Перейти к содержимому


Фотография

ВДВОЁМ ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 08:37

Здравствуйте все. 

Это страничка, посвящённая семейным отношениям, вопросам семейной жизни. 

Флирт и завуалированный флирт на этой странице не допускаются.

Фигнёй не страдаем) 

Тематическая направленность- всё, чему предстоит учиться и что предстоит строить людям, когда они становятся супругами. 

 

 


  • 555, RedDragon, Neptune и еще 1 это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 08:45

Предлагаю начать с вопроса о мусоре. 

Кто выносит мусор и когда?

Как правильно и лучше собирать мусор? 

 

Мне кажется, что собирать мусор в кулёчки (не мусорные пакеты, а одноразовые кулёчки, которые можно брать почти в каждом супермаркете) - это самое экономичное и аккуратное. 

При этом неряшливо и неприятно выглядит, когда этот кулёчек висит где-то на видном месте. На ручке стола или двери. 

Считаю, что надо пользоваться вот такими маленькими кулёчками, но держать его где-то под умывальником на полочке (в шкафчике или за шторкой - как у кого устроено место под умывальником), в ведёрке маленьком. Это может быть обычный красивый пластиковый вазон для цветов. Ведёрко должно быть всегда чистым, аккуратным, сухим. За этим должна следить женщина. 

Выбрасывать может тот, кому по пути до мусоропровода или на улицу. Любой человек из семьи - муж, жена, дети. 

 

Как Вы считаете?


Сообщение отредактировал Ксюша: 13 Май 2016 - 08:46

  • 555 и Серж это нравится

#3 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 720 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 13 Май 2016 - 08:47

Предлагаю начать с вопроса о мусоре. 
Кто выносит мусор и когда?
Как правильно и лучше собирать мусор? 
 
Мне кажется, что собирать мусор в кулёчки (не мусорные пакеты, а одноразовые кулёчки, которые можно брать почти в каждом супермаркете) - это самое экономичное и аккуратное. 
При этом неряшливо и неприятно выглядит, когда этот кулёчек висит где-то на видном месте. На ручке стола или двери. 
Считаю, что надо пользоваться вот такими маленькими кулёчками, но держать его где-то под умывальником на полочке (в шкафчике или за шторкой - как у кого устроено место под умывальником), в ведёрке маленьком. Это может быть обычный красивый пластиковый вазон для цветов. Ведёрко должно быть всегда чистым, аккуратным, сухим. За этим должна следить женщина. 
Выбрасывать может тот, кому по пути до мусоропровода или на улицу. Любой человек из семьи - муж, жена, дети. 
 
Как Вы считаете?

именно

#4 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 13 Май 2016 - 08:52

точно так Ксюша.
кулечки это своего рода твоя фишка. У каждой хозяйки что-то своё. Но интересно, возьмём на заметку.
  • Ксюша это нравится

#5 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Май 2016 - 08:55

Ксюша, мы примерно так и делаем, собираем в пакет и выносим по пути, не принципиально кто, по крайней мере конфликтов по поводу мусора еще мни разу не было на моей памяти)))


  • 555 и Ксюша это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:23

Ещё считаю, что при собирании мусора в эти маленькие кулёчки должна быть в доме пачка обычных пакетов для мусора, литров на 30, и пачка огромных пакетов, литров на сто. Просто для хозяйственных целей. Раз в полгода-год такие пакеты нужны, так что пусть себе лежат в дальнем углу какого-нибудь ящика на кухне или в кладовке)



#7 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:27

Хочу ещё написать, но пора бежать. 

Напишу, когда будет время)



#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:35

Ксюша вы детдома или же дурдома ?ибо если у вас были родители ,вы на их примере увидели ,кто выносит мусор и не создавали тему


  • Fregogo, Евгенийй и Русич555 это нравится

#9 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:42

Терпеть не могу эти маленькие кулечки с мусором) у моего отчима вечно такие лежали возле раковины. по моему это мерзко...) Что то моешь или готовишь и смотришь на этот кулек с рыбьими костями, волосней или другими ошметками...фууу, извините) Никаких шторок у меня нет, современная кухня, ведро под раковиной.

у нас ведро на 30л с темным одноразовым мусорным кульком, по заполнению или раньше сворачиваю, выношу его в коридор, выносит тот, кому по пути, или я сама сразу же выношу, как заполняется. вопрос об этом вообще не стоит. Ужасно, когда у людей воняет мусором! показатель неряшливых и ленивых хозяев. Это ж нескончаемый корм для тараканов. Вот от этих невымытых ведерок и кулечков вечно воняет. Все должно быть одноразовое и 1-2 раза в день уносится из дома. Особенно после приготовления сырого мяса, рыбы и тп.


  • Оптимизирующий, Евгенийй, cul и 4 другим это нравится

#10 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 13 Май 2016 - 09:44

Кул ну зачем ты так? Она же написала для каких целей тема

а именно:

-....Тематическая направленность- всё, чему предстоит учиться и что предстоит строить людям, когда они становятся супругами.

Пишите в тему, я тут стёба глупостей не вижу. А из-за выноса мусора молодые супруги тоже ссорятся, впрочем как из-за готовки, отдыха, прогулки и занятий с детьми...
  • Евгенийй и Ivan это нравится

#11 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:48

555- те кто из за мусора могут поссориться по любому и так когда то поссорятся и разойдутся ,тема им не поможет 

у нормальных людей вопросов на подобии кто должен выносить мусор вовсе не стоит 


  • Fregogo, Евгенийй, Dastan и 4 другим это нравится

#12 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Май 2016 - 11:11

Сам посыл темы хороший, но про мусор конечно выглядит смешно, это ж самое простое наверное и не обременительно из бытовыхи, есть куда более острые темы вроде семейного бюджета)))
  • Оптимизирующий, Fregogo, Евгенийй и 4 другим это нравится

#13 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 13 Май 2016 - 12:02

Кто выносит мусор и когда?

По разному. Я не против вынести. Не люблю когда мусор в квартире застаивается.

Как правильно и лучше собирать мусор?

В пакетиках от гипермаркета. Скапливаются эти пакетики, потом их девать некуда.

При этом неряшливо и неприятно выглядит, когда этот кулёчек висит где-то на видном месте. На ручке стола или двери.

Это святотатство. Я пресекаю такие дела.

За этим должна следить женщина.

Так точно.
 

Выбрасывать может тот, кому по пути до мусоропровода или на улицу. Любой человек из семьи - муж, жена, дети. 

 

Как Вы считаете?

Очень интересная тема. Давайте порассуждаем. Любой должен уметь выбрасывать мусор из дома. Дети тоже должны это дело уметь. А если не хотят то в этом кроется саботаж против родителей, ведь когда надо значит надо. Тем более что это не сложно, нужно лишь одеть обувь и больше ничего (если летом). Выйти из квартиры, спуститься по лестнице, дойти до мусорных контов и выбросить пакет. Сие действие занимает от 2 до 5 минут не более. Что смехотворно мало для того чтобы называться работой. Было бы весьма странно если бы обязанности возлагались на кого-то одного ибо это вызывает недоумение и чувство рабства у того кто это постоянно делает сам. Отсюда и саботаж, ссоры, бытовуха, драки. Поэтому как ни крути, всё же необходимо не только возлагать это действие на других, но и действовать самому чтобы не вызывалось у других чувство, что ими управляют как рабами. Так что я считаю что да. Муж, жена, дети. А лет через 20 мусор будет выносить бот.


  • Оптимизирующий, Fregogo, Евгенийй и 3 другим это нравится

#14 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 12:15

Не вижу особой экономии, если учитывать, что мусорные пакеты стоят в районе 50 рублей, но их хватает на долго. У меня еще дома куча пакетов с различных супермаркетов, которые тоже под мусор идут. Кто этот мусор выносит разницы нет, но обычно получается, что муж утром перед работой.
  • Оптимизирующий, 555 и Ivan это нравится

#15 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 12:23

Кул ну зачем ты так? Она же написала для каких целей тема
а именно:
-....Тематическая направленность- всё, чему предстоит учиться и что предстоит строить людям, когда они становятся супругами.
Пишите в тему, я тут стёба глупостей не вижу. А из-за выноса мусора молодые супруги тоже ссорятся, впрочем как из-за готовки, отдыха, прогулки и занятий с детьми...

Из-за мусора глупо ругаться, очень глупо.
  • Оптимизирующий и 555 это нравится

#16 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 13 Май 2016 - 12:29

Я вообще не представляю, как я буду жить с женой.

У меня сейчас в доме (живу один) устоялась практика работы с мусором: пакеты из супермаркета в ведре под раковиной: как набирается полный пакет, выставляю его возле выхода. Когда, в следующий раз, выхожу на улицу, забираю с собой. Если жена/девушка вдруг ко мне подселится (а на её территорию я точно не перееду жить) - то пусть придерживается моих устоявшихся привычек в быту и про всякую хрень типа кулёчков и как я должен работать с мусором даже не заикается. По крайней мере, вначале пусть придерживается, а дальше это, возможно, постепенно, само собой, видоизменится до гармоничного состояния.

 

У меня вообще мой холостяцкий быт так устроен, что на ведение и поддержание хозяйства уходит минимально возможное время. Стиралка / мультиварка / робот-пылесос / микроволновка / удобно расположенные магазины / минимум вещей и отсутствие хлама.

Со мной вообще женщина может жить и не заниматься хозяйством, пусть лучше силы копит на рождение и уход за детьми.


  • Евгенийй, 555, Ксюша и 4 другим это нравится

#17 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 13:02

Лучше задайтесь вопросом, как поддерживать отношения "молодой влюбленности", когда еще чувства были яркие и сильно намагниченные. Когда эти ощущения пропадают, то никакой вынос мусора тут уже не поможет.  


  • Оптимизирующий, Евгенийй, 555 и 2 другим это нравится

#18 SIMON_

SIMON_

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32116
  • 117 сообщений
  • Я сделаю это, рано или поздно!
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 13 Май 2016 - 13:19

Считаю, что для поддержания мира и гармонии в семье супруги должны периодически соблюдать Безупречный Легион-Целибат.


  • Евгенийй это нравится

#19 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 13 Май 2016 - 13:31

Да Катана согласен.
Есть более насущные проблемы и радости жизни.

Как в песне Шафутинского поётся:
.... и пустяк, что не зоточены ножи....
  • Евгенийй это нравится

#20 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Май 2016 - 15:18

А меня больше другой вопрос интересует - личное пространство. Как его соблюсти? Например если живёшь с супругой в однокомнатной грубо говоря квартире. Просто я привык как-то находится в комнате один и несмотря на то, что я от одиночества страдаю периодически, постоянно находящийся в комнате человек даже любимый начнёт быстро меня раздражать, причём даже больше, чем одиночество. Особенно если условия стесненные. Потом опять же комп, у каждого свой или один общий? Для меня вообще проблема была бы, когда кто-то шарился бы в моем компе или вещах или ещё в чем. Короче мысль думаю понятна.
  • Оптимизирующий и Ксюша это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных