Перейти к содержимому


Фотография

Бег как рецепт нерушимой сила духа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Окрепший

Окрепший

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 12510
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 20:09


  • Dreamer81, AntiDrocher, Dmitry95 и 12 другим это нравится

#2 Starbacks

Starbacks
  • Участники
  • Пользователь 32645
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Май 2016 - 20:51

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе



#3 Pestilence

Pestilence
  • Участники
  • Пользователь 31702
  • 158 сообщений
  • Я Fashion Killa
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 10 Май 2016 - 21:19

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

У меня такая же ситуация. Боюсь неблагоприятной погоды)



#4 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 10 Май 2016 - 21:33

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

У меня такая же ситуация. Боюсь неблагоприятной погоды)

 

Смотреть до конца https://youtu.be/AxP5HHGCcgA 

Поначалу не посмотрел видео в заголовке темы, думал, что просто про бег...Воистину нет у нас причин для уныния и самооправданий, когда видишь такое.


Сообщение отредактировал Gear up for energy: 10 Май 2016 - 21:46


#5 Endri

Endri
  • Участники
  • Пользователь 33332
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:02

Бег как рецепт нерушимой сила духа и крепкого здоровья, что немаловажно :) Сам пока что не бегаю.
  • Окрепший это нравится

#6 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 11 Май 2016 - 01:19

Если бегаешь продолжительное время, нельзя бросать тренировки. Недавно проходил медкомиссию и при ЭКГ пульс был примерно 50 ударов в минуту. Врач сказала что это ненормально. Я ей объяснил, что это из-за бега. Тогда она сказала что мне нельзя бросать тренировки до старости, так как сердце натренированное и без нагрузки атрофируется, что может повлечь неблагоприятные последствия, которые хуже чем если бы я вообще не тренировался. Не знаю насколько это достоверно. Но вывод сделал такой, что спорт либо на всю жизнь, либо вообще без него. Я всегда был за первое, но благодаря врачу мотивации стало более чем предостаточно.

Сообщение отредактировал Ди Гриз: 11 Май 2016 - 01:25

  • Dreamer81, БЗЖ, RageBrick и 3 другим это нравится

#7 Dreamer81

Dreamer81

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11935
  • 718 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 8 дней

Отправлено 11 Май 2016 - 09:19

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

 

 

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

У меня такая же ситуация. Боюсь неблагоприятной погоды)

 

Ребят, я из Северного Казахстана. В 2015-м в конце февраля начале марта начал ездить на вело зимой так как банально денег на проезд не было. В 12 ночи поехал, -28 за бортом. Потом в этом году - 39, двое штанов, двое перчаток. Пальцы всё равно немного замёрзли когда осталась пару остановок до дома, дотерпел, ворочал ими чтобы не отвалились. Дальше больше начал бегать зимой, 2, 3, 5, 7, 9 км. В осенней куртке, просто непромокаемая, свитер под куртку и вперёд к звёздам. Не болел не разу позитива тоже полно. Но до Сергея Александрова мне пока очень далеко ) 20 км не на своих ногах это герой!

 

Но у меня один плюс вешу 43,5 при 159 см. Мне легче бегать чем полным людям. Но начинать всё равно надо и на погоду не валите. Надо просто преодолеть себя в начале, не давать сразу больших расстояний и всё будет хорошо! =)


  • lordsith, RageBrick и Gear up for energy это нравится

#8 Dreamer81

Dreamer81

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11935
  • 718 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 8 дней

Отправлено 11 Май 2016 - 09:20

ОкрепшийСпасибо за тему!!! =)


Сообщение отредактировал Dreamer81: 11 Май 2016 - 09:21

  • Окрепший и RageBrick это нравится

#9 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:09

Спасибо за видео!
Человек просто герой!
Тоже начал бегать по утрам с 7 мая. 
В 6 : 00 подъём, примерно в 6 : 30 стартую и бегу в удобном для себя теме около 5 км, на большее пока не претендую, пусть организм привыкнет к этой нагрузке, а потом уже можно будет идти дальше. 
И действительно, чувствуется, что раскачивается организм-генератор)
Это запускает все ресурсы организма, он начинает работать. 
И эта связка " воздержание-бег" просто потрясающая. Без бега от воздержания пользы как от козла молока. 
И в отличие от силовых нагрузок, бег даёт энергию, а не забирает. 
Так что, спасибо автору темы, что лишний раз напомнил мне обо всём этом!
Всем удачи! 


Сообщение отредактировал Dmitry95: 11 Май 2016 - 10:10

  • Dreamer81, Окрепший, RageBrick и еще 1 это нравится

#10 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 11 Май 2016 - 16:11

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

 

 

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

У меня такая же ситуация. Боюсь неблагоприятной погоды)

 

Ребят, я из Северного Казахстана. В 2015-м в конце февраля начале марта начал ездить на вело зимой так как банально денег на проезд не было. В 12 ночи поехал, -28 за бортом. Потом в этом году - 39, двое штанов, двое перчаток. Пальцы всё равно немного замёрзли когда осталась пару остановок до дома, дотерпел, ворочал ими чтобы не отвалились. Дальше больше начал бегать зимой, 2, 3, 5, 7, 9 км. В осенней куртке, просто непромокаемая, свитер под куртку и вперёд к звёздам. Не болел не разу позитива тоже полно. Но до Сергея Александрова мне пока очень далеко ) 20 км не на своих ногах это герой!

 

Но у меня один плюс вешу 43,5 при 159 см. Мне легче бегать чем полным людям. Но начинать всё равно надо и на погоду не валите. Надо просто преодолеть себя в начале, не давать сразу больших расстояний и всё будет хорошо! =)

 

   Тоже считаю, что погода - не преграда для уличных трнеировок, за исключением, разве что, сильного ливня и шквального ветра, когда-то бегал только в теплое время года, был некий барьер в голове, сейчас уже второй год бегаю круглый год, и зимой даже больше нравится, если не более -10 и сухой мороз без снега, ну и воздержание помогает очень сильно в этом.

   Подтверждаю, что болеть перестал даже при периодических срывах при том, что здоровье вообще оставляло желать лучшего до регулярных занятий.


  • Dreamer81 и Draw_97 это нравится

#11 Dreamer81

Dreamer81

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11935
  • 718 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 8 дней

Отправлено 11 Май 2016 - 18:39

Да, ещё может быть трудно бегать на длинные расстояния из-за болезней. Например, у меня это печень. Заметил что худые люди это в основном эгоисты. Но рецепт прост труд+спорт+оптимизм+духовность = благополучие, счастье, здоровье



#12 lordsith

lordsith

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24343
  • 169 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Май 2016 - 14:22

Да, ещё может быть трудно бегать на длинные расстояния из-за болезней. Например, у меня это печень. Заметил что худые люди это в основном эгоисты. Но рецепт прост труд+спорт+оптимизм+духовность = благополучие, счастье, здоровье

 

Подкрепить все это соблюдением режима и правильным питанием, чистыми отношениями и "неизнасилованными" мозгами) 


  • Dreamer81 это нравится

#13 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 12 Май 2016 - 17:44

Я бегать начал месяц назад ,в любую погоду.Пару раз под дождь попал.Но организм видимо слабый ,и я простудился.Сейчас полечусь и снова бег.

Еще заметил ,что бег уверенность и энергию даёт.А когда долго не бегаешь плохое настроение и депрессия.ПОХОДУ Я ЗАВИСИМ ОТ БЕГА)

 

Многие говорят ,что при длительном и занятие бегом вырабатывается высокий уровень кортизола и адреналина ,требующиеся для укрепления организма.Кстати по этой же причине те кто бегает худые ,тк кортизол с адрен сжигают жир.Также слышал ,что у бегунов тестостерон средний или ниже нормы.По себе знаю ,что когда часто бегаю желание слабое (в отличии от занятий силовых) когда тестостерон прет и охота секса.


  • Dreamer81, arshavin-kerzakov и Ivan это нравится

#14 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:04

Я бегать начал месяц назад ,в любую погоду.Пару раз под дождь попал.Но организм видимо слабый ,и я простудился.Сейчас полечусь и снова бег.

Еще заметил ,что бег уверенность и энергию даёт.А когда долго не бегаешь плохое настроение и депрессия.ПОХОДУ Я ЗАВИСИМ ОТ БЕГА)

 

Многие говорят ,что при длительном и занятие бегом вырабатывается высокий уровень кортизола и адреналина ,требующиеся для укрепления организма.Кстати по этой же причине те кто бегает худые ,тк кортизол с адрен сжигают жир.Также слышал ,что у бегунов тестостерон средний или ниже нормы.По себе знаю ,что когда часто бегаю желание слабое (в отличии от занятий силовых) когда тестостерон прет и охота секса.

Чё-то странное про тестостерон. 
Почему он должен быть ниже среднего у бегунов ? 
Наоборот, физическая активность, кровь активно приливает во все органы. У меня вот наоборот, с бегом стало сильнее зудеть ниже пояса. 
Единственный минус, ты упомянул его - это снижение веса. Я и так не особо массивный, а за эту неделю бега заметил, что вообще руки как спички стали. Это, конечно, не радует.  Надо как-то совмещать силовые упражнения для набора массы, а то такими темпами видок будет совсем не из лучших, при росте 189см. 



#15 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Май 2016 - 19:53

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

 

 

 

хочу начать бегать со дня на день.... но погода пока так себе

У меня такая же ситуация. Боюсь неблагоприятной погоды)

 

Ребят, я из Северного Казахстана. В 2015-м в конце февраля начале марта начал ездить на вело зимой так как банально денег на проезд не было. В 12 ночи поехал, -28 за бортом. Потом в этом году - 39, двое штанов, двое перчаток. Пальцы всё равно немного замёрзли когда осталась пару остановок до дома, дотерпел, ворочал ими чтобы не отвалились. Дальше больше начал бегать зимой, 2, 3, 5, 7, 9 км. В осенней куртке, просто непромокаемая, свитер под куртку и вперёд к звёздам. Не болел не разу позитива тоже полно. Но до Сергея Александрова мне пока очень далеко ) 20 км не на своих ногах это герой!

 

Но у меня один плюс вешу 43,5 при 159 см. Мне легче бегать чем полным людям. Но начинать всё равно надо и на погоду не валите. Надо просто преодолеть себя в начале, не давать сразу больших расстояний и всё будет хорошо! =)

 

я 55+-2 кг вешу при росте 168 СМ



#16 Draw_97

Draw_97
  • Доверенные
  • Пользователь 32007
  • 527 сообщений
  • Я Обретаю Высшую Власть - Власть над собой

Отправлено 15 Май 2016 - 11:33

Спасибо за мотивацию! Сильное видео!

 

Действительно, регулярный бег может полностью изменить твою жизнь, особенно, если до этого не тренировался. Сам сейчас пытаюсь тренироваться регулярно, на себе заметил, что даже когда выработан ритм тренировок, достаточно пару раз пропустить - и ритм сбился. Тренироваться больше не хочется, и надо опять своими усилиями по новой вырабатывать ритм.


  • Ди Гриз и Gear up for energy это нравится

#17 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 16 Май 2016 - 14:25

Эх, было бы где бегать - в моём маленьком городке один асфальт, а до единственного парка полчаса пешком тащиться и полчаса возвращаться.  



#18 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 07:39

Если бегаешь продолжительное время, нельзя бросать тренировки. Недавно проходил медкомиссию и при ЭКГ пульс был примерно 50 ударов в минуту. Врач сказала что это ненормально. Я ей объяснил, что это из-за бега. Тогда она сказала что мне нельзя бросать тренировки до старости, так как сердце натренированное и без нагрузки атрофируется, что может повлечь неблагоприятные последствия, которые хуже чем если бы я вообще не тренировался. Не знаю насколько это достоверно. Но вывод сделал такой, что спорт либо на всю жизнь, либо вообще без него. Я всегда был за первое, но благодаря врачу мотивации стало более чем предостаточно.

Ты растянул сердцечную мышцы и у нее увеличился полезный объем. Т.е твое сердце за один удар перегоняет больше крови, чем сердце обычного человека. Именно из-за этого отдышка пропадает у бегунов.
Бросать можно но очень и очень постепенно.
Очень.
Турчинский умер именно от того, что резко забросил тренировки.
  • Ди Гриз это нравится

#19 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 18 Май 2016 - 23:35

а то некоторые уже тут ересь пишут поэтому статейка:
Влияние физической нагрузки на сердце
С помощью физической нагрузке можно натренировать сердце, можно и загубить. Что значит натренировать или загубить? Тренировка сердца подразумевает его увеличение. Существует такое понятие как L, D гипертрофия.
L – Гипертрофия – это положительное влияние физической нагрузки на сердце (происходит увеличение сердца за счет растяжения).
D – Гипертрофия – это негативное влияние физической нагрузки на сердце (происходит увеличение с помощью утолщения стенок сердца, что является причиной инфарктов).
L – Гипертрофия
С помощью физической нагрузки, возможно, влиять на частоту работы нашего сердца. Если создавать постоянную, безопасную для сердца нагрузку (120 – 130 ударов), сердце начнет растягиваться. Количество перекачиваемой крови увеличится, а пульс в спокойном состоянии уменьшится, что приведет к увеличению выносливости и продлению «срока службы» сердца.
Что бы добиться эффекта L – Гипертрофии, следует выполнять основные правила тренировки:
Избегать повышения пульса до 180 ударов.
Стараться держать пульс 120 – 130.
Непрерывная тренировка в течение 60 минут.
D – Гипертрофия
При интенсивной физической нагрузке, когда пульс достигает 180 – 200 ударов, сердце не успевает выполнить свой полноценный цикл. Возникает перезагруженность сердца, вследствие чего происходит появление молочной кислоты. Этот процесс приводит к полному окислению сердца, что является причиной роста стенок сердца. Если такие тренировки происходят часто и подолгу это приводит к безвозвратному отмиранию клеток сердца.
Что бы избежать эффекта D – Гипертрофии следует выполнять основные правила тренировки:
Контролируйте свой пульс с помощью физической нагрузки.
Не перезагружайте сердце.
Не гонитесь за высокими результатами.
Как правильно тренировать сердце
Основным критерием, влияющим на правильную тренировку сердца, является непрерывность тренировки. Заниматься следует 3 – 6 дней в неделю. Оптимального воздействия на сердце легко добиться с помощью бега. Интенсивность бега корректируйте с помощью пульса (для этого лучше всего приобрести пульсометр). Можно использовать велосипед или заняться плаваньем в бассейне. Главное – это непрерывная тренировка в течение 60 минут с частотой сокращения сердца 120 – 130 ударов в минуту.
  • Ди Гриз и Ivan это нравится

#20 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 19 Май 2016 - 00:03

а то некоторые уже тут ересь пишут поэтому статейка:
Влияние физической нагрузки на сердце
С помощью физической нагрузке можно натренировать сердце, можно и загубить. Что значит натренировать или загубить? Тренировка сердца подразумевает его увеличение. Существует такое понятие как L, D гипертрофия.
L – Гипертрофия – это положительное влияние физической нагрузки на сердце (происходит увеличение сердца за счет растяжения).

Благодарю, многое прояснилось. Надеюсь у меня нет D-гипертрофии, я бы наверное знал. На ЭКГ в целом все в порядке. Да и не тренировался фанатично сильными нагрузками.

Сообщение отредактировал Ди Гриз: 19 Май 2016 - 00:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных