мне, что у них член отнимать? Или руки связывать?
  • Haru, RageBrick и yarkus это нравится

#18 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 18:15

Вот представь что к тебе подойдет незнакомый тебе человек и скажет к примеру "не кушай мясо! Вегетариаство это сила!". Что ты сделаешь? Послушаешь его или пошлешь куда подальше? Ты для неё никто, и слушать она тебя не станет. И даже если советуешь такое близкому человеку, максимум чего ты добьешся, это того что он не будет курить при тебе и начнет прятать от тебя своё вредное хобби. 


  • Валли и Упорный это нравится

#19 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 18:38

Да вы не поняли меня совсем.Она сама не понимает зачем курит,не осознает надо ей это или нет,надо ли ей гулять с быдлом или нет.Вот я и хочу помочь ей,пока человек не пропал



#20 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Май 2016 - 18:57

Да вы не поняли меня совсем.Она сама не понимает зачем курит,не осознает надо ей это или нет,надо ли ей гулять с быдлом или нет.Вот я и хочу помочь ей,пока человек не пропал

Подружись с ней для начала, в кино своди, потом будешь учить.  


  • Dzmitrok это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных