Перейти к содержимому


Фотография

Зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:13

Вот такие дела. У меня один глаз -3 другой -1,5. С первой парты не всегда вижу. Хотел сделать лазерную коррекцию,но почитал отзывы и мнение врачей, понял,что она не айс. Очки не хочу носить.
Читал и про безоперационные методы,там много скептиков,которые утверждают,что Бейтс,Норбеков,Жданов и прочие просто шарлотаны.
В любом случае я попробую позаниматься по их системам,и напишу здесь про результаты. Был бы рад если бы ещё кто присоединился.
У меня близорукость. Зрение посадил от компа и телевизора. Помню когда был маленький и гулял с родителями всё время тыкал на небо(видел как пролетают спутники) и говорил типа смотрите какая шняга летит,а мне отвечали,ничё там не летит,а сейчас я даже звёзд потчи не вижу =(
Берегите глаза,они у вас одни и других не будет...

Сообщение отредактировал Захар: 16 Ноябрь 2009 - 02:14


#2 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:20

я все собираюсь и собираюсь заниматься по методике из какой-то книги, да вот только, как до любого доброго дела, руки не доходят.

#3 dobroisada

dobroisada
  • Участники
  • Пользователь 1634
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:31

Захар
Я хочу присоединиться.

У меня близорукость, год назад было -1.5 на обоих глазах. Как-то очень очень меня мама водила на какие-то процедуры, типа электрофореза, пневмаблаблабла и чего-то еще, не помню на сколько помогло, но вроде бы явного прорыва не было.

Только ты не бросишь? А то у меня и так мотивировка зашкаливающе фигачит на других фронтах, если буду один, то точно заброшу smile.gif

ПС. Модеры, освободите от премодерации, устал я чувствовать себя неполноценным. Спасибо!

#4 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:13

Я для начала всё изучу все методики и вообще эту тему подробнее,а потом уже начну что-то делать.
С мотивацией и силой воли у меня проблем нет.

Вот что я нашёл:
http://www.see.active.by - очень много всего
http://www.nlpmaster.ru - сайт какой-то тётки,там по теме форум
http://www.central-f...esight-magazine - журнал Бейтса,на английском

Если у вас линки какие есть - кидайте в эту тему.

Сообщение отредактировал Захар: 16 Ноябрь 2009 - 17:21


#5 trycatch

trycatch

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 698
  • 1 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 20 дней

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:45

присоединяюсь. надо себя заставлять каждый день уделять глазам. знаю много техник. в свое время вылечил себе косоглазие
один глаз -3 другой -1,5.

у тебя классное зрение! я тебе говорю, не ссы. =) можно и без операции тебе жить спокойно. главно береги дальше. но говорят после 21 уже надо сильно постараться чтоб испортить, так как яблоко уже не растет.
глубокая тема. больше не хочу о ней, иначе в депресняк упаду.
короче начинаю регулярные гимнастики и уход за глазами! все, полюбому, хватит тянуть.

#6 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:48

Во ещё сайт нашёл интересный(тоже про зрение немного):
http://comp-doctor.ru

trycatch
Да-да)) У меня мега зрение))))) С первой парты не вижу и людей не узнаю из далека)))

Сообщение отредактировал Захар: 16 Ноябрь 2009 - 20:49


#7 trycatch

trycatch

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 698
  • 1 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 20 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 06:05

мне лазерная операция даст твое зрение Захар, =). вообще хотелось бы конкретики насчет лазера, технологий, реальных отзывов, кто что знает-находит - выкладывайе пожалуйста.

#8 coden

coden

    Воин

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 41
  • 562 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:54

Читал и про безоперационные методы,там много скептиков,которые утверждают,что Бейтс,Норбеков,Жданов и прочие просто шарлотаны.

Методы рабочие для большинства тебе должны помочь. Знакомый по Жданову улучшил зрение значительно. Главное и основное условие во всех методиках следующее, перестань насиловать глаза, организм саморегулирующая система прекрта его гадить и он восстановится сам.
Из этого следует компьютер и телевизор не более 2 часов в день. Лучше вообще не более часа соблюдая все меры предосторожности, т.е. каждые 10-15 минут перерыв и смотрим вдаль в окно делаем пальминг и другие методики для снятия напряжения, для глаз крайне врдна перенапряженность. Эх вспоминаю себя до слез из глаз сидел., любит Бог нас не дает ослепнуть все шанс дает, я бы человеку шансов не давал отнял бы зрение у него на время может быть после этого стал бы задумываться. Никакого алкоголя, табака, дрочки. Солнце воздух и вода, побольше свежего воздуха желательно совмещать его с легкой атлетикой. Кислород, естественный свет, движение глазных яблок, это критичные вещи для глаз. Про питание одни из самых мощных: прополис(не в коем разе не спиртовой раствор! только экстракт прополиса водный российского производства), черника (черничный экстракт вместе с пергой), морковь.

Т.е. чтобы начать восстанавливать зрение нужно вначале ликвидировать все вредные привычки, гармонизировать жизнь и только после того как организм стабилизируется и начнет процесс восстановления здесь мы ему и поможем ускорить процесс. Пока ты дрочишь сидишь за компом безбожно, физихи нет, на свежем воздухе бываешь редко лучше даже не начинать эти методики изгадишь глаза.

Мне понравились лекции Жданова (просто доступно четко), если нет возможности скачать видео, тектовый вариант лекций к примеру можно почитать здесь . Его методика идет из Бейтса и Шичко. все эти методики похожи между собой просто Жданов через себя их пропустил и вещает, оратор он хороший поэтому рекомендую именно видео -лекции.

P.S. У меня такое же зрение в школе было похожее сейчас упало еще ниже

#9 dobroisada

dobroisada
  • Участники
  • Пользователь 1634
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:44

Захар, какую технику выбирал в итоге?

#10 Wolv

Wolv
  • Доверенные
  • Пользователь 873
  • 2 073 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:49

Я смотрел недельные лекции Жданова, толково, пробовал, глазам лучше было.

#11 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:20

Так,у меня сейчас неделя зачотов,точнее неделя когда можно автомат получить))) Так что времени пока нет на детальное изучение темы зрения...
А пока ловите ещё сцылку по теме:
https://www.koob.ru/eye/


trycatch
Пропиши в гугле: "Лазерная коррекция форум". Почитаешь мнение обычных людей,т.к. клиники всегда пытаються впарить это.
От себя скажу,что это дело рисковое т.к. LASIK(основной метод коррекции) молод и даже сами изобретатели ласика(2 мужика и баба) ходят в очках и не рекомендуют его делать,т.к. хз что будет с глазами через 10-15 лет.Именно поэтому все коррекции делают именно частные клиники.У меня всегда вызывали подозрения брашюры,где врачи в очках предглагают сделать коррекцию и описывают какая она здоровская,а [вырезано] сами в очках ходят? Так же не рекомендуют коррекцию делать до 25 лет.

Какое у тебя зрение кстате? Да и остальным отписавшимя такой же вопрос))

Сообщение отредактировал Захар: 21 Ноябрь 2009 - 17:25


#12 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:24

Захар - я тебе могу только завидовать и пожелать не портить зрение дальше. Мне сейчас даже коррекцие не поможет, ни лазерная, ни операционным путем, там кроме близорукости много чего еще, что мешает делать операцию. Надежда только на то, что когда-нибудь появятся камеры-импланты с высоким разрешением.

По поводу тренировки. Прицеливание при стрельбе это очень хороший тренинг для глаз, по себе знаю. Очень жалею, что уже давно это дело забросил.

#13 Электродер

Электродер
  • Участники
  • Пользователь 1980
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 дней

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:43

Не стоит связываться с лазером. потом пожалеете!

#14 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:02

До корреуции тренился очень серьезно по Бейтсу - временный эффект - потомв се возвращается.

Подробнее можешь рассказать?

#15 trycatch

trycatch

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 698
  • 1 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 20 дней

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:27

Не стоит связываться с лазером. потом пожалеете!

почему? скажи толком, это важно

#16 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:53

А что тут рассказывать? Отец купил мне книгу "Хороше зрение без очков и контактных линз" - там были комплексы упражнений по дням и все такое. Я все прилежно выполнял, еще занимался со стерео-альбомами + ходил на курсы + делал в поликлинике электофарес

Зрение вроде улучшится, но как только какая-то нагрузка на глаза (по учебе там или еще что-то) - все, сразу скатывается обратно до своего "стабильного"

Как долго занимался? Как быстро скатывается? Скатывается до начального уровня или все-таки есть улучшения всравно? это же принципиально важные вопросы

#17 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:10

Тоже теряю зрение. Год назад делал себе очки, чтобы машину водить, зрение было -1, -1.5. Сейчас очки уже слабы, плохо вижу и в них. Надо новые заказывать. Ходить в очках не люблю, очень неудобно, они мешают, натирают нос. Плюс, когда вверх или вниз смотришь, не попадаешь в линзы. В общем - не удобно. Пробовал линзы однодневные и недельные. Вариант отличный. Сейчас линзы хорошие делают, на глазах не чувствуешь совершенно. Но после непрерывного ношения линз в течении недели заметил, что зрение ухудшилось. Снял линзы и сейчас не ношу, боюсь зрение ухудшить. Надеваю иногда во время активного отдыха или спорта, когда нужно зрение, но нельзя носить очки.

Заметил, что зрение стало сильно падать, как только стал много читать. Но что делать то? Не читать книги? Не вариант. Не знаю, что делать.

#18 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:18

Заметил, что зрение стало сильно падать, как только стал много читать. Но что делать то? Не читать книги? Не вариант. Не знаю, что делать.

Пробуй - https://www.koob.ru/bates/

#19 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:48

Я раньше в детстве мог разглядеть Плеяды на небе, теперь вместо них вижу какое-то пятно. Вообще, очень люблю смотреть на звезды...
Но много сижу за компом, читаю, на работе почти без естественного освещения, мало гуляю.
Надо что-то менять, других глаз у меня не будет!

Сообщение отредактировал Heavy M.: 21 Январь 2010 - 11:49


#20 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:48

Делай упражнения на глаза, учись давать им отдых. Я знаю очень многих кому реально помогло!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных